Возвращение домой

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 11 625 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 52 Отзывы 0 В сборник

Неожиданный поворот

Настройки
Прошло всего пару дней, но Алина уже во всю пыталась завести дружеские отношения с кем-нибудь из класса. Но все её попытки были безуспешны. У всех были отмазки наподобие: "У нас в компании не больше 5 человек", "Не мне решать", "Мы не берём отличников" и т.д. Увидев эту ситуацию,Арти сжалилась над ней. Конечно она не хотела рассказывать всю правду, ведь их бы приняли за сумашедщих. Она хотела лишь просто так сказать, помочь в трудной ситуации. Когда на одной из перемен,попытка Алины с кем-нибудь подружится увенчалась провалом, Арти сказала: -Ну всё! Мне это надоело! Почему они не примут её к себе в компанию? Это что так сложно?Я их просто не понимаю!-взорвалась она, идя в библиотеку -Не так сложно? Тогда почему ты не примешь её к нам в компанию?А? Что скажет на это?-спросил Айкор, по совместительству её собеседник, зная огненый нрав своей подруги -Ах ты! Я не могу принять её т.к. правда о нас вплывет максимум через месяц!И что потом? Нас примут за дураков и отправять в дурдом! Ты этого хочешь? -Нет, я этого не хочу. Но это просто отмазка! Ты просто боишся! -Я боюсь? Я ничего не боюсь!Это ради нашей безопасности! -Да, да,да! Верю! Но ты боишся! -Ррр! Ладно! Давай поспорим?-закипела от злости девушка -Уу! Узнаю злые нотки! Ты же у нас огненая!-пытался выбесить девушку, парень -Вообще-то я огнено-ледяная!Так что насчёт спора? -Согласен, но на моих условиях! -Почему? Ну ладно давай свои условия! -Если ты до окончания уроков не примешь Алину к нам в компанию, то ...... потом придумаю. Ну что идёт? -Идёт.Но азарт это огненая черта!-сказала девушка пойдя вперёд ещё быстрее, с гордо поднятой головой. -Что ещё раз доказывает, что ты больше огненая чем ледяная!-прокричал парень ей вслед. В итоге Арти смогла позвать Алину, в компанию, и к себе домой, под конец занятий. Но Алина сказала что она придёт к ним в гости завтра. Т.к. сегодня у неё срочное дело. Дома у Алисы: Как только парочка пришла домой. Они бросили портфели, куртки и обувь в прихожей. Пройдя в зал( который граничил с кухней), они включили теливизор. По каналу заканчивались новости города , в которых говорилось: -"В городе орудует опасный преступник, так называемый 'бандит в маске' и его банда!Цели и начальник бандита пока не установлены. Правительство города просит,без необходимости, после 8 часов вечера. На этом пока всё увидимся с вами через час." -Ага, как же! Пока не установленны! Да вы никогда их и не узнаете!Может даже преступника не поймаете!-сказала Арти, переключая канал-Ну что давай делать домашку? Пока они сделали дз, наступил уже вечер: -Кстати, что я должна была делать, если бы програла?-спросила девушка, готовя ужин. -Ну ... как бы.... это .... Поцеловать меня.-сказал с какой-то грустной ноткой парень. -Что? И всего-то?Оригинальнее не придумал?Я могу сделать это хоть сейчас!Эй! Ауу? -А! Да, что случилось? -У тебя всё хорошо? Ты себя странно ведёшь!-спросила дочка писательницы, попровляя выбивщуюся прядку, готовя ужин. -Да, всё хорошо.... Но я пожалуй пойду мирится с 'родителями'. Ведь они из-за меня сильно переживают! Спасибо за всё. Я домой! Пока! До завтра-сказал парень одеваясь в коридоре -Пока.-расстеренно смотрела Арти в сторону уходящего парня Несколько часов назад в небоскрёбе: В офис миссис Ваколь ворвалась" бандит в маске": -О!Бандит!Чем обязанна такому визиту?-спросила с сарказмом Д'Арин -Хватит!Я ухожу от тебя Д'Арин! -О! Значит веришь своим новым друзьям! Не боишся что они тебя предадут? Как все до этого! Но знай если уйдёшь я,не оставлю не тебя, ни твоих друзей в покое! -Я сказала что ухожу! Ты меня не запугаешь!-сказала светловолосая, хлопая дверью -Ах ты так!-сказала темноволосая набирая номер на телнфоне-Алло? Никита? Ник, это ты! У меня для тебя есть одно интересное дельце У Лёшы: Парень спокойно шёл домой.( Надо сказать что уже было 8 часов). Вдруг в одном из переулков, он заметил несколько парней, прижавших какую-то девушку. Парней он не узнал, но в девушке узнал Алину. -А ну-ка! Отпустите её!-сказал парень,подойдя ко всей так сказать группе. -А то что?-спросил самый крепкий из парней, видимо их атаман.( драки я описывать не умею) Внезапно послышалась руганб, как видимо строжа. -Ник, бежим скорее отсюда!-сказал другой парень обращаясь к атаману -Трусы!-крикнул ледяной им вслед. -Лёша! Ну зачем ты полез? Я сама бы с ними разобралась! А так нос сломал и руку порезал ! Молодец одним словом! -Ага как же! Сама разобралася бы! Тут к ним подходит сторож: - Что здесь происходит? -Дядь Илья, здраствуйте. Эти парни напали на нас и ограбили. А Лёша заступился за меня.-умело соврала Алина -Аа. Выходит ты тогда герой?-спросил дядь Илья, потом пожал руку парню и удалился обратно к себе в подьезд. -Дядь Илья сторож моего подьезда-ответила блондинка на незаданный вопрос-Так, а ты идёшь ко мне! И никаких но!-парень лишь вздохнул. Через 5 минут они стояли в коридоре квартиры Алины. Тут из комнаты вышла девочка лет семи: - Алина, ты наконец плишла! А это кто?-спросила девочка, прокартавив букву"р" -Соня, это мой друг Лёша! А ты сделала уроки? -Да, доделываю. Леша с Алиной прошли в кухню, где девушка поставила чайник.Лёша хотел было возразить, но вспомнив ничего не сказал. -Кстати, кто те парни что напали на тебя?-спросил зеленоглазый -Хм.. Кажется я знаю кто их подослал!- незаметив сказала вслух девушка -Кто? Кто их подослал? -Это моё так сказать, личное дело. -Ну что-ж личное, так личное! -А хочешь я тебе покажу свои награды? -Да, давай. Войдя в комнату, Айкор офигел от того сколько у Алины наград, за олимпиады по языкам. И только после этого он заметил красивую заколку у неё в волосах( ага😉). Он хотел что-то сказать, но обдумав не сказал: -Алина, я пожалуй пойду домой -Давай, я тебя провожу .Ведь наверно эти парни дежурят возле моего дома. -Нет, нет. Я сам. Если что я дам им отпор -Да,ладно. Мне всё-равно надо с этими парнями"побеседовать". Так что нам по пути. Как только они вышли из подьезда, в округе бвло очень темно. -Может включим фонарь на телефоне?-спросил парень -Нет,нет.Я отлично вижу в темноте-ответила девушка. Тут у парня пропали все сомнения, и он собирался сказать, но девушка его опередила: -Я должна тебе сказать... я ....-в мыслях парень уже ликовал-Я и есть 'бандит в маске'. Поэтому эти парни напали на меня.Но я им стала т.к. меня все всегда предовали! Я хотела им отомстить!Но благодаря тебе и Алисе,я поняла что значит доброта и счастьё! Из-за вас я теперь больше не являюсь бандитом! И я этому рада! -Нет, ты всё путаешь! Ты Ао-ки хранительница света и знаний! Вспомни: Единая Башня, браслеты стихий, герольды, Горм! Ты этого не помнишь? -Кто...? Я...?-недоговорила девушка как вдруг...
Примечания:
4 Нравится 52 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)