Часть 1
8 января 2021 г., 19:51
Ты построил дом,
Всё живое гибнет в нём:
Постояльцы простые,
Обыватели с причудами, дурные,
Коллеги, друзья и родные.
Связывал себя с неизлечимо больными, в этом ты был прав,
Но влюбился неожиданно в ту,
Что имела интереснейший нрав.
"И кто из нас, Хаус, теперь прав?"
- сказал бы я тогда,
Если бы Эмбер внезапно не покинула меня навсегда.
Ты построил дом,
Всё живое гибнет в нём:
Моя любовь, твоя жизнь и моя.
Коль портишь ты себя,
Не ввязывай в это и меня!
Связала нас страшная судьба,
Друга видел я в корне зла.
"Чёртовым гением" кличут тебя,
Я же скажу, что гений ты от Черта.
Ты построил дом,
Всё живое гибнет в нём:
Твоё собственное счастье;
Ты сам для себя ужасное ненастье...
Пытался я спастись от тебя,
Не уважаешь ты ни других, ни себя.
Но ты моё проклятие, Хаус,
Даже Кадди не способна остановить твой хаос.
И вот конец, пришёл мой черёд
И ты рядом со мной, мой персональный Чёрт.
Элизабет с остальными может с облегчением вздохнуть,
Ведь более никто не будет отпускать пошлых шуток про её грудь.
Но нет, она плачет над могилой твоей,
Ведь в спасении людей ты всегда был умней и смелей.
Друг мой, когда подошла твоя череда,
Ангела с собой унесли небеса.
Ангел с рогами, но все мы такие,
И хоть были твои шуточки тупые,
Но люди всегда будут вспоминать,
Как великий врач не давал им умирать.