***
1 сентября, Виктория собралась идти к Хагриду. Дойдя до хижины, она увидела как он куда то поспешно собирается. - Хагрид? Ты куда?- непонимающе спросила девушка. - Я..ээ..надо учеников с поезда встретить- протараторил лесник- А..ты..что тут делаешь? - К тебе пришла, скучно в замке сидеть. Виктория промолчала несколько секунд и добавила: - А разве ученики прибудут не вечером?- Блэк хитро улыбнулась. Наступило молчание. - Я..эээ.. всё равно подготовиться должен.- Хагрид нервно захлопнул дверь в хижину прямо перед носом у Виктории. Вики закатила глаза и вернулась в замок.***
- Ну вот, скоро приедут эти Гриффиндорцы и этот Поттер!- омерзительно хмыкнув, Софа одевала мантию. Виктория усмехнулась. - Да ладно тебе Сонь, нам всё равно не прийдётся учиться с ними в одном факультете.- завязав галстук, Блэк посмотрела в зеркало.- Кстати, ты же не забыла о том, что мы тут встретим Сану? - Да да- промямлила та. Девочки дружно вышли из гостиной и направились в большой зал. Ученики уже сидели за столами, а Виктория и София ждали когда из позовут. - У меня есть для вас новость!- обьявил Дамблдор- К вам присоединятся две новые ученицы! Заходите! Девочки вошли в зал. Снейп гордо приподняла голову и улыбнулась. Она любила внимание. Блэк же, спокойно шла рядом с ней. Она не предпочитала, что бы её замечали. И вот, Минерва выкрикнула: Снейп,София! В зале стало тихо. Все молчали. Кто же мог знать, что у Снейпа есть дочь? - Ооо, по-любому Слизеринка- выпалил Малфой. София села на стул и не успев шляпа коснуться её головы, она выдала: -Когтевран! Дочь профессора зельеварения посмотрела на довольного отца и отправилась за свой стол в тишине. Все были в шоке. Но тут, тишину прервал профессор. -Блэк, Виктория! Вики села на стул, и шляпа выкрикнула: -Слизерин! Девушка спокойно отправилась за стол своего факультета. Через некоторое время все принялись за еду. Малфой рассматривал Блэк, ему было интересно узнать о своей кузине больше. Ви чувствовала, что кто то сверлит её взглядом, но не подала виду и спокойно продолжила есть. После того как пирство было окончено, девочки вышли из зала, а с ними ещё одна девочка. - Вики! Софа!- послышалось сзади. Они повернулись и увидели ученицу пуффендуя. -Кто же это? Сама Сакина Забини пожаловала к нам?- Вика улыбнулась и обняла её. Сакина Забини является сестрой Блейза- друга Малфоя. Виктория слышала о нём от самой Саны. Девочки ещё поговорили и отправились по гостиным факультетов. Виктория быстро влетела в свою комнату. Она жила с двумя сёстрами Гринграсс, с которыми ей ещё предстояло познакомится, но к счастью их в комнате не было. Блэк улеглась в постель и сразу провалилась в царство Морфея...