***
Девушка открыла глаза и увидела перед собой размытую блондинистую макушку. Потёрв глаза и сфокусируюсь на человеке, Блэк поняла, что перед ней Малфой. Хотя было и так понятно. - Вики? Ты очнулась!- Драко соскочил со стула и кинулся обнимать подругу. Виктория обняла его в ответ. - Что происходит?- Вики села.- Где Гарри? Рон? Гермиона? Малфой закатил глаза. - Почему ты сразу о них спохватилась? Я тут, рядом с тобой!- парень нахмурился. - Прости..- Вика поджала губы- Но мне надо узнать, где они. Слизеринец указал на дверь: - Они за дверью, ждут когда я уйду.- Драко улыбнулся- С тобой точно все в порядке? Блэк улыбнулась и кивнула. Драко на прощанье погладил девушку по щеке и вышел из больничного крыла. Сразу же через секунду забежали четверо гриффиндорцев. - Вика!- самая первая бежала Таня, за ней Гермиона, а за Гермионой уже Гарри и Рон. Девушка засмеялась. Все подбежали к ней, и начали расспрашивать: Как ты себя чувствуешь? Мы за тебя волновались! Что это было в зеркале? Твой сон как то связан с этим?- и ещё кучу вопросов. Под вечер когда ребята ушли, Виктория получила сову прямо в окно крыла. Письмо было от Даши. - Даша?- Ви улыбнулась и открыла письмо: “Привет Вика! Как ты там? Гарри отправил мне сегодня письмо и рассказал обо всем произошедшем. Я очень испугалась, но когда дочитала письмо, Гарри в конце написал что ты очнулась и что с тобой все хорошо. Я очень соскучилась, надеюсь скоро приеду. Выздоравливай там, не грусти, улыбайся, иначе приеду и поругаю) Напиши ответку, жду:) Д.П. Блэк облегченно выдохнула и взяла лист пергамента. - Где тут чернила?- Слизеринка осмотрела помещение и заметила их на столе Мадам Помфри. Ви достала палочку и сказала: - Акцио чернила!- И баночка с чернилами тут же была в ее руке. Блэк-младшая писала Поттер обо всем, о чём только могла. Она рассказывала про свой сон, про то что было сегодня и про то, что она услышала когда была без сознания...***
- Не понимаю, чем думал дедушка, когда разрешил устроить матч в такую ужасную погоду!- Гермиона понимающе посмотрела на возмущающуюся Вику. - Да ладно тебе, нечего плохого не случится- Грейнджер улыбнулась.- тебе пора, смотри, твоя команда уже в сборе. Виктория посмотрела на Маркуса Флинта. Как же ей был противен этот парень, вечно пытается подлизаться. Блэк подошла к команде и показала в сторону входа: - Пошли те, все на готове. Нет, она не была командиром, но все ее слушали, и сам командир не исключение. Сигнал. Секунда. Мётлы Слизерина, как и игроки уже были в воздухе. Виктория была ловцом, а она в этом мастер, так что даже Поттеру не победить. Матч начался, Вики ловко уходила от летящих в неё бладжеров. И вот, она увидела золотое сияние направляющееся прямо в небо, в тему плохой погоды. - О Дьявол- выругалась девушка и шмыгнула за снитчем. В дали показалась фигура человека, это Поттер. Вдруг стало холодно, так, что метла начала покрываться сосульками. Девушка услышала крик, как только поймала золотой шарик, это были крики Гарри. Она посмотрела вниз и увидела, как стая дементоров пристала к нему и не отпускает. - Эй!- Блэк направилась к дементорам- Отпустите его! Блэк кидалась разными заклинаниями, но не одно не помогало, и тогда она приняла решение... Девушка спрыгнула с мётлы и направила ее прямо в дементоров, из за чего те разлетелись по разным сторонам. Гриффиндорец стал падать. Виктория позвала метлу и та поймала ее, а за тем уже Вика поймала и Поттера. Профессора подбежали к девушке и отнесли парня в больничное крыло. - Как ты?- Северус был напуган, но не сильно этого показывал- Все хорошо? Блэк вяло кивнула.***
- Как он?!- Слизеринка забежала в крыло. Все грустно посмотрели на неё. ^ Почему все теряют сознание в этом году?^- Ви заглядывала Сакину. - Забини? - Я тут!- Сана подбежала к Блэк.- Я могу начинать? - Давай. Сакина подошла к Гарри. Она подняла руки над ним и закрытыми глазами что то нашептывала. - Что она делает?- Рон волнующееся посмотрел на Сакину. - Увидешь- Вика подмигнула. Около рук Пуффендуйки появилось желто-зелёное сияние, некая полупрозрачная оболочка в которой плавали листики от целебных трав. Миг, раны на лице и теле Поттера исчезли и он очнулся. Он непонимающе посмотрел на всех, что окружили его кушетку. - Я жив?- Гарри потёр глаза. - Конечно!- Герм улыбнулась-Но если бы не Вика, я не знаю что бы с тобой было. - А что сделала Вики?- Парень вопросительно уставился на Рона и сломаную метлу в его руках. - Спасла тебя, конечно.- после этих слов Рональд неловко посмотрел на метлу.- Но дементоры разорвали твою метлу на клочки. Ви посмотрела на парней. - Стоп, а моя метла где?- Вика испугано осмотрела крыло. - Тут тоже есть проблемка- Джинни показала поломанную метлу Блэк. Гарри виновато посмотрел на подругу. - Прости Вик, это моя вина- Поттер сел. Слизеринка подбежала к Джинни: - Сатану мне в печень!- от метилы были только щепки.- Профессор Снейп пожарил мне эту метлу, он меня угробит! Послышался смех Малфоя. Блэк повернулась и увидела Драко с Снейпом. София, что стояла рядом с Викой подошла к отцу. - Пап, она правда не специ..- Когтевранка начала оправдывать сестру, но Профессор перебил ее: - Все хорошо, главное, что сама Мисс Блэк цела и невредима, не так ли?..- все так же протяжно и мрачно спросил Северус. Девушка закивала, после чего Снейп удалился. - Малфой..- с призрением на лице прошипел Рон. - Расслабьтесь, я не к вам, мне надо поговорить с одногруппницей.- Драко посмотрел на подругу. - Я быстро- кинула Ви и ушла за Малфоем.***
^Поздний вечер, а я иду навестить Поттера^- подумала Блэк. Она приоткрыла дверь, и хотела уже было войти, но услышала знакомый голос. - Ты как,Гарри? Неужели это....