***
Барболин спустился к регистратуре. — Вы можете потише топать, я новости смотрю! — жаловалась та самая бабушка, которая, казалось, приходила в клинику поглядеть в телевизор. «В городе выявлено несколько случаев нового неизвестного вируса. Основными симптомами являются удушье и тахикардия. Особенно заражению подвержены маленькие дети, беременные и люди старшего возраста. В случае малейших подозрений обращайтесь в медицинское учреждение». — Так вот, что это было! — Неожиданно громко произнёс выходящий из отделения Абдулла. — Вы. Можете. Не. Орать? — Ещё громче попросила бабушка. — Извините. — Алиев выбежал из клиники.Глава 16
8 января 2021 г., 22:26
Руслан вновь сидел в очереди на УЗИ в гордом одиночестве. Мимо прошёл обеспокоенный Дубинин.
— Влад, привет. Ты чего такой напряжённый?
— Привет. — Влад пожал руку Руслана. — С Аркашей что-то случилось, переживаю за него.
— Не бойся, всё будет хорошо.
— Надеюсь. Ладно, я побегу, там Никита один, не хочу его оставлять.
— Давай.
— Абросимов. — Донёсся голос из кабинета.
— Здравствуйте, Терентий Ефремович.
— Здравствуйте, Руслан. Вы вновь один?
— К сожалению, да.
— Что же, это не повод отменять исследование. Ложитесь. — Врач начал УЗИ. — Так, тут не может быть сомнений: у Вас будет…
— Извините. — В проёме встал Барболин, пытаясь отдышаться.
— Руслан, заходите, Вы как раз вовремя. — Барболин снял куртку и сел рядом с врачом. — Так вот, у вас сто пятьдесят процентов будет девочка.
Абросимов пустил слезу.
— Руслан, у нас будет маленькая принцесса… ты рад?
— Рад, не сомневайся. — Барболин посмотрел в монитор. — Какая малютка! Ну, ничего, папка откормит.
Русланы вышли из кабинета. Абросимов вернулся в палату и позвонил сыну.
— Алло.
— Мишань, привет!
— Привет, пап! Как ты там? Как у тебя дела? Как малыш?
— Всё хорошо. Я как раз по поводу малыша звоню. У тебя будет сестра.
— Сестра. — Миша прикрыл рот рукой. — Пап, поздравляю! Я очень рад!