Пророк

PG-13
Заморожен
96
Kandy_FUN бета
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 273 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 59 Отзывы 9 В сборник

Часть первая. Разговор

Настройки
Херобрин в очередной раз разрушил деревню. Нотч терпит его выходки, хоть с каждым поколением у него уменьшалось желание терпеть. Главное, что его задерживает, это Алексбрин. Она всяческий просила, чтобы тот не удалял Брина. Они все понимали, что удаление будет длиться десять лет и это отбирает много энергии. В этот раз Алекс сама захотела поговорить с Нотчем один на один. Вот уже наши герои собрались в кабинете для переговоров. Кабинет был довольно таки большим. Сделан он из кирпичей. Посреди комнаты стоял большой, дубовый стол, около него были размещены из такого же материала стулья. Алекс и Нотч сели за стол. – Так, что ты хотела мне сказать, Алексбрин? – спросил Нотч. – Пророк, – сделала паузу та – Я могу его тебе рассказать. Он будет распространен через неделю. Я решила рассказать тебе сейчас, чтобы Херо не опередил нас. Нотч слушал её внимательно. Когда речь зашла о Херобрине, он напрягся. Уж слишком много плохих дел наделал тот. Число людей уменьшилось в очень много раз. – И что это за пророк? – Нотчу не терпелось узнать о нём, так как это было их надеждой. – Пророк гласил, что парень 23 лет остановит злодеяния Херо, – сказала Алек. Нотч был немного удивлен. Пророк никогда не впутывал обычных людей. Да и он был очень короткий. – И это всё, что известно? Кто является этим парнишей? Сколько сейчас ему лет? Как он должен остановить Херобрина? – начал задавать вопросы Нотч. – Я рассказала коротко, так как в пророке слишком всё растягивается, – сказала Алекс, и продолжила. – Я знаю кто это. Я должна даже немного взять участие в пророке. Ему сейчас 10 лет. Алексбрин перестала говорить. У Нотча был ещё один вопрос, который та либо забыла, либо не услышала, либо проигнорила. – А как он должен остановить Брина? – повторил свой вопрос Нотч. Алекс напряглась. – На это пророк молчит, – Алексбрин сделала паузу – Даже я не знаю. Над ними нависла гробовая тишина. Первой нарушила её Алекс. – Кстати, ты должен сделать кое-что, – Алекс сделала длинную паузу. От такой паузы Нотчу стало не по себе. – Что я должен сделать? – спросил Нотч. Он решил ускорить процесс. – Ты должен удалить Херо, – произнесла она. Лицо Нотча говорило о том, что тот в недоумении. Сколько лет Алекс заприщала его удалять, а тут раз и сама говорит, чтобы тот удалил. – А раньше ты была против, – заявил Нотч. Лицо Алекс сменилось. – Да, потому что ты бы удалял его каждые десять лет, а это очень утомительно и забирает много энергии. Ты должен заниматься усовершенствованием мира, а не постоянным удалением Херо. А удалить ты его должен для того, чтобы тот парень до 23 дожил, а не умер от того, что Херо его вычислил! – это был сильний аргумент. Нотч не стал перечить. – Теперь всё встало на свои места, – добавил Нотч. Нотч и Алекс разговаривали на счёт пророка. Нотч просил Алекс, чтобы та рассказала подробнее про пророчество. Но их прервал страж, который ворвался в кабинет. – Простите, за то что прерываю, – начал говорить страж. – Херобрин слышал ваш разговор. Вы говорили, что никто кроме Вас с Алекс не должен слышать его. Лицо Нотча показывало, что тот растерян. Алекс же выглядела так, будто знала это. Нотч поблагодарил стража и тот ушёл. – Советую тебе побыстрее удалить Херо, ты ж его знаешь, сейчас сто процентов всем монстрам прикажет удить мальчиков 10 лет, – начала говорить Алекс. – Хорошо, а что будешь делать ты? – спросил Нотч. – Выполню свою часть пророчества, – и снова эта долгая пауза – Отправлюсь в обычный мир. Нотч с Алекс уже встали из-за стола и вышли из кабинета. Шли они длинным коридором в полной тишине. – Только не забудь сменить глаза на обычные, чтобы не было как в прошлый раз, – серьёзно сказал Нотч. – Я случайно, – оправдалась Алекс – Кто же знал, что они такие пугливые?

Тем временем в одной из деревень

Солнце пускало свои нежные и тёплые лучи на землю, освещая всю природу вокруг. Также лучи солнца не пропустили деревню. Она была не очень большой, но и не маленькой. Жители этой деревни бегали по своим делам. Дети играли на улице. Одним из таких был коричневоволосый мальчик. Его звали Стив. Мальчик игрался в песочнице вместе с другими. Дети были разных возрастов, кто-то старше, кто-то младше. Они строили замки, статуэтки и всё в таком духе. Они смеялись и веселились. Песочница располагалась около огромного здания. Как бы не хотелось этого осознавать, но это здание было для сирот. Родители некоторых детей погибали от рук монстров или от несчастных случаев. Одним из сирот был Стив. Его родителей убили монстры, когда мальчику было четыре года. Сейчас ему десять лет. Все дети не ходят в школу, они обучаются тому, что им больше нравиться. Кто-то выбирал охоту, кто-то фермерство. Конечно, их учат писать и читать всех без исключения. Стив интересовался всем. По учебе он был самым заинтересованным и успешным. Вот уже няня зовёт детей в дом на обед. Все прибежали и сели за стол. Сегодня на обед были борщ и картошка. После трапезы няня позвала детей для того, чтобы рассказать очередную историю. На этот раз это была жуткая история о Херобрине. Стив понимал, что такие истории рассказываются для того, чтобы дети слушались и не уходили далеко. – Ну что, дети? Хотите послушать эту историю? – спросила она. На самом деле её задачей, как и думал Стив, было припугнуть детей, дабы те не ходили в ближайший лес. – Да! – начали кричать дети. Стиву было интересно слушать эту историю, хотя её уже не первый раз рассказывали. Няня рассказывала историю и все её внимательно слушали. – Херобрин - злое существо, которое посылает монстров для того, чтобы те нас убивали. У него есть замок в аду, а сам он является правителем того места. Чаще всего он появляется в лесах, пещерах и тумане. Если вы его увидите, то бегите и не оглядывайтесь! Главное его отличие, это полностью белые глаза! Он очень жестокий и зловещий! – няня рассказывала это так, что можно было представить его образ. Некоторые дети тряслись от страха, а некоторые даже начали плакать. В голове у Стива начало появляться много вопросов. Только тот знал, что няня не сможет дать на них ответ. Он уже спрашивал, на что она пожимала плечами. Вот дети опять идут на улицу. Они рассуждали об этом существе. Стив же просто сидел и думал. Вдруг ему на глаза попалось одно дерево, которое находилось в лесу. Мальчику казалось, что за ним кто-то стоит. Стив начал вглядываться в то место и заметил в тени два белых свечения. Сам Стив начал чувствовать на себе чей-то взгляд. Не обычный. Какой-то не понятный. Стив смотрел в свечение. Когда два фонарика пропало, Стив перестал чувствовать тот взгляд. "Что это было?" только это и крутилось в голове у мальчика. Из раздумий его вытянул голос няни, которая звала его. Стив побежал туда. Когда он прибежал, то увидел рыжеволосую девушку. Она разговаривала с няней. Няня увидела Стива. – Вижу ты уже пришёл, – говорила она. – Стив, я хочу тебя познакомить с Алекс, – няня показала на девушку. – Привет, Стив, я твоя новая мама. Беги собирай вещи и попрощайся со своими друзьями, а после иди ко входу в это здание, я буду ждать тебя там, – мило сказала она. Стив покачал головой в знак согласия и побежал собирать вещи. Из вещей у него было только несколько футболок, штанов, нижнего белья и немного еды. После сбора он пошел прощаться с друзьями. Он подбежал к песочнице, где они чаще всего играли. И Стив не ошибся. В песочнице сидели Лила, Кира, Джейк и Билл(1). Когда ребята увидели Стива, то подбежали к нему дабы задать пару вопросов. – Что тебе сказали? – первым вопрос задал Джейк. – Почему ты собрал вещи? – второй была Кира. – Тебя забирают? – третьим был Билл. – Что происходит? – Лила как всегда ничего не понимала. – Меня усыновили, я пришёл, чтобы попрощаться, – с грустью сказал Стив. Когда дети поняли, что происходит, то они подошли и обняли Стива. Обнимались они минут пять. Всем было грустно, потому что их лучший друг уходит и возможно они больше никогда не встретятся. Это понимали все. – Желаем удачи! Возможно мы ещё встретимся! – говорила Лила. Она старалась подбодрить ребят. – Не возможно, а точно! – к подбадриванию присоединился Джейк. Они ещё так пообнимались и попрощались, так как Стиву надо было идти. По дороге он встретил няню и, конечно, попрощался с ней. Та пожелала ему удачи и они разошлись. Стив побежал ко входу в здание. Алекс, как она и говорила, ждала его там. Когда девушка заметила Стива, то подбежала к нему. – Вижу ты собрался, – сказала она с улыбкой, беря Стива за руку. – Пошли, я покажу тебе твой новый дом. Дом Алекс находился далеко от этого места, но с помощью коня они быстро совершили своë маленькое путешествие. Они проскакали через леса, поляны, и раз через реку. Всю дорогу Стив и Алекс разговаривали. Они довольно хорошо поладили. Вот уже на горизонте виднеется какой-то дом. – Это Ваш? – спросил Стив. – Во-первых, давай на "ты". Я чувствую себя старухой когда кто-то обращается ко мне на "вы". А во-вторых, да, это наш дом, – ответила Алекс. Стив начал рассматривать дом. Он был большой, двухэтажный, с загонами со зверушками. А точнее со свиньями, коровами, овцами и даже с 2 лошадками. Дом был из дубового дерева. – Ты иди, осмотрись, а мне ещё надо по делам сгонять, – сказала Алекс и поскакала на лошади. Стив зашёл внутрь и начал осматриваться.
Примечания:
96 Нравится 59 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (17)