Часть 1
9 января 2021 г., 00:16
***
Боюсь, пока мы не знакомы.
Но ты поверь: это не страшно!
Когда-то, морем унесённы,
Быть может, встретимся однажды.
Когда-то птицей напоёт
Прилив далекие мотивы,
Как грезы будущих миров
Или отпетые картины.
Тогда мы будем вновь знакомы,
Душой в души вплетаясь стены.
Но подожди, то будет позже...
Придёт, придёт и будет время.
Сплетая руки в жест приязни,
Обсудим все, что есть на свете:
Мы снова вместе, мир на месте
Я так скучала - слово чести!
И, глядя в ленту молока,
Мы будем горячо молиться,
Чтобы душою светляка
Туда же - к звёздам возвратиться.
Боюсь, пока мы не знакомы.
Но мы узнаем непременно,
В рассказе о былых годах
Себя в углу глухой таверны.
И там, шепча о пустяках,
Я обращу свой взгляд вокруг
И непременно в светляках
Найду тебя, мой СТАРЫЙ НОВЫЙ ДРУГ!