Новое приключение

R
В процессе
1069
Размер:
планируется Миди, написано 87 страниц, 36 061 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1069 Нравится 395 Отзывы 590 В сборник

___«15»___

Настройки
Примечания:
      Погода вокруг облачной башни всегда была либо дождливой, либо пасмурной. Сама школа для ведьм располагалась в одной из аномальных зон, коих в Тёмном лесу Магикса было очень и очень много.       Аномальные зоны были самыми разными. В некоторых были особые погодные условия, в других всегда царило одно и тоже время суток или года, никогда не меняясь, были также и такие аномалии, которые искажали окружающее пространство или были отдельным подпространством, границы которых были частично связаны с планетой Магикс.       Место, где стояла Облачная башня, было местом огромной силы, которая и была магическим источником школы, помогающим развивать сущность молодых ведьм, укрепляя и делая ее более стабильной. Такой источник силы был и у Алфеи, и у Красного фонтана, но он не играл такой большой роли, как в Облачной башне.       Феи никогда не зависили от места силы. Они в основном зависили от источника своих сил. А он у каждой феи был разным. Феи получившие базовую трансформацию имели постоянную связь с источником силы, даже если находились от него очень и очень далеко.       Ведьмы же, наоборот, сильно зависили от мест, где располагались тёмные магические линии, которые и были местом силы. До определённого возраста им даже было запрещено покидать места силы, ведь это могло привести к полному разрушению их сущности или частичной потере их магической силы. Когда же юные ведьмы достигали возраста поступления в волшебную школу, где они начинали знакомиться со своими силами и углублённо их изучать, начиналось настоящее формирование их сущности, её быстрый рост и колоссальное увеличение уровня маны.        За развитием юных ведьм нужен был пристальный контроль, ведь одна маленькая ошибка могла привести к катастрофе, исправить которую не смог бы и сам Великий дракон. Поэтому во всех школах для ведьм (не только в Облачной башне) были чрезвычайно строгие правила, нарушение которых приводило к суровому наказанию от профессоров и директора.       Юным ведьмам запрещалось покидать школу даже в те дни, когда не было занятий. А если ведьмочки хотели поехать в Магикс или в какой-то другой город, они должны были получить разрешение лично от директора, где указывалось точное время их допустимого отсутствия, заранее рассчитанное по индивидуальным особенностям каждой ведьмы. Уйти в самоволку они не могли. Подобные выходки карались очень строго, вплоть до исключения из волшебной школы. Так что хоть со стороны и могло показаться, что ведьмам никто не указ, но с дисциплиной у них всё было строго.       Подобные правила были вынужденной мерой, ведь резкое увеличение магических сил ведьм всегда сопровождались огромными разрушениями. И до тех пор пока их ведьминская сущность не вырастала и не становилась завершённой, разрушительные выбросы магической силы происходили при любом возможном случае и в любом месте. Для того чтобы сущность ведьмы развивалась быстро, а также стабильно и был необходим тёмный источник энергии, который подпитывал тела, души и магию ведьм, укрепляя и делая их более гибкими, чтобы позже не было никаких проблем с использованием магии.       Такая магическая подпитка делала тела ведьм крепче, а магию чище и насыщеннее, по сравнению с магией тех же фей, волшебников и чародеев, но она сильно уступала магии магов. Хотя, со временем ведьмам было всё труднее увеличивать свой магический резерв, а некоторые вообще останавливались на одном уровне силы и никак не могли продвинуться дальше, прибегая к различным артефактам и ритуалам, чтобы этот порог преодолеть и развить свои силы дальше. В этом плане все ведьмы были особенно упорными, и ради своей заветной цели они готовы были сделать очень многое — проверить неизвестный артефакт, поучаствовать в непроверенном ритуале или же создать что-то совершенно новое. Так что нет совершенно ничего удивительного в том, что практически семьдесят процентов известных заклинаний, ритуалов и артефактов были созданы сильными ведьмами.       В отличие от ведьм, феи могли спокойно развивать свои силы, не встречая никаких препятствий на своём пути. Было бы желание! Но именно лёгкость развития магии делала фей такими немотивированными. Они просто забивали на медитации и постоянные тренировки, считая что новая трансформация феи решит все из проблемы, что было далеко не так. Разумеется, и среди фей были исключения, которые стремились к развитию своих сил и новым знаниям, но их было немного. Но каждая такая фея оставила свой след в истории и развитии магического измерения.       Например, фея Аркадия. Она была первой феей, которая поставила под сомнение существующую на тот момент последовательность превращений. Следуя своим идеям, она отрыла совершенно новые трансформации, неизвестные до этого. И стала основательницей магической линейки превращений, которая получила название «Аркадикс».       После Аркадии появились и другие феи, которые открывали новые превращения, создавая абсолютно новые и прекрасные силы и способы их применения.       Так фея Геодония, имеющая слишком невзрачную внешность и тихий характер, которые никак не давали ей возможности заговорить с объектом своих чувств, решила, что пыльцу феи можно использовать не только для снятия проклятий и лечения, но и для того, чтобы приворожить понравившегося человека так, что никто и никогда не сможет найти никаких следов постороннего вмешательства. Данное открытие полностью перевернуло представление жителей волшебной вселенной о силах фей. И крылатых красавиц стали (не без причины) побаиваться. Геодония же прожила долгую и счастливую жить со своим возлюбленным и никогда не жалела о том, что использовала волшебство для обретения своего счастья. Хотя, последующие поколения считали её поступок аморальным. Но были и те кто считал что в действиях Геодонии не было ничего предосудительного. Мнение каждого человека было разным, но несмотря ни на что имя Геодонии навсегда осталось в аналах магической истории.       Но сейчас речь не об этом.       Эта ночь была особенно тёмной, даже для знаменитой школы ведьм. Вокруг Облачной башни сгустились чёрно–алые тучи. Яркие вспышки малиновых молний ослепляли своим светом, поражая своей силой и непредсказуемостью. Их сопровождали раскаты грома, которые напоминали зловещий рокот огромного чудовища, спрятанного в тёмной пещере. Плотный туман окутывал половину башни, не позволяя увидеть ничего дальше особенного носа. Он был настолько плотным, что казалось ты можешь потрогать его руками. Всё выглядело слишком зловещим даже для школы ведьм.       И этой тёмной ночью две ведьмы тайком пробирались по запутанным коридорам Облачной башни к кабинету директрисы Гриффин, чтобы поделиться с ней важной информацией, от который зависит их будущее.       Словно ощущая всю важность момента, школа защищала своих учениц, скрывая их от взора недоброжелателей, прокладывая запутанный, но безопасный путь к их заветной цели. Тени их силуэтов вытягивались в гротескные фигуры при вспышках молний, добавляя большего ужаса ко всему творящемуся за окном. Настоящая буря только начиналась.       Дарси и Сторми знали, что им ни в коем случае нельзя, чтобы Айси узнала об их вылазке. Практически все считали, что Трикс были родными сестрами, но по правде это было не так. Дарси и Сторми действительно были кровными сёстрами, а вот Айси не имела с ними никакого родства, даже очень-очень дальнего. Как же так получилось, что их считали сёстрами и они всё время были неразлучны? Это долгая история.       Дарси и Сторми родились в очень обеспеченной семье. Их отец был невероятно сильным тёмным магом, которого удостоили титула герцога за его магические открытия и защиту от нападения взбесившихся тёмных монстров. А мать была сильной феей с довольно тёмным даром, хотя это было не так удивительно как то, что её родной сестрой была мисс Гриффин — директриса самой известной школы для ведьм во всей волшебной вселенной. С такими родственниками будущее Дарси и Сторми должно было быть легким и безоблачным.       Однако у судьбы были другие планы.       Когда девочкам исполнилось шесть лет враги их отца тайно похитили их и увезли на далёкую планету, с которой практически не было никакой связи. Но по пути к месту назначения звездолёт похитителей попал в космический шторм и был сильно повреждён, что привело к крушению. Дарси и Сторми очень повезло и они выжили в той аварии, в отличие от своих похитителей.       Оказавшись на заброшенной планете, девочкам пришлось научиться выживать и заботиться о себе, не рассчитывая на помощь взрослых. Они копались в мусоре на свалке, воровали еду с торговых прилавков и тащили кошельки у более зажиточных или зазевавшихся жителей планеты. Так проходили дни, недели, месяцы...       А потом они встретили Айси. И вся их жизнь перевернулась. Тогда Дарси и Сторми думали, что их жизнь изменилась в лучшую сторону и они нашли новую подругу. Они ещё никогда так сильно не ошибались!       Доверие к беловолосой красавице было их самой большой ошибкой в жизни! Даже сделка с дьяволом не представляла такой опасности, как дружба с Айси. К сожалению, Дарси и Сторми поняли это слишком поздно.       После знакомства с Айси их повседневная жизнь заиграла новыми красками. Серые будни стали светлыми и радостными, трудности и голод уже не казались такими важными, ведь они могли всё преодолеть. К тому же Айси обладала редкой магией льда и с удовольствием делилась с Дарси и Сторми своими знаниями. А знала она для своего возраста очень много, чем с удовольствием пользовались Дарси и Сторми, впитывая новые знания как губки.       Тот день, когда они пробудили свои силы Дарси и Сторми не забудут никогда. Такой радости и счастья они ещё никогда не испытывали.       Теперь к их повседневным занятиям добавилось изучение своих сил. Магия тьмы и иллюзий у Дарси и магия ветра и молнии у Сторми требовали огромной умственной силы и запредельной концентрации, но девочки были очень упорными и вскоре смогли овладеть своими силами, пускай и не полностью. Но в тот момент никто не мог усомниться в их гениальности и упорстве.       Так прошли ещё несколько лет. А потом однажды Айси отвела Дарси и Сторми в своё тайное место, где девочек ждали бестелесные духи трех древних ведьм, которые выбрали их в качестве своих сосудов. Юные ведьмы ничего не смогли сделать против тех кого опасались все в волшебном измерении. И так Дарси и Сторми оказались заперты внутри своих тел, не способные ничего сделать или как-то повлиять на то что происходит вокруг них.       То происшествие полностью разрушило их дружбу и доверие. Дарси и Сторми теперь снова могли рассчитывать только на себя. Айси как подруга для них в тот момент умерла, ведь в отличие от них её тело никто не захватывал. Она просто отдала их на растерзание своим предкам, не обращая внимание на всё то, что они пережили друг с другом. Девочки были в полном отчаянии, ведь их попытки освободиться от контроля были абсолютно тщетны. Они уже опустили руки, но...       Так было до недавнего времени. Однако несколько дней назад, когда они поймали рыжеволосую фею и Айси заковала её в лёд, на них напала девушка с длинными темно-коричневыми волосами и поразительно зелёными глазами, которые напоминали огни умерших душ, путешествующих в загромный мир. Да, и сама незнакомка казалась неземным созданием, было в ней что-то не человеческое.        А её магия, с привкусом мертвецкого холода и разрушительной ноткой изначального хаоса, была подобна лавине, сметающей все на своём пути. Её сила их просто поглотила. Неудивительно, что они со Сторми вырубились, а очнулись уже в больничном крыле Облачной башни с травмами по всему телу. Но эти травмы были не важны. Самым главным было то, что они впервые за долгие годы смогли вернуть контроль над своим телом.       Это была первая победа!       Дарси проанализировала всю ситуацию и пришла к одному возможному варианту, с которым согласилась и Сторми — они смогли вернуть контроль над своими телами только благодаря той зеленоглазой девушке. Они не знали как долго смогут сохранять контроль над своими телами, но это был ключик к их спасению, который они не собирались упускать. А для этого им нужна была помощь их тёти. Поэтому дождавшись, когда Айси тайно покинет школу, Дарси и Сторми отправились в кабинет мисс Гриффин.       Им было необходимо подтвердить свои догадки. И если они окажутся верными, то Дарси и Сторми готовы были сделать всё что угодно, чтобы установить с этой девушкой дружеские отношения.       Ведь никто не говорил, что ведьмы и феи не могут дружить! Просто подобная дружба встречалась крайне редко. Но Дарси и Сторми подобное никогда не волновало. Ради своего спасения они были готовы пойти на всё и даже больше. Поэтому им нужно было подтверждение... Оно играло самую важную роль!       Дверь в кабинет директора появилась внезапно, словно появившись из воздуха. В другой день подобное явление удивило бы двух ведьм, но не сегодня. После стука и разрешения войти, Дарси повернула дверную ручку и вместе с сестрой зашла внутрь.       В кабинете директрисы Гриффин царил полумрак. Настольная лампа, стоящая в углу рабочего стола, с трудом освещала часть кабинета, не давая чётко разглядеть его убранство. Но и того что видно было достаточно для того, чтобы понять каким человеком была директриса самой известной школы для ведьм во всём Магиксе.       В просторной комнате царил идеальный порядок. Все вещи были разложены словно по линейке. Вся мебель и люстра говорили о том, что хозяйка данного кабинета знает себе цену и обожает дорогие вещи.       Сама мисс Гриффин всегда носила элегантные строгие платья из самых дорогих тканей, дополняя свой образ тонкими перчатками, поясом и дорогими украшениями.       Она вела себя как царская особа. С достоинством и грацией, которая есть не у всех королей.       Дарси и Сторми всегда восхищались своей тётей и мечтали однажды стать хоть немного похожими на неё.       — Дарси, Сторми, что привело вас ко мне посреди ночи? — спокойный голос разрушил тишину кабинета. За ровным тоном не было слышно того, как сильно мисс Гриффин любит своих племянниц и переживает о их благополучии.       Когда девочки только пропали, она использовала все свои силы и связи, чтобы найти их. Однако поиски не давали никаких результатов, но мисс Гриффин не сдавалась и продолжала искать.       И в один день её труды окупились. Она снова увидела своих племянниц уже в стенах своей школы. Радости мисс Гриффин не было предела, но она сразу поняла, что с Дарси и Сторми что-то не так. А приглядевшись внимательнее она увидела проблему.       Захват чужого тела — самая страшная техника, доступная немногим и практически не имеющая никакого решения. Помочь Дарси и Сторми мисс Гриффин не могла. Единственное что она могла дать девочкам — это поддержка и помощь в экстренных случаях. Поэтому как только она получила сообщение, с просьбой о личной встрече, она сразу же согласилась.       И глядя сейчас на девочек, мисс Гриффин понимала, что произошло что-то чрезвычайно важное.       — Тётя, — робкое обращение Дарси заставило директрису Гриффин широко раскрыть глаза от шока. — Нам со Сторми очень нужна ваша помощь.       Смотря в глаза племянницы, мисс Гриффин понимала, что сейчас её Дарси никто не контролирует. Это её маленькие девочки, которых она так сильно любит.       — Рассказывайте! — приказ, наполненный надеждой, которому юные ведьмы подчинились.       Слушая слова Дарси, мисс Гриффин составила план, который поможет её племянницам снова встретиться с той зеленоглазой феей и не вызовет никаких подозрений у Айси.       Осталось только предупредить Фарагонду, что скоро в её школе случится небольшой переполох. Шумное торжество — подходящее время, чтобы совершить пакость
1069 Нравится 395 Отзывы 590 В сборник
Отзывы (62)