Для любви нет запретов

NC-17
Завершён
86
SatinaVuNo бета
light_rainnn бета
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 8 826 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 23 Отзывы 37 В сборник

4 глава Эдгар и Рампо💮

Настройки
Примечания:
Когда в баре произошла драка, Рампо подошёл к Эдгару первым. Ему было интересно пообщаться с одним из представителей кошачьих. — Рампо Эдогава, коричневый лис, — он протянул Эдгару руку.  — Эдгар Аллан По, рысь, — представился Эдгар.  Найдя общие темы для разговора, они прекрасно проводили время, пока их сородичи рушили всё вокруг. Всё равно оба знали, что ничем помочь не могут.  Внешне Рампо был абсолютно спокоен, но внутри чуть ли не подпрыгивал от любопытства, ведь он никогда раньше не видел рысей вживую, только картинки в книге про оборотней… — Я раньше никогда не общался с котами, ты интересный собеседник!, — сказал Рампо. — Если это комплимент, то я польщён. Я тоже не общался с лисами, не знал, что вы такие сластёны, — улыбнулся Эдгар.  — Это только моя привычка, — отчего-то смутившись, ответил Рампо.  — Это очень мило…, — поняв, что только что сказал, Эдгар покраснел.  — Эм… а ты можешь показать рысь?, — спросил Рампо, от смущения прикусив губу.  — Э… ты серьёзно?, — Эдгар был в шоке.  — Ох, прости, не с того начал. Может, погуляем когда-нибудь в животной форме?, — предложил Рампо, ругая себя за свою несдержанность. Он очень хотел, чтобы Эдгар согласился.  — Кхм… может, сегодня? Я живу недалеко, а рядом есть лес. Если ты, конечно, не против, — быстро протараторил Эдгар.  — Можно и сегодня, — ответил Рампо.  По этой причине Рампо  отказался от предложения Акико.  Расплатившись, они направились домой к Эдгару. А чуть позже по лесу с весёлым тявканьем носилась коричневая лиса, догоняя рысь. Им было так хорошо вместе, что они совсем не смотрели на время и вернулись в дом к Эдгару только ближе к ночи. — Было весело, — сказал Рампо, уже приняв человеческую форму и одевшись.  — Согласен, — ответил ему одетый в домашнее Эдгар.  Повисла неловкая пауза.  — Уже поздно, я пойду, — неловко пробормотал Рампо. Он опять забыл, в какой стороне его дом. К сожалению, это неизлечимо, и даже в животной форме он теряется.  — Рампо, всё в порядке?, — спросил Эдгар, наблюдая, как с лица лиса пропадает улыбка, а его глаза теряют задорный блеск.  — Эм, просто я опять забыл, где мой дом, — расстроенно произнёс Рампо. Он привык к этому — с работы приходится уходить вместе с коллегами или ночевать в офисе, а на работу его всегда подвозит Фукудзава. Город он один не покидает, а по магазинам ходит только с живущей рядом Акико. — Сейчас слишком поздно, оставайся у меня, а утром сообщишь своим, где ты живёшь, — спокойно предложил Эдгар.  — Спасибо, — ответил Рампо.  Достав запасной комплект постельного белья, Эдгар застелил диван для Рампо.  — Спокойной ночи, — пожелал Эдгар и ушёл в спальню.  — Хороших снов, — ответил Рампо.  Утром лиса забрала Акико. Обменявшись телефонами, Эдгар и Рампо попрощались.  Позже они стали встречаться всё чаще, и уже Акико подшучивала над Рампо за связь с котом, а тот лишь краснел от смущения.
86 Нравится 23 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (1)