POV Нейто.
Почему именно сейчас? Каким образом моя удача повернулась таким образом, чтоб я встретил этих двух, ещё и этого чёртового кровососа? Стоило мне расслабиться, как жизнь устроила такую подлянку. Мало того что этого идиота слышно было за несколько кварталов, так он ещё и меня чуть не подставил. А что было, если бы я сорвался и наконец врезал этому идиоту? По факту, всем было бы плевать, даже больше, для кого-то это стало бы неплохим развлечениям в столь одинаковые будни. Но это была бы прекрасная возможность для этого проклятого дворянина. Как говорила Крул, эта падаль цепляется за любую возможность, чтобы добиться своего. И вряд ли бы он пропустил сквозь пальцы мой гнев, направленный на Юичиро. В общем, когда моим намерениям было побыстрее покончить с самым длительным из заданий, я встретил двух членов семьи Хакуя. Казалось, что сейчас ещё больше может испортить настроение? Оказалось может, ведь помимо этих братьев обалдуев, был никто иной, как Ферид Батори. Пусть мне и нужно было бы направляться к нему, но нахождения с ним в замкнутом пространстве были бы в разы приятнее, чем встретить его так в обществе. А ведь я старался, как можно эффективнее скрывать свою личность от других, а в особенности тот факт, что я начал сотрудничать с вампирами. Но он попросту прямо объявил о моём положении. Пусть со стороны и покажется, что Батори намеревался меня задеть напрямую, но это далеко не так. По меньшей мере, рядом находилось с десяток детей, что наверняка услышали моё имя. Мало того, мне пришлось снять свой капюшон, что лишь ухудшило моё положение. Наглядным примером послужила реакция Юичиро. Именно так будут реагировать пусть и не все, но около половины детей, узнав об этом. Нет, это будет не ненависть, а банальная зависть. Ну ещё бы, ведь в отличие от них, у меня появилось особое положение, что ставило меня на порядок выше любого вампира, исключая аристократов. По крайней мере, это будут первые мысли, что придут в голову детишкам. Но сейчас это не важно, в первую очередь я должен выполнить поставленную работу. Я не могу дать Крул усомниться в моей полезности…POV Нейто.
Просторные улицы Сангвинема, но на этот раз в более дальнем районе, находящемся чуть ли не отшибе. Хотя, тут большинство районов считались такими, в особенности в глазах аристократов. Сейчас Нейто понимал по какой причине. Побывав множество раз в городе, было бы странным, не заметь, что здесь было, по виду, немногим меньше людей чем, так сказать, в центральной области подземного города. Но это было наоборот на пользу самому парню, ведь из-за этого фактора голова меньше давала о себе знать. В частности, этому поспособствовало практически полное отсутствие шума, исключая лишь редких прохожих, что перебивались парой фраз между собой. Но много красок это не добавляло, ведь он по-прежнему оставался сонным и голодным. Плюс к этому, та же боль никуда не исчезла. Иногда промелькнули мысли о клятве больше никогда не употреблять спиртное, но поскольку жизнь была непредсказуема, с подобным решением Чихо решил повременить, но с каждым шагом это было всё труднее и труднее. Но несмотря на всё это, парень кое-как, пусть и неспешно, но продвигался по чётко обозначенному маршруту. Были также попытки занять себя мыслями, но как назло, все мысли смазывались в какую-то кашу. Было сложно вынести из них хоть что-то стоящее, не говоря уже о том, чтобы разобраться в их смысле. В который раз ему казалось, что вот-вот и откинет коньки прямо здесь. А это ведь всё от одного бокала, а что будет если он выхлестнет всю бутыль? Но также стоит и учитывать малый возраст его организма, ведь не зря раньше имелась такая вещь, как ограничения на возраст. Возможно будь она сейчас и он бы крепко подумал, стоит ли ему вообще глотать огненную жидкость, ведь уж больно сильно она влияет на рабочий процесс. Через некоторое время Чихо с огромной радостью обнаружил на своём пути назначенную ему цель. Как не трудно было догадаться, это была небольшая группа вампиров, что отвечала за состояние этого района. Но как по нему было видно, следили те за ним крайне неохотно. Это также можно было определить и по состоянию самих вампиров, ведь они лишь безразлично шатались из стороны в сторону, очевидно ожидая прибытия самого Нейто. Он бы с радостью сейчас бы разделил их халтуру, но выбирать не приходится. Когда же их стало разделять совсем мизерное расстояние, а точнее около десяти метров, кровососы наконец зашевелились. В частности, всех оповестил один из стражников. Удивление этот факт у Нейто не вызвал, поскольку для подобных целей он и носит свой плащ. Так удобнее для него самого, поскольку не приходится каждый раз доказывать свою личность, так и для самих вампиров, ведь легче определить кого-то по элементу одежды, нежели проверять документы. Наконец оказавшись в плотную к ним, парень для вида представился, как собственно и было положено. Вампиры последовали его примеру и каждый сообщил своё имя и должность, естественно, всё это было лениво и неохотно. Сразу же после этого последовала передача данных, что к счастью длилась недолго. Были попытки завести диалог с такими же страдальцами, как он, но как понятно, это не увенчалось успехом. За столь короткое время Чихо кое-как, но привык работать на своей должности, а потому какая-либо опаска и уж тем более неприязнь улетучилась, как листок дерева на осеннем ветру. Пусть так толком и не добившись ответной инициативы в свою сторону, парню всё-таки удалось как-то скоротать время. И вот уже последний вампир отдавал свою часть информации. По окончанию, по всё той же процедуре, они обменялись формальностями и побрели в сторону своих обязанностей. Про себя он пометил, что эта часть города нравится ему больше всего. Не учитывая прежних упоминаний о тишине, красок добавляли и сами вампиры, что тут работали. Они отличались от остальных, большей… дружелюбностью? Да, пожалуй именно ей. Конечно же, это не совсем то слово, что может в полной мере описать всё отношения к нему. Как и большинство, они по-прежнему не горели страстью к взаимопониманию, но при этом и агрессию как-либо не показывали. Скорее были просто больше безразличны. Но благодаря этому, Нейто смог примерно определить, по какой причине к нему относились более снисходительно. Всё дело в количестве работы, ведь в такой глуши её гораздо меньше, тогда как в центре города её «пруд пруди». Но что сейчас более важно, Нейто мог наконец вернуться и насладиться своим законным отдыхом. На миг от облегчения прекратилась головная боль, а усталость словно испарилась. Но заблуждение быстро исчезло и ему пришлось прижать руку к виску. — «Да когда же ты закончишься, чёртова боль!» — от безысходности, ему только и оставалось, что мысленно жаловаться. Покидая то место, Чихо вновь почувствовал лёгкий прилив радости. Как оказалось, даже от той ситуации с Феридом можно извлечь выгоду, ведь теперь не придётся преодолевать ещё полгорода для того, чтобы добраться до его особняка. Благо это и было последним поручением. Теперь осталось только отчитаться перед Крул. Но даже при этом всём, спешить он не стал. А зачем? В некотором смысле сейчас этот путь своеобразный отдых. Спешка никогда к ничему хорошему не приводит. Помнится в первые дни, когда ему только поручили эту работу, он пытался выполнять всё как можно быстрее. По итогу, через пару часов бега, он уже валился с ног, а вместо выполнения заданий вовремя, ему не удалось толком никуда успеть. Тогда Крул была крайне сердитой. Но как оказалось, не по причине его провала, а из-за его усталости. Могло бы показаться, что такая забота с её стороны должна вызывать большую радость. Но к сожалению, эффект был с точностью да наоборот. Конечно же, в большинстве случаев, он был рад этому, но в тоже время, появлялся страх потерять всё в миг. Сколько бы он не убеждал себя в том, что такое вряд-ли может случиться, всё вновь и вновь сводилось к подобным мыслям. Особенно свой эффект проявлялся в местах подобных этому, в частности сейчас ему доводилось видеть ситуацию, что являлась олицетворением его самого в прошлом. В то время, как Нейто был погружен в свои мысли, он проходил мимо одного из домов. С первого взгляда, ничего особенного здесь увидеть было нельзя, ведь даже по внешнему виду, они ничем не разнились с остальными домами. Но всё же нашлось то, что привлекло его внимание. Из двери того самого дома, озираясь, вышли два парня. Их реакция была ясна, всё же он и сам до недавнего времени действовал точно также. Но интересное было иное. Стоило парням отойти на приличное расстояние, как к проёму подбежал паренёк лет девяти. Тот быстро проник внутрь. Чихо быстро пришел к выводу, что этот парень был воришкой. Нейто хотел было уйти, но чувство ностальгии накрыло его. Казалось бы, какая ностальгия, когда не прошло и года с того момента, как его жизнь сменилась? Но с другой стороны, каждый день проведённый рядом с Крул был словно месяц, если и не год. Нет, это не было вызвано скукой, скорее всему виной стали те многочисленные воспоминания, созданные с ней. Но тем не менее, в нём на какой-то миг появилось желание остановить воришку, но от подобной мысли парень быстро осёкся. Какое он имеет право кого-то останавливать, когда сам поступал точно также? Вот и он не знал. Из-за ступора и противоречий внутри себя, Нейто и не заметил как воришка уже покидал место рейда. Наверняка это был его первый опыт, ведь он попросту не смотрел куда несётся. Вероятно, стараясь просто скрыться из виду. Но тем не менее, он врезался в Чихо, сам при этом упав. — Ой, простите я… — опустив голову извинялся воришка. Нейто же попросту лишь смотрел на него. Была надежда на то, что хоть в этот раз от него не убегут в панике или с ужасом на лице, но… Как и ожидалось, этому не суждено было сбыться. Вор медленно поднял голову, чтобы увидеть, в кого он влетел. Но стоило ему в полной мере посмотреть на Чихо, как немой ужас застыл на его лице. Его рот то открывался, то закрывался. Не исключено также, что он попросту не мог сдвинуться с места из-за страха. Возможно именно тогда, Нейто впервые испытал к кому-то отвращение. Столь никчёмный вид лишь раздражал. В который раз уже это доказывает, насколько люди на деле всего-навсего не более, чем корм для вампиров. — Прошу, пощадите! — со страха, умолял парень. Неужели он и сам был таким? Испуганным, через усилия державший свой мочевой пузырь в узде. Но несмотря на отвращение, парень улыбнулся этому виду. Впервые он в полной мере насладился своим положением. Его рука потянулась к лицу парня и вскоре направила его взгляд на глаза Чихо. Паренёк еле сдерживал слёзы. — Ха, забавно… — его улыбка была схожа с оскалом хищника, который играется с добычей. — Прочь отсюда. И чтобы я больше тебя тут не видел. Вор тут же вскочил и со всей силы рванул прочь. А вот сам Нейто был в шоке от себя же. Всё наслаждение от момента развеялось и наконец он смог здраво посмотреть на свои действия. Когда он успел превратиться в… Это? Неужели всё это время, что-то подобное жило в нём? Или может это влияние Кру… Нет, о чём это он. Её вины в этом нет и не может быть. Единственное объяснение, которое он может дать, так это выползание гнили внутри него наружу. — Чёрт! — подойдя к тому дому, он неистово ударил кулаком об стену. — Чёрт! Чёрт! Чёрт! Не обращая на боль, Нейто продолжал бить рукой об стену. Понимание того, что на самом деле он из себя представляет, заставило разочароваться в себе. — «Значит, вот кого Крул пригрела у себя на шее?» — уже немного успокоившись, подумал Чихо. — «Возможно она всё же ошиблась, выбрав именно меня? Я не тот, кто должен быть рядом с ней… Возможно она это и поняла вчера…» — невольно вспомнился тот момент, когда она резко отстранилась от него. Может Крул удалось разглядеть в нём эту гниль? Тогда бы это многое объяснило. Но всё же, хотелось верить что это не так. — «Да что это со мной? Почему так больно колит в сердце только от одной мысли об этом?» Нейто был готов расплакаться тут же. Его стала накрывать депрессия. Теперь ему хотелось лишь замкнуться в себе. Если он действительно допустил то, что Крул испытывает к нему отвращение, значит он более недостоин быть рядом с ней. С каждой новой мыслью, ему становилось всё хуже и хуже. — Нет, я больше не хочу быть один… — тихо прошептал он себе под нос. Глаза стали наполняться слезами. Теперь он точно ничем не лучше того парня, наверное даже хуже, ведь даже он не позволил эмоциям в полной мере проявить себя. Но винить его было сложно,ведь ему всего тринадцать. За свою недолгую жизнь Чихо потерял самых близких людей. И вот, когда нашлась та, кто сможет приглушить эту утрату, появилась перспектива потерять и это. Наверное, это самый большой его страх. Прошло ещё какое-то время, прежде чем Нейто смог успокоится. И без того красные от недосыпа глаза стали ещё алее. Попытки привести своё лицо в порядок не дали особого эффекта, благо вместе с слезами не появились и сопли, иначе было бы ещё печальнее зрелище, нежели сейчас. Осмотревшись по сторонам и убедившись, что его слабость никто не увидел или по крайней мере, он сам подобных зрителей не заметил, Нейто возобновил свой изначальный путь. Но в этот раз, его скорость значительно увеличилась. Причиной тому было огромное желание завалиться в кровать и наконец уснуть. Сейчас ему не хотелось никого видеть, даже Крул не попала под это исключение. Он не готов к тому, чтобы смотреть ей в глаза, но тем не менее, отчёт он сдать обязан. Кто знает, может ему всё же стоило попросту пройти мимо? Через некоторое время, парень наконец оказался в уже родном замке. Но привычного тепла не было, казалось словно стены замка давят на него, не желая видеть. Не заботясь о выбранном пути, Чихо направился в один из коридоров. И как ожидалось, вскоре пожалел о своём решении. Да, он вновь заплутал. Его начинали бить психи, ведь и без того паршивый день становился ещё хуже. Проведя так ещё какое-то время, он наконец попытался успокоится. — «Так, успокойся Нейто. Всё что тебе нужно, это найти эту чёртову дверь, отдать отчёт и наконец это день окончится.». — парень провёл несколько дыхательных упражнений, которые на удивление помогли. — «Нужно вспомнить, как Крул вчера вела меня. Думай Нейто, думай.» — осматривая коридор, он пытался найти что-то, за что мог бы зацепиться. Поначалу, это не дало результата и его вновь стало всё раздражать. Но кое-как удержав себя, ему удалось найти одну вещь. — «Нашел! Я помню эту вазу, вчера я чуть не зацепил её. Наверное только благодаря Крул, я не выругался.» — сосредоточившись на ориентире, он шаг за шагом, осматривался в поисках новых зацепок, а как только подобная вещь находилась, он двигался дальше. На удивление, такие совсем незамысловатые действия привели его к комнате, в которую он не так давно заходил вместе с Цепеш. — Неужели. — облегчённо пробормотал он. — Так, а куда дальше? Вновь глупо осмотревшись, Нейто пришел к выводу, что вновь не знает куда двигаться. — Да твою мать! — чуть громче вскрикнул он. — Я же только утром проходил здесь! Решил и в этот раз не мудрить, а попросту идти дальше таким способом, Нейто двинулся вперёд. — «Как же бесит. Надо будет наконец составить карту или попросить её у Крул, ибо такими темпами, мне светит раз и навсегда заплутать где-то, где меня вряд-ли найдут.» — оставив для себя пометку, Чихо продолжил своё занятие. Через некоторое время блужданий, он всё же встретил хоть одно живое… или не совсем… существо. Это был вампир, а точнее вампирша. Не сказать, что она особо чем-то выделялась, да что там, Нейто заметил её по чистой случайности. Возможно, не зацепи её, парень так и прошёл бы мимо. Но тем не менее, в данной ситуации, вампирша стала его спасительницей. В порыве радости, он попытался обратиться к ней по имени, но встала одна проблема. Нейто никак не мог его вспомнить, пусть и точно знал, что видит её не впервой. Можно было спихнуть всё на банальную невнимательность самого парня, но и в тоже время, Нейто не был уверен, слышал ли он её имя вообще. Когда же Чихо вернулся в реальность, на него внимательно смотрела вампирша. Видимо он открыл рот, когда попытался что-то сказать, а она это заметила. Тем не менее, сейчас он должен что-то сказать. Наконец же вспомнив свою начальную цель, он пересилив свою гордость, уточнил дорогу к тронному залу. В тот момент, нужно было видеть её лицо. Оно прямо говорило: «Ты совсем идиот?». Нейто же на это не обратил внимание, а с надеждой ждал её ответа. Та всё с тем же выражением лица, коротко объяснила путь. Как оказалось, он пропустил пару поворотов. Было также желание попросить её провести туда, но всё же опускаться ниже не хотелось. А потому, коротко поблагодарив её, он тут же поспешил удрать оттуда. Последовав указанием, вскоре перед его лицом была массивная, высокая дверь. Облегчённо вздохнув, Нейто убедился, что сейчас имеет подобающий вид, всё же не к старому знакомому пришел. — Наконец… Это утомляет… — прошептал самому себе Нейто, готовясь войти внутрь. Осталось совсем немного, он прям чувствовал, как столь желанная кровать так и зовёт его. — «Ещё немного…» — подумал он, прежде чем приоткрыть дверь. Несмотря на свою массивность, та была довольно лёгкой при открывании. Насколько, что даже Нейто мог с большой лёгкостью открыть её. Оказавшись же внутри, перед ним открылся длинный зал. Было бы неудивительно, если здесь поместился бы небольшой домик, а то и компактный особняк. Для чего такие просторы, парню было сложно понять, но обставлены те были действительно шикарными. Опорой служили несколько десятков абсолютно белых столов. На самих столах были различные узоры, что формировали неоднозначные рисунки. Поодаль них стояли по два доспеха, что сложили свои пустые перчатки на рукоять мечей. Вампиры не поскупились и на такую мелочь, ибо те были из чистого золота. С потолка свисали три огромные люстры и украшены они были различными драгоценными камнями. — «И как только их умудрились туда повесить?» — думал про себя Нейто, стараясь не смотреть на персону, что уже заждалась его. Но сколько бы он не пытался, в итоге ему довелось встретиться глазами с ней. Девушка сидела на троне, облокотившись об руку, которая в свою очередь была на подлокотнике. Её скучающий взгляд блуждал по залу, пока наконец не встретил глаза Нейто. Со скучающего, выражение её лица, сменилось на радостное, а губы отобразились улыбкой. — «Действительно ли я достоит этой улыбки?» — с сомнением сам у себя спросил парень. Несмотря же на его сомнения, ноги сами понесли его вперёд по красному ковру прямо к трону. Не отводя взгляда, он шаг за шагом становился ближе к ней. Возможно только по воле случая, он не зацепился за одну из ступенек. В противном же случае, его нелепое падение увидела бы она и именно это, наверняка, Нейто не смог бы себе простить. Сейчас вновь казалось, что всё ушло на второй план и существуют лишь он и она. Даже тот факт, что Крул должна быть занята бумагами или другими обязанностями правителя. Промелькнула мысль, а может всё это время она ждала его? Но звучало это больше как бред. Оказавшись практически впритык к ней, парень остановился. В начале, сделав поклон, он опустился на одно колено. Несмотря на то, что сама девушка часто отчитывала за такое, он не мог себе позволить унизить её статус. Всё-таки, перед ним не тот же Ферид, а сама правительница и его хозяйка. — Крул-сама, я окончил Ваше поручение. — ответив, парень опустил голову. Пусть он сам этого и не видел, но его действия не понравились самой Крул. Он услышал, как она приподнялась со своего трона, а после раздалось цоканье каблуков, что приближалось к нему. Когда оно превратилось, он почувствовал, как её рука коснулась его подбородка, а после потянула его голову вверх. — Неужели ты снова за своё? — весело прошептала она. Но из-за столь маленького расстояния, показалось, словно сделала она это прям рядом с ухом. — Боже. — вздохнула она. — Когда ты наконец поймёшь, что когда мы одни, ты можешь игнорировать моё положение? Нейто понимал, что с какой-то стороны, она права. Но в тоже время, ему не хватало смелости для этого. — Прости я… — грустно произнёс он, отводя глаза. — …Не могу так. Всё же ты Королева, а я… — Хватит. — более строго сказала она ему. — Сколько ещё ты собираешься себе напоминать о такой мелочи? Возможно ей и казалось это мелочью, но не Нейто. Он действительно хотел бы попросту игнорировать её статус и просто вести себя, как с подругой или с кем-то ближе… Но другие вампиры не одобрят этого. Пусть и про своё положение Чихо мог и забыть, но таким поведением он точно испортит статус Крул. — Почему ты считаешь это мелочью? — спросил он прямо. — Неужели тебе плевать на то, как к тебе будут относиться остальные? — А ты думаешь, мне уже не плевать? — вновь весело проговорила она. — Что? — в ответ опешил он. Вместо слов она наклонилась к нему и вскоре он почувствовал, как что-то мягкое и холодное коснулось его лба. — Глупый. — погладив его по голове, начала вновь она. — Я была бы не против, если бы ты общался со мной всегда так, но пока что, тебе нужно немного потерпеть, совсем немного… Что-то в её словах казалось странным, было ощущение, словно она вспомнила что-то неприятное для себя. Нейто захотелось её обнять и только усилием воли он смог себя сдержать. Но вместе с тем, от того, что он не может обнять даже столь близкого человека, на глаза вновь навернулись слёзы. — «Я жалок, неправда ли? Даже перед ней, я позволяю себе такое» — думал он, пока по его щекам шли дорожки от слёз. Естественно подобное Крул быстро заметила и, отринув от него, она обеспокоенно стала смотреть на Нейто. — Что случилось? — растерянно спросила она. — Н-ничего. — пытаясь вытереть слёзы, ответил он. — Я что-то сказала не то? — не понимая, что ей следует делать, Крул так и застыла. Нейто в попытках себя успокоить, делал эффект с точностью да наоборот. Почему-то именно сейчас, всё, что накопилось, решило выплеснуться одним махом. В голове с каждой секундой проскакивали всё более грустные образы, которые никак не удавалось прогнать прочь. — Н-нет… В-всё в порядке. Внезапно случилось то, что заставило сердце Нейто пропустить один или два удара. Девушка обняла его, прижав к своей груди. Сам же парень упёрся во что-то мягкое, что не слабо его удивило. — Скажи мне, что случилось? — на ухо прошептала она ему. Ему бы хотелось соврать, придумать какую-то пусть и слабую, но отмазку, но казалось стоит ему что-то подобное сказать, как она потеряет к нему любое доверие. — Я-я… Когда я закончил с порученной тобой работой, случилось кое-что… — немного успокоившись, начал он. — Я встретил одного парня, что проник в один из домов и что-то оттуда стащил… — с каждым его словом, его лицо всё сильнее и сильнее упиралось в мягкость. — Когда он убегал оттуда, то врезался в меня и я… На меня что-то нашло и я повел себя ужасно. Вместо того, чтобы помочь ему подняться, я приказал ему убираться прочь, а внутри меня было что-то странное… Мне это понравилось… Чувствовать нечто такое… Он притих, ожидая реакции от Крул, но та лишь молчала. Ему хотелось услышать хоть что-то, но ничего не было. — Я-я разочаровал тебя? — осторожно спросил он её. — Пф-ф. — наконец не выдержав, девушка пустила смешок. — Боже, я уж подумала что случилось что-то ужасное. — Крул во весь голос рассеялась. — Ч-что смешного? — смущённо спросил он. Вся атмосфера грусти куда-то исчезла, а на смену ей пришла обыденность. — Слушай. — успокоившись, начала она. — Чтобы я когда-то разочаровалась, тебе нужно совершить действительно что-то ужасное, а не такую мелочь. — Но я… — попытался он перечить ей. — Никаких «Но». Я рада тому, что ты пытаешься проявить ко мне как можно больше уважения, но не будь эгоистом, хорошо? — улыбаясь привычной улыбкой, сказала она. — Эгоистом? Когда я успел им стать? — приподняв бровь, спросил Нейто. — То есть, делать какие-то выводы, без моей на то реакции, это не эгоизм? — ещё шире улыбнувшись, произнесла она. Нейто уже приоткрыл рот, чтобы попытаться хоть как-то оправдать себя, но… — Чёрт… — нехотя, парень всё-таки признал то, что в её словах есть доля правды. Глубоко вздохнув, парень также улыбнулся. Хоть он этого и не всегда показывал, и даже иногда пытался скрыть, ему нравилось их общение. Он, можно сказать, любил это. — Ну вставай уже, чего застыл… — через некоторое время они разорвали зрительный контакт, не заметив прошедшего времени. Привычно скинув с себя капюшон, Чихо взял в руки заполненное данными устройство, дабы передать его Крул. Это уже было обыденно. Сама же девушка смотрела куда-то в бок. — А кстати, К-Крул? — несколько непривычно произнёс её имя парень. Дождавшись пока девушка вновь обратит на него внимание, он продолжил. — Разве ты сейчас не должна разбирать бумаги там, не знаю, остальные документы? — Хм, всему свое время… — загадочно улыбаясь, произнесла Цепеш, принимая с рук устройство. — Ты уверен, что это всё, что тебя волновало? Нейто снова замялся, ему не хотелось вспоминать то неприятное утро, но коль он начал откровение, то стоило его довести до конца. — Нет… С утра я встретил Ферида-саму. — М? Батори? — как-то неприятно произнесла она фамилию. — И что случилось? — Насколько я понял, он что-то хотел от Хакуи Микаэлы и Хакуи Юичиро. — Что? — Ну, скорее всего Микаэла и дальше ходит к нему сдавать кровь и… — Я не об этом. — взволнованно произнесла Цепеш. — Ты знаком с семьёй Хакуя? Чихо удивился тому, что Крул знала об этой семейке. Хотя, возможно и до неё дошли слухи о Юичиро, ведь этот идиот орёт так, что только глухой его не услышал. Но всё же странно, что это вызвало у неё такой интерес. — Немного. Иногда пересекаемся, но не более. — безразлично ответил он. — Подожди, ты упомянул, что Ферид Батори что-то хотел от братьев Хакуя, верно? — Вроде. — пожал он плечами. — Насколько я знаю, Микаэла, как и я прежде, ходит к нему для обмена крови. На подобную реакцию, Крул отреагировала неположительно. Её лицо стало немного злым, но улыбка никуда не делась. — Как давно он посещает его? — Наверное больше полугода. Но, я не уверен. — Я тебя поняла. Повисла тишина, Крул о чём-то задумалась, а Нейто не осмелился её потревожить. Прошло несколько минут прежде, чем Крул вновь заговорила. — Нейто ты… Не мог бы понаблюдать за Хакуей Юичиро? — Да, но зачем? — удивлённо спросил он. — Для… — на мгновение она замолчала, словно обдумывая, что ей следует сказать. — Он ведь постоянно кричит рядом с пунктом 9Д, верно? Под 9Д она имела ввиду пункт приёма крови. В начале Чихо удивлялся подобный обозначениям, но вскоре привык. — Ну, не только там. В основном орёт, где ему вздумается. — Я хочу быть уверена, что это никак не повлияет на остальных детей. Из-за него остальные могут поддаться его примеру, а мне бы этого не хотелось, понимаешь? — улыбаясь, спросила она. Нейто не мог сопротивляться этой улыбки. Причина явно была надуманной, но разве это его дело? Если таким образом, он сможет ей помочь, то пусть. — Я тебя понял но… Что именно мне нужно делать? — Просто наблюдать. Думаю пару дней вполне хватит, тогда и будет ясно, влияет ли он на кого или нет. — А что с работой? — как не странно, взволнованно спросил он. Ну действительно, перспектива иметь дополнительную работу, мало кого радовала. — Эти пару дней я поручу это другому человеку. Ты ведь не против? — Если ты этого хочешь… — диалог можно считать оконченным, а потому он намеревался наконец отдохнуть. — Что же, я пойду к себе… Когда он развернулся, то почувствовал, как его за руку схватили. От неожиданности он рефлекторно потянул её, из-за чего рука выскользнула из чужих ладоней. Обернувшись же, он увидел, что это была Крул. — Стой, есть кое-что ещё.