Еще не всё потеряно

NC-17
Завершён
88
Размер:
129 страниц, 59 043 слова, 47 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 16 Отзывы 46 В сборник

1-1

Настройки
Это было настоящим счастьем засыпать с этой невыносимой ведьмой и просыпаться тоже с ней. Мы много разговаривали с ней обо всем. Я интересовался миром маглов, в котором она росла и который был частью ее жизни в течение долгого времени, она интересовалась теми разделами магии, доступ к которым есть лишь у чистокровных: проклятья, заговоры, ритуалы на крови. Она заинтересовалась и моей родословной. Совсем скоро она могла бы сдать экзамен и по древу семейства Малфоев. И ее интерес был такой по детски смешной. Все равно, что маленькие дети заучивают названия вымерших динозавров, чтобы потом на картинках правильно их называть. Так же было и с ней. Мне нравилось, какой она была целеустремленной, если ей что-то приходило в голову. Она могла до утра засиживаться за книгами, ходить в запретную секцию, каждый раз добывая разрешение у профессоров. При этом она делилась со мной своими мыслями, и я находил их забавными. Она мыслила не так как я, или мама. Она задавала вопросы, которые чистокровным не могли прийти в голову. И каждый раз, когда я говорил, что это традиция, она не была удовлетворена таким ответом. Мы, как и прежде готовились к каждому экзамену. Поттер тоже был с нами. Он уходил из замка лишь поздно ночью, когда уже не хватало сил ни на тренировки, ни на обсуждения. Яд был готов, но я оттягивал момент его применения до окончания экзаменов, ведь никто даже предположить не мог, что скрыто в записях Снегга. А с Грейнджер… Я просто наслаждался ее присутствием в своей жизни. Ведь так хорошо мне еще никогда не было. Я боялся, что это может закончится, и из-за того старался не упустить ни одной минуты. На сегодня у нас остались лишь зелья и финал, который должен был стать успешным. Как минимум пятеро студентов за практические занятия заслужили превосходно по всем предметам. А что недурно. Наш выпуск мог стать самым успешным за последние… да вообще самым успешным. К зельям мы с Поттером не готовились, рассчитывая на то, что наших знаний хватит на три таких экзамена. Гермиона же, возмущенная нашей беспечностью скрылась от нас в библиотеке. Мы же сидели в спальне и играли в шахматы. Было скучно, потому что Поттер играл плохо, видимо Уизли был не лучшим учителем в этой игре. - Может полетаем, - без особой надежды на положительный ответ предложил я. Но глаза Поттера тут же загорелись. - Идем, - согласился он. Он залез в чемодан и достал снитч и метлу. Я тоже схватил свою метлу, и мы пошли в сторону поля. Было прохладно и пасмурно. Но наложив согревающее заклинание я был готов снова поймать снитч прямо под носом у Поттера. Это был азарт. Настоящий. От которого захватывает дух, сбивается дыхание, пропадают все преграды. Поттер выпустил снитч и на счет три мы взмыли в воздух. Как здорово было снова лететь. Я посмотрел на замок, на лес, на озеро. Все это вызывало воспоминания. Порой грустные и болезненные, но иногда и веселые. Вспомнился турнир Трех волшебников, и огромные драконы, которые были частью испытаний для чемпионов, а потом память подкинула образ Диггори, с раскинутыми в неестественной позе руками. Вспомнился салют близнецов Уизли и матч, в котором Поттер схватил снитч в самый последний момент, хотя я был ближе. Почему-то я вспомнил о Плаксе Миртл, которая стала единственным другом для меня в тот год, когда я пытался убить Дамблдора и сам Дамблдор с его нелепыми речами и признаками то ли сумасшествия, то ли гениальности. Совсем скоро мы сдадим экзамены, и покинем это место. И лишь следующее поколение Малфоев приедут сюда. Я кружил над полем, одним глазом высматривая снитч, другим наблюдая за Поттером. Как же ему шло летать. В воздухе он казался шире в плечах, мощнее, увереннее. Он отлично управлялся с метлой. Казалось, что для управления ею, ему было достаточно подумать. А еще… Он улыбался. Я раньше видел его лицо лишь в моменты побед, и тогда было понятно, почему у него на лице столько удовольствия, но сейчас он просто летал, а улыбка не сходила с лица. Наверное, из него вышел бы отличный игрок в квиддич, сложись все иначе. Может быть они с Крамом встретились бы на чемпионате мира или на товарищеской встрече в воздухе. Но Поттер должен был вести войну, которую не он развязал. И, вдруг, я увидел снитч и резко изменил направление полета. Поттер, заметив вначале мой маневр, а затем уже и мяч полетел мне на перерез. Каждый из нас гнался за ним так, словно от этого зависела победа или поражение всей команды. Слизерин против Грифиндора, как раньше, во времена учебы. Не хватало лишь ревущих трибун. - Малфой, она на тебя смотрит, не опозорься. Ох уж этот хитрый ход Поттера. Я отвлекся всего на секунду, чтобы посмотреть на трибуны, а он в это время вырвался вперед и схватил снитч. - Ты был бы прекрасным Слизернцем, - заметил я, наконец осознав, что это был всего лишь отвлекающий маневр. - Не дуйся. Счет 1-1. Победила дружба, - засмеялся Поттер и приземлился на поле. Дружба. Любовь. Мир. Спасибо что победило это. - Я первый в душ, - как пятнадцатилетний мальчишка крикнул Поттер и побежал вперед. В этом был он весь мальчик-который -выжил. Слишком взрослый, чтобы хоть немного побыть ребенком, но такой еще ребенок, несмотря на свою взрослость. Я бы мог побежать за ним, попытаться его обогнать. Но бегущий по замку Малфой был бы весьма смешон. Поэтому, я неспеша последовал за ним. - Налетались? – услышал я такой родной голос. Я прижал Грейнджер к себе свободной от метлы рукой и поцеловал. Она засмеялась, но отпихнула меня. - В душ, мистер Драко, а затем в Большой Зал. Буду ждать вас там. - Мисс Грейнджер, - позвал я ее вслед. Она повернулась, послала мне воздушный поцелуй и пошла дальше.
88 Нравится 16 Отзывы 46 В сборник