***
ДЕНЬ СПУСТЯ***
Ватанабэ застонал, неоднократно ударяясь головой о стол. Инко легонько постучал по голове листом бумаги. «Прекрати», - простонал Ватанабе и неохотно выпрямился, - «Почему мы должны все это запоминать?» «Вы ведь хотите выиграть дело, не так ли? Плюс, вам просто нужно запомнить основные доказательства. Вам повезло, что мне не нужно учить вас и судебному этикету». - напомнила Инко. "Все еще не готово, Ватанабэ?" - поддразнил Изуку, беря сок. «Похвастался, - пробормотал Ватанабэ, - как ты так быстро все это запомнил?» Изуку пожал плечами. «Только что», - сказал он, возвращаясь к игре. Ватанабэ высунул язык и вернулся к доказательствам, которые он должен был запомнить. Через некоторое время он снова начал громко стонать. Инко вздохнула. Она выглянула из своей собственной груды улик: «Ватанабэ, это даже не так много доказательств, которые нужно запомнить по сравнению с моими. И ты действительно хочешь закончить это до того, как Каминари приедет сюда на ночевку?» «Хорошо, вы правы», - признал Ватанабэ и молча продолжил попытки запомнить улики. Примерно через час Ватанабе потянулся и встал. «Тетя Инко, я закончил», - объявил он. «Хорошо. Это заняло у тебя много времени». - ответила Инко. Ватанабэ застенчиво рассмеялся в ответ: «Так, в любом случае, Каминари написал мне. Он сказал, что его отец высаживает его. Он почти здесь». «О, тогда он будет как раз к обеду».- прокомментировал Изуку. Ватанабэ кивнул. В этот момент прозвенел звонок: «О, он уже здесь». - Ватанабэ бросился к входной двери. «Йо Денки. Входи! Как у вам дела, мистер Каминари?» - вежливо спросил Ватанабэ. Отец Денки вежливо улыбнулся в ответ: «Отлично, спасибо, Ватанабе, за вопрос. Как у тебя и твоего кузена дела с делом Альдеры? Нервничаешь?» "Очевидно нет!" - возмущенно сказал Ватанабэ. Г-н Каминари засмеялся в ответ: «Я бы сказал еще немного, но мне нужно идти». "Останешься хотя бы на ужин?" Появилась Нацуме. «Нет, нет, большое спасибо. У меня срочная работа в офисе, поэтому мне нужно идти. Скажи Рьюзену, что я увижу его на работе позже». "Конечно" «Пока, папа», - помахал Денки, входя в дом. «Я возьму это. Давай,» - поманил Ватанабэ. Эти двое вошли в комнату Изуку, которую двоюродные братья все еще делили. «Ах, ты наконец-то здесь, Каминари, - радостно сказал Изуку. «Просто зови меня уже Денки, Изуку. Я не против». Каминари ухмыльнулся: «Ну, я думал, твоя комната будет тесновата, но на самом деле ... довольно чисто и аккуратно!» «Хм, ты не ошибся бы, если бы мама не заставляла нас убирать каждый день», - прокомментировал Ватанабэ. «Тем не менее, я уверен, что Изуку на самом деле убирает, не так ли?» - поддразнил Каминари. Ватанабэ фыркнул в ответ: «Ни за что! Он грязный. Тетя Инко тоже не кричит постоянно, чтобы он убирался!» Изуку немного смущенно потер затылок: «Ну, мама научила меня убираться, но никогда не просила меня об этом. Единственная причина, по которой ты видел мою комнату чистой в день своего приезда, это потому, что мама сказала меня убирать с тех пор, как вы приходили," Денки засмеялся, когда двое двоюродных братьев ссорились: «В любом случае, что мы, ребята, делаем? Мама подумала, что было бы неплохо отвлечься от этого дела, потому что вы, должно быть, нервничаете». «Хороший идея! Давайте поговорим о деле!» - сказал Ватанабэ. Каминари и Изуку покрылись каплями пота: «Я только что сказал, отвлекитесь от дела. Клянусь, неудивительно, что папа и ты так хорошо ладите. Вы оба излишне веселые». "Это хорошо, не так ли?" - спросил Изуку. Денки пожал плечами: «Кстати, где ты был, когда мы пришли? Папа хотел тебя видеть». «О, мистер Каминари тоже был здесь? Я не знал. Я поправлял кровать, потому что забыл». - извинился Изуку. Глаза Каминари сузились в ответ. "Ужин готов!" - позвала Нацуме. «Хорошо, поужинаем, а потом поговорим», - сказал Ватанабэ и открыл дверь. "Как дела, Инко-сан?" - спросил Каминари с широкой улыбкой на лице. «Я в порядке, спасибо. Приятно наконец познакомиться, Денки! И Изуку, и Ватанабэ много о тебе говорили». Каминари покраснел от этого: «Это мило». «Хорошо, присаживайтесь все, - приказала Нацуме, - РЮЗЕН! ВЫКЛЮЧИ ТЕЛЕВИЗОР И ПРИХОДИ НА УЖИН!» "Да иду!" Ответил слегка испуганный голос Рюзена. Каминари залился потом: «Это нормально?» "Ты понятия не имеешь". - ответил Ватанабэ. "Я слышу!" Нацуме захохотала. Двое друзей сели прямо, с улыбкой на лице. «Нацумэ, перестань угрожать чужим детям», - прокомментировала Инко. «О, Денки не возражает. Он приходил достаточно долго, чтобы знать, что он мне нравится, не так ли?» Каминари усмехнулся в ответ. «Что ж, учитывая, что вы двое связаны вместе, я не спорю». - сказал Рюзен, входя. «А, что? Когда? Где я был?» - быстро спросил Ватанабэ. "Это был секрет!" Каминари обвинил Рюзена, который ухмыльнулся в ответ: «Это месть за то количество раз, когда ты давал Нацуме идеи о том, как меня раздражать». Каминари надулся: «Виноват Ватанабе, он тот, кто натер меня на меня и заставил меня стать таким!» "О, не волнуйся, я ему тоже мстил" Ватанабэ побледнел: «Когда?» «Честно говоря, я действительно удивлен, что ты еще не заметил», - загадочно сказал Рюзен, - «Полагаю, Изуку просто держит их для шантажа позже», Изуку поперхнулся водой, в то время как Ватанабэ повернулся лицом к своему кузену. «Мы никогда не говорим о том, что сказал тебе папа». «Хм, посмотрим», - ухмыльнулся Изуку. Инко улыбнулась трем друзьям, препирающимся вместе с ее сестрой и мужем. Она была счастлива, что Изуку, наконец, начал вести себя как люди своего возраста, веселиться и смеяться со своими сверстниками. Инко перестала радостно плакать на этой сцене, но Нацуме заметила выражение ее лица и подарила ей теплую успокаивающую улыбку.***
После оживленного ужина трое друзей поиграли в игры, а Ватанабэ и Денки поделились школьными историями, чтобы показать, чего Изуку следует ожидать в свой первый день. «Хорошо, нам пора спать. Уже поздно». - зевнул Ватанабэ. «Да, нам тоже нужно рано вставать». - ответил Изуку. "Хм? Почему?" - спросил Каминари. Изуку сглотнул: «Он забыл, что Каминари не должен был знать о Яги», - Ватанабэ раздраженно посмотрел на своего кузена: «А, мы просто хотели бы пойти на пробежку рано утром. Тебе не обязательно приходить». «О, хорошо. Но я думаю, что тоже приду. Я пыталась подготовиться к вступительным экзаменам в UA». «О нет, тебе не обязательно», - сказал Изуку с натянутой улыбкой. Ватанабэ кивнул. Каминари сузил глаза: «Я чувствую, что вы что-то скрываете». "Что нет!" Изуку вспотел. Каминари не выглядел так, будто он ему верил. Ватанабэ вздохнул: «Думаю, я должен сказать ему часть правды. Хорошо, мы действительно нашли человека, готового обучить нас, пока мы были на пробежке, но мы не сказали родителям, потому что думали, что они могут не согласиться». «О, - просто сказал Каминари, - он не будет возражать, если я пойду за ним?» - обеспокоенно спросил Каминари. «Угу», - Ватанабэ посмотрел на Изуку, прося о помощи. «Нет, я не думаю, что он это сделает. Я просто отправлю ему сообщение, что мы приведем с собой еще кого-то». - сказал Изуку с улыбкой. "Спасибо!" - с энтузиазмом сказал Каминари. Ватанабэ вздохнул: «Надеюсь, учитель Яги не рассердится».***
Следующим утром Двое кузенов шли молча, а Каминари с радостным гудением последовал за ними. Изуку нервничал из-за реакции Яги. Между тем лицо Ватанабэ было веселым, но в то же время мрачным. Все трое приблизились к пляжу и увидели Яги, ждущего их с улыбкой на лице: «Ты, должно быть, Каминари!» "Ага, можете звать меня Денки!" Каминари ответил. Яги кивнул: «Ты можешь называть меня учитель Яги, как эти двое. А теперь давайте начнем. Каминари, Ватанабэ, не могли бы вы принести мячи, которые я принес, с другого конца». "Конечно," Когда двое ушли, Изуку спросил: «Ты не злишься?» Яги засмеялся: «Нет, нет, мой мальчик. Я уверен, что ни ты, ни Ватанабэ не хотели, чтобы Каминари сопровождал. И я уверен, что твой друг тоже хороший человек. Я не вижу проблем в обучении его за один день». Изуку подавил крик: «Спасибо, Всемогущий». "Вау, вау, что я сказал?" - в панике спросил Всемогущий. Изуку вытер слезы и покачал головой: «Н-ничего». Яги вздохнул: «Тебе действительно нужно избавиться от этого плаксивого отношения», - ласково сказал он. Изуку кивнул. «Йо! У нас есть мячи», - объявил Каминари, - «И почему Изуку плачет!? Что ты сделал!?» - агрессивно спросил Каминари. "Что-я ничего не сделал!" - воскликнул Яги. Ватанабэ положил руку на Денки и рассмеялся: «Все в порядке. Учитель Яги ничего не сделал». "Откуда ты знаешь?" «Потому что Изуку плачет. Он плачет, даже если происходит что-то хорошее». - невозмутимо сказал Ватанабе. "Но ты не можешь быть уверены!" "Я-это ничего!" Изуку вытер слезы и улыбнулся: «Я в порядке». «Хорошо, Изуку, займись своим расписанием. Ватанабэ и Каминари, мы сыграем в футбол, чтобы укрепить вас двоих». Примерно через 4 часа все трое были полностью истощены. «Что ж, думаю, на сегодня хватит». - весело сказал Яги. "Вы выглядели как хороший парень, учитель!" Денки задыхался. Яги рассмеялся: «На самом деле это тоже то, что сказал Ватанабэ». «Пойдем домой, у меня все болит», - сказал Изуку. Остальные кивнули. «Что ж, увидимся завтра». - сказал Яги. "Ребята, вы тренируетесь каждый день?" - спросил Денки. "Да, ночью тоже", - сказал Ватанабэ. «Круто, я тоже могу присоединиться? Не ночью, мама мне не разрешает. Но я могу тренироваться утром с вами, ребята. Что вы скажете, учитель?» «Ухх», - протянул Яги, думая о том, что ему делать. «Вы собираетесь отказать нашему лучшему другу учитель?» - спросил Изуку с блеском в глазах. Ватанабэ гордо смотрел на него. Глаза Яги дрогнули, Ватанабэ очень быстро растирал людей. Он даже протер его и Цукаучи. Яги вздохнул: «Нет, нет, у меня нет проблем. Увидимся завтра. У меня есть работа сегодня». "Спасибо, учитель" "До свидания."***
Когда трое друзей возвращались домой, они прошли мимо додзё. Ватанабэ остановился и повернулся к нему лицом. "Хм? Что случилось?" - спросил Каминари своего друга. «О, я проверял. Я хочу пойти в додзё, чтобы научиться боевым искусствам. Я имею в виду, учитель Яги полезен, но я просто хочу сделать больше, особенно учитывая, что вы оба с сильными причудами " «Ха, что ты имеешь в виду. Разве Изуку не беспричудный?» - озадаченно спросил Каминари. Изуку молча хмуро посмотрел на Ватанабе, который сглотнул: «Эээ, ну ...» Ватанабэ с трудом подбирал слова, когда внезапно у него возникла идея: «Ну да. Вот только он получил свою причуду неделю назад. Он поздно расцвел, так что причуда повреждает его тело. Он не хотел никому рассказывать, потому что чувствовал себя смущенным». - мягко соврал Ватанабэ. «Ого, здесь не о чем смущаться», - усмехнулся Каминари Изуку. «Что делает эта причуда?» «Эээ, я думаю, это причуда накопления силы ... Я мало что знаю об этом», - слабо улыбнулся Изуку. Лучше было сразу сказать об «Один за всех» как о его причуде, чтобы потом свести концы с концами. «О, круто. Как жаль, что ты не можешь показать мне это. Я бы очень хотел это увидеть!» «А, да», - нерешительно засмеялся Изуку. Ватанабэ выглядел немного мрачным из-за того, что ему пришлось солгать своему другу, но сразу же изменил свое выражение, когда Каминари снова обратил внимание на него. «Итак, не хочешь пойти и получить их информацию? Я тоже могу присоединиться, если у меня будет время. Это хорошо иметь немного навыков ближнего боя». Внезапно двери додзё распахнулись, и раздался громкий голос: «ОЙ БРАТС! ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ СПЛЕТНИЧАЕТЕ? ЭТО ДОДЗЕ!» Все трое выскочили из шкуры и тут же извинились: «Простите!» «Хм, даже искренних извинений. Как бы то ни было, беги!» Мастер сказал. Изуку немного напрягся, но, к счастью, Ватанабэ взял на себя ответственность: «Извините, сэр, но мы просто хотели проверить процедуру регистрации в додзё». Мастер додзё прищурился и, казалось, на мгновение осудил троих. Наконец, он вздохнул и пробормотал что-то неслышное себе под нос, прежде чем пригласить их. Все трое удобно устроились, прежде чем мастер начал говорить: «Хорошо, давайте сразу к делу. Чему вы хотите научиться и почему? И мне понадобится немного информации о ваших причудах, чтобы вам тоже помочь». Трое не решались начать, но Каминари сглотнул и сделал первый шаг: «Эээ, я Каминари Денки. Моя причуда - электризация. Я вырабатываю электричество из своего тела, но не могу проявить его из ниоткуда. Я хочу научиться рукопашному бою». Мастер кивнул. "Эм, я Хаттори Ватанабе. Моя официальная причуда - изменение цвета глаз, но на самом деле это изменение зрения. Цвет моих глаз меняется в зависимости от того, какое зрение я использую, как будто он становится очень темным, когда снимаю в инфракрасном свете инфракрасные лучи. У меня до сих пор есть рентгеновское, инфракрасное и ультрафиолетовое зрение. Я хочу изучить боевые искусства и повысить свою выносливость и силу. Тренировки с оружием тоже будут отличными. Кроме того, я считаю, что знание точек давления будет полезно для моей причуды." Мастер усмехнулся: «Это много работы. Ты уверен, что готов?» Ватанабэ решительно кивнул. «Хорошо, если ты так думаешь. А что насчет тебя?» Мастер указал пальцем на Изуку. "М-меня зовут Мидория Изуку. Я позднего пробуждения, и только в этом месяце у меня появилась причуда. Моя причуда основана на силе, но, поскольку я поздно пробудил причуду, это повреждает мое тело, и я хотел бы укрепить свое тело, чтобы справиться с силой».- солгал Изуку в соответствии с историей Ватанабэ. Хозяин нахмурился при этом: «Как это тебе повредит?» «Эээ, ломает мне кости». - солгал Изуку. Он еще даже не понял причуду, но и он, и Ватанабэ считали, что это может быть вероятным исходом. Мастер вздохнул: «Хорошо, я научу вас. Можете называть меня учителем Ёрой». - все трое кивнули. «Хорошо, во-первых, ты», - обратился мастер Каминари, - «Я научу тебя бою и оружию. Думаю, твоя причуда будет полезна с оружием, так как ты можешь пропускать через них электричество». Каминари кивнул. «Ты», - посмотрел Ёрой на Изуку, - «Я бы дал тебе веса, но, поскольку твоя причуда повреждает твое тело, это может быть не лучшим способом для этого. Ты будешь регулярно тренироваться в нашем спортзале. Поскольку у тебя есть усиливающая причуда, я не думаю, что тебе нужно срочно изучать бой". Изуку с энтузиазмом кивнул в ответ. «Наконец-то ты», - взгляд Ёрои упал на Ватанабэ, который выпрямился, нерешительно ожидая его ответа. «Ты ... ты неприятный», - невозмутимо сказал Йорой. Ватанабэ упал на это. «Здесь тебе нужно будет много поработать. Мы разделим твое время на бой, повышение силы и тренировку выносливости. Мы дадим тебе и гири, поскольку твоя причуда не совсем подходит для боя», «Что заставляет вас думать, что нам нужно учиться бою?» - спросил Каминари. Ёрой фыркнул: «Малыш, я точно знаю, что все твои сверстники хотят поступить в UA или другую школу героев». Прежде чем Каминари успел ответить, Ватанабэ прервал его: «Подождите, но у меня уже есть гири!» Ёрой поднял глаза: «Есть? Сколько они весят?» «Ну, у меня было 20 кг на каждую конечность, но я привык к этому, так что теперь у меня по 25 кг на каждую конечность», - гордо сказал Ватанабэ. Ёрой уставился на него в течение нескольких секунд, прежде чем взорваться: «ТЫ ПОДНИМАЛ ВЕС ТОЛЬКО НА 5 КГ НА КАЖДУЮ КОНЕЧНУ? ЧТО ТЫ РЕБЕНОК. В ДВОЙНОЙ МИНИМУМ ПОЛОВИНУ ВЕСА!» Ватанабэ отшатнулся от Ёроя с этой вспышкой: «По крайней мере, ты не из тех идиотов, которые тоже нагружают себе грудь. В любом случае, я ожидаю увидеть всех вас завтра на рассвете на тренировке, перед школой». Ватанабэ восстановил самообладание и нерешительно спросил: «Можно нам присоединиться после школы?» «Мальчик, тебе нужно немного поработать, если ты хочешь стать сильнее. Поздний сон не принесет тебе никакой пользы», Ватанабэ немного сдулся: «Дело не в этом. Нам просто нравится бегать по утрам. И у нас есть один парень, которого мы однажды встретили, он тренер и тоже предложил нам свою помощь. Я не хочу оставить его ожидания неоправдаными». Ёрой уставился на Ватанабэ перед тем, как уйти: «Я позволю это Каминари и Мидории. Ты тоже можешь, но я буду ждать вас здесь на рассвете в несколько дней, так как вы взяли на себя больше вещей, чтобы узнать, чем они». Ватанабэ облегченно вздохнул. Ему просто нужно было разрешение, чтобы Изуку ушел. Он был в порядке, если пропустил несколько тренировок с Яги. Он чувствовал, что Ёрой мог бы научить его гораздо большему: «Спасибо учитель Ёрой! Увидимся завтра». Трое встали, когда Ёрой прервал его: «Подожди минутку», - сказал он, прежде чем исчезнуть в комнате. Прошло несколько минут, трое неуклюже стояли. Наконец, снова появился Ёрой: «Вот, добавьте эти гири», - он протянул Ватанабэ. Ватанабэ взял их у Ёроя и тут же упал: «Насколько они тяжелые?» Ёрой ухмыльнулся: «Еще 100 кг. До сдачи экзамена UA осталось всего 1 год. Поскольку вы увеличиваете веса, как ребенок, мы собираемся поторопиться с тобой! Ты понесешь их прямо сейчас по дороге домой, " "Но мы начинаем завтра!" - возразил Ватанабэ. Ёрой злобно улыбнулся Ватанабэ: «Ну и что?»