***
- похоже вы заманили его далеко за пределы деревни и окружающего леса. - девушка окинула двоицу взглядом - с ними надо бы быть поаккуратнее, если силу черпают из другого мира, это может доставить много проблем. О боги, как будто и так проблем мало было! - тут много ума не надо, чтобы понять это - презрительно хмымыкнул Камори. Девушка не отреагировала на оскорбление - я вам предлагаю сдаться и тогда оставлю вас двоих в живых. - мы слышали о тебе и твоей силе, Сарада Учиха - заговорил Минари. Его тело почти полностью покрылось шерстью, а сам он увеличился вдвое с с выступающими из обтягивающей кожи костями. Тело сгорбилось. Его голова была похожа на обтянутый обезъяней кожей шерстью с огромными зубами и кровоточащими деснами. Его руки были длинными и тонкими с длинными когтями. Этот монстр, двух с половиной метров находился в пяти метрах от брюнетки. - но ты не думай, что мы не были готовы к твоему приходу - его голос звучал хрипло с булькотением - так что не стоит нас недооценивать! - я за свою жизнь повидала достаточно, чтобы твои слова были для меня пустым звуком - Сарада достала кунай и стала в боевую стойку. Хоть её голос и звучал уверенно и ничто не выдавало волнение, но девушка нервничала - может быть, но такого ты точно не видела! - Камори был похож на своего спутника. Но если тот больше был похож на обезьяну монстра. То Камори был похож на оборотня с огромной выдвинувшейся пастью и огромными, размером с человека, руками. На которых также были когти. Если бы он выровнялся, был бы примерно три метра ростом - мы покажем тебе силу смерти. Сарада активировала шаринган. Это помогло ей увернуться от резкого удара Камори. Она отпрыгнула в сторону. - Катун. Огненный шар! - девушка сложила печати и выдохнула шквал огня на двоицу. Однако сразу же она услишала сильный рев. Который развеял весь огонь. - и это все? - насмешливо прорычал Минари. - я только начала! - девушка сложила печати - катун. Огненная стрела - она выдохнула струю огня. Два монстра отбежали в стороны и побежали навстерчу. Тот, что с обезьяним лицом начал быстро взмахиватт огромными когтями. Сарада защитиоась кунаем, но после одного блока кинжал разрезался пополам. Девушка отпрыгнула назад - эти когти острее кинжала... Что это за сила!? Катун. Огненная завеса! - вокруг неё создался купол в виде огня, который разплылся на десяток метров. Минари был ослеплен внезапной вспышкой и жаром. Открыв глаза он увидел кулак перед своим лицом - Shannaro! - рука смачно проехалась по лицу, отчего у монстра голова отошла назад и сломалась шея. Был слышен характерный треск. А сам он отлетел на пять метров. - мда. Такую тушу и сместа хрен сдвинешь. А тут ударм - Учиха усмехнулась, но почувствовала движение сзади себя. Посмотрев вверх она увидела две огромные лапы. - что!? Как он смог подобраться ко мне за спину незамеченным!? - Девушка сложила печати - чидори! - её рука с малниями и характерным свистом понеслась навстречу лапам - сейчас я уменьшу твои рученки! Что!? - их руки столкнулись но лапы чудовища остались целы а от удара брюнетка вкопалась на половину в землю, образуя вокруг воронку. Камори убрал руки в стороны и хотел прихлопнуть девушку как муху, но та успела отпрыгнуть - чертов единорог - проругалась Сарада - нужно понять, как он черпает силу, если это связано с чакрой, то у меня есть преимущество - Сарада снова побежала на монстра, нанося множество ударов ногами. Но тот с легкостью блокировал их все. Брюнетка сделала кульбит в воздухе и напрыгнула на него сверху с криком - Shannaro! - но тот поймал её руку на лету и сжал её с огромной силой. Девушка застонала от боли. Минари взмахнул девушкой и бросил в землю, проделывая вторую воронку. Сарада начала с трудом подыматься. Но было видно её растерянность. - ты удивлена, не так ли? - снова насмехнулся монстр, глядя на лицо соперницы - не знаю как тебя, а вот меня переполняют эмоции! Не каждый день я могу сражаться с учихой! - Камори засмеялся, издавая при этом рëв и смех одновременно. - что это за сила? - серезным и холодным тоном спросила девушка - это просто то, чем с нами поделился наш путеводитель и сенсей. - девушка в страхе обернулась назад и увидела замахнувшегося Минари с огромными когтями. - район. Шар молнии! - Учиха быстро отреагировала на атаку. Там где должна была приземлиться рука монстра, появилась шаровая молния, столкнувшаяся с лапой. Прошла вспышка света с трескающимся звуком электричества. Учиха прыгнула над Камори и ударом рукой вдробила того в землю. - а ты больно живучий гад. На этот раз я проломила тебе череп и все ребра. Сможешь ли ты встать? - усмехнулась Сарада, но после увидела как тот начал подымаиьсь с Земли, опираясь на руки. На неё нахлынула волна страха - но... как!?... - все очень просто! - прозвучал спокойный до невозможного голос и Сарада почуствовала, что её сжимает огромная рука. Девушка с ужасом бегала глазами - почему я не почувствовала его приближения? Он что, настолько быстрый? - дело в том что силу нам даёт сама смерть! - самодовольно оскалился монстр, сжимая её ещё сильнее. - не двинуться! Черт! Дело плохо - Камори наклонил лицо к брюнетке. Та смогла почувствовать смрад, исходивший из его пасти. - а ведь все оказалось даже проще, чем мы думали. Только вот я не ожидал так наполучать. - прохрипел Минари - пока я сражался ты просто стоял гандон. - вы что... Думаете, что уже победили - спокойно проговорила брюнетка, опустив голову - я вам не показала и половины своей силы. Но вы мне достаточно осточертели. Я размажу вам ваши страшные лица! - она подняла голову и её глаза засверкали двумя мангëко шариганами. Двое чудовищ отлетели в стороны а вокруг Учихи появился огромный гуманоид красного цвета в броне. - вот это силища! - завопила тот, что с мордой волка - не зря ходила молва о сильнейшем учиха. Хотя людям свойственно преувеличивать. Сусано достал ярко огненный меч и начал крушить все вокруг. Двое чудовищ уклонялись, но это выходило с трудом. Камори и Минари разрезали когтями всю свою грудь и шею и начали бегать по кругу. Чёрная кровь стекла на землю, образовывая дуги. После нескольких минут почва под сусано засветилась в виде множества линий и рука гуманоида остановилась. Сарада с активированной печатью бьякуго не могла пошевелиться. Вокруг неё на несколько десятков метров светилась огромная пятиконечная звезда. Минари остановился и упал на одно колено - видишь ли. Мы, тщательно подготовились к твоему приходу. Даже совершили некий ритуал на этой поляне ещё до того как те двое пришли сюда - он злобно захохотал, как-будто гиена проткнула себе рот костью умершей добычи - как раз, чтобы лишить силы сусано.***
- Касумо! Остановись! - Шиначику забежал в дверной проём. Дверь была распахнута на распашку и парень вошёл в длинный коридор. Из освещения тут были только свечи, из-за чего блондин увидел друга лишь мельком и сразу скрылся в темноте - вот дурак. - мысленно приговорил парень - Побежал, ничего не обдумав и не придумав варианты развития событий! Он что совсем не знает о плане хорошего шиноби? Только мне удалось завести настоящего друга, как он просто идет на встречу смерти!? - блондин помахал головой - чертос два я дам ему умереть!***
- Сенсей! - светловолосый парень бегал по кроридору, заглядывая в каждую дверь - Учитель! Где вы!? - хоть он и не был его родителем или каким-нибудь близким человеком. Но это был единственный, кто как казалось Касумо, знал о мире все и был способен защитить маленького и беззащитного мальчика. Он верил что учитель защищает его. Хоть и сам того не подозревал, что сенсей дорог ему. Даже после того, как ему нужно было доставить для опытов своего ровесника. Даже после того как он подружился с ним. - блин, я уже все его комнаты оббежал. Где же он!? Не могли же те двое и вправду убить его!? - парень на секунду замешкался от испуга, но быстро откинул все сомнения - нет! Он не мог умереть. Осталась последняя комната... Но зачем ему там быть? - парень подбежал по тёмному коридору к двери. Раньше он никогда не бывал за ней, но пару раз видел, как туда входили люди. Он судорожно взялся за ручку и отодвинул дверь. В той комнате было также темно, но многочисленные свечи освещали добрую часть комнаты. - что это? Книги? - перед ним на полках стояли десятки книг со странными символами. Парень подошел к столу, на котором лежал раскрытый свиток. В нём указывалось строение человека и каналов чакры. - похоже этот описывает строение чакры! - он повернул голову и заметил второй свиток - а это что? - Он нервно схватил его в руки, поднося к свету и начал читать. Его рука дрожала,все же это атмосфера пугала - что такое энергия души и как ее использовать... Мне это не нужно... Так. А это... Уничтожение чакры... - его глаза бегали по свитку - создание демона биджу и запечатывание его... - его словно ударило током. Он вспомнил слова учителя о том, что ему нужно привести Шиначику в логово. В голове творилась полная каша - н... Но зачем создавать демона биджу!? Что все это такое!? - я знал что тебе понравиться... - мальчик быстро повернул голову, судорожно бегая глазами. Его взору предстал тот, кого он так хотел найти. - сен-сей... - перед ним в тесном углу сидел в позе лотоса бородатый старик одетый в черное кимоно. Непривычная для него одежда. Тень закрывала его полностью. Не было бы видно, если бы он не выдал себя. - это то, над чем я трудился тридцать лет. И благодаря любезно предоставленным Миджико средствам, я смог воплотить свою мечту в реальность! Парнишка попятился назад. Это не было похоже на его учителя. Словно, Кто-то вселился в него. Что-то потустороннее. - Касумо! - Узумаки ворвался в открытый проем, заметив напуганного друга он насторожился и осмотрел комнату. Но смог увидеть лишь темный силуэт, сидевший в углу. - а вот и так называемое солнце... - старик умехнулся и поднялся на ноги - я помню, как Миджико про тебя рассказывал... - кто ты такой? - злобно приговорил Шиначику, глядя ему в глаза. Резко Касумо перевел взгляд на друга. - зачем ты пришёл сюда!? Уходи! - его зрачки были расширенные от переполнявших его тело страха и недоумения - ему нужен ты, Менма! Беги! Блондин отмахнулся от толчков парня и оглядел комнату. Взгляд зацепился за свитки, лежавшие га столе. - я требую объяснений! - Шиначику перевел взгляд на перепуганного друга - Касумо, не знаю что происходит, но тут опасно. Мы должны вернуться к той женщине! - а я смотрю, Миджико хорошо тебя воспитал. Никаких лишних движений. Все действия правильные. - старик почесал подбородок - Но перед вашими вопросами я бы хотел кое-что рассказать. То, что ты Касумо увидел в свитке, это переведённые мною рукописи на руинах разрушенного города. Никто не знает, когда они были написаны. Но я считаю, что именно эти руны сподвигнули клан Узумаки на создание техники призыва бога смерти, то есть Шинигаме. Эта великая сила из другого мира, про которую мы почти ничего не знаем, но все же смогли использовать в своих целях. Когда я в первый раз увидел, как третий хокаге использовал эту технику против орочимару то я был поражен. Да. До глубины души. Шинигаме был могущественным и внушал настоящий животный ужас. Я много лет искал способ, как можно частично призвать силу из мира духов и наконец у меня есть возможность испытать её. Я смогу создать своего собственного демона смерти и тогда меня ничто не остановит! Я лично захвачу этот мир, даже если придется убить сотню - он скривился в зловещей улыбке. Его тёмная фигура превозносилась над детьми. Он словно хотел психологически задавить их. Шиначику заметил как его друг захлебывается от слез. Конечно. Ещё вчера сенсей был для него путеводителем жизни, но никак не злодеем, способным убивать. - зачем ты рассказал все это нам, мы же всего лишь дети? - неуверенным тоном произнёс Узумаки - мы не станем помогать тебе! - знаешь, может ты и прав - продолжил старик - но вот только ты в своём возрасте хорошо понимаешь все сказанное мной. Я решил что расскажу вам правду перед тем как убить. Вокруг старца появилось темное свечение и блондина придало к стене. Он висел в воздухе, задыхаясь от сильного давления. Шиначику точно мог ощущать то, что его прижала когтистая рука - но не мог её видеть. Да и ощущалась она, словно как увидел её во сне и резко пробудился, оттого и смутно помнил, какая была рука. - дело в том - продолжил старик - что для запечатывания мне отлично подойдет выходец из клана узумаки. Да еще и с такой родословной - Сенсей перевел взгляд на побледневшего ученика - ты хорошо постарался, Касумо. И так любезно привёл его ко мне сына седьмого хокаге - тот стоял с застывшис в полу взглядом. Страх сковал его тело - смотри Касумо! Через тридцать секунд твой друг будет мертв от удушья. А виноват в этом будешь только ты. Светловолосый задолжал. Было слышно его частое дыхание. Он сильно сжал свои кулаки. - и что ты будешь делать, Касумо? - презренно взглянул старик. Касума повернул голову и быстрым движением выставил руки вперёд. В воздухе раздалась волна и его учитель отлетел в стену. Техника удушья спала и Шиначику упал на колени, кашляя. - нужно бежать! - светловолосый подхватил руку Узумаки, закидывая её за шею и потащил парня за собой. - ч... Что ему нужно? - прохрипел Шиначику Касумо пытался подавить отчаяние, прикусывая до крови губу. - он хочет создать демона в тебе. - он повернулся к другу, который держался за бок рукой - похоже у тебя переломано ребро... Они дошли до открытого зала, похожего на библиотеку, в ней стояло несколько свечей. Комната была сама по себе ещё темнее чем предыдущая. Ещё и вся эта атмосфера давила не хуже той техники... - здесь должен быть второй выход - светловолосый парень нервно бегал возле стен, пытаясь что то найти. Шиначику все еще старлся привести дыхание в норму. Он сидел облокотившись на шкаф. Они двое резко повернулись назад, когда услышали рев где-то близко. - похоже, он знает где мы... - прохрипел Шиначику. - вот блин! - Касумо забегал по сторонам - скорее всего не знает! Если мы сможем спрятаться... - его взгляд остановился на большом столе, который отлично подходил для пряток и из него можно было проползти назад - туда! - он подхватил блондина и потащил к укрытию. - п-подожди - прохрипел Узумаки - свечи... Касумо обернулся на источник света, опустив друга подбежал и задул огонь, когда они услышали громкий топот и звук разрушенной двери. Парень на четвереньках подполз к товарищу и медленно потащил его в направлении стола. В темноте ничего не было видно. Пришлось полагаться на другие органы чувств, такие как осязание. С помощью которого он нащупал укрытие. Или слух. Двоица слышало тяжелое дыхание а также это противное стучание зубов. - у шиначику сломано не одно ребро - Касумо как можно тише передвигал неподвижного Узумаки под столом - черт! Похоже у него внутреннее кровотечение! Нужно добраться до выхода - сердце колотилось как бешенное, что парень боялся что то чудовище услышит его стук. Да именно чудовище. Так он теперь считал - за время что мы с тобой тренировались... Ты побежал за мной, чтобы предупредить об опасности, но не спасался бегством, как трус! Я не дам тебе умереть. Мы с тобой ещё потренируемся - его мысли оборвало тяжелое дыхание, прямо возле стола, под которым они сидели. - ты-ы думаеш-шь, что я не узнаю где вы? - прорычал тихим тоном оборотень - я могу чувствовать страх, Касумо! - прорычал его сенсей и резким движение лапы стол разлетелся в щепки. - Хм... Интересно... - он стоял перед досками, ребят не было на их месте. Старик повернул в сторону и бесшумно зашагал по тёмному коридору книг. - похоже получилось спрятаться! - двое ребят сидели возле книжного шкафа, который стоит рядом с поломанным укрытием. - к... Касумо - прохрипел Шиночику, находясь в полусознании, дернул его кимоно - он чувствует нас! - Тихо! Я знаю! - послушай! - Узумаки перебил его - он не даст нам пройти к двери. Нужен другой выход. - какой другой? - светловолосый парень насторожился, услышав разрушенный шкаф недалеко от их укрытия. - что, Касумо! Спрятался как трус. Скованный страхом, сейчас дрожишь. И как ты хотел найти мамочку? Сейчас я найду вас и убью тебя, а в твоего дружка вселю демона... - монстр снова выдохнул со звуком как у паровоза, разрушая очередной стул. Он просто растоптал его ногой, как осенний лист - хороший план, правда? Касумо? - ты думаешь, я скован страхом? - оборотень бросил взгляд со спины, увидев своего ученика - я просто не хотел бить своего учителя раньше времени. Я больше не испытую к тебе семейные чувства. Мне было жаль такое вытворять - его голос звучал уверенно - ты жалок, сенсей. Раз прибегнул к таким уловкам, чтобы справиться с двумя детьми! - ах ты сопляк! - воздух затрепетал волнами и Парня отбросило к стене, на пути он сломал собой ещё один шкаф. Парнишка упал, оперевшись на руки - похоже ты посчитал себя сильным и решил, что сможешь одолеть меня. Твоё эго слишком велико для, такого мелкого поганца. - но это не отменяет того факта, что ты прибегнул к сторонним силам, чтобы победить нас двоих. Похоже ты и вправду ничего не стоишь. Теперь я, понимаю, что у нас за организация. Никакой пользы людям. Только твои извращенные желания. И даже так, ты слабак, который прячется в тесном углы от по настоящему сильных людей. Это давно ветрелось у меня на языке, я рад, что наконец высказал тебе это, Великий сенсей! - малолетний ублюдок! - на месте парня остался след от когтей а выстроенные в ряд шкафы с книгами поповалились на землю. - зря ты так хорошо тренировал меня, потому что теперь не сможешь победить меня! - Касумо сложил печати - Райтон. Духовный вихрь - из его рук вырвалась молния, похожая на многочисленные корни дерева в земле, только светло голубого цвета и закружилась. В одно мгновение все что было в книжном зале было разрушено. Вспышка на миг осветила темную комнату. Перед ним предстал огромный зверь, метра три ростом с чёрной густой шерстью и когтями. Было видно все его огромные мускулы с выступающими венами. Пасть была похожа на львиную но немного вытянутую как у собаки, а из головы по сторонам торчали два рога. То, что раньше было его сенсеем, стояло перед ним в демоническом образе. От удара техника на его теле появились следы от молнии. - а ты смог неплохо продвинуться в своём искусстве ниндзя - насмешливо пробулькотел монстр - довольно таки похвально. Но это всего-лишь для человека... Я уже не человек! Не одно живое существо не сможет одолеть меня! Касумо отпрыгнул в сторону, спрятавшись за не разрушенную колонну. - по твоему ты спрятался? Что за глупец. Парень выскочил из-за нее, кидая сюрикен в противника. Но тот просто отскочил от него. Касумо снова побежал, описывая окружность вокруг чудовища - что он такое!? - мысленным вопросом задавался парень. - я что, по-твоему должен просто стоять? Невероятно глупый план! - он замахнулся огромной лапой на учреждение, но парень резко затормозил и побежал в сторону. - похоже ты не заметил во что бьешь! Ты протаранил колонну, состоящую из специального цемента. Из-за чего камень становится вязким. Твои когти встряли! - парень с белыми волосами самодовольно скрестил руки. Но резко в глазах появился страх. Чудовище заговорили спокойным тоном. - неплохо. Но знаешь, что мне интересно? - существо с силой вытянуло лапу из колонны - ты хоть и врезался в стену, но не так существенно, этот удар не был настолько сильным, чтобы сломать тебе ребра! Но твое поведение и телодвижение говорит об обратном - глаза парня испуганно забегали - я точно знаю силу своих ударов. И ты точно не Касумо! Потому что ребра сломанны у другого - монстр выставил руки вперёд и в воздухе прокатилась ударная волна, отчего парень влетел в стену, сбивая штукатурку, он упал лицом об землю. Теневое подражание спало и перед ним оказался Шиначику. - а он умнее, чем кажется, черт! - выругался блондин. - я так и думал. Ведь я помню сколько костей сломал тебе. И то что ты с наклоном бежал выдало тебя. Оборотень оглянулся и резко выставил руку, ловя двумя пальцами лезвие меча. - прости, Шиночику. Снова тебе пришлось переживать боль! - Касумо стоял напротив бывшего учителя - ты протянул достаточно времени, я не подведу тебя! - и это все, на что ты способен? Похоже та техника вытянула всю твою силу. - монстр сделал рывок в сторону своего ученика и за миг очутился рядом, замахиваясь лапой. Касумо смог увернуться также быстро, но коготь задел его лицо, оставляя глубокую рану поперек лица. Парень сделал шаг и оказался за спиной этого существа. В его руках загорелся разряд молнии, покрывший всю руку и он занес её для удара. Но зверь за мгновение до удара схватил его тело огромной лапой, сжимая его с головы до пояса. - тебе не победить меня. Ты всего-лишь наглое дитя - он приготовил когти для нанесения последнего удара. - да, ты прав! - спокойно произнёс Касумо, точнее старался произнести спокойно. Страх почти сковал тело. Он только надеялся, что психика выдержит - но все таки ты упустил кое-что. Например, своё поражение. Я отлично знаю твои слабые стороны! - тело чудовища покрылось синими полосами и раздался звук удара током. Зверь закричал от боли и ослабил хватку и повалился на землю. - Шиначику хорошо постарался. Ты не заметил как он растянул леску вокруг тебя, а своими резкими движениями ты сам обернул её вокруг себя. Из-за своей непробиваемой кожи ты даже не почувствовал лески. Я успешно наложил теневое подражание на него пока ты не видел. Да. Как ты меня и учил. Это все твои уроки! И твое обучение тактики! - нервно прокричал Касумо. - пха ха ха! - существо захохотало в перемешку с ревом - молодец! Не ожидал такой слаженной работы от двух неудачников. Зверь не двигая конечностями сделал поворот телом вверх и встал ровно на ноги. - поздравляю! Ты смог меня удивить. - с этими словами монстр прижал Касумо к стене двумя лапами, в которой образовалась впадина от сильного удара. - ты меня достаточно развлек. Но теперь тебе пора заснуть вечным сном - краем глаза зверь заметил, что блондин отсутствовал на своём месте - где Узумаки? Когда он успел ускользнуть? Вокруг беловолосого появилось облако вспышка и в лапах оказался Шиначику с окровавленными лицом. - не меня ищешь случайно? - самодовольно произнес блондин - вот как? Значит, когда я упал, ты успел подойти к нему и снова перевоплотиться - зверь отбросил тело парня на землю - ну и какой смысл во всем этом? - да все очень просто! - монстр обернулся на голос, поднимая голову вверх, он увидел Касумо стоявшего на потолке - теперь я легко обрушу эту стену. Твой удар хорошо помог этому. Спасибо! Великий сенсей! - вот говнюк - выругался монстр - Он хочет свалить колонну на меня и сбежать! Ну, что ж, попробуй! - его лапа вытянулась и врезалась в потолок, на место где стоял беловолосый парень. Но тот спрыгнул вниз. - что? Он не стал защищать удар!? Но почему!? - монстр пригляделся и увидел расходившуюся трещину в потолке - так он просто хотел, чтобы я разрушил тут все! Ха! Снова провёл меня. - от мыслей его оторвал новый удар тока и существо свалилось на пол. Все вокруг начало рушиться. Камни с потолка с грохотом падали на пол. - Шиначику! Мы должны бежать! - Касумо подхватил друга, который не мог двигаться. Раны стали ещё серьезнее. Беловолосый парень выбил стену, которую пробил зверь телом Узумаки при ударе. - я исправлю ошибки! И защищу людей от этого чудовища!***
Сарада стояла неподвижно по среди ритуального круга. Из глаз текла кровь из-за использования Сусаноо. Двое оборотней приняли свой человеческий облик и сидели в рваных белых кимоно до пояса. У одного из них была проколота шея из-за точного удара одной девушки. Они находились в позе лотоса по двум сторонам нарисованной кровавой звезды. - похоже что ты больше не сопротивляешься! - усмехнулся Камори, глядя на притихшую девушку, которая ещё дясять минут назад рвала и метала землю в клочья, что даже с силой из другого мира еле-еле удавалось сдерживать - наконец поняла что это бесполезно. Должен признать в какой-то момент ты чуть силой не вырвалась из печати смертельной души. - теперь она никуда не денется! - пробормотал Минари - сейчас мы запечатаем её силу в мире духов и она больше не сможет ей пользоваться. Конечно если бы нас было пятеро, дело шло бы побыстреепобыстрее - парень вздохнул и продолжил сосредоточенно наблюдать за брюнеткой. - ты надеюсь в глаза ей не смотрел? - Камори открыл глаза на неожиданное заявление. - я по твоему что? Дурак? Все знают об опасностях шарингана - возмущннно прокричал он. - да заткнись ты! Че раскричался!? - раздраженно продолжил Минари - дай хоть немного в тишине побыть. Щас нас ещё и Недосенсей за*бëт своими лекциями... Камори захихикал, вспоминая угрюмое лицо их общего с Касумо учителя - это точно! - подтвердил Камори - Как думаешь, если мы захотим выступить против него в бою, мы сможем одолеть его? Я думаю, что сможем! - парень улыбаясь, покачался. - ты тупая башка! - раздраженно прокричал Минари - Он никогда не показывал своей истинной силы. А эту Учиху мы поймали по его же навождениям! - так значит... - Продолжил Камори - победить его может только Миджико, который мертв? - похоже что да. - мужчина кивнул - Этот Миджико хоть мог держать этого психа в узде - сказал Минари с раздражением и протяжным тоном. Только вот тот кто убил его похоже ещё страшнее... - кто бы это мог быть? - Камори вопросительно уставился на напарника. - не важно! - буркнул Минари, приводясь в исходное положение - давай уже побыстрее закончим с этим... - черт! Мои дела плохи. Силы покидают меня - Сарада пыталась стоять как можно неподвижней, чтобы не привлекать лишнего внимания. - так значит сила запечатается в другом измерении. Мне ни в коем случае нельзя этого допустить. Но что я могу сделать? Я не могу даже пальцем шевельнуть в их сторону. - девушка сдала кулак от раздражения, что на нём аж побелели костяшки - Эта техника поглощает все мои атаки и сковывает движения, если я попытаюсь атаковать этих двоих. Мои же силы атакуют меня и склвывают мое тело. - лицо брюнетки неожиданно засияло,но она вовремя успела скрыть это - Точно! Я чувствую это. Как только я пытаюсь что-то предпринять то мои мышцы сжимаются как под разрядом тока. Моя одна из основных стихий это молния. Да! Я поняла как устроена это запечатывание. Но действовать нужно сейчас, пока у меня еще остаются силы. - ладно! Вы победили! - брюнетка подняла руки и упала на колени, губы сложились в пошлой улыбке - я сдаюсь. Двоица была удивлена такому повороту. - Наконец-то ты это поняла! Теперь посиди молча, чтоб мы быстрее закончили и разбредемся по своим делам. - руьо сказал Минари и сосредоточился на запечатывании, закрыв глаза. - эта техника! - Сарада застонала, стоя на коленях - она пробуждает во мне что-то! Я не могу сопротивляться! - девушка схватилась за свою грудь и начала интенсивно зажимать их в надонях, при этом стоны только продолжились. Камори приоткрыл глаза и увидел, как брюнетка в развратной позе ласкает свою грудь. От неожиданности челюсть отвисла до земли. - М-м-минари... Что это такое? - сказал он указывая пальцем на эту, как он прозвал её у себя в мыслях, озабоченную стерву, но тот не отреагировал. Учиха спустила своё кимоно до пояса, открывая вид на чёрный ливчик. Её руки спустились ниже и она начала уже конкретно ублажать себя, не переставая стонатьстонать. - аааа... Я не знаю, что со мной происходит! Но... Я хочу... Я хочу вас... Я хочу вас всех! - она упала на спину, раздвинув ноги. Её рука уже была глубоко внутри, интенсивно двигаясь из стороны в сторону, поглащаясь в наслаждении. - М...минари! Ты слышишь меня! Ау! - как мог с силой закричал Камори. - да чего тебе надо, придурок!? - Минари что с ней происходит!? - Лицо камори покраснело от волнения и инстинктов - похоже у запечатывания есть побочный эффект! И это связано с инстинктами размножения! Между ними повисла немая пауза на фоне непрекращающихся, стонов. - что за чушь ты несешь! - сердито сказал Минари, не открывая глаз - ты же видишь, что она заманивает нас в ловушку. - ну не скажи Минари! Я еще никогда не видел настолько извращенную мастурбацию! А если учитывать, что я еще девственник!... - парень зашатался на месте. - Камори! Быстро сосредоточься! Но тот попытался отвернуться, но резко опрокинул голову, увидев, что брюнетка выставила зад к верху, на котором были только расстегнутые короткие шортики. Рука резвилась в них как бешенная с непрекращающимися стонами. - я прошу вас! Жахните меня! Минари приоткрыл глаза и увидел картину, что обнажённая грудь лежит на камнях невероятные стоны придавали только еще большего волнения. Минари с приспойной душей поднялся на ноги, стрихивая с себя пыль. - ну а с другой стороны... Мы ведь не знаем точно, как работает эта печать. Может, если она была невинной... Чакра задействовала все потаëнные углы и заставила её импульсировать аж до такой степени! - Прости Минари! - Камори поднялся на ноги - но я понял, что ты уже задумал. Но вот только я буду первым! - он рванул к брюнетке, оставив заепечатывание - я не могу больше терпеть! - остановись! Давай... Хоть еще немного запечатаем силу - Минари зажмурил глаза, пытаясь не слушать, что происходит. Но воздух вдруг разрезала волна и послышался скрежет. Он открыл глаза и увидел своего напарника, истекающего кровью и покрывшегося молниями. - ЧТО! Камори! Сарада витянула меч из живота парня и тот упал в замертво. Учиха накинула красное кимоно. - ах ты сука! - тебе не хватит сил, чтобы удержать меня, даже ослабленную печатью. Но за то, что ты видел ты должен умереть - хладнокровно произнесла брюнетка. Минари поднялся, преврящаясь в оборотня. - мне не нужна эта печать, чтобы победить тебя! - грозно прорычал мужчина, становясь на, четвереньки, тело покрылось шерстью. - а вот это врятли, хоть мое тело и ослабло, но у меня все еще есть бонус от моего брата. Она достала второй меч, из которых торчали еще по несколько лезвий. - парные мечи бога грома! Одни из семи мечей кровавого тумана - в её глазах засверкал шаринган, прожигающий взглядом противника. - я отлично знаю, как сражаться с Учихой! - он бросился на неё, выставив вперед когти. Он уже не был в человеческом облике. Его шерсть стала еще темнее чем раньше. А глаза были черными. Сарада взмахнула мечами. При столкновении с когтями они издали звук пения птиц и вокруг прошёл разряд тока. Минари расставил руки в стороны заставив девушку отпрыгнуть назад. - черт! Эти мечи должны были разрезать его тело вдоль! - Сарада побежала вокруг зверя - значит оне не может использовать техники! И она собирается тягаться со мной!? - Минари сделал оборот вокруг оси и от его лап прошла ударная волна. Брюнетку отбросило назад, но она перегрупировалась в воздухе - Катун. Огненный шар! - он выдохнула огромный клуб огня, сжигающий почти все окружение. - черт! Все таки может использовать техники - его придало огню, но он остался на ногах. Хоть и тело выглядело обгаревшим, он легко зашагал вперёд. Из темноты на него вырвались две веревки пропитанные молнии, обмотавшиеся вокруг его рук. Сарада протянулась по веревкам, выпрыгивая на существо, пытаясь поймать его взгляд она замахнулясь кулаком для удара. - черт! Я не должен смотреть ей в глаза! - Минари опустил голову и махнул лапой. Учиху откинуло в дерево. Девушка скорчилась от боли. Зверь подошел к ней и воткнул когти в дерево, что её шея оказалось зажата между когтями. - теперь ты никуда не денешься. Победа за мной! Хоть мне и не очень нравился Камори, но мне нравится мстить! Я сделаю с тобой все, что ты искренне не хочешь! Зверь услышал звук обрушения горы. - это же в стороне нашего логова! - Минари повернул голову и увидел Сараду, которая смотрела ему в глаза. Мир вокруг сразу потемнел а небо приобрело красный оттенок. Чьи то руки схватили его крепкой хваткой, он огляделся и увидел девушку с четырьмя клонами. - ты допустил ошибку. - холодно произнесла девушка, вонзая меч в сердце Минари, который перешёл в человеческий облик. Тот закричал от боли. Он огляделся по сторонам и увидел Камори, который держал его, чтобы тот не сбежал. - похоже я попал в гендзюцу! - он снова закричал, когда вставленный меч прокрутился в его груди, разрывая плоть. - как ты понял, не нужно иметь много чакры, для заключения цукуëми. Для этого достаточно хорошо контролировать её. Второй клон воткнул меч в горло. Боль была невыносимая но всё же Минари оставался жив. - ты будешь умолять меня о смерти! - третий меч впился в печень и парень снова закричал. Минари лежал без сознания на земле. Возле него стояла брюнетка с непоколебимым взглядом, хотя и уставшим. - мда... Это довольно опасно даже для меня - Сарада держалась за свой глаз, который сильно кровоточил - теперь ты не представляешь угрозы... Черт - мысленно выругалась девушка - эта техника отнимает слишком много сил. Пять часов пыток достаточно, хоть в реальном мире прошло около трёх минут, это сильно отражается на моем физическом состоянии. Все как и говорил брат Наори - кулак Учихи сдался от раздражения. Уж что что, а поучений от кого либо она просто не переносит. Тем более, когда поучают с таким высокомерием как это делает Наори. А то, что он оказался прав вообще выбешивает. Брюнетка воткнул меч Минари в грудь и пошла в сторону где недавно произошел взрыв. - похоже туда побежали Шиначику и тот парень. Надеюсь, они не здохли...***
Сакура, только что вернувшись с работы домой, завалилась на кровать, думая о прошедшем дне и о словах своей подруги. Она понимала, что многое изменилось за последнее время, но ведь с тем же и она сама должна меняться. Хоть это было и не просто, принять эту мысль... - его ещё нет дома? Солнце уже садится, через час уже стемнеет. - беспокойно подумала розоволосый ниндзя медик - Неужели тренируется? Мои слова на него так повлияли? Или может кто-то ещё повлиял на него? - женщина уляглась на диван и уставилась в потолок - За последнюю неделю он постоянно тренируется до темноты. Надо бы быть с ним помягче. Наверное, совсем не жалеет себя... Весь в отца... - при мыслях о Наруто, на губах появилась улыбка - Придумала! Женщина вскочила с кровати и побежала на кухню. - мы так давно не обедали как простая семья, я уже и забыла как это. Поэтому сегодня я приготовлю кое-что особенное! Если у него предпочтения как у своего отца, то я точно знаю, что ему понравится... Харуно разоргрела лапшу своего собственного приготовления, как она считала, безвредную, не такую как в раменной, потому что считала ее, так сказать, безупречной. Не может же она плохо готовить? А также на второе особое празничное блюдо из риса. Готовка не заняла много времени. Все же она является матерью уже двоих детей. Розоволосая красиво расставила блюда на столе и села на привычное место возле окна, всматриваясь в даль. - после тренировок в это время он уже дома... Может решил усилить тренировку? Зная его отца такое очень вероятно... - женщина вздохнула - но все же... Немного волнительно. - она облокотила голову на руку, взгляд поглотил все происходящее за окном - Где же он?***
- эй Менма! Ты слышишь меня? - громко сказал Касумо, пытаясь расшевелить друга, ну или хотя бы не дать заснуть. - да хватит уже меня так называть - вяло пробормотал блондин висевший у того под рукой - сколько ещё повторять даттебае... Касумо ухмыльнулся - значит живой! - тот облегченно выдохнул - и вообще, это имя созвучно с твоим, почему оно тебе не нравиться? - произнес беловолосый с издевательским тоном - да отвали - Узумаки надул губы. - какие мы обидчивые - ехидно ухмыльнулся Касумо. - где мы? - спросил Узумаки в недоумении, проигнорировав предыдущее высказывание. - я несу твою тушу в больницу! Ты что, забыл все!? Шиначику начал прокручивать последние события в голове. Когда вдруг его зрачки испуганно расширились. - стой! Нельзя в больницу! Ты ведь понимаешь, что он ещё жив!? Касумо остановился и его взгляд стал более серьезным. Если он остался жив это мало меняет. Сам Касумо может и ничего ещё, а вот Шиначику точно не боеспособен. Но может лучше выслушать его для начала. Все же общие тренировки показали, что у него отличное критическое мышление. - и что ты предлагаешь мне делать!? Мы его в любом случае на время обездвижили. Я хотел обезопаситься. А это можно сделать только дойдя до Конохи! - мы не успеем дойти - воскликнул блондин - Тот завал его даже не поцарапает! Ты де видел его силу!? Нужно спрятаться, но я не представляю как - прохрипел Узумаки. Беловолосый нахмурился - я знаю кое-что о способностях своего учителя. Так что... у нас есть шанс выжить. - какой? О чем ты? - вяло спросил Шиначику. - нет времени! Нужно бежать. Если мы успеем добраться до того места, у нас есть шанс на выживаемость! - он подхватил товарища и рванул в сторону от дороги. - сила сенсея берётся из другого мира и он питает ей свою духовную силу. Такая техника не имеет слабостей и ей может противостоять только дзюцу с более мощной силой. Но шиноби способных противостоять духовной силе очень мало - Касумо перевел дух, оглянувшись назад, ветка снова треснула под ногами, от тяжелого бега и снова побежал вперёд - эта сила без недостатков... - продолжил парень - Но если уничтожить саму суть возникновения силы, то он умрет. Шиначику был озадачен таким выводом. Он понимал что тут замешана другая сила, не просто ниндзюцу, но принцип работы все равно был не понятен. - как это понимать? - спросил блондин. - это значит, что в ходе особого ритуала можно уничтожить душу человека, саму суть его мироздания. Узумаки был ошарашен таким методом. Даже то, что существовал этот ритуал, внушало ужас. Оставались ещё вопросы. Как применить этот ритуал на том чудовище. Но его мысли перебил беловолосый. - мы пришли! - Касумо посадил блондина на землю. Шиначику осмотрелся и увидел выстроенные вокруг каменные глыбы заострённые на конце. Они извивались как растения и располагались на земле хаотично. Словно крупа высыпанная на пол. Он перевел взгляд на друга, который чертил на земле странные круги и углы, все время смотря на свиток, который раньше лежал в той комнате, где раньше он встретил Касумо. Он остановился в стойке и начал складывать огромное количество печатей. Он закончил через несколько минут и вздохнул. - помните, учитель!? - мысленно говорил Касумо - именно вы учили меня всем этим техникам! И все ради чего спрашивается!? Вы были для меня идолом, на которого я ровнялся... Н... Но я никогда не прощу того, что вы собираетесь делать с моим единственным другом. Если уж выбирать для чего нужна сила, чтобы управлять, или чтобы защищать... То я выберу защиту тех э, кто мне дорог - его руки начали слаживаться в разных печатях - сенсей, вы же учили меня думать своей головой, и не полагаться на других. Так что я поступлю именно так как вы и говорили... Я убью вас, учитель. - этот свиток говорит, что можно убить душу с помощью чакры. Это то о чем говорил Сенсей и к чему он готовился. Не знаю, сработает ли... Шиначику заметил растерянность парня с пепельными волосами. - что нужно для этого сделать? - нужно просто заманить его в центр, пролить его кровь и сложить эти печати, которые означают смерть... Двое парнишек обернулись, когда услышали голос сзади. - а ты как всегда очень наблюдателен - они увидели человеко подобное существо, на половину превращенное в зверя - одного взгляда хватило, чтобы понять что это за свиток. Ты действительно боришься за свою жизнь. Но меня ты теперь не интересуешь. Мой план уже приведен в действие. И ты сам помог мне его исполнитьисполнить - этот получеловек зловеще взглянул на Касумо, а его рот растянулся неестественной длинной в ухмылке Шиначику с трудом поднялся, держась за своё ребро окровавленной рукой. - что ты имеешь ввиду!? - прокричал блондин хриплым голосом. - да, вы сами облегчили мне работу... - монстр шёл в развалку, как медведь. Но медленно, как-будто не волновался что что-то может пойти не так - хоть ты и с одного взгляда смог прочесть свиток и понял как его применить, но ты бы не смог до конца понять принцип его работы. Дело в том, что эта печать работает ещё и в обратную сторону! Мне просто нужно поставить в этот круг не себя, а одного Узумаки, за которым Я уже так долго бегаю, и запечатать в него демона! - существо больше не походило на человека, он встал на четыре лапы и побежал на ребят. Касумо выставил руки и сложил печати. - духовный вихрь! - из его рук вылетела взрывная волна устремившейся к зверю. Тот, увидев это, издал рык, который разрезал воздух и заставлял его колебаться. Парней откинула назад в камни. Шиначику оперся одной рукой и попытался подняться. Но все-таки боль была невыносимой. Парень с пепельными волосами подхватил его под руку и они отпрыгнули в сторону. Шерсть на теле существа начала белеть, а из головы показались два красных рога. Он нанес удар, но двое парней смогли отпрыгнуть, скрываясь за камнями. - Касумо! - хрипло приговорил Узумаки - он теперь вряд ли сам станет в круг, перевоплоти меня в себя и сам обратись мной. Я отбегу назад а ты оставайся здесь. - понял! - парень с пепельными волосами проделал все инструкции и вышел из укрытия - сенсей, я не проиграю тебе! - Он побежал на зверя, который тот час стал наносить резкие удары когтями. - что у него за режим!? - беловолосый описла круг около врага - Он похож на того, как описывали бога смерти, он что скопировал его облик!? - Касумо сымитировать боль в ребре, держась за него рукой. Все таки, прошлая битва не прошла даром. Он стал отбиваться кунаем. Хоть это и не очень получалось. Когти существа разрезали кунай и чуть не разрезали парня пополам. Сзади же в существо прилетел град кинжалов и встряли у него в спине. Монстр развернулся, издавая оглушающий рык. Он вырвал огромную глыбу камня из земли и стал бросать их в Шиначику под хенго. - да сколько в нём силища!? - Блондин резко прыгнул вперёд, едва увернувшись от глыбы, когда ему снова пришлось уворачиваться. Камни дождем обрушивались на Узумаки, ему приходилось лишь уклоняться от них, но вдруг парень замер и перед его телом пролетел каменный столб, чирком задев его лицо, оставляя разодранные щеки. - я был прав, пять секунд на просчитывание траектории -Узумаки притулился спиной к столбу, выглядывая на монстра. Тот, в свою очередь, развернулся к Касумо и бросил в него каменную глыбу. - сейчас он бросит её в меня! Мне нельзя выдавать себя пусть она собьет меня! - камень сбил второго Шиначику и отбросил в центр круга, который тот недавно начертил. Он лежал неподвижно, незаметно приоткрыв один глаз. - сейчас он должен повестись и подойти ко мне, думая что я это Шиначику, и тогда Менма активирует печать и сенсей умрет. Чудовище медленно подходило к кругу. Но когда дошло до края резко остановился. - пха ха! - он издал смех, похожий на зловещий рык - умно, ничего не скажешь... Но... Вы только не учли, что я чуствую ваши души! - он издал рык, и камень справа от него разрушился в песок и схватил Касумо огромной лапой. Хенго рассеялось и в его руке оказался Шиначику. Тот отчаяно пытался вырваться, но хватка только крепче сжималась. Монстр перевел взгляд на Узумаки. - а тебе, видимо, нравится, когда у тебя трескаются кости - его лицо расплылось в улыбке а лапа сдалась ещё сильней. Шиначику закричал от сильной боли. - Менма! Нет! Касумо рессеял хенго и рванул к врагу. Но вдруг почувствовал, как сверху воздух уплотнился и давил на него с огромной силой, что больше невозможно было удержаться на ногах и упал на землю. - духовное давление! Одна из способностей самого Шинигаме! - радостно воскликнул зверь. - Менма, нет!!! - просто смирись - перебил его крики полудемон - ты ему уже не поможешь! - ублюдок! - Касумо облакотился руками об землю, став на четвереньки, не давая себя здавить - Зачем корчить такую страшную рожу - насмешливо произнес оборотень - ещё немного и у тебя сломаются все кости, стоит мне лишь чуть-чуть усилить давление... А давай проверим. У кого быстрее треснет позвоночник, у тебя или у Шиначику! - зверь снова извился в хохоте. - Shannaro! - существо обернулось на крик и увидел Сараду, летящую на него с замахнувшейся рукой. - вот черт! - промелькнуло в мыслях Шинигаме - те двое полудурка ни на что не способны! -Тот сложил руки на груди и ипарился в воздухе, отчего и удар пролетел мимо. Девушка остановилась, осматривая местность. В её поле зрение попала тень. Брюнетка посмотрела вверх и увидела сидящего на камне громадного зверя с двумя мальчиками в огромных лапах. - и ты думала, что я не замечу твоего приближения - выкрикнул тот. На что девушка только усмехнулась. - конечно знала! - монстр почувствовал резкую боль в спине и его лапы ослабили хватку. Двое ребят упали на землю. Та Сарада, что стояла внизу развеялась. Туша зверя отлетела на сотню метров в каменный лес. Камумо поднялся на ноги и окинул взглядом девушку. Она была в растрепанном красном кимоно и красные короткие шортики. Её чёрные длинные волосы выглядели аккуратными даже в схватке. Сарада злобно взглянула на беловолосого. - из-за тебя столько проблем! Поглядите, что вы двое тут устроили - она зашагала в сторону существа. Касумо хмыкнул и побежал в сторону. - ты гляди, какая умная нашлась. Как-будто я виноват в этом. Пусть тогда сама сражается. Шиначику приподнял голову и увидел удаляющуюся девушку. - С-стой! - хрипло выговооил Узумаки - я бы... Я хочу рассказать про него... - чего тебе надо сопляк! - Сарада повернула голуву, блеснув своим мангëко шаринганом. - я могу рассказать о его способностях - Блондин приподнялся на одной руке, упираясь в землю локтем, а второй держась за бок - у тебя будет больше шансов победить. - что ТЫ можешь мне рассказать? Ненавижу,когда меня поучают. Тем более, когда поучают такие как ты. От такого мусора как ты мне не нужны подачки. Я здесь только ради своего клана. Мне противно иметь дело со всеми, кто связан с Узумаки. - Сарада сделала прыжок и Шиначику потерял её из виду. - что она несет!? Почему я мусор!? Скорее всего тут дело не во мне. Миджико сенсей учил не доверять первому впечатлению - блондин перевернулся на спину. - А вообще-то обидно, я не мосор. Она просто сука. Если бы эта женщина знала меня лучше, то не говорила бы так - блондин надул щеки от возмущения, но услышав взрыв недалеко от себя, снова сосредоточился - нужно придумать новый план...***
Сарада подошла к телу зверя, лежавшего неподвижно на земле. Она отметила, что хоть он и выглядит как какой-то хищник, но имеет человеческие черты лица. Прямо как те двое. Брюнетка достала кинжал и бросила в него. Вдруг тело монстра заребило и он в мгновение ока оказался рядом с девушкой, и замахивался для удара. Но Сарада блокировала удар одной рукой, а второй ухватила его шею и установила зрительный контакт. - Цукуëми! - брюнетка, применив мощное гендзюцу клана учиха, попала в темное помещение, освещенное красными свечами. К стене был прибит тот монстр гвоздями. - теперь ты никогда не денешься - Сарада достала меч и вогнала его в живот того существа, когда вдруг почувствовал прикосновение на своём плече. - какая наивность... Богу смерти не страшны техники жалких людей. Ты сама себе загнала в угол! - прорычал тот. Учиха наблюдала, как тело, в которое она воткнула меч превращается в неё саму. Её зрачки расширились и она почуствовала резкую боль в животе. Взглянув вниз, она увидела окровавленый живот. Девушка попыталась закричать, но перед её глазами показался огромный демон с белыми волосами и ножом в зубах. Кровь застыла в жилах при виде истинного лица Шинигаме. Тот достал нож из своих зубов и воткнул брюнетке в горло, но прежде чем умереть, она развеяла гендзюцу и оказалась, лежащей на земле. Сарада достала мечи молнии, с трудом подымаясь с Земли. Она была испугана, хоть и тщательно скрывала это. Гендзюцу не оказало физического урона, но оно способно уничтожить человека морально. Но все же, эта девушка была подготовлена и выкована в боях. За свой семнадцатилетний возраст ей пришлось многое пережить. И распад команды. И предательство любимого. И смерть отца. Тот моральный урон, что она получила от гендзюцу, не сравнится с е жизнью. В глазах брюнетки загорелись два мангëко и вокруг появилась красная аура. - вот только не хватало мне твоего Сусаноо! - Оборотень расставил лапы в стороны и начал сжимать их медленно вместе. Сараде казалось, будто само пространство давит на неё. И все больше и больше воздух уполотнялся вокруг неё и медленно принимал её со всех сторон. Только Сусаноо спасало от смерти. Из глаз потекла кровь. Хоть эта боль не имела значения, все события сильно вымотали её. Она уже не видела смысла сражаться и готовилась принять свою судьбу. - Райсури! - парень с пепельными волосами с силой врезался кулаком в спину зверя. Тот взлетел от сильного удар и приземлился в двухстах метрах. Давление упала и Учиха позволила себе немного расслабиться. Тело уже было на пределе. - тебе все еще не нужна моя помощь? - саракастично произнес Касумо. - как его убить? - проигнорировав вопрос парня, холодно спросила она. Касумо тяжело вздохнул. - Нужно загнать его в спиритический круг. Не знаю, сработает ли... Но есть такая вероятность. Сарада выпрямилась и пошла к направлен падения монстра. - пусть лучше сам подойдет сюда. Нам не стоит отходить от круга! - произнёс полушепотом Шиначику, но брюнетка услышала его слова. - да кто ты такой, чтобы указывать мне! - прорычала девушка. - не знаю на сколько ты сильно, но сейчас тебе точно с ним в одиночку не справиться. Лучше держаться вместе и не отходить далеко от ритуала. Учиха перекосилась от злобы. Ей не хотелось признавать того, что этот наглый мальчишка был прав. И как он подобрался к ней незаметно. Похоже она и в правду сильно ослабла. Она сжала кулаки и развернувшись, пошла в обратном направлении. - Менма! У тебя уже есть план!? - спросил беловолосый. - да, но я бы не стал на него сильно надеяться. У меня не было времени на подготовку... Касумо кивнул. - что нужно делать? - их разговор резко прервал удар чего-то тяжелого о землю. Они обернулись и увидели того оборотня, скакавшего к ним на четырёх лапах примерно в ста метрах. - Каков план, Шику!? - уже нервированно произнес парень убегая в обратную сторону от монстра, Шиначику последовал его примеру, как и Сарада, которая следила за ходом их диалога. - здесь много камней, за которыми можно прятаться. Когда он дойдет сюда, вы будете поочерёдно атаковать его. - что за фигня, ты еще скажи, что спрячемсч и он удет - презрительно высказалась Сарада. - нет. Мы все будем передвигаться по этому лабиринту камней и одновременно чертить диаграмму круга. - Узумаки покривился от боли в боку. Поломанное ребро давало о себе знать. Но он быстро сконцентрировался - он не будет чувствовать опасности пока находится вдали от того первого ритуального круга, что начертил Касумо. Если же он чувствует в нём опасность, значит Касумо правильно сделал круг. А еще нам ничего больше не остается... Существо подбежало к лабиринту. Он увидел мельком тела детей, за которыми он гнался, но не более. Монстр вошёл в лабиринт и быстро на четырёх лапах побежал вперёд. Как вдруг перед ним ударило пламя. Он повернул голову и увидел Учиху, скрывшейся за камнем. Монстр рванул на то место, где стояла девушка, но ему в спину зарядил удар молнии. Когда тот обернулся, то ничего не увидел. Оборотень зарычал и махнул рукой в сторону, откуда в него прилетела молния и сильный поток воздуха снес несколько камней. Мельком он увидел растерянного Касумо, но тот быстро скрылся за камнями. Зверь ринулся на то место и побежал по новому коридору камней, но там никого не было. Он резко поднял голову и увидел Сараду, которая летела на него с замахнувшимися мечами. Он просто поймал девушку одной рукой, но та исчезла в облаке и сбоку бы произведён резкий удар огня, отчего зверь отлетел в глыбу. Быстро поднявшись, еле успел среагировать на очередной удар молнии Касумо. Отпрыгнув ем в спину врезались два куная. - вот паршивцы! Решили разозлить меня, что-ли!? - оборотень прокрутился, осматривая все своими красными глазами и издал оглушительный рык. После впился когтями в землю и потянул её на себя. Отчего та разошлась как волна и все, что было в радиусе двухста метров было разрушено до основания. Но он услашил шаги сзади, обернуашись, монстр увидел троих шиноби. Они стояли непринужденно. Будто победно. Сразу же он начал чувствовать боль и на земле появился красный спиритический круг. - что!? Но когда!? - тот начал кричать в агонии. Касумо держал Узумаки под рукой, иначе тот бы улетел при взрыве, который устроил его бывший учитель. Было похоже, что все чувства, что он питал к сенсею, пропали. - что с ним происходит!? - спросила брюнетка у брата. - не знаю, но похоже он умирает. Мы победили. Вдруг Касумо занновничал. На лице выступил холодный пот. - эй. Менма. В момент, когда он устроил взрыв я должен был доделать круг кровью, но не успел его закончить. Те двое испуганно обернулись. - ты что, ради спасения этого Узумаки решил пожертвовать всеми! - выругалась Сарада - ты что, совсем идиот!? Глаза парня заблестели. - я не хочу жертвовать кем-то. Я хотел сделать что-то правильное. Если подвел вас, простите... - жалобно проскулил Касумо. - подождите, но если круг не закончен, что с ним происходит тогда!? - взволнованно спросил Шиначику. Монстр После этих слов резко перестал кричать и взглянул на троицу. Те замерли от ужаса. В один миг оборотень сократил расстояние и ударил Касумо своей когтистой лапой, вбив того в землю. - похоже ты так и остался наивным ребёнком. - он схватил его одной рукой и швырнул его в руины камней. - Касумо! - Узумаки хотел побежать за ним, но Сарада схватила его за руку и сделала прыжок в обратную сторону. - отпусти меня! - пытаясь вырваться, прокричал Шиначику. - ему уже не помоч, подумай рационально, или ты слишком мелкий для этого! - прикрикнула девушка. - но мы не можем бросить его! - сейчас мы идем до первого вашего круга. Если тот оборотень не дурак, то пойдет, чтобы остановить нас. Нужно спешить, а ты тут ноешь! На что ты мне такой здался! - строго сказала Сарада. Шиначику нахмурился. Ведь в словах девушки была логика. Похоже, что другого выхода не оставалось. - хорошо...***
- вот ты и остался один. Как и раньше - оборотень подошел к своему ученику, который тяжело дышал. Его плечо было в крови как и лицо, на что обратил внимания его сенсей - я тебя неплохо нтренировал. Чтобы выжить, решил подставить плечо. Так ты пожертвуешь только рукой. Умно... Но ради чего. Ради того, кого ты назвал другом, который уже убежал подальше отсюда, чтобы спасти свою шкуру? - он усмехнулся своей пастью, оскалив клыки. - он не убежал, а отступил. Сейчас он придумает новый план и тогда тебе не спастись - в глазах парня заиграла уверенность - за неделю совместных тренировок я многое узнал о нём. Он гениальный стратег. Если его поставить на пост главнокомандующего, он не напакостит. - а ты прям полностью полагаешься на него! - снова усмехнулся монстр - он ведь даже без сил полезнее тебя. Вспомни, когда тебе нужно было дочертить ритуальный круг, ты не справился! И посмотри на себя! У тебя больше нет сил даже двигаться, не то что сражаться. Ты бесполезен. И смерть для тебя будет благодарностью. А сейчас я пойду и захвачу тело того Узумаки. Уже все готово для прихода Шинигаме. Пусть же этот мир дрогнет от истинного владыки! - он торжественно поднял руки - а ты так и не сможешь даже помочь своему другу... - монстр ухмыльгулся и со взмаху ударил лапами по ногам Касумо. Послышался хруст и парень завопил от невыносимой боли. Все тело пульсировало и кружилась голова. - смерть это благодарность... Ты её не получишь! Мой ученик не оправдал мои ожидания! - он разразился в хохоте и на четырёх лапах поскакал к оставшимся шиноби, оставляя умирать Касумо мучительной смертью.***
- мы должны загнать его в этот круг. Ты хоть знаешь как проводить ритуал? - Сарада грозно посмотрела на брата. Тот кивнул. Хоть Шиначику и не мог точно знать, как проводится обряд смерти, но говорить об этом, означает усугубить ситуацию. Эта незнакомка и так выглядела раздраженной. Также возникало много вопросов, ещё с самого начала. Кто она? Зачем помогает? Но как учил его Миджико: если помогают бесплатно, то лучше не отказываться. Двоица подбежала к спиритическому кругу. Узумаки заметил, как брюнетка что-то достала из кармана и положила в рот какую-то таблетку, но не подал виду. - держи! - Сарада бросила в руки блондина приспособление, похожее на большой пистолет металлического цвета. - это нинджет? - удивился Шиначику. - в нём всего один заряд. Если вдруг что-то пойдет не так, ты должен будешь направить ствол на то существо и выстрелить. - Холодно произнесла брюнетка. Хоть она и считала его мелким сопляком. Но то, что они смогли сбежать из логова того монстра, да и ещё этот пацан придумал план, благодаря которому у них почти получилось убить того зверя. Выбора не было, пришлось доверится двенадцатилетнему пацану. - понял - выдавил блондин. Эта ночь доставила ему немало потрясений. И не из-за того что ему сломали два ребра и нанесли множество ушибов. Это все мелочи. Как никак уже не впервой. Дело в единственном друге, который появился у него неделю назад. Как оказалось, они очень похожи... На тренировках выяснилось, что в команде они бы могли неплохо сработаться. Шиначику руководит, Касумо выполняет. Один раз они вломились в магазин свитков и стырили парочку, пока Узумаки отвлекал, Касумо схватил и убежал из магазина Тен-Тен. Хорошо же ему влетело от мамы Сакуры. Эти мысли вызывали у парня улыбку. Но их перебила незнакомка. - спрячся где-нибудь. Пока целью ещё... Блондин кивнул, понимая, что спорить бесполезно. Эта ситуация напомнила ему сражение с Наори и мамин приказ тогда. Как только он забежал за каменную глыбу, показался сам сенсей Касумо, в своём человеческом облике. - а я смотрю, ты нашла, откуда взять силу для сражения. Вот только надолго ли тебя хватит? - он усмехнулся, глядя на грозное выражение лица девушки - слушай, а ведь должен знать тебя. За все то время сражения, я так и не спросил твоего имени... - мертвецу не обязательно это знать - проворчала Учиха. - то что у тебя есть шаринган о многом говорит. Так... - старик сложил пальцы в квадрать, как бы ыокусируясь на девушке - возраст примерно восемнадцать, чёрные волосы, черты лица... Ну точно! - радостно воскликнул старик - ты дочь Саске Учиха! Как там... Сарада - он победно расставил руки. - это имя, последнее слово, которое ты услышишь сегодня! - вокруг брюнетки появилась фиолетовая аура, а глаза загорелись двумя мангëко - Сусаноо! - вокруг неё появился гуманоид огромных размеров. Он имел фиолетывую броню, под которой оаспологалось красное тело. - ооох - выдохнул старик - узнаю эти глаза. Похоже Саске щедро одарил тебя, не то что твоих братьев Учих. Огромный гуманоид достал предмет, похожий на штыковое ружье и выстрелил в мужчину, издавая тяжелый треск оружия. - какое необычное оружие Сусаноо. - подумал он, отпрыгивая вверх от снаряда. Он уже превратился на половину в клыкастого волко-тигра и приземлился на руку гуманоид. Ставший на четыре лапы, побежал к лицу Сусаноо, где находилась Сарада. Зверь применил духовное давление, комбинируя это с ударом. Двумя лапами врезался в фиолетовый шлем. Отчего гуманоид пошатнулся. Зверь снова хотел отпрыгнуть, но его резким движением подхватила огромная рука и с огромной силой вдавила в центр ритуального круга. Второй рукой гуманоид достал огромный фиолетовый кинжал и разрезал пополам оборотня, но тот только оставил глубокий разрез на теле. Чёрная кровь родилась на круг. Шиначику наблюдал за этим из-за угла. Казалось бы что все вот-вот закончится. Но чувство опасности не показало его. Будто бы что-то идет не так. И почему этот человек не издал крик, когда его резал этот нож. Да и вообще, он так резво бросился на этого фиолетового великана. От одного вида можно наложить в штаны. Кто эта девушка? Раз обладает такой силой, или так подействовали эти таблетки? - ты ведь так и не поняла, как работает ритуал? - внезапно прорычал зверь. Сарада занервничала. - что еще выкинет этот тип. Все эти потусторонние штуки уже напрягают! - этот круг способен убить душу любого человека - он оскалился в улыбке - да... Человека... Но дело в том, что я уже не человек! Я давно отдал душу Шинигаме! Но ты! Бестолковая девченка, начала ритуал. Если он запущен, его уже нельзя остановить! Теперь бог смерти обязан появиться, раз его призвали, но плата за это будет душа! И уж точно не моя! Сарада испуганно задержала руками. Фиолетовый кунай занесся в верх. Сусаноо воткнул кинжал в голову зверя, но тот не долетел до головы, а застыл в воздухе. Воздух вдруг стал холоднее и запах смерти ишел отовсюду. Фиолетового великана отбросило на сотню метров, отчего тот ударился о свою спину и перегрупировавшись, стал на ноги. Всю местность заполнил туман. Сарада вытерла кровь с лица и присмотрелась. То что она увидела останется в её памяти навсегда. Такого дикого ужаса даже врагу не пожелаешь. Из тумана начал выходить человекоподобный великан. Ростом примерно десять метров. Его кожа была черно-фиолетового цвета и длинные белые волосы, из-под которых торчали два рога. Его тело выглядело костлявым, которое прикрывало белое кимоно. В зубах он держал кинжал, которым рассекает души. Лицо выглядело тощим, как-будто череп обтянутый кожей, но выделялись огромные чёрные и острые зубы, которые кусали рукоять. Возле его груди была прикована цепями голубая субстанция, напоминающая силуэт человека. Шинигаме вытянул руки вперёд и взглянул на них. - мда... Похоже, чтобы Бог смерти полностью переродился понадобится время. Но это уже не важно, все условия соблюдены. Остаётся только одна душа - вдруг глаза Шинигаме расширились и он схватился руками за голову. Все тело пульсировало, будто поток всей энергии прошёл по его телу - черт... Это тело все еще не стабильно. Похоже рановато было призывать его облик. Ладно отступать уже некуда! - Шинигаме выровнялся, смотря за девушкой внутри головы Сусаноо. Сарада быстро схватила из кармана еще пилюлю и запихнула в рот. В глазах появилась решимость и страх пропал. - если это Бог смерти, то бы убил меня по щелчку. Тем более, что ритуал не был закончен... Этот конченый старик призвал оболочку демона, но не его самого. - брюнетка выпрямилась и протерла нос кулаком - раз Наори доверил мне эту миссию, то он знал, что я справлюсь. Не могу, же я подвести его... Фиолетово-красный самурай достал из ножн огромную катану, продолжая держать ружье во второй руке. Шинигаме напрягся и вытащил кинжал из зубов. Фиолетовая катана издала всплеск воздуха. Взрывная волна со свистом врезалось в тело демона. Но тот разрезал этот поток кинжалом. Шинигаме виставил руки вперёд и, создав круг пальцами, начал сжимать образ Сусаноо. Сарада почувствовала давление со всех сторон. Как-будто её вдавдивало в саму себя. Образ Сусаноо пошатнулся и упал на одно колено. Вся броня зашаталась и трещала. - убить её не составит труда, особенно Богу смерти... - мысли оборотня прервала острая боль по всему телу. Отчего тот пошатнулся. Секундной передышки хватило Учихе, чтобы выстрелить своим ружьем в противника. Из ствола вылетело светящееся огромное копье, которое вонзилось в грудь Шинигаме. Тот завопил демоническим криком, который отдавался эхом в голове девушки. - особая способность моего Сусаноо, это оружие, способное убить любое существо. Этот обрез сам подбирает патрон для жертвы. Хотя я не удивлена, что тебя поразила серебряная стрела. Это работает на оборотней и вампиров. Ты ведь сам сказал, что ты не человек! - Сарада ухмыльнулась - ты не Бог смерти, ты фальшивка. - да что эта мелкая тварь о себе возомнила. Я покажу ей силу потустороннего мира! - демон обхватил руками копье и медленно начал доставать его из груди, пока то с треском не вышло из него. - а этот гад живучий оказался. Тогда я отрублю этой твари голову! Сарада сделала жест вперёд и Сусаноо двинулось на демона. Огромная катана возннслась в небо и рассекла тело Шинигаме. Так называемый Бог смерти пошатнулся и сделал шаг назад. Фиолетовый гуманоид занес свой супердробовик и выстрелил в демона дробью, отчего тот с грохотом упал на землю, которая затряслась от огромной туши. Гуманоидный самурай воткнул клинок в живот упавшего, оперевшись на меч. - он мертв? - подумала про себя девушка. Но Шинигаме схватил лезвиие, проткнувшее его и сдал его с такой силой, что меч треснол и разлетелся на мелкие осколки. Сарада вздрогнула. Было тяжело сохранять хладнокровие даже для такой бывалой куноичи как она. Но то, что она была Учихой, давало в этом плане некоторое преимущество. Сусаноо отступило назад. Брюнетка наблюдала, как демон без всяких телодвижений встает на ноги. Это выглядело, будто он оставался в лежачем положении, просто весь мир повернули вверх. Резким движением Шинигаме схватил своей когтистой рукой горло гигантского самурая и сдавил его. Вторая рука начала сдавливать лицо и шлем противницы. - черт! - Сарада пыталась удержаться на ногах, выставив руки в стороны. Но скаждой секундой это давалось все труднее и трудне - нужно что-то предпринять, иначе мне конец! Сусаноо сжал катану м вогнал её в шею демога, протыкая тем самым насковзь голову. Демон завопил. Гуманоид направил дробовик на Шинигаме но тот выхватил его из рук, освободив тем самым хватку на шее гиганта самурая. Оболочка бога смерти направила дробовик на грудь Сусаноо. Сарада удивилась. Она и сама не знала что может произойти... Щелкнул курок. Их лица озарил яркий свет. Дробовик взорвался в руке демона и эти двое растворились во вспышке.***
Сарада лежала на земле, приоткрыв глаза, она пыталась сфокусировать взгляд. Слишком много жизненных сил она сегодня потратила. Особенно эти стимулирующие таблетки. То существо, называемое Шинигаме, а до этого он был оборотнем в теле тигра. Сейчас это было что-то среднее.Длинные белые волосы и звериное лицо. Тело сгорбленное высохшее фиолетового цвета, на которое накинуто белое покрывало. Руки с длинными когтями тащились по земле. На голове красовался красный рог. Один. Потому что второй был благополучно отломан и утерян. - вот же сука эта девка! У меня получилось призвать тело бога смерти. Оставалось совсем немного и Шинигаме переродился бы в этом мире. Черт! - снова выругался монстр - в любом случае, мне нужно только завершить начатый ритуал. А в ком переродился пусть сам Бог решает. Это существо подошло к Сарада, которая лежала неподвижно. Если прислушаться, можно было бы уловить её тихое дыхание, что означало, что она жива. - может тебе интересно почему я не назвал своего имени? - неожиданно начал он. Брюнетка оставалась неподвижной - все просто, у меня нет имени! И никогда не было. Я всегда служил смерти и поклонялся ей. Поэтому даже сейчас я не отступлю от веры. Да. Многие считали меня сумашедшим. Даже когда я стал непобедимым, все говорили о том, что мертвым не победить живых. Но они ошибаются! - крикнул монстр - смерть всегда побеждает жизнь. Все мы умираем! И сейчас я докажу это! - человек в виде демона замахнулся когтистой рукой, намереваясь вонзиться когтями-лезвиями в её тело. Послышался выстрел. Лжешинишаме остановил руки и оглянулся. Он увидел Шиначику, державшего пистолет в одной руке, а второй держался за бок. Безымянный увидел, как в него несется техника синего цвета, бурлящая в виде шара. Также вокруг этого шара крутились пластины сжатого воздуха. От этой техники воздух сильно колебался. - не может быть! Откуда!? Расенсюрикен!? - техника столкнулась с человеком, больше напоминавший мертвеца, и издало свист. Вокруг удара появился свет и этого полумерьвеца отбросило назад на сотню метров. - вот это выстрел! - удивился Узумаки - такой сильный нинджет - блондин подбежал к мирно лежащей девушке и присел возле неё - Сарада-сама! Вы в порядке!? - парень положил руку ей на плечо - очнитесь! Сарада-сама! Девушка открыла глаза и посмотрела на братца. - а-а! Чего тебе надо, сопляк!? - нинджет, что вы мне дали, был очень сильным, но я не уверен, что он умер! - лицо парня побелело от воспоминаний того, что он видел за эту ночь. Обычно в его возрасте дети боятся темноты, или бабайки. Но Шиначику боится бога смерти. До смерти боится. Как бы это парадоксально не звучало. Он тяжело задышал, а на лице выступил холодный пот. - черт! - мысленно выругался блондин - нужно отбросить эти мысли! Не время бояться! - он начал глубоко дышать. Все что Юный Узумаки делал за эту ночь скорее было не отвагой, а выработаными за годы тренировок рефлексами и инструкциями по стратегии. А еще инстинкты самосохранения. Все предыдущие события происходили как за стеклом. Будто он зритель, а не участник событий. И только сейчас до него дошло, что происходит и это вызвало неподдельный ужас. - ты что использовал нинджет!? - сердито пробурчала Сарада - я же говорила использовать пистолет, чтобы затолкать то чудовище в спиритический круг. - вы сказали, использовать его, как посчитаю нужным, по ситуации. Поэтому я выбрал защитить вас. Девушка приподнялась и оперлась на правую руку. Она начала бегать глазами по земле и постукивать себя второй рукой по поясу. - черт - выругалась Сарада, когда вдруг заметила в нескольких метрах сумку, которую так судорожно искала - вот она! - брюнетка попыталась подняться и оперлась второй рукой об холодный камень, но все было тщетно. Она только упала лицом об землю. Мысленно выругавшись всеми проклятьями, взглянула на Шиначику, который возвышался на присядках возле неё. Несколько секунд она на него пристально смотрела, прожигая дыру взглядом. Узумаки занервничал и начал осматриваться по сторонам. Сарада покраснела от злости и не ввдержала. - ты что, не видишь, что мне нужна помощь!? Или ты совсем ни на что не годишься!? - аа? - недоуменно спросил блондин, ловя злой взгляд девушки. - подай мне ту сумку! Живо! Узумаки огляделся и облегченно вздохнул, когда его взору попалась кожаная сумка с застежкой. Блондин подбежал к сумке и схватил одной рукой и вернулся к брюнетке. - сразу в большом кармане лежат пилюли, дай мне три! Быстро! Парень кивнул и открыл карман. Он сразу увидел пилюли ниндзя, о которых говорила эта девушка. - подожди - неуверенно приговорил блондин - это ведь те пилюли, которые ты приняла перед боем с тем монстром. Они что дают тебе силу, или просто высвобождают большую часть той, что у тебя уже есть? - тебе какое дело? - раздраженно крикнула Сарада - тебе нужно просто дать их мне! - перед боем, это был не единственный раз за сегодня, да? - Узумаки погрузился в мысли - в академии нам рассказывали о таблетках ниндзя, что они могут давать энергию, но работают они в основном как энергетик, высвобождая ту силу, которая уже есть в тебе на некоторое время. После их использования нужно целый день валятся на кровати, так как просто не будет сил подняться. Но эта девушка уже использовала как минимум одну, но она ещё сражалась с теми двумя оборотнями... - Шиначику оторвался от своих мыслей и взглянул на девушку, которая также злостно вглядывалась в него - ты ведь уже принимала сегодня эти пилюли, если в твоем состоянии я дам тебе ещё три, ты можешь умереть! - слушай ты! - огрызнулась Учиха - я побывала в таких передрягах, что тебе и не снились. Это сражение для меня пустой звук. Я просто не расчитала свою силу в начале боя, поэтому мне нужно дополннние. Понятно!? А теперь дай сюда эти чертовы таблетки! - она снова попыталась встать, но снова безуспешно. Вообще-то, я уже бывал в одной битве. Это вышло неожиданно, но я сражался три года назад. Как раз тогда я лишился своей чакры. - парень всмотрелся в даль, ему было грустно вспоминать тот день. День, который до сих пор снится ему в кошмарах. - ты не лишился чакры, она просто запечатана из-за разрушенных каналов чакры - Буркнула Сарада, но резко замолчала, когда поняла, что взболтнула лишнего. Этот парень точно не должен был знать о своей силе. Блондин перевел взгляд с расширенными зрачками. - так значит, у меня есть чакра!? - воскликнул Узумаки. Сарада замешкалась, но со вздохом решила ответить. - да, есть. Похоже врачи в конохе совсем ни на что не способны. Ты вряд ли вообще сможешь ей воспользоваться, а если и сможешь, то совсем в малом количестве. Так что просто дай сюда эти пилюли. Шиначику вздохнул и, сжав таблетки, протянул их девушке, но резко тишину нарушил голос блондина: - пилюли ведь заставляют чакру, которая внутри работать на полную, хоть и на короткое время... - его лицо сменилось от страха и стало серьезным - у меня ведь чакра накапливалась все эти годы, ведь так? Учиха испуганно на него посмотрела - эй, ты чего удамал!? Это тебе не игрушки! - Сарада схватила запястье Узумаки - черт, я не говорила ему, что чакра в нём накапливается. Он что сам догадался!? Да пусть даже так, но я не могу позволить ему умереть. Блондин окинул взглядом девушку а потом посмотрел туда где упал монстр. Он уже поднялся и готов был идти в атаку. Шиначику раздал кулак с четырьмя пилюлями и быстро запихал их в рот, глотая. Сарада смотрела на него со страхом. Узумаки через секунду накрыло волной острой боли абсолютно по всему телу и свалился на землю. Он ощущал каждый миллиметр кожи, мышцы, кости. И каждый из них хотел разорваться от невыносимой боли. Парень прикусил губу, которая начала кровоточить, но не выдержал и закричал, что есть мощи. - что ты наделал, идиот!? - в слезах прокричала тихо Сарада. Да, именно так. Неожиданно голос смягчился и больше не был таким грубым. Она брюнетка считала своего брата отбросом без чакры, которого надо защищать. Но с большим знакомством этот Узумаки проявил себя не так, как она себе представляла. А эти светло-жёлтые волосы... Так напоминают ей любимого... Который сейчас далеко от неё. Но Сарада верит, что он вернется, что все это ради благой цели. В глазах этого мелкого парня была надежда и сильный характер. Поэтому девушка всем сердцем желала ему помочь, но в данный момент она бесполезна. Шиначику покрылся синими полосками по всему телу в виде молний. Они были похожи на вены, которые разбухли от передоза чакры. - твои каналы не могли пропускать чакры даже в малых количествах - тихо сказала Учиха, хоть и знала, что брат её не услышит из-за своих криков и боли - а сейчас ты пропустил через себя всю, что накопилась... Ты же умрешь!... Блондин облокотился руками об землю и стоял на коленяз, кашляя кровью. Тело покрылось полностью сгостком чакры желтого оттенка, очень похожую на покров девятихвостого, но другого цвета. На щеках парня потекла кровь и свет преобразовался в восемь полос. По четыре полоски на каждой щеке. По этим полочкам теперь можно определить Узумаки. Но эти ещё и светились. Тот старик с белыми волосами в образе человека стоял на валуне, наблюдая за этой сценой. - хм... Становится все интереснее... - лжешинигаме призадумался - похоже лис, сидевший в Наруто, передал этому мальчишке часть своей силы при оплодотворении. В противном случае этот ребенок умер бы за несколько секунд. А так этот покров лечит его. - старик тяжело вздохнул - я не думал, что все будет просто... Но что все настолько усложнится я точно не мог предполагать... С сарадой должны были разобраться ещё те двое придурков... Ну или хотя бы ослабить, но нет же! Но это ещё пол беды, теперь тут ещё и Узумаки, с частичным покровом девятихвостого. Да скорее всего до утра он не доживет в любом случае... Но столько проблем, просто не мыслимо... Шиначику перестал надрываться из-за криков и тихо застонал хриплым голосом. - я чувствую его! - парень поднялся на ноги но сразу же закричал от новой волны боли. С этой болью можно было только свыкнуться, потому что сама она уже не пройдет. Старик снова перешёл в форму шинишаме но только на половину, сохраняя человеческие черты лица, да и рост не изменился. Он мгновенно сократил расстояние между ними и прописал оглушительную оплеуху, отчего Шиначику влетел в развалтвштйся камень, который будто взрорвался от столкновения и опушка покрылось столбом пыли. - нет! - простонала Сарада, наблюдая за картиной, но силы все больше покидали её. Она уже с трудом держала глаза открытыми. Мини бог смерти стоял у подножия валуна, с которого спрыгнул. Его заинтересовала форма того бездельника и обузы Узумаки. Хоть он знал, что этот блондин умен, но эта сила, откуда у она у него? Это был только животный интерес как учёного. Не более... Старик сделал один шаг как туман из пыли рассеялся и в висках сразу раздался удар. Это был всплеск чакры. Большой всплеск. Бог смерти закрыл глази, сосредоточившись и сразу услышал приближающиеся шаги. Оглянувшись, взгляд успел увидеть только лапу из желтой чакры. Покров походил на кьюби, немного изменённый. Старика отбросило с с нечеловеческой силой назад. Однако спасло ещё и то, что тот почувствовал приближающийся удар Узумаки и успел отодвинуть голову. Но удар все равно произошёл. Шиначику стоял на четвереньках, скалившись. Из его спины виднелся жёлтый хвост биджу. Старик поднялся. Перед Узумаки предстал человек с разрезанном пополам лицом. Все же сила была ужасающей. Даже один хвост мог причинить не мало хлопот. - он заставил выплеснуться всю свою чакру, что копил годами. Он или большое дурак, или же глупый храбрец, решивший пожертвовать собой. Потому что он не до живет и до утра. - шинишаме сложил руки вместе - духовный вихрь! - колебательная волна разрезала воздух, сдавливая души всех, кто попал под воздействие. Узумаки, все это время стоявший неподвижно, сорвался с места и уклонился от атаки и направился к врагу. - невозможно! - воскликнул старик - чертов клоп! - он снова скрестил руки - цепь души! Техника бога смерти! - в руках шинишаме появилась призрачная цепь метров двадцати в длину. Он начал размахивать ей, создавая мощные потоки духовной силы. Шиначику, заметив технику, остановился прямиком возле пролетевшей возле лица цепи. Парень взглянул на свои руки холодным но тревожным взглядом. - так значит это чакра, копившаяся во мне. - его руки были покрыты ярким потоком чакры. Напоминающий покров джинчурики - этот мудель сказал что я умру ещё до рассвета. Но если мои чакроканалы были разрушенны и чакра вырвалась, не значит ли это что я должен был умереть. Может этот покров лечит меня? - блондин сконцентрировался и воткнул руки в землю. Он видел замешательство на лице лжебога но оно развеялось, когда из земли в него выстрелили две звериные лапы. Узумаки не знал, как подействует эта техника, тем более не знал, что его руки чакры могут удоиннятся. Он сделал это скорее инстинктивно. Тот успел увернуться но лапы кьюби продолжили атаку, старику приходилось только уклоняться. - цепь души! Вихрь! - шинишаме махнул цепочкой и лапы смело мощным потоком. - это и был твой план!? - выкрикнул Узумаки - ты хотел заставить меня высвободить чакру. Тот удивленно посмотрел в ответ на слова парня, но все же ответил - да! Я знал что ты высвободишь свою силу! Шиначику прищурился - ясно, значит он врет. Онточно не мог знать, что у тети Сарады будут эти пилюли, тем более, что захочу ли Я их принять. Если бы он хотел моей силы, то давно бы уже забрал её. Похоже этот дед и сам не знал о моей чакре. Шиначику стал в стойку - черт! - мысленно выругался парень - вспомнить бы ещё как это делается - Узумаки медленно начал слаживать печати - вот почему я не учил все эти ручные штуки, когда был в академии? Ладно, вроде так! Шинишаме смотрел удивленно за действиями парня. - он типа что? Печать слаживает? Так неумело, что даже смешно. Он их хоть когда нибудь складывал? - насмехнулся старик. - Я должен вложить всю свою силу! Сейчас все решится! - узумаки взглянул на соперника - теневое клонирование! - вокруг парня появились около пятидесяти клонов с таким же покровом как и у создателя клонов. - становится ещё интереснее! - лжебог рванул с места и направился в оброзовавшуюся толпу. Старик со взрывом приземлился возле клонов Шиначику. Но к его удивлению, теневые клоны не то, что не взорвались, они оставались стоять неподвижно, будто никакого взрыва не было. - черт! - ввругался недобог смерти - этих клонов защищает покров биджу. Чтож... Старик сложил цепь в одной руке и резко выпустил её как струю. Которая ворвалась в нескольких клонов, стоявших в ряд. И взорвал их. - ха! - усмехнулся старик - так я и думал. Уничтожить их так же просто как и простую копию. Мне стоит лишь получше замахнуться и... Лжебог начал размахивать цепью как вентилятор. По руке он чувствовал вибрацию. Что означало, что цепь сталкивается с телами. - проще простого. Старик остановился и огляделся. Вокруг не было ни одного клона. Перед ним лежал только один Шиначику, который не двигался. - а я уже успел поволноваться из-за твоей силы... - усмехнулся недобог - но ты так же жалок. Тебе непоможет даже чакра Индры или ашуры. Ты не хотел мириться с судьбой того, который этом мире лишний. Для тебя нет места в этом мире. Что!?... Из земли появились четыре руки биджу которые обхватили его тело. Шиначику, лежавший перед ним растворился в белой вспышке. - как!? Как я не почувствовал этого... - старик запнулся от резкой боли в спине. Шиначику ударил его со спину своей рукой чакры. Его глаза горели желтым белком и черным зрачком. От сильного удара лжебог взлетел в воздух, но лапы из земли удержали его и впечатали лицом в землю. Старик повернул голуву и увидел ноги парня, стоявшего перед ним. - ты соврал, когда говорил, что тебе нужен я - злостно произнес Шиначику - у тебя было достаточно возможности захватить мое тело. Но тогда ответь... Что тебе нужно!? Лжебог усмехнулся. - мне нравится твоя проницательность. Это забавно. Касаемо же твоего вопроса... - насмешливо произнес старик - ты ведь уже понял, когда был у меня в логове. Я проводил эксперименты с жизнью и смертью. Я мечтал овладеть силой бога! Бога смерти! Но у этой затеи была проблема... - старик приподнялся, опираясь на руки - я слишком много времени потратил на изучение потустороннего мира. Мое тело уже слишком старое и немощное... Хотя поначалу я и думал о том, чтобы призвать шинигаме в себя... Но ты видел, что получилось. Учиха одолела меня... Даже не всей своей силой... Поэтому я окончательно убедился, что мне нужно молодое тело. Может я и не застану прихода Бога на землю. Но я осуществлю свою мечту! Я давно нашел мальчика из хорошего клана, который славится своей гениальностью и силой. Клан Хатаке отлично подходит для моей цели. Шиначику вздрогунул - что!? Хатаке!? Так же зовут шестого хокаге! - от волнения блондин почувствовал ту боль, которую скрывал адреналин и покров биджу. Резкая боль в теле сковала тело в судороге и парень упал плашмя на землю, корчась от боли. - похоже... Фамилия Хатаке тебе отлично знакомая - продолжил старик, подымаясь на ноги - Да... Я знаю про Какаши. Он и сам не подозревал, что у него есть сын. Касумо перенял у отца все лучшие качества! - лапы биджу начали отступать, тем самым освобождая недобога. Глаза Шиначику расширились от услышанного. Все быстро сложилось в картинку. - неужели ты хочешь переходить в Касуме Бога смерти!? - как всегда, проницательно! - усмехнулся старик, наклонившись над парнем - а теперь ты будешь медленно умирать из-за своей высвободившейся силы. Ты же не думал, что я сделаю тебе поблажку и убью тебя быстро!? Ты умрешь в мучениях! Ха-ха! Смерть это прекрасно. Надеюсь ты поймешь меня, когда сам сдохнешь...***
Какаши хатаке спал мирно у себя дома. Его маленькая квартирку не менялась ещё со времён Наруто. Ему дом то нужен был только для того, чтобы спать и завтракать. Что раньше, что и сейчас. Сплошные тренировки. Миссии. Снова тренировки со своей командой номер семь. А когда стал хокаге, так вообще дома почти не бывал. Но сегодня у него получилось вырваться от суеты и наконец-то отдохнуть по человечески. Но так было до момента, когда окно в спальне разбилось. Похоже отдохнуть и сегодня не получится... - господин шестой! - выкрикнул чей-то детский голос. Хатаке открыл глаза и увидел хорошо ему знакомый образ. Яркие блондинистые волосы. Полоски на щеках. Да даже чакра вокруг парня напоминала о былых днях. Но он никак не ожидал услышать того, что сказал ему этот парень. - времени мало! Я скоро исчезну - нервно продолжил криком Шиначику - недалеко от главных ворот, если идти в сторону трёх гор. Отправляйтесь туда! Если не поторопитесь, то все можем умереть! Там ваш сын! - после этих слов парень растворился в дыму. Какаши вздрогнул м резко поднялся с кровати. Все это казалось ему сном. Ненастоящим. Но о том что это было в реальности, говорило разбитое окно. - это был Шиначику, сын Сакуры и Наруто - Хатаке - пытался обработать увиденное у себя в голове - все можем умереть!? Откуда у него этот покров!? Мой сын!? - размышления хокаге были прерваны вбежавшими в окно анбу. - господин шестой! Вы порядке!? - трое шиноби в масках предстали перед его взором в потрепанных костюмах. - этот парень... Мы не смогли его остановить, он был слишком силен и быстр. Хокаге взглянул на прибывших. - соберите отряд, всех кого найдете в ближайшие две минуты - Какаши выдохнул, нервно одевая боевое облачение - нужно проверить одно место, как можно быстрее...***
- тебе не победить! Сенсей... - парень с бледными волосами лежал на земле и одной рукой тянул себя вперёд. Сзади тянулся окровавленный след - зря ты не убил меня, сенсей! - простонал, сжав зубы Касумо - Менма! Я скоро! - новый всплеск боли - хоть у меня сломаны ноги и рука... Пусть и так. Я задушу его целой рукой! - перед глазами парня пролетали картинки как они с Шиначику убегали от разьяренной толпы, когда они скомуниздили тележку с бургерами. На лице выступила улыбка. - неужели это и вправду мой конец? До ушей младшего Хатаке донесся взрыв. Касумо повернул голову и увидел Шиначику, лежавшего в десяти метрах от него. Его лицо было окровавлено, а одежда изорвана. - даже в таком состоянии можешь сопротивляться!? - сказал старик приземляямь возле Узумаки - ладно, ты меня позабавил. Я не ожидал от тебя такого уж точно. Пробудил свою чакру, чтобы умереть и защитить своих якобы друзей - лжебог вздохнул и ухмыльнулся - я, так уж и быть, дарую тебе смерть - старик занес рукой, вокруг которой образовался искривленный воздух. Как будто смотреть на неё через воду. Шинигаме ударил с глухим стуком в неподвижное тело Шиначику. Тот издал глухой стон. Узумаки оглянулся и увидев Касумо, улыбнулся. Лицо застыло. Глаза Касумо расширились. Рука сдала землю в кулак. - Мразь! - прорычал беловолосый. В его висках застучало сердце - убью! - его голос звучал не по-человечески. Как-будто на заднем плане кто-то повторял его слова. Глаза парня стали чернее ночи с белыми зрачками. Неизвестная сила подняла парня на ноги, тот в свою очередь не двигал ни чем. Воздух вокруг начал искривляться. Недобог смерти обернулся. - да! Молодец! Я знал что ты пробудишь эту силу. Как же долго Я ждал - сказал старик, потирая лоб - Я уже думал, что ты не пробудишь смерть, поэтому решил, что нужно добавить в твою жизнь дорогого тебе человека... И кто как ни этот узумаки, подойдет на эту роль. Хоть Я и говорил, что мне нужны его гены. Но ты понимаешь что Я соврал... Мне нужен был ты. Просто довести тело до предела и заставить вспыхнуть эмоции. - старик начал подходить к своему ученику - теперь он полностью подконтролен мне. Я же смог овладеть силой бога смерти. А так как он переродился после меня, то и навредить он мне не сможет. Он сможет мне только повиноваться - седой старик вытянул руки вперёд - ну же иди сюда! Вместе мы сможем покорить этот жалкий мир! - ты думал о том что я не могу тебе навредить! - вокруг парня с белыми волосами появились чёрные языки пламени. Глаза лжешинигаме расширились от удивления - он что услышал ход моих мыслей? - ты не прав. Ты знаешь?... Я слышу голоса... - на лице парня появился оскал с яркобелыми клыками - и они мне говорят другое. Я не могу физически убить тебя. Но моя жажда крови невероятно! Я убью тебя в любом случае! - черт! - выругался старик - похоже он обезумел. Нужно провести мою особую терапию, чтобы промыть ему мозги. - рука шинигаме снова покрылась сгустком воздушного давления и он начал подходить к парню, который не отрывал от него взгляд своих чёрных глаз. - почему он стоит не подвижно, и не пытается убить меня? Странно... Погодика что это сыпется сзади!? - старик обернулся и увидел, белые волосы на земле - волосы!!! Откуда они здесь!? - он развернулся и подобрал охапку волос в руку - это что, мои волосы? - взгляд перешёл на руку, которая была коричннгого цвета - что с моей рукой!? - выкрикнул лжебог, хватаясь за руку второй. Но когда он обхватил её, он услышал хруст и его кисть отвалилась, и упала на землю. - аааа! - прокричал старик. Почуствовав боль в колене, он упал и оперся на вторую ногу. - что... Что ты, со мной сделал!? - прокричал старик. - всего-лишь забрал твою жизненную силу - невозмутимо сказал Касумо - когда ты переродил в себе шинигаме, то автоматически отдал ему свою душу. Ты думал, что стал Богом смерти, но на самом деле ты просто проснулся под его силой. Твоя жизнь тебе больше не принадлежит. Я в праве распоряжаться ей. Поэтому верну её тому, у кого ты её забрал! - НЕТ! - прокричал старик но через секунду он рассыпался в пепел. Черное пламя вокруг Касумо растворилось. Он почувствовал боль и давление, которое сдавливало его со всех сторон. Хатаке упал с глухим стуком об землю. Казалось, будто из него высосали всю жизнь.***
Ноги девушки дрожали, но она могла идти. В её состоянии это уже победа. Сарада осмотрелась. - черт! - выругалась Учиха - где этот мелкий... - не договорив, она вспомнила, как Шиначику перехватил таблетки и засунул себе в рот. И как его тело покрылось чакрой - вот идиот! - стиснув зубы сказала девушка - зачем он это сделал!? - перед глазами предстал образ боруто, который уходил из деревни - я просила его не уходить... - слезы сами пошли на щеках девушки. Она и не заметила как это случилось. Чувства нахлынули волной и захватили полностью - я не могу... Нет... Я не дам ему умереть. Он единственный, кто может тебя остановить и вернуть ко мне... Девушка побежала к месту, где недавно она слышала взрывы. Пробежав на место, она ужаснулась увиденному. По обе стороны лежали два блондина. Оба тела бездыханны. - Касумо! Шиначику! - девушка сделала клона и подбежала к обеим парням - у Касумо пульс не прощупывается, возможно уже мертв! - сказала девушка своей копии - невероятно! - воскликнула вторая Сарада - после всего полученого урона и использования пилюль ниндзя чакроканалы Шиначику должны были быть уничтожены. Но они целы! Более того, почти как у нормального шиноби, то есть он здоров. Только несколько переломов и большая потеря крови! - я попробую создать условия искуственной жизни для Касумо! - воскликнула первая Учиха. Девушка подсела возле беловолосого парня и солжила несколько печатей. Вокруг Хатаке появился зелёное пламя. Раны на нём начали затягиваться. - хорошо! - воскликнула Вторая Сарада - тогда я восстановлю артерию Шиначику...***
- господин шестой! - сказал один из отряда анбу. - что такое? - сказал Какаши перепрыгивая очередной валун на поле. - можно с уверенностью сказать, что тут что-то происходила. Но если вы говорите, что тут было сражение, то насколько сильными должны были быть шиноби, чтобы перевернуть такую кучу огромных камней. Помнится, раньше они были красиво выстроенны, а сейчас все до единого повалены... - значит нужно быть настороже! - перебил его хокаге - враг может поджидать у любого камня. - есть! - в один голос сказали четверо анбу. Все пятеро вскочили на высокий валун, чтобы осмотреться. - хокаге-сама! Гляньте туда! - анбу указал на место, где была образована воронка. В ней виднелись две сидящие девушки. Хатаке присмотрелся и увидел возле них два лежащих тела. - о боже! Что там произошло!? - испуганно произнёс хокаге - это что, Шиначику!? Пятеро шиноби рванули к углублению в земле. Сарада оглянулась и увидела отряд. Она растерялась. Да, рано или поздно они должны были сюда прийти, но девушка не знала, что ей делать. Ведь если они увидят её, то сразу узнают её личность. Но если попытается убежать, Касумо может умереть. И почему вообще она заботится о двух детях, которых знает несколько часов? - кто ты!? - спросил Какаши, подходя к девушке, но его взгляд быстро переметнулся на блондина, возле Сарады - Шиначику!? Боже что сним произошло - эта девушка показалась ему очень знакомой, хоть и не вызывала доверия, но она видимо лечила этих двух, так что нет смысла сражаться с ней. - с ним все будет в порядке, он поправится - холодным тоном произнесла Учиха. А вот с ним... Она указала на второго мальчика, лежавшегг возле клона брюнетки. Какаши перевел взгляд на этого парня и, казалось, что-то стукнуло у него в груди. Он застыл в немом параличе. В это просто невозможно поверить. Что-то невероятное. - господин шестой! - этот второй мальчик очень похож на вас... - сказал один из анбу. Хатаке вздохнул. Ему вспомнились слова ворвавшеглся в его комнату блондина: "ваш сын" Похоже что он не врал... - этот мальчик - мой сын... - все присутствующие вздрогнули. Сарада обернулась на хокаге, опустившего голову. - что все это значит!? Какаши! Почему он был учеником того ненормального!? - злостно выкрикивала Учиха, не обращая внимания на боль по всему телу и на своего клона, который поддерживал жизнь Касумо. - хватит, Сарада... - тихо проговорил Какаши. Девушка сильно удивилась, что тот сразу узнал её, хоть и ожидала этого - не знаю, поверишь ты мне, или нет... Но я и сам не знал о своём сыне - в его голосе слышалось сожаление, голос дрожал - если бы знал, то никогда бы не допустил такого... - наступила некоторая пауза. Хатаке пытался обдумать все, что он узнал за сегодня - сможешь ты поддерживать жизнь ещё какой-то время? Учиха кивнула. - мы должны доставить их в больницу как можно быстрее - хокаге перевел взгляд на отряд анбу - оповестите Сакуру! Она должна выйти на работу и скажите, что это очень срочно. - хокаге-сама! Мне оповестить, что это связанно с её сыном!? - спросил анбушник. - да, но скажи, что он не в критичном состоянии. Его перебила Сарада - но если мы ничего не сделаем в ближайший час, то и он умрет от потери крови и истощения! - Шиначику займется Цунаде. Сейчас важнее не дать умереть ему. - сказал хокаге, указывая на Касумо. Сарада кивнула - я хочу помочь! - сказала девушка. - ты слишком истощена - сказал Какаши, поднимая тело сына на плечо, которого не перестовала лечить Учиха. - я не смогу спокойно сидеть, зная что кто-то из них может умереть! Хатаке выдохнул - поступай как знаешь, ты ведь не принадлежишь деревне листа...***
Куноичи с розовыми волосами шла по тёмному коридору. Её глаза выглядели печально и грозно. Женщина с ноги открыла входную дверь в кабинет хокаге и забежала внутрь. Перед её глазами предстали совет старейшин, который состоял из Шикамару, Цунаде и Шино. - где хокаге, черт подери! - прокричала Сакура, грозно выставляя кулак - мой сын пропал а в деревне нет ни одного джонина или анбу!!! Даже Какаши удрал куда-то! Что все это значит!? - Сакура - прокричала Цунаде - успокойся, мы уже давно ведем поиски. Сразу как ты обратилась. - поиски ведут все свободные анбу... - сказал Шикамару, который стоял скресттв руки возле стола - мы все же надеемся что это не похищение со злым умыслом... - Нара сделал паузу и тяжело выдохнул - но врятли наши надежды оправдаются... В комнате повисла немая пауза, пока Харуно не подбежала к Шикамару и схватила его за воротник. - если так, то нам нужно срочно собирать поисковый отряд! - женщина трясла брюнета из стороны в сторону - почему вы такие спокойные!? Для вас же он тоже многое значит. Шиначику может стать оружием в руках зла! - Нет. - отозвался Абураме - мои жуки нашли его и господина Шестого... - аа!? - куноичи отпустила Нару, который быстро отстранился с испуганным лицом, и переключилась на Шино - где они!? Что с ними!? Неожиданно окно кабинета открылось и в нём показался анбу в маске. - докладывай! - приказала Сенджу - те двое детей в критичном состоянии... - сказал Сай, снимая свою маску - девушка, которая была с ними это... - Сай запнулся, когда увидел в комнате Сакуру и продолжил - в общем, с ней все будет в порядке, просто сильное истощение. Цунаде кивнула - хорошо. - женщина обернулась пошла к выходу из кабинета - я подготовлю для них палаты в больнице. Сакура! - Сенджу обернулась на куноичи с розовыми волосами - ты идешь со мной! Харуно была обескуражена ситуацией. -п-подождите-ка! Кто второй ребенок!?, почему с ними какая-то девушка!? И что с Шиначику!? - ану как цыц! - прокричала блондинка - скоро ты и сама все узнаешь. Сейчас нет времени на объяснения! Идем! Харуно послушно кивнула.***
Две куноичи вбежали в больницу, где их сразу встретила первая ученица Сенджу. - Сакура-сама, Цунаде-сама! - прокричала взволнованно Шизуна - только что доставили двоих мальков в тяжелом состоянии... - мы знаем! - строго сказала на ходу Цунаде - хокаге уже дал нам указания! Сакура и ты Шизуна идете лечить Касумо, я же проведу операцию Шиначику... - женщина не успела договорить как вмешалась Харуно - я буду лечить Шиначику! - проговорила женщина и перегнав двоих ирьенинов направилась вперёд. - но-но Сакура-сама! - с мольбой взволнованно произнесла Шизуна - вы же знаете правила! Нельзя лечить своих родственников, даже если вы лучший врач... - я сказала что буду лечить Шиначику! - перебила её розоволосая - вы меня не остановите. Цунаде только тяжело вздохнула и только посмотрела на уходящую ученицу, задумавшись. - эх, Сакура, если бы ты знала, что тебя поджидает в его палате... - Госпожа! - прокричала Шизуна - у нас нет времени! Сенджу кивнула и они вдвоем побежали в Палату Хатаке Касумо. Два ирьенина ворвались в Палату и увидели Какаши, стоявшего возле своего сына. Рядом с ним бегали множество медиков и поддерживали искуственную жизнь Касумо. Докладывайте! - отозвалась Цунаде таким же непреклонным тоном. Дела плохи - приговорил один из врачей - его ранения физические не так серьезны, как ранения чакры. Похоже, будто жизненную силу из него попросту высосали - ирьенин нервно вздохнул - его жизнь поддерживается только благодаря тому, что мы вливаем в него чакру лечения. Цунаде призадумалась - попробуем залечить его чакроканалы напрямую. - как!? - оторопевши, спросила Шизуна. - вы же знаете о такой технике клана хьюга, мягкий кулак!? - присутствующие кивнули - так вот - продолжила Сенджу - с помощью этой техники высвободим чакру на кончиках пальцев и попробуем запустить его точки сгустков чакры. При этом, мы должны постоянно её вливать в тело мальчугана. - блондинка осмотрела присутсвующих, мельком заметив Какаши, который был похоже сильно взволнован за судьбу своего ребенка, раз не покидал его даже сейчас, и спросила: Все понятно!? Присутсвующие врачи кивнули.***
Сарада, находившаяся в комнате со своим братом, не переставала поддерживать жизнь в теле мальчугана. Парнишка мирно лежал на койке посреди комнаты, хотя его тело было полностью изранено. - чертовы Узумаки! - выругаоась девушка, поглядывая на виновника душевных переживаний - постоянно вы так делаете! - в голове начали всплывать, казалось, совсем недавние воспоминания. Перед глазами лежал израненный Боруто. Все чего хочет девушка - это спасти его. - он на тебя так похож, Боруто... - брюнетка отошла от погружения в своё прошлое - нужно взять себя в руки! - пытаясь приоболриться сказала девушка - ну где же эти врачи!? Ему срочно нужно восстановить клетки и чакроканалы! Неожиданно дверь палаты распахнулась и в дверном кроме стояла лучший медик конохи с розовыми волосами. Учиха также выглядела ошарашено. В глазах Сакуры передавались ужас, недоумение, печаль и радость. Наплыв эмоций сегодняшнего дня уже итак перешёл через все допустимые границы. Конечно, только она научилась любить своего сына, как он сразу бесследно исчез. Потом ей сообщают, что он изранен в тяжелом состоянии. Теперь ещё и это... -С... Сарада...