***
Утро субботы. Можно никуда не торопиться и просто нежиться в кровати. Собственно так и делали все обитатели Академии Амбрелла. Отец приучил их всех вставать в семь утра, даже в выходные, идти на завтрак и потом приступать к тренировкам. Но теперь он умер, а особняк принадлежит только им, и они сами решают, когда встать и что делать. Но не все пользовались такой прекрасной возможностью. Ещё только восемь утра, а Пятый уже на ногах и во всю собирается приступать к работе, которую, как мы помним, ему дали в Комиссии в качестве наказания за едва не сорванное его подчинёнными задание. Он торопился, так как один единственный автобус, который ехал от ближайшей к Академии остановки до нужного ему района, приезжал через три минуты. Он, конечно, мог бы телепортироваться, но не хотел привлекать к себе лишнее внимание, потому что задание было действительно сложным, а стирать память на этот раз никому нельзя было, так как это могло повлиять на ход времени, чего допускать ни в коем случае нельзя. Так что, наскоро одевшись и взяв только самое необходимое - комплект одежды и пистолет -, Пятый со всех ног бежал к остановке. Он успел, даже не применяя свои способности, но пробежку до автобуса пришлось устроить. Поездка прошла спокойно, уже через полчаса Пятый прибыл в нужное место. Не сказать, что район был из лучших. "Выглядит он, по крайней мере, не самым презентабельным образом", - поморщился Пятый, рассматривая серые, потускневшие от старости дома, грязные дороги и пьяных, шатающихся по улице людей. Но он был на чеку, так как знал, насколько этот район был опасен. Ведь не зря у задания был высший уровень сложности. Каждый человек, подросток и даже ребёнок находившийся в этом непримечательном и захолустном на первый взгляд районе входили в опаснейшую мафиозную банду во всём городе, если не штате. Группировок было две: в южной части расположились приспешники Тигра: человека лет 45-и, наводящего на всех страх одним своим видом: бритая ноголо голова шрамы по всему лицу и протез вместо левой ноги, в общем вылитый пират; в северной части, которая и нужна была Пятому, - приспешники Шакала: 21-летнего парня, ничем не отличающегося от других людей его возраста, кроме постоянной свиты за ним - два парня: его лучшие друзья; красивая девушка и несколько громил. Если не знать, кто перед тобой, можно попасть в большие неприятности. (Если хотите прочувствовать атмосферу района, то послушайте песни: "Все мои волки делают ауф" и "Konstrukt") К счастью, Пятый всё это знал и теперь шёл, постоянно оглядываясь и ища место, где можно затаиться и наблюдать, выслеживая нужного человека. Но не успел он пройти и двадцати метров, как вдруг чья-то цепкая и тонкая, но сильная рука схватила его за воротник рубашки и, молниеносно затащив в узкий переулок, прижала его к холодной, кирпичной стене дома. Его заметили. То, чего Пятый так боялся. Стараясь выглядеть холодно, он пытался рассмотреть того, кто находился перед ним, но так как солнце светило ему в глаза, а противник находился в тени, Пятый не мог сразу это сделать. -Кто ты такой и что здесь делаешь? - спросил оппонент. Парень сначала успокоился, ведь голос явно принадлежал девушке, а потом его бросило в холод. Рука девушки держала его будто в стальном капкане, сильно прижиая его к стене. При этом девушка была ниже его на голову. -Нечем.. дышать.. - попробовал притвориться он. -Оооо, ты ещё не знаешь, что значит нечем дышать. Говори сейчас же, - холодно сказала девушка, сильнее вжимая его в холодный кирпич. "С какой стати какая-то девчонка, прижала меня - Пятого Харгривза, лучшего киллера Комиссии - к стенке, ещё и задаёт вопросы, ответы на которые ей совсем не следует знать!" - вдруг вскипел Пятый и резко отшвырнул девушку к противоположной стене. Она явно ожидала чего-то подобного, поэтому, оттолкнувшись, прыгнула обратно на противника и ударила его коленом в живот.* Пятый не ожидал такого поворота событий и тут же согнулся пополам от сильного удара. Но, сейчас же распрямившись, увидел сжатый кулак напротив своего лица. Пятый успел перехватить руку и развернуть девушку к себе спиной. Теперь уже она была зажата в капкане рук парня. Но тотчас вывернувшись, она встала в боевую стойку напротив противника. Оба тяжело дышали. Теперь Пятый мог как следует рассмотреть девушку. На первый взгляд, ничего необычного она из себя не представляла: русые волосы, собранные в уже порядком растрёпанном пучке, красивое лицо - блестящие серо-зелёные глаза, аккуратный, маленький носик, невыделяющиеся, небольшие скулы и ухмылка на губах -, камуфляжный топ на тонких бретельках, тёмно-зелёные спортивные штаны и немного заношенные серые кроссовки. Девушка была спортивного телосложения, но худая и хрупкая. Неизвестно, чем бы закончилось их сражение, но вдруг девушка выпрямилась и, сократив в считанные секунды расстояние между собой и противником, сказала шёпотом: "Молчи, если хочешь жить," - и снова прижала Пятого к стене, но на этот раз встала рядом и моментально слилась с ней. Парень хотел было что-то возразить, но увидев двух громил, проходивших по улице мимо переулка, с бейсбольными битами, притих и попытался также стать незаметным, как и девушка, стоящая рядом. Но как бы он не старался, у него ничего не получалось. То ли от волнения, то ли от драки. К счастью, парни прошли, не заглянув в переулок. Оторвавшись от стены, девушка встала, перегородив выход на улицу, и сказала: -Прости, я немного перегнула палку. Давай заново? Я Софи. Кто ты, откуда и что ты тут делаешь? - с её лица не сходила ухмылка. Она старалась смотреть с высока, и у неё это неплохо получалось, если учитывать, что девушка была ниже. -Ты что?! - попытался прикинуться Пятый. - Я свой! -Не пытайся меня обмануть, ты, киллер недоделанный, - отрезала Софи. "Откуда она знает?" - пронеслось в голове у Пятого. - Свои не шатаются по нашему району, всё время оглядываясь и что-то выискивая. К тому же, здесь все друг друга знают в лицо, а тебя я вижу впервые. Так что будь добр, ответь мне на вопросы. Возможно я смогу тебе помочь. Если захочу, конечно, - добавила она, не переставая ухмыляться. -Меня зовут Пятый, - решился парень, так как если бы эта девчонка ему помогла, закрыть дело получилось бы скорее. - Я работаю на компанию, которая занимается устранением особо опасных субъектов, способных навредить людям и обществу в целом. -Уууу, - протянула Софи. - Тогда тебе придётся перестрелять всех проживающих здесь субъектов, - передразнила она Пятого. -У меня есть конкретная цель, - пропустил парень мимо ушей её фразу и показал фотографию. Девушка нахмурилась впервые, и, с минуту подумав, сказала: -Ладно, я помогу тебе. Сам ты точно ни за что не справишься. -Не просто так, конечно же, - теперь была очередь Пятого язвить. - И чего же ты хочешь. -Чтобы ты поскорее убрался из этого района. Что, не ожидал? - она опять ухмылялась. - Но. У меня есть несколько условий. -Конечно же, как ж без этого, - пробормотал Пятый. -Во-первых, ты должен слушаться меня и делать то, что я скажу, ну кроме экстренных ситуаций, конечно же. Говорю: ложись - в ту же секунду ты должен лежать. Говорю: беги - убегать, не оглядываясь. Это может стоить жизни и тебе, и мне. Видел тех громил? Такие точно разбираться не будут: в лучшем случае, битой по башке, а следующая остановка - реанимация. -В лучшем? - переспросил Пятый. -Да. В худшем случае, они тебя изнасилуют и отправят отдыхать на дно болота. Пятый подумал, что Софи шутит, но лицо её было абсолютно серьёзно. -Я согласен, - сказал он, но девушка перебила: -Это ещё не всё. Во-вторых, держи, пожалуйста дистанцию от меня два шага, - Пятый отскочил, как будто через него прошёл электрический заряд, настолько похолодел голос Софи. - Так-то лучше, - сказала девушка и направилась к стене одного из домов. -Эй, Соф, ты собираешься помогать или как? - Пятый не выдержал, когда девушка уже целых две минуты копошилась возле какой-то решётки в стене. -Как ты меня назвал? Хотя ладно, пофиг. Я никогда не бросаю слова на ветер. Сам-то хорош. Иди сюда и помоги. Пятый подошёл и помог ей вынуть решётку из стены. -Ну и что дальше, шеф, - съязвил Пятый, когда увидел что из ней только вентиляционная труба. -Лезь внутрь, - ухмыльнулась девушка. Пятый недоверчиво посмотрел сначала на "проход" в стене, потом на Софи. Девушка поняла, что он сомневается в её намерениях, и полезла сама вперёд. -Только не забудь поставить решётку на место, - раздался голос уже из трубы. "Какая же она странная", - подумал Пятый, но ему ничего не оставалось делать кроме как лезть за девушкой. Решётка, лязгнув, встала на место. Клетка захлопнулась. Теперь уже назад дороги точно нет.Первая встреча.
10 января 2021 г., 13:57
Примечания:
Как вам? Понравилось? Пришите мои недочёты, свои впечатления и пожелания. Всё учту
*при написании главы ни один Пятый не пострадал)