А что было потом?..

NC-17
Заморожен
42
автор
Размер:
39 страниц, 17 036 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 39 Отзывы 5 В сборник

Первая встреча.

Настройки

***

      Утро субботы. Можно никуда не торопиться и просто нежиться в кровати. Собственно так и делали все обитатели Академии Амбрелла. Отец приучил их всех вставать в семь утра, даже в выходные, идти на завтрак и потом приступать к тренировкам. Но теперь он умер, а особняк принадлежит только им, и они сами решают, когда встать и что делать. Но не все пользовались такой прекрасной возможностью. Ещё только восемь утра, а Пятый уже на ногах и во всю собирается приступать к работе, которую, как мы помним, ему дали в Комиссии в качестве наказания за едва не сорванное его подчинёнными задание. Он торопился, так как один единственный автобус, который ехал от ближайшей к Академии остановки до нужного ему района, приезжал через три минуты. Он, конечно, мог бы телепортироваться, но не хотел привлекать к себе лишнее внимание, потому что задание было действительно сложным, а стирать память на этот раз никому нельзя было, так как это могло повлиять на ход времени, чего допускать ни в коем случае нельзя. Так что, наскоро одевшись и взяв только самое необходимое - комплект одежды и пистолет -, Пятый со всех ног бежал к остановке. Он успел, даже не применяя свои способности, но пробежку до автобуса пришлось устроить.       Поездка прошла спокойно, уже через полчаса Пятый прибыл в нужное место. Не сказать, что район был из лучших.       "Выглядит он, по крайней мере, не самым презентабельным образом", - поморщился Пятый, рассматривая серые, потускневшие от старости дома, грязные дороги и пьяных, шатающихся по улице людей. Но он был на чеку, так как знал, насколько этот район был опасен. Ведь не зря у задания был высший уровень сложности.       Каждый человек, подросток и даже ребёнок находившийся в этом непримечательном и захолустном на первый взгляд районе входили в опаснейшую мафиозную банду во всём городе, если не штате. Группировок было две: в южной части расположились приспешники Тигра: человека лет 45-и, наводящего на всех страх одним своим видом: бритая ноголо голова шрамы по всему лицу и протез вместо левой ноги, в общем вылитый пират; в северной части, которая и нужна была Пятому, - приспешники Шакала: 21-летнего парня, ничем не отличающегося от других людей его возраста, кроме постоянной свиты за ним - два парня: его лучшие друзья; красивая девушка и несколько громил. Если не знать, кто перед тобой, можно попасть в большие неприятности. (Если хотите прочувствовать атмосферу района, то послушайте песни: "Все мои волки делают ауф" и "Konstrukt")       К счастью, Пятый всё это знал и теперь шёл, постоянно оглядываясь и ища место, где можно затаиться и наблюдать, выслеживая нужного человека. Но не успел он пройти и двадцати метров, как вдруг чья-то цепкая и тонкая, но сильная рука схватила его за воротник рубашки и, молниеносно затащив в узкий переулок, прижала его к холодной, кирпичной стене дома. Его заметили. То, чего Пятый так боялся. Стараясь выглядеть холодно, он пытался рассмотреть того, кто находился перед ним, но так как солнце светило ему в глаза, а противник находился в тени, Пятый не мог сразу это сделать. -Кто ты такой и что здесь делаешь? - спросил оппонент. Парень сначала успокоился, ведь голос явно принадлежал девушке, а потом его бросило в холод. Рука девушки держала его будто в стальном капкане, сильно прижиая его к стене. При этом девушка была ниже его на голову. -Нечем.. дышать.. - попробовал притвориться он. -Оооо, ты ещё не знаешь, что значит нечем дышать. Говори сейчас же, - холодно сказала девушка, сильнее вжимая его в холодный кирпич.       "С какой стати какая-то девчонка, прижала меня - Пятого Харгривза, лучшего киллера Комиссии - к стенке, ещё и задаёт вопросы, ответы на которые ей совсем не следует знать!" - вдруг вскипел Пятый и резко отшвырнул девушку к противоположной стене. Она явно ожидала чего-то подобного, поэтому, оттолкнувшись, прыгнула обратно на противника и ударила его коленом в живот.* Пятый не ожидал такого поворота событий и тут же согнулся пополам от сильного удара. Но, сейчас же распрямившись, увидел сжатый кулак напротив своего лица. Пятый успел перехватить руку и развернуть девушку к себе спиной. Теперь уже она была зажата в капкане рук парня. Но тотчас вывернувшись, она встала в боевую стойку напротив противника. Оба тяжело дышали.       Теперь Пятый мог как следует рассмотреть девушку. На первый взгляд, ничего необычного она из себя не представляла: русые волосы, собранные в уже порядком растрёпанном пучке, красивое лицо - блестящие серо-зелёные глаза, аккуратный, маленький носик, невыделяющиеся, небольшие скулы и ухмылка на губах -, камуфляжный топ на тонких бретельках, тёмно-зелёные спортивные штаны и немного заношенные серые кроссовки. Девушка была спортивного телосложения, но худая и хрупкая.       Неизвестно, чем бы закончилось их сражение, но вдруг девушка выпрямилась и, сократив в считанные секунды расстояние между собой и противником, сказала шёпотом: "Молчи, если хочешь жить," - и снова прижала Пятого к стене, но на этот раз встала рядом и моментально слилась с ней. Парень хотел было что-то возразить, но увидев двух громил, проходивших по улице мимо переулка, с бейсбольными битами, притих и попытался также стать незаметным, как и девушка, стоящая рядом. Но как бы он не старался, у него ничего не получалось. То ли от волнения, то ли от драки. К счастью, парни прошли, не заглянув в переулок.       Оторвавшись от стены, девушка встала, перегородив выход на улицу, и сказала: -Прости, я немного перегнула палку. Давай заново? Я Софи. Кто ты, откуда и что ты тут делаешь? - с её лица не сходила ухмылка. Она старалась смотреть с высока, и у неё это неплохо получалось, если учитывать, что девушка была ниже. -Ты что?! - попытался прикинуться Пятый. - Я свой! -Не пытайся меня обмануть, ты, киллер недоделанный, - отрезала Софи. "Откуда она знает?" - пронеслось в голове у Пятого. - Свои не шатаются по нашему району, всё время оглядываясь и что-то выискивая. К тому же, здесь все друг друга знают в лицо, а тебя я вижу впервые. Так что будь добр, ответь мне на вопросы. Возможно я смогу тебе помочь. Если захочу, конечно, - добавила она, не переставая ухмыляться. -Меня зовут Пятый, - решился парень, так как если бы эта девчонка ему помогла, закрыть дело получилось бы скорее. - Я работаю на компанию, которая занимается устранением особо опасных субъектов, способных навредить людям и обществу в целом. -Уууу, - протянула Софи. - Тогда тебе придётся перестрелять всех проживающих здесь субъектов, - передразнила она Пятого. -У меня есть конкретная цель, - пропустил парень мимо ушей её фразу и показал фотографию. Девушка нахмурилась впервые, и, с минуту подумав, сказала: -Ладно, я помогу тебе. Сам ты точно ни за что не справишься. -Не просто так, конечно же, - теперь была очередь Пятого язвить. - И чего же ты хочешь. -Чтобы ты поскорее убрался из этого района. Что, не ожидал? - она опять ухмылялась. - Но. У меня есть несколько условий. -Конечно же, как ж без этого, - пробормотал Пятый. -Во-первых, ты должен слушаться меня и делать то, что я скажу, ну кроме экстренных ситуаций, конечно же. Говорю: ложись - в ту же секунду ты должен лежать. Говорю: беги - убегать, не оглядываясь. Это может стоить жизни и тебе, и мне. Видел тех громил? Такие точно разбираться не будут: в лучшем случае, битой по башке, а следующая остановка - реанимация. -В лучшем? - переспросил Пятый. -Да. В худшем случае, они тебя изнасилуют и отправят отдыхать на дно болота.       Пятый подумал, что Софи шутит, но лицо её было абсолютно серьёзно. -Я согласен, - сказал он, но девушка перебила: -Это ещё не всё. Во-вторых, держи, пожалуйста дистанцию от меня два шага, - Пятый отскочил, как будто через него прошёл электрический заряд, настолько похолодел голос Софи. - Так-то лучше, - сказала девушка и направилась к стене одного из домов. -Эй, Соф, ты собираешься помогать или как? - Пятый не выдержал, когда девушка уже целых две минуты копошилась возле какой-то решётки в стене. -Как ты меня назвал? Хотя ладно, пофиг. Я никогда не бросаю слова на ветер. Сам-то хорош. Иди сюда и помоги.       Пятый подошёл и помог ей вынуть решётку из стены. -Ну и что дальше, шеф, - съязвил Пятый, когда увидел что из ней только вентиляционная труба. -Лезь внутрь, - ухмыльнулась девушка.       Пятый недоверчиво посмотрел сначала на "проход" в стене, потом на Софи. Девушка поняла, что он сомневается в её намерениях, и полезла сама вперёд. -Только не забудь поставить решётку на место, - раздался голос уже из трубы. "Какая же она странная", - подумал Пятый, но ему ничего не оставалось делать кроме как лезть за девушкой.       Решётка, лязгнув, встала на место. Клетка захлопнулась. Теперь уже назад дороги точно нет.
Примечания:
42 Нравится 39 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)