А что было потом?..

NC-17
Заморожен
42
автор
Размер:
39 страниц, 17 036 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 39 Отзывы 5 В сборник

В Аду

Настройки
      Пятый резко открыл глаза и сел на кровати. Голова стала немного кружиться. Сфокусировавшись и оглядевшись вокруг, он попытался вспомнить куда и как попал.       Комната была в готическом стиле: тёмно-красные стены, высокий потолок, мебель из чёрного дерева, бордовый ковёр на лакированном паркете и огромный камин, пламя которого освещало всю комнату. Через него наверное и пролетел парень, попадая в Ад.       За дверью послышались голоса. Один был грубый, мужской, а другой такой родной, знакомый, что у Пятого всё внутри сжалось от противоречивых чувств. Что-то ему подсказывало, что и девушка по нему скучала, но другой твердил обратное: Софи его ненавидит, за те две недели, что ей пришлось провести в Аду, и она не захочет пойти с Пятым.       Но сейчас важно было сосредоточиться на диалоге за дверью. Прислушавшись, парню удалось разобрать его отрывок: -Зачем он тебе? - срываясь на крик, спрашивает мужской голос. - Он будет делать тебе больно раз за разом! Есть миллионы точно таких же! Я говорю: давай, выбирай любого! А ты не хочешь меня даже слушать! -Пойми, мне просто кроме него никто не нужен, - отвечал женский. - Он же пришёл за мной! И ты сам видел, как он страдал, думая, что виноват. -А если не он, то кто? Неужели я? -Нет! Вы оба ни в чём не виноваты. Это всё из-за меня! Это я дала себе обещание не привязываться ни к кому. И это я отдала тебе свою душу! Меня никто не просил! -Только не смей мне врать, что тебе не было больно, когда ты узнала, что у него уже были отношения, и что та швабра была беременна! -Просто мне нужно быть менее чувствительной, вот и всё. К тому же он извинился и сказал, что она солгала. -И ты поверила? -А вот теперь не смей мне лгать, что это не так.       В ответ последовало молчание. -Что? Сказать нечего? -Что бы ты ни говорила, не я тебя с ним не отпущу. Я просто не хочу видеть, как ты страдаешь. -А я не хочу видеть как он страдает! - девушка открыла дверь и, зайдя в комнату, хлопнула ею.       Прислонившись спиной к стене, Софи скатилась вниз по ней. Не смотря на Пятого и на то место, где он должен был лежать, она закрыла глаза, вслушиваясь в отдаляющиеся шаги. Вдруг кто-то обнял девушку, крепко прижимая её к себе. От неожиданности Софи вздрогнула и распахнула глаза, но увидев перед собой Пятого, она радостно ответила на объятия. Так безмолвно они просидели несколько минут, как будто могли восполнить все те дни когда они не были рядом. Смотящему со стороны показалось бы, что этим двоим просто было нечего сказать, но на самом деле слов было слишком много даже для двух дней разговора. Поэтому они просто сидели молча на холодном полу где-то в Аду. И им было наплевать кто сейчас войдёт, зачем. Они бы просто убил на месте этого человека и продолжили сидеть в тишине.       Разорвав объятия, они одновременно заговорили: -Прости! -Ты первый! -Хорошо. Прости меня за то, что тебе пришлось провести все эти дни здесь! Я пытался попасть сюда, но не мог! -Чшшш.. Я всё знаю. Тебе не нужно извиняться, я должна была всё тебе рассказать. -Это уже не важно. Теперь я тебя никому не отдам! -Подожди. Тебе следует ещё кое-что узнать.. -Уже ничего не важно! Я тебя люблю и никогда не оставлю! -Но это действительно важно! Просто.. я..       Но в этот момент дверь в комнату Софи резко открылась. На пороге стоял Альберто. Он явно был против, чтобы девушка что либо рассказывала. -Тебя тут не ждали, Номер Пять. Проваливай из моего Ада! -Я уйду только с ней, - парень встал, закрывая собой Софи. - А уж я, поверь, уйду отсюда в ближайшее время! - сказал он с ядовитой ухмылкой на лице. -Она никуда не пойдёт. Ты ей испортишь жизнь. Хотя стоп, о чём это я? Ты уже итак постарался. -Заткнись, Альберто. Я сама решаю где и с кем я буду. -Молчать, малявка! - и он отбросил девушку в сторону, создавая вокруг себя и Пятого красную сферу. -Потанцуем, - в глазах парня читался гнев и желание убить противника как можно мучительнее.
Примечания:
42 Нравится 39 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)