только ты

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 474 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
дикая усталость, ломота в шее и раздражающая боль в глазах — все это уже достало так, что хоть на стенку лезь. плюхнувшись на диван, девушка шумно вздохнула и устало потерла виски. — эй, сестричка, чего грустим? падает рядом улыбающийся парень. пухлые губы растягиваются в такой доброй улыбке, что вновь видны эти сногсшибательные ямочки, сводящие с ума каждую девушку, да по секрету сказать, и не только девушку. этому красавцу примерно 26 лет, очень умные и добрые глаза смотрят из-под слегка отросшей челки, волосы цвета темного янтаря в легком беспорядке. в одной руке держит стакан, а другой притягивает девушку за плечи к себе, слегка поглаживая, успокаивая. — ничего, просто устала. — ну же, сестричка, улыбнись. постоянно грустная приходишь. в чем дело? в универе проблемы? — да есть немного. — ну рассказывай давай. — Росс, я тебя прошу, не забивай себе голову пустяками. — ну как же. моя любимая сестричка грустит, я не могу пройти мимо. — не надоело сестричкой называть? мы ведь даже не родственники. — эй. осторожно. ты моя младшая и я с детства рядом, ты мне ближе, чем брат. — кстати как там он? — да сейчас сама увидишь. девушка направилась в кухню, чтобы нарезать фрукты. в этот момент послышался сильный грохот, в след за которым раздался громкий мужской смех вперемешку с женским. в комнату вошла парочка. они что-то бурно обсуждали, при этом взрываясь приступами смеха. все сразу обратили внимание на нарушителей спокойствия. плюхнувшись рядом с диваном на бескаркасные кресла, пихая друг друга и смеясь, ребята продолжили что-то обсуждать. — все как всегда, — с улыбкой проговаривает Росс. — эй, бро, ты снова за старое? — ухмыляясь, говорит темноволосый парнишка в зеленом худи. — да ладно вам, ребята, я же не со зла. Росс одарил всех лучезарной улыбкой. эти двое так похожи друг на друга: темные волосы, довольно высокий рост и схожие черты лица. и не скажешь даже, что это парень и девушка, а не брат с сестрой. Мия — девушка Эрика, что сейчас пожимает руку Россу. вернувшись из кухни, та девушка подбежала к ребятам и крепко обняла их. — Мия, Эрик, я так рада вас видеть! — Эми, ты так похорошела! — ой перестань, мне до тебя далеко. девушки дружно рассмеялись. Эрик и Росс с улыбкой смотрели на них и что-то обсуждали между собой, потягивая пиво из бутылок. Эмили — самая младшая в этой компании ребят, светлые русые волосы падают на плечи ровным водопадом, в свете ламп и огней они отдают золотом, голубой свитер с опущенными рукавами отлично смотрится в паре с черными джинсами. она устало смотрит на ребят и легко улыбается, поддерживая разговор и посмеиваясь. — ой, кого я вижу. милашка пришла. по мне соскучилась? в комнату вошел парень среднего роста с коробкой пиццы и пакетом пончиков в руке. он сам был похож на пончик с клубничной помадкой, несмотря на его стройное телосложение. его щечки были такими сладкими и детскими, а пухлые губки в сочетании с голубыми глазами и крашеными мятными волосами вселяли какую-то невинность и нежность. однако, это лишь внешний облик. этот сладкий мальчик из серии «в тихом омуте черти водятся» и все давно уже привыкли к его внешности, в корне не совпадающей с характером. — конечно, Мини, дни отсчитывала, ночи не спала, все ждала нашей встречи. — ахах, а ты опять за свое. ты знала, что я только тебе разрешаю называть меня Мини? — кончай разглагольствовать, Тимми. давай ближе к делу, — проговорил парень, отпивая из своей бутылки и довольно улыбаясь. — опять ты встреваешь, Росс. — а ты как думал? я ни разу еще этого зрелища не пропустил, ты продолжай, я посижу, посмотрю. кстати говоря, тебя все называют Мини, смирись уже с этим и не выделывайся перед Эми. — хер с тобой. так о чем это я. мятноволосый повернулся всем корпусом к девушке и улыбнулся. — ты же скучала по мне? — конечно, дорогой. — обожаю твой сарказм, но сейчас по делу. будешь моей девушкой? — сколько раз ты задавал мне этот вопрос? и так и не прекратил свои попытки. — ну я давно пытаюсь. — эх, милый, прости, но нет. — ну почемууу? ну что не так? — Мини, ты замечательный правда и ты навсегда мой самый сладенький пончик, но не больше. мятноволосый почесал затылок и шумно вздохнул. — я ни за что не сдамся. — давай чеши на кухню уже, Тим, пока я тут со смеху не упал, — вытирая слезы и смеясь, проговорил Росс. мятноволосый ретировался под дикий ржач друзей, ухмыляясь и показывая всем средний палец, заставляя всех смеяться еще громче. время бежало очень быстро и ребята даже не замечали этого за дружным смехом и историями. до сих пор остается загадкой, как такие разносторонние люди нашли друг друга и дружат вот уже миллион лет. Росс самый взрослый среди ребят и хозяин квартиры, давно работает в фирме своего отца, занимающейся разработками в сфере искусственного интеллекта; Тимми и Эрик — учились вместе на факультете графического дизайна и работают сейчас в престижных компаниях, Мия работает в сфере туризма и гостиничного бизнеса, а Эми — студентка факультета архитектуры. непутевый братец Росса заявился с опозданием и долго извинялся перед всеми, оправдываясь тем, что задержался на выставке фотографий своей давней подруги. Макс тоже фотограф и по совместительству юрист с высшим образованием, просто его любовь это объективы и человеческие лица, смотрящие сквозь них, а юриспруденция лишь работа или средство выживания, выбранное его дорогими родителями. при всем при этом, Макс не потерял себя в этой жизни и его все очень даже устраивает. он довольно сильно похож на Росса, только немного крупнее, не имеет ямочек и его волосы стального оттенка. Росс подаёт ему бутылку пива, пока тот сидя в обнимку с Эми, что-то очень эмоционально рассказывает всем ребятам про свой проект, основанный на частях тела людей. концепция заключалась в снимках некоторых частей тела разных людей и композиции из этого материала на выставке в предстоящую среду. — Эми, ты ведь придешь? — нетерпеливо спрашивает парень, сжимая маленькие ладошки в своих руках, — там и ты есть, знала? — конечно приду. я такое пропустить не могу. скинь мне потом время и место, чтобы я не забыла. девушка лучезарно улыбнулась и потрепала парнишку по волосам. спустя пару часов разговоров, смеха и выпивки, ребят отвлек звонок в дверь. не отрываясь от какой-то увлекательной игры, ребята продолжали громко обсуждать что-то. — ребят, познакомьтесь, — подал голос Росс, вернувшись в комнату с пакетом в руке, — это мой друг Джей. он похлопал по плечу рядом стоящего парня в темном худи. этот парень был примерно одного возраста с Россом, по росту уступал немного, однако было видно, что он довольно взрослый. волосы, цвета вороного крыла, были в беспорядке, руки в карманах джинс, а на лице лёгкая улыбка, выдающая усталость и некую отрешенность. поздоровавшись со всеми, парень сел на свободное место между Максом и Мией. Эми помогала Россу на кухне и смеялась с его шуток, раскладывая еду по тарелкам. — тебе не кажется, что эта Мелисса немного странная? она тащится по Аврил Лавин и красит волосы в розовый цвет. сейчас что 2000-е? — ну же, Росс, это ее дело, к тому же она просто твоя секретарша, тебе с ней не жить, а насчет волос, скажи ей про дресс код и пусть тогда перекрашивается. скажи лучше когда Джули приедет, у вас вроде годовщина на следующей неделе. — да, все так. она должна приехать в воскресенье и мы… — Росс, где у тебя пепельница? разговор друзей прервал хриплый голос со стороны входа в кухню. обернувшись, девушка столкнулась взглядом с парнем, внимательно изучающим ее лицо. — держи. — ага, спасибо. ты нас не познакомишь? — о, конечно. Джейкоб, это моя подруга детства Эмили. Эми, это мой давний друг со школы Джейкоб. — приятно познакомится, Эмили. — можно просто Эми. — хорошо. — так, ладно, пойдемте в зал, ребята ждут. подхватив тарелки с едой и алкоголь, парни покинули кухню. Эми отправилась за ними, слегка смутившись и задумавшись. вечер шел гладко, ребята пили, ели, веселились. с первых же минут все поняли, что Джей немногословен и очень спокоен, даже серьезен в какой-то степени, однако, ни у кого не было каких-либо неловкостей и все продолжали болтать и играть. Мия и Эрик уже давно ворковали, Макс и Росс разговаривали о чем-то семейном, Тимми напился и спал, Джей ушел курить, а Эми стала потихоньку убирать тарелки. загружая посуду в посудомоечную машину, девушка задумалась и не заметила присутствие еще одного человека в кухне. обернувшись, девушка едва не вскрикнула от испуга. прислонившись к дверному косяку стоял Джейкоб и внимательно наблюдал за ней. — прости, что напугал, не стоило так тихо стоять. — н-нет, все в порядке, я просто задумалась. — я помогу. парень молча подошел ближе и стал вытирать тарелки. — тебя что-то тревожит? — почему ты задаешь мне такой вопрос? — впервые встречаю девушку, настолько погруженную в свои мысли, что не замечает ничего вокруг. — о чем это ты? — тот парен Тимми. он же… — знаю, что нравлюсь ему. брюнет тихо засмеялся. в этот момент его лицо приобрело мальчишеское выражение и такое беспечное, что захотелось улыбаться и девушке. — почему ты смеешься? — ты не нравишься ему. он в тебя по уши влюблен., а тебе все равно. от этого и смеюсь. — мне не все равно. просто он мне как брат и… — и ты не можешь вступить с ним в отношения чисто из дружеских убеждений. — почему это тебя вообще интересует? мои отношения с кем-то. — что если меня не отношения интересуют? — а что тогда? чего ты хочешь добиться этим расспросом? — хмм. не знаю, может быть… громкое покашливание прервало их разговор. обернувшись, ребята увидели помятого ото сна и какого-то злобного Тимми, сжимающего кулаки и шумно дышащего. — Мини, ты проснулся. как себя чувствуешь? — не сейчас, Эмили. — Эмили? ты называешь меня так, только когда злишься. в один миг Тимми оказывается рядом с ребятами и злобно смотрит на Джейкоба. кажется, словно из его глаз сейчас посыплются искры или лазерные лучи, испепеляющие все вокруг. — что ты делаешь? -тихо спрашивает он парня, стоящего напротив с тарелкой в руках — разговариваю и помогаю. что-то не так? — да, не так. я всегда помогаю Эми. — ну ты спал и мне не сложно. — ты говорил ей о своих чувствах. — что??? — девушка стояла с широко раскрытыми глазами и не понимала что же ей делать — да, Эми, странно, что ты этого не заметила.— немного ехидно проговорил Тимми, устремив свой взгляд на девушку. — ты ревнуешь? — с улыбкой спрашивает Джей. — да! я могу ревновать! и хочу это делать! — что у вас тут происходит? в кухню вошёл Росс в сопровождении своего брата. — ничего особенного вроде, — спокойно поставив тарелку на столешницу, произнёс Джей, — просто сцена ревности. — ты не можешь так говорить, ты не знаешь ничего! — эй, Тим, успокойся. — нет, Росс, я не успокоюсь. почему он лезет к ней? — никто ни к кому не лезет, Тим. ты… что… ревнуешь? почему же тогда не ревнуешь Эми к Максу, он ее вечно обнимает и веселит. мм? — я не знаю… — пойдём в комнату, ты успокоишься, выпьешь и все станет на свои места. — нет, не пойду, пока он не уйдёт. — ну что ты как маленький, пошли. устало потерев переносицу, Джей подошёл к Россу и сказал ему, что уйдёт первый. похлопав того по плечу, он направился в сторону комнаты, обернувшись лишь на секунду, чтобы встретиться взглядом с голубыми широко распахнутыми глазами девушки. он на секунду ухмыльнулся и покинул кухню. парни ретировались вслед за ним, дав возможность двоим друзьям остаться наедине и все спокойно разрешить. — Мини, ты чего учудил? совсем напился? девушка не успела оглянуться, как паренёк сократил расстояние между ними и взял её лицо в свои руки. — только ты одна нужна, — тяжело дышит парень, широко распахнув глаза, — ты одна… я ведь могу сделать тебя такой счастливой… я могу тебя защитить… зачем тебе он? он тебе не нужен. выбери меня, прошу… и я сделаю для тебя все на свете… девушка мягко убрала его руки, ласково коснулась щеки парня и, улыбнувшись, сказала: — ты и не ведаешь, что говоришь. милый, я уже много раз говорила тебе, что мы не можем быть вместе. Мини, ты для меня лучший будешь всегда, самый добрый, ласковый и милый малыш, хоть и старше меня. я знаю, что у тебя было много девушек, а твоя любовь ко мне ведь не настоящая. признайся, милый, я не обижусь. парень упёрся лбом в её плечо и тихо застонал. — ну что же ты со мной делаешь? что мне сделать, чтобы ты стала моей? я так тебя люблю… — знаю. и я тебя тоже очень люблю, правда. ты просто запутался. — прости меня… пожалуйста прости… — ну же, не стоит, иди сюда. девушка притянула парня в свои объятия и улыбнулась, слегка поглаживая его волосы и что-то тихо приговаривая. — ребята, мне пора. — уходишь? поздно же, останься. Росс протянул руки к девушке и, улыбаясь, приобнял её. — спасибо, братик, но нужно утром в университет, да и у тебя тут и без меня весело.я пойду. — но ты одна и поздно уже. я вызову тебе так… — я провожу. тихо и хрипло… уставший взгляд, лисьи глаза из-под черной, как смоль, челки и такая же черная куртка. — Джей? — все в порядке, я справлюсь сама. — нет, милая, пусть он идёт с тобой. я ему доверяю. Росс лучезарно улыбнулся, показывая свои ямочки, приобнял девушку и шепнул ей на ушко «а ты не только нашему Мини интересна, как оказалось», ухмыльнулся и открыл двери. ребята вышли на улицу и свежий морозный воздух заполнил лёгкие. тишину нарушал лишь шелест листьев и звук их шагов. напряжение можно было трогать руками. — эй, посмотри-ка наверх, — раздалось у самого уха девушки, от чего табун мурашек пробежал по всему телу. послушно подняв голову, девушка едва удержалась на ногах. звезды… это ведь так волшебно… миллионы звёзд разбросаны в небе и одновременно собраны в созвездия. это ли не колдовство? тихий хриплый голос над ухом продолжал говорить. — эта звёздная ночь великолепна, не правда ли? она ощутила, как в нос ударил запах сигарет вперемешку с морозной свежестью и вишневым кондиционером для белья. мм… так пьянит… — да, ты прав, очень красиво. дух захватывает. наверное Маленький Принц тоже так любовался. и тихий женский смех. такой беззаботный и счастливый. — тебе не кажется, что эта сказка вовсе не для детей? — я тоже всегда задаюсь этим вопросом, — медленно проговорила девушка, удивлённо глядя в глаза парню, что стоит совсем близко, даже руку не нужно протягивать, смотрит в небо и слегка покусывает свои потрескавшиеся губы. — а ты не такая, как все. парень медленно перевёл свой взгляд и уставился на неё. — да нет. во мне нет ничего особенного. этого же очевидно. — мне нет. они смотрели друг другу в глаза и не могли пошевелиться. каждый думал о своём. кофейно-карие в небесно-голубые… — я впервые встречаю такого как ты, — прошептала девушка. — и больше не найдёшь, — так же тихо произнёс парень, медленно сокращая расстояние между ними. глаза в глаза. руки на щеках. тихий шепот и шелест листьев. тёплые улыбки и широко распахнутые глаза. — не боишься, что потом пожалеешь? — не боюсь. — твердо отвечает он, стирая с её лица ухмылку и лисий взгляд. накрывает ее тёплые мягкие губы своими шершавыми и прикрывает пальцами её удивленные широко распахнутые глаза. она дрожит в его руках, и непонятно от холода или же от эмоций, переполняющих её через край. он же осторожно целует её губы, поглаживая пальцами щеки, и согревая их горячим дыханием. вторая рука потерялась в её роскошных волосах и уже давно играется с ними. поцелуй такой нежный со вкусом вишнёвого бальзама для губ и сладкой карамели, которую так любит парень. она неуверенно потянулась к его лицу, словно спрашивая разрешения, слегка коснулась линии подбородка и прошлась пальцами до скул, мягко очерчивая и поглаживая лицо парня. — где же ты раньше была? почему же раньше не пришла ко мне? — шептал прямо в губы парень, смотря прямо в глаза девушке. — не знала… — чего же? — не знала, что ждал…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник