Часть 12
9 января 2021 г., 17:25
Мысли и чувства срываю с кускам кожи -
Я боли не чувствую, словно меня уже нет.
Пытаюсь остаться сама на себя непохожей.
Рассвет.
В зеркале вижу образ неопределенный,
Неправильный и искажённый -
Сложноподчинённый,
Похожий на гадскую жизнь.
Льется вода из ушей:
Стекают все ваши клише,
От которых отмыться сложней,
Чем от вшей.
Взашей прогоняю улыбку.
Счастье ни капли не зыбко -
Напомнило больше трясину,
Выбраться из которой невыносимо:
Так хочется в ней утонуть,
Но тебя продолжают тянуть..
Обстоятельства. И обязательства.
Неприкосновенное замешательство
И животный страх умереть.
И хочется просто стереть
Все чувства и переживания,
Все радости и страдания,
Всеобщее непонимание..
И жгучее чувство вины.
Полдень.
Из трясины спасает жизнь,
Не даёт наконец утонуть.
И ты ищешь другое болото -
Внутри разрывается что-то.
Но тебе давно наплевать.
Незаправленная кровать
Остывает неспешно и ждёт
Человеческого тепла.
Но сегодня тебе не до сна -
У тебя слишком много дел,
Сон - больше не твой удел,
Уже не твоё болото.
Энергетик сонливость проглотит
Через три или восемь стаканов.
Мы крутим свои барабаны
Далеко не в "поле чудес".
Закат.
Ответственность - главный мой бес.
Пожирает чувство вины.
И давно уже не видны
Мои собственные черты
В осколках разбитых зеркал.
Полночь.. И снова рассвет.