Призрак

R
Завершён
148
автор
Фэндом:
High School DxD, God of War (кроссовер)
Размер:
35 страниц, 12 146 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
148 Нравится 44 Отзывы 37 В сборник

2. Встреча.

Настройки
Проходя мимо парка, чтобы проверить, как замели его следы, Исэ увидел девушку, которая в одежде монашки подбирала упавшие вещи. Прошло уже достаточно времени на его взгляд, чтобы там можно было снова появляться. — «Они так быстро выслали агента для проверки исчезновения ячейки?» — Драйг был поражён оперативностью. — «Тогда её ждёт та же участь.» — «Погоди! Может это не то чем кажется? Она не похожа на того… На агента падших. Посмотри, она даже не может нормально совладать с чемоданом. Она словно не знает нормальной жизни.» — «Почему ты её защищаешь?!» — «Не знаю, мне она приглянулась… Смотри! У неё есть святой механизм! Исцеляющего типа!» — Драйг подметил исцеление монашкой ребёнку коленей. — «Медики обычно не бойцы… Она не просто так удачно появилась тут. Таких берегут…» — Исэ решил подойти к девушке. — Ты выглядишь потерянной, ты не местная?! — Ответом ему стало что-то малопонятное на чужом языке. — «Что она сказала?» — «Я когда-то имел носителя, который знает итальянский, но я сам им не владею. Мне пришлось учить японский через тебя. Хоть какое-то занятие и развлечение.» — «Надо отвести её в полицию. Пусть они ей занимаются…» — Не став отходить от плана, девушку скинули в ближайшем отделении. *** — Ребята, нам поступила информация о отступнике, которого нам надо уничтожить. — В комнате оккультного клуба были собраны все его члены. Глава стала передавать информацию о их цели. — Прошу прощения, но хоть нам и надо произвести зачистку, но мне пришла в голову идея, что можно использовать это для наших поисков. — Подала голос Акено, черноволосая красавица и зам Риас. — Поясни, Акено! — Если мы постоянно опаздываем и нашу цель уничтожает неизвестный, то в этот раз мы можем попробовать немного подождать, пока ту не придут уничтожать. После того инцидента с падшими, это стало опасно, продолжать и дальше игнорировать неизвестного. А в случае. Если отступник решит выйти на охоту, то там его и подловим. — Ты права… Нам не обязательно торопиться, главное его зачистить и не допустить жертв. Я отправлю своего фамильяра и тогда всем быть наготове, а я передам это Соне! — Я передам, между прочим это была её идея, которую она просила вам передать на такой случай. — Вот как… *** Когда пришла информация от фамильяра был вечер. Оба состава демонических группировок полным составом переместились на место. — Госпожа, Риас-сама, я услышала звук битвы и сразу вас позвала. — Девушка, которая была фамильяром тут же подбежала к хозяйке. — Ты видела, кто это? — Нет, вероятно, они зашли не через главный ход. — Ясно. Конеко, ты что-то учуяла? — Да, запах ещё не прошёл, как в других случаях. Там только один… человек? — Один?! — Вопрос сорвался с губ красноволосой. Все остальные демоны тоже удивились. — Может это кто-то другой, не та группа? Или послали кого-то одного, но сильного? — Тогда нам придётся это узнать. — Эти слова произнесла Сона. — Сперва поставим барьер. Чтобы он не сбежал. Всем быть готовым, что придётся возможно драться, а может и сбегать с поля боя… *** Когда две группировки поставили барьер, то открыли дверь и заглянули внутрь. Привычные к картинам непотребств отступников, демоны не были шокированы трупом твари, но никого другого не было видно. — Говорить буду я! — Риас решила стать переговорщиком. — Мы знаем, что ты где-то тут! Мы не хотим тебе зла, просто для начала поговорить! — Правда?! Тогда барьер видно для того, чтобы я не сбежал, если беседа не заладится?! — Послышался грубый голос из глубины помещения. *** — «Это ты сам виноват, партнёр, если бы ты не терял над собой контроль, то мог успеть уйти, но ты всегда начинаешь в злости колошматить врага.» — «Сам знаю, ящерица! Сам попался, сам и буду расхлёбывать. Похоже, это действительно демоны, из нашей школы, студ совет я узнаю, а другие?» — «Кажется красноволосую мы где-то видели тоже глава какого-то клуба… А! Это же та Риас, про которую судачат, что она первая красотка школы!» — «Я не особо слежу за рейтингами девок.» *** — Ты находишься на нашей территории! Если ты не будешь создавать проблем, то мы просто поговорим! Пока ты не сделал ничего нам вредящего и у нас нет причин ссориться! Если ты готов поговорить, то выходи! — Хорошо! — Когда Хёдо показался, то многие удивились. — Ты же из нашей академии, Хёдо Иссей? — Да. — Где твои товарищи с которыми ты этим занимаешься? — Я был один. — Значит ты силён… Теперь, когда я присмотрелась к тебе вблизи… Я теперь ощущаю в тебе святой механизм. Вот значит кто был его носителем. — Теперь я могу уйти? — Хёдо начинало раздражать происходящее, но Драйг удерживал его от создания ещё одной проблемы. — У меня есть ещё вопросы. Недавно кто-то перебил падших, это тоже был ты? — Я. — Почему? Что произошло? — Они напали на меня из-за механизма. — Вот как… В таком случае… Предлагаю поговорить в школе, ты, наверное, хочешь отмыться от крови, и переодеться?! Мой фамильяр нашла твою одежду, ты видно не хотел их испортить? Мы же тут приберём. Когда парень ушёл, то все как-то расслабились и Сона скомандовала уходить, ибо зачисткой заниматься должны не они, но блондин из её свиты решил спросить её. — Сона-сама, почему мы его отпустили? Он может что-то предпринять! И может он соврал нам! — Группа Риас неподалёку на эти слова тоже решила погреть уши, им тоже было непонятна причина такого поступка. — Я так не думаю. Это я подала знак Риас, чтобы она его отпустила. — Почему? — Из-за его сил мы могли потерять кого-то из вас, ибо мы недооценили его. Лучше было провести всё мирно. — Не понимаю, мы же были в большинстве, мы сами могли уничтожить всех прежних противников. — Та прав, Садзи, могли, но мы демоны и, если бы сражались по одному у нас могли бы быть проблемы. А он человек, который сделал это один. Мы ещё не знаем, насколько он силён. — Я все ещё не понимаю… — Если бы он использовал свой святой механизм, мы бы смогли это определить, ибо тот бы оставил куда больше следов, но он сделал это без него. С ним он неизвестно насколько стал бы сильнее. Вряд ли он не умеет им пользоваться, скорее ему он просто был не нужен. А если его загнать в ловушку, то он при худшем раскладе может ещё и пробудить его если и не мог использовать раньше. — Такое объяснение многих заставило задуматься, ведь до этого они были в себе уверены. *** Следующим днём Акено пила чай со своей госпожой. — Вы хотите сделать его своей слугой, госпожа? — Да, я рассматриваю такой вариант. Хотя не уверена, что получится. Делать его насильно демоном не в духе нашего клана, да и сделанный таким образом слуга может потом стать отступником, если что-то пройдёт не так. Исключение, если он на пороге смерти. — Я думаю, что такой как он вряд ли позволит обратить себя тому, кто не победит его в бою. Я навела справки, он склонен решать проблемы насилием. Мне это даже нравится, как и его жестокость. — С ним я бы получила хорошие шансы против Райзера… Однако, контролировать его будет непросто. А если про него прознают, то могут переманить на лучшие условия. Поэтому пока надо не выпускать этой информации. Я договорилась, Сона тоже не будет про него говорить. *** Разговор с главой оккультного клуба прошёл для Иссея неплохо, начался он с душа, из которого вышла красноволосая, чем привлекла его внимание. А дальше состоялся уже нормальный разговор, в ходе которого кое-что Риас про себя рассказала, предложив стать демоном. Только резкий отказ парня заставил её прекратить агитацию и оставить приглашение заходить в клуб, если тот отказался туда вступать. — «Эхх… Хороша, чертовка! Но мне не заморочить голову таким!» — Оценил красоту парень, но быстро взял себя в руки, хотя хотелось взять красотку прямо там после душа. — «Если бы ты был стеснительным парнем, то ты бы точно поплыл, и она бы смогла вить из тебя нитки, партнёр. Мне больше нравится та блондинка, она всё никак не выходит из моих мыслей…» — «Вернёмся к разговору. Давить на меня родителями они не стали, я бы тоже не стал доверять тому, кто работает на меня из страха, такие могут предать.» — «Подкуп и предложения самый простой, верный и надёжный способ, а где не подошли и они, то может помочь любовь, верность и уважение. Похоже эта демоница будет пытаться тебя заманить своим телом, но не даваться аки ослик и морковка.» — «А ты сам уже попал на ту жёлтоволосую морковку.» *** — Как у вас вышел разговор, Риас-сама? — Он явно нам не доверяет и точно не желает быть подчинённым, Акено. С наскока его не взять, но попробую осадить эту крепость. — Я бы тоже с удовольствием к этому присоединилась, если вы позволите, так больше шансов. — Ты хочешь удержать его через… — Это скорее совместить приятное с полезным. Он мне нравится. От него веет… чем-то манящим, вы ведь тоже это ощущаете? Возможно это особенность его механизма? А уж от его жестокости к врагу и того, как он… Мне хочется посмотреть на него в деле, аж мурашки по коже. — Да, что-то садистское в нём есть, как и в тебе. Может быть тебе удастся. Если вы будете вместе, то он может согласиться на обращение… *** — «Она словно выброшенный на улицу бездомный котёнок, который живёт в коробке и не может сам о себе позаботится. Посмотри, какая симпатичная и одинокая… Возьмём её к себе?» — Высказался Драйг глядя на то, как Асия просит милостыню возле той церкви, где они делали зачистку пару недель назад. — «Драйг, я не стал бы брать к себе котят с улицы. Она в городе меньше недели и уже на грани смерти. Бесполезное, не приспособленное для взрослой жизни существо. И за ней могут прийти.» — Иссей пришёл сюда проверить, будут ли снова тут падшие, но нашёл у ворот здания голодную и истощённую на вид девушку. (1.) — «Похоже, что она никому не нужна, иначе бы её не послали одну, да ещё и позвонить могла, ей бы денег выслали или ещё что. Она могла бы вернуться обратно, доложив, что тут чисто.» — Продолжал настаивать дракон. — «Нам она тоже бесполезна.» — Отрезал Исэ. — «Нам-то она как раз может быть полезна, а точнее тебе. Она ещё подрастёт, влюбится аки красавица в одно чудовище и родители примут к себе такую невестку, будь та даже похожей на тебя только с нужными половыми признаками, а такой красавице и подавно!» — Драйг взял перерыв и поняв, что пока с ним не спорят, значит думают над его аргументами продолжил напор. — «Тем более тебя иногда ранят, твои шрамы говорят об этом всем, а значит если она умеет лечить, то будет отрабатывать еду и жильё. А убирать и прочее делать обучить можно, как и языку!» — «Хм… Я дам ей шанс, но если она будет вести себя наглой неблагодарной девчонкой, то я вышвырну её в тот же миг!» — Парень подошёл к девушке. Когда та подняла на него взор он подал ей руку и постарался улыбнуться, чтобы раз та не понимает слов, то по интонации и мимике поняла, что тот не желает зла. — Пойдём со мной, если хочешь есть. (2.) — … — Непонятно что девочка ответила, но осторожна приняла руку и постаралась улыбнуться в ответ, но журчание из живота испортило момент. — «Дааа… Надо ещё её научить не доверять незнакомцам, будь я человеком и подойди ты ко мне в такой ситуации, я бы скорее предпочёл сбежать.» — «Заткнись, ящер!» *** Знакомство с родителями состоялось весьма успешно. Девочка была милой иностранкой, а значит ей прощалось всё, ведь она не пугалась их сына и даже тому мило улыбалась, а уж по дому старалась помогать. Даже Иссей стал проникаться к девочке чувствами, словно к маленькой сестре. — «Посторонние!» — Вечером восьмого дня со дня заселения Асии крик в голове заставил Исэ подскочить на кровати. Осмотревшись, Хёдо увидел постороннего. У неизвестного в руке был нож. Нож быстро переместился тому в грудь, а парень выбежал в коридор, где увидел вторую фигуру со связанной и перетаскиваемой бессознательной девушкой. Второй противник тоже быстро отправился на тот свет. Больше посторонних в доме не было. — «Комната родителей открыта!» — Исэ резко сообразил, что те её закрывали на ночь. Подскочив к двери он заглянул внутрь, но было поздно. Вся кровать была в крови. Оставалось лишь проверить, что пульса нет. — АА!!! — Рёв разбудил соседей и переполошил всю округу. Лишь Ассия была всё ещё без сознания из-за используемых на ней чарах. *** Когда Хадо пришёл в норму, то пришлось разбираться с полицией, на чём у него начались проблемы. Лишь Драйг спас его от возни с законом, предложив обратиться к демонам. Те смогли замести следы и замять всё, словно родители парня погибли не от убийц. Те не смогли, как и парень, найти зацепок, кто пришёл за девушкой. Сам же парень был в трауре и злее обычного. Монашка пыталась его приободрить. Но смотря на неё он лишь больше злился на себя за то, что решил её взять. Теперь же он держал её в доме лишь потому, что он хотел, чтобы за ней снова пришли и он мог выйти на тех убл*дков, кто это сделал. Даже спустя две недели ту пока снова не пытались похитить, а он только начал постепенно снова спокойно реагировать на блондинку. — «Мне жаль, партнёр…»
Примечания:
148 Нравится 44 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (5)