Не покидай меня

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 038 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
      На следующий день, как и было решено мною, я провела водные процедуры, оделась в джинсы с белой рубашкой и приступила к завтраку, который состоял из бутербродов и чая. Ася давно была на своей работе. Работала она ветеринаром, так как очень любит животных и медицину. Я же медицину не выдерживала. Покажут операцию по телевизору и сразу тело в дрожь кидает.       Позавтракав, прихватив сумку с нужными документами и обув белые кроссовки, я вышла из квартиры и закрыла дверь на ключ, дубликат которого дала мне Ася. Тёмные длинные волосы я на ходу завязала в боковой хвост, чтоб не летели мне в лицо.       Город я плохо знала, поэтому ориентировалась навигатором, чтоб не потеряться. Правда, навигатор только добавлял больше мороки. Надо было смотреть и в экран телефона, и на дорогу, чтоб случайно не столкнуться с кем-то или не попасть под колёса дорожного транспорта.       Будто разгадав свои страхи, со спины меня толкнул парень и мой телефон упал на асфальт. Я уже собралась было нагнуться за телефоном, но парень взял его раньше. Экран был не таким чистеньким, как несколько секунд назад, а в трещинах. Естественно, я побоялась остаться без телефона. Всё-таки в 21 веке без этих гаджетов никуда.       — Я несу большие извинения, — сказал парень. — Мне срочно надо бежать. Я спешу. — он вернул мне телефон и скрылся за углом здания.       По началу я стояла в недоумении, но после глянула на свой телефон. Разбилось лишь наружное стекло. Родители и подруги мне не раз говорили купить защитное стекло, но я лишь отчеканивалась словами: «Я не рукожоп, проживу и без защитного стекла». Но сейчас я жалею о том, что говорила раньше.       Мысленно поругав себя, я всё-таки нашла кофейню и зашла туда. Вполне неплохая: яркое освещение, бежевые стены, коричневый потолок и такого же цвета столы и стулья. В дальнем углу барный столик. За ним стоял парень бледной кожи и тёмными волосами, зализанными в сторону. Так как было раннее утро, то посетителей было мало и он просто стоял и зависал в телефоне.       Я подошла к барному столику. Парень посмотрел на меня и дружелюбно улыбнулся. Одет он был в белую футболку, джинсы и фартук чёрного цвета Сразу видно, работу свою знает.       — Что закажете?       — Я бы хотела поговорить с управляющим.       — Пройдите сюда. — и он тыкнул на дверь сзади себя. — В конце коридора с правой стены увидите дверь. На ней написано «Управляющий».       — Благодарю. — Я обошла барный стол и прошла в этот самый коридор.       Здесь не было окон, лишь горели лампы с натяжных потолков. Потопав до конца коридора, я посмотрела на дверь управляющего и постучала. Услышав привычное «Войдите», я открыла дверь и прошла в кабинет. За столом сидела женщина лет 30 или больше. Русые волосы собраны в аккуратную шишку, улыбка добрая, а глаза ярко-зелёные. Одета в синий костюм.       — Присаживайтесь. — она указала на стул напротив себя, куда я и села, положив клатчик на колени. — Что хотели?       — Я слышала, что вам официант нужен.       — Да, нужен. Вы хотите у нас работать?       — Да.       — Ну, что же, — она достала со шкафа лист бумаги и положила передо мной вместе с ручкой. Это была анкета. — Заполните анкету и можете начать работать.       Я достала с клатчика паспорт и стала заполнять анкету. Она была не такой уж сложной: ФИО, дата рождения, серия и номер паспорта, кем выдан, когда выдан, кем хочу работать, сегодняшняя дата и подпись с инициалами.       Когда анкета был заполнена, я передала лист женщине. Она пробежалась глазами, чтоб убедиться, всё ли верно заполнено. После кивнула и положила лист обратно на стол, посмотрев на меня.       — Можете идти в женскую комнату для персонала. Она рядом с моим кабинетом.       Поднявшись со стула, я поблагодарила женщину и вышла из кабинета. Комнат для персонала было две: женская и мужская. Как только прошла в женскую комнату, то я присвистнула. Много фартуков висело на вешалке. Девушки тут явно не работают.       — Да-а уж, я одна девушка в этой кофейне, — как капитан очевидность пробормотала я.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник