***
Услышав звук открывающейся двери, Третьякова поморщилась. И через пару секунд смогла открыть глаза, все ещё щурясь на свет. Осмотревшись, в ее голове была лишь одна мысль: —«Где я?» И только она повернула голову в коридор, как сразу вспомнила. —«Твою мать....неужели я уснула у Лауры?!»—спросила сама у себя Маша. —Доброе утро, Мария, как спалось?—снимая свой кроссовок, сказала Лукина. —А, эм, спасибо, хорошо,—блондинка не поднимала взгляд. —Вот и отлично. —А..Мари где? Лаура посмотрела вокруг себя, но обуви Буше нигде не было, а это означало, что она скорее всего проснулась и уехала, пока Лукина была на улице, а Маша спала. —Мм, видимо она уехала,—печально произнесла хозяйка,—Ты будешь что-то завтракать? —Если только кофе, я и так уснула у вас, за что очень сильно извиняюсь,—сказала Мария. —Вы мне не помешали. Кофе с молоком? —Да, если можно. Выйдя на кухню и оставив блондинку одну, Лаура заправила кофе машину и поставила чашку, для того, чтобы емкость заполнилась вкусным напитком. Отойдя от столешницы, она взяла телефон и набрала номер уехавшей подруги. —Алло?—послышалось из динамика. —Алло, привет. А почему ты не сказала, что уедешь? Могла бы хоть и предупредить,—шатенка начала вскипать как чайник, потому что не любила, когда что-то делают без ее ведома. —Успокойся, Лаура. Я решила поехать домой, потому что муж позвонил и сказал, что у дочки температура. Ну я и сразу поехала,—устало произнесла девушка. —Понятно, как дочка? Младшая или старшая? —Младшая. Да ничего, температура поднялась и кашель. Муж вызвал врача, я как раз к его приходу подъехала. Сейчас за лекарствами поеду. —Чем-то надо помочь?—поинтересовалась Лукина. —Ничего не надо. Ты лучше скажи, как там спящая красавица?—Мари усмехнулась. —Да ничего. Когда я пришла, она уже проснулась. Извинилась, что уснула и попросила кофе сделать. Точнее я ей предложила, а она согласилась. —Ну понятно, ладно, давай, я позже позвоню. Передавай Маше «привет». —Пока,—буркнула шатенка и сбросила вызов. Кофе было готово и, поставив чашку на блюдце, Лаура понесла его в гостиную. Мария сидела на диване, поджав ноги под себя и смотрела куда-то в пол, параллельно потирая свой подбородок. Задумалась. —Мария, вот кофе. —А? Что? —Я говорю: «вот кофе». Третьякова потянулась за чашкой. —Спасибо огромное. Ещё раз извините, что принесла неудобства,—она отпила напиток. —Всё хорошо, с кем не бывает,—спокойно произнесла Лаура, смотря на дрожащую блондинку,—ты так боишься меня? —Что? Нет, почему?—недоумевающе спросила Маша. —Ты дрожишь. Но дрожь не потому, что тебе холодно, а потому, что тебе страшно. Поэтому и спрашиваю. —Нет, всё хорошо, просто очень неудобно. Закатив глаза, шатенка усмехнулась и, прикоснувшись тёплой ладонью к плечу светловолосой, шепотом произнесла: —Не беспокойтесь, всё хорошо. Третьякова вздрогнула от такого поступка, но быстро успокоилась, под нежным взглядом своего директора. —Я тебя отвезу домой,—это был не вопрос, это было утверждение. —А, хорошо. Я кофе допью и поедем тогда, ладно? Лукина кивнула и встала с дивана.***
—Я готова, ты?—поправляя свою кофту, спросила шатенка. —Да. —Тогда пойдём. Блондинка вышла из квартиры и нажала кнопку лифта. Лаура встала рядом, ожидая приезда кабины. Двери открылись и женщины вошли. Всё время, что они ехали, Третьякова не могла найти себе место, потому что Лукина нагло смотрела на неё, начиная от тринадцатого этажа и заканчивая первым. —«Наконец-то»—воскликнула про себя Маша, когда двери открылись. Идя за директором, как утёнок за мамой-уткой, они дошли к машине. Открыв дверь переднего пассажирского сидения, Третьякова села в транспорт. Заведя машину, Лукина уверенно положила руки на руль и нажала педаль газа. Девушки молчали. Шатенка лишь смотрела в зеркало заднего вида и иногда кидала мимолетные взгляды на своего заместителя. Маша в свою очередь смотрела на руки. Да, на руки своей начальницы, которые отбивали подушечками пальцев какую-то мелодию. Навигатор показывал, что ехать осталось пару минут. От этого факта, Мария расстроилась. Сама не поняла почему так, но грусть какая-то присутствовала. Проведя в своих мыслях всё оставшееся время, она и не заметила, что уже приехали. Но было одно «но», Маша не говорила адрес. Почему тогда Лукина приехала на верную улицу. —Мария, мы приехали. Это же твой дом? —Ну,да.. я же не говорила адрес..как?—Третьякова недоумевала. Лаура усмехнулась. И произнесла: —Я про своих коллег знаю всё с самого начала. Не беспокойтесь. —Ладно...спасибо, что довезли, до свидания!—блондинка вышла из чёрного джипа. Дождавшись, пока заместитель зайдёт за ворота забора, Лукина поехала. —«Смешная..»—пронеслось в голове у шатенки.