Очаровательная улыбка

R
Заморожен
76
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 6 334 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 24 Отзывы 4 В сборник

Глава VI

Настройки
На улице было солнечное, свежее утро. Прохладный ветер дул за окном элитной квартиры. Машин почти не было, был выходной. —Милка, милка! Иди ко мне!—радостно проговорила Лаура, держа в руках резиновый мячик. Лукина проснулась раньше всех и, быстро одевшись, вышла на прогулку со своей собакой. На улице, как я написала ранее, было прохладно, поэтому шатенка надела тёплый свитер чёрного цвета, а сверху пальто. Взяв пару игрушек, она спустилась на улицу. Милка звонко лаял, тем самым прося кинуть ему уже эту несчастную игрушку. Занеся руку с желаемым, Лаура бросила мяч. Пару секунд и собака уже стояла со своей добычей перед хозяйкой, ожидая следующего броска. Но его не последовало. —Нет, Милка, мы идём домой,—посмотрев на питомца, произнесла Лукина. Пёс заскулил. Явно не хотел идти домой, смотря на шатенку глазами кота из шрека. —Ладно, последний раз и мы идём домой,—она потрясла указательным пальцем перед загрустившей мордашкой и встала с корточек.

***

Услышав звук открывающейся двери, Третьякова поморщилась. И через пару секунд смогла открыть глаза, все ещё щурясь на свет. Осмотревшись, в ее голове была лишь одна мысль: —«Где я?» И только она повернула голову в коридор, как сразу вспомнила. —«Твою мать....неужели я уснула у Лауры?!»—спросила сама у себя Маша. —Доброе утро, Мария, как спалось?—снимая свой кроссовок, сказала Лукина. —А, эм, спасибо, хорошо,—блондинка не поднимала взгляд. —Вот и отлично. —А..Мари где? Лаура посмотрела вокруг себя, но обуви Буше нигде не было, а это означало, что она скорее всего проснулась и уехала, пока Лукина была на улице, а Маша спала. —Мм, видимо она уехала,—печально произнесла хозяйка,—Ты будешь что-то завтракать? —Если только кофе, я и так уснула у вас, за что очень сильно извиняюсь,—сказала Мария. —Вы мне не помешали. Кофе с молоком? —Да, если можно. Выйдя на кухню и оставив блондинку одну, Лаура заправила кофе машину и поставила чашку, для того, чтобы емкость заполнилась вкусным напитком. Отойдя от столешницы, она взяла телефон и набрала номер уехавшей подруги. —Алло?—послышалось из динамика. —Алло, привет. А почему ты не сказала, что уедешь? Могла бы хоть и предупредить,—шатенка начала вскипать как чайник, потому что не любила, когда что-то делают без ее ведома. —Успокойся, Лаура. Я решила поехать домой, потому что муж позвонил и сказал, что у дочки температура. Ну я и сразу поехала,—устало произнесла девушка. —Понятно, как дочка? Младшая или старшая? —Младшая. Да ничего, температура поднялась и кашель. Муж вызвал врача, я как раз к его приходу подъехала. Сейчас за лекарствами поеду. —Чем-то надо помочь?—поинтересовалась Лукина. —Ничего не надо. Ты лучше скажи, как там спящая красавица?—Мари усмехнулась. —Да ничего. Когда я пришла, она уже проснулась. Извинилась, что уснула и попросила кофе сделать. Точнее я ей предложила, а она согласилась. —Ну понятно, ладно, давай, я позже позвоню. Передавай Маше «привет». —Пока,—буркнула шатенка и сбросила вызов. Кофе было готово и, поставив чашку на блюдце, Лаура понесла его в гостиную. Мария сидела на диване, поджав ноги под себя и смотрела куда-то в пол, параллельно потирая свой подбородок. Задумалась. —Мария, вот кофе. —А? Что? —Я говорю: «вот кофе». Третьякова потянулась за чашкой. —Спасибо огромное. Ещё раз извините, что принесла неудобства,—она отпила напиток. —Всё хорошо, с кем не бывает,—спокойно произнесла Лаура, смотря на дрожащую блондинку,—ты так боишься меня? —Что? Нет, почему?—недоумевающе спросила Маша. —Ты дрожишь. Но дрожь не потому, что тебе холодно, а потому, что тебе страшно. Поэтому и спрашиваю. —Нет, всё хорошо, просто очень неудобно. Закатив глаза, шатенка усмехнулась и, прикоснувшись тёплой ладонью к плечу светловолосой, шепотом произнесла: —Не беспокойтесь, всё хорошо. Третьякова вздрогнула от такого поступка, но быстро успокоилась, под нежным взглядом своего директора. —Я тебя отвезу домой,—это был не вопрос, это было утверждение. —А, хорошо. Я кофе допью и поедем тогда, ладно? Лукина кивнула и встала с дивана.

***

—Я готова, ты?—поправляя свою кофту, спросила шатенка. —Да. —Тогда пойдём. Блондинка вышла из квартиры и нажала кнопку лифта. Лаура встала рядом, ожидая приезда кабины. Двери открылись и женщины вошли. Всё время, что они ехали, Третьякова не могла найти себе место, потому что Лукина нагло смотрела на неё, начиная от тринадцатого этажа и заканчивая первым. —«Наконец-то»—воскликнула про себя Маша, когда двери открылись. Идя за директором, как утёнок за мамой-уткой, они дошли к машине. Открыв дверь переднего пассажирского сидения, Третьякова села в транспорт. Заведя машину, Лукина уверенно положила руки на руль и нажала педаль газа. Девушки молчали. Шатенка лишь смотрела в зеркало заднего вида и иногда кидала мимолетные взгляды на своего заместителя. Маша в свою очередь смотрела на руки. Да, на руки своей начальницы, которые отбивали подушечками пальцев какую-то мелодию. Навигатор показывал, что ехать осталось пару минут. От этого факта, Мария расстроилась. Сама не поняла почему так, но грусть какая-то присутствовала. Проведя в своих мыслях всё оставшееся время, она и не заметила, что уже приехали. Но было одно «но», Маша не говорила адрес. Почему тогда Лукина приехала на верную улицу. —Мария, мы приехали. Это же твой дом? —Ну,да.. я же не говорила адрес..как?—Третьякова недоумевала. Лаура усмехнулась. И произнесла: —Я про своих коллег знаю всё с самого начала. Не беспокойтесь. —Ладно...спасибо, что довезли, до свидания!—блондинка вышла из чёрного джипа. Дождавшись, пока заместитель зайдёт за ворота забора, Лукина поехала. —«Смешная..»—пронеслось в голове у шатенки.
Примечания:
76 Нравится 24 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)