«За твоей враждой»

R
В процессе
22
автор
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 5 839 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник

Много исключений.

Настройки
Кабинет английского. Сосновая дверь, номер кабинета, и красиво украшенный флаг Великобритании на двери. Знаете, я так увлеченна изучением иностранных языков, что этот кабинет является моим любимым. Заходя сюда, я часто забываю о своих проблемах и полностью погружаюсь в учёбу. Я внимательно слушаю речь преподавателя, не обращая внимания на задние парты, которые каждый урок хохочут да и только. На уроках английского я сама продуктивность-пишу конспекты, часто отвечаю, да и думаю только о хорошем. Мне очень нравится наша учительница. Таких понимающих людей ещё поискать надо. У неё чёрная стрижка, короче чем каре. Всегда улыбка на лице и хорошее настроение. В этой жизни есть исключения, и сегодняшний день, этот час, эта минута, эта секунда им и является. Впервые за всё мое нахождение в этом кабинете я не думаю об английском и его изучении. Я не отвечаю на вопросы учителя, я витаю где то в облаках, которые казалось мне, так далеко от меня. Да, признаю, я думаю о Саре. После вчерашней ночи, этого странного, ночного поля, мои мысли затуманены этой девушкой. Сегодняшней нашей не менее странной встречей было вызвано то, что теперь думаю я только о ней. Очень странно что она не нахамила мне, а была такая возможность. Видимо, Сара действительно решила взять «отпуск» до выходных. Кому-кому, а мне это только на пользу. У меня будет больше времени на раздумья. За казалось-бы, семь дней у меня появилось столько проблем и вещей, над которыми решается моя жизнь. Станет ли она интересной после моих выборов, или останется такой же скучной, обычной и никому не интересной. Я рада тому, что теперь мои руки не будут трястись, а зубы скалиться от злости при виде Сары. Если мы сейчас игнорируем друг друга, это не предвещает того, что завтра мы не оставим друг другу парочку фингалов или же вырванных волос на затылке. «Затишье перед бурей.» -Смит, я уже второй раз задаю Вам вопрос.-улыбка на лице учительницы сменилась на серьёзное лицо, которое не предвещало чего-либо хорошего. -Расскажи мне о времени Present Perfect Continuous. Я была уверенна, что поход к директору или же разочарование учителя во мне гарантировано, но, не всё потеряно. К счастью (великому), времена я знаю на зубок. Я свободно разговариваю на английском, и соотвественно понимаю речь иностранцев. Смело могу заявить, что на этот урок, я хожу как на дополнительный, но я кайфую от этого. -Время Present Perfect Continuous указывает на действие, которое началось в прошлом, продолжалось в течение некоторого времени и либо закончилось непосредственно перед разговором или все еще продолжается в момент разговора.- словно читая из Википедии сказала я. Опять очаровательная улыбка учительницы. Говорит мне удача, настроение я ей не испортила. Как я этому рада. Никогда бы и представить не могла что мнение учителя меня бы интересовало. Мнение родителей и знакомых меня мало интересует, а тут-учителя. Эта неделя определенно поменяла меня. Вот только в какую из сторон? Звонок на перерыв. Я вспомнила о Тодде и моих новых знакомых. Я сразу встала из-за парты и помчалась во второй школьный корпус. Тодда там часто можно было встретить. Мне очень хотелось с ним поговорить. По дороге я встретила Джейкоба и махнула ему рукой, к сожалению, поговорить с ним так и не удалось. В его окружении стояли не очень приятные мне люди. Объясню как-нибудь потом. Вот я заворачиваю за угол и врезаюсь в грудь мужчины, точнее Тодда. Мы с ним одного роста, так что наши лбы получили не меньший удар. Сегодня «удача» определенно на моей стороне. Уже во второй раз за день врезаюсь в человека. Мы сверлили друг друга взглядами около нескольких секунд. Я не знала как начать диалог с Тоддом, поэтому пока что просто смотрела на него. Тодд, словно читая мои мысли сказал: -Эмбер, ты хотела поговорить? -Да, Тодд, давай отойдём куда-то где меньше людей? -сказала я, оглядываясь по сторонам. Кажется по моим жестам и действиям было дураку понятно, о чем же говорить я собиралась. -Я хотела спросить, когда Рэй и Урсула перейдут в наше учебное заведение? -Я не могу давать тебе гарантий, но это будет только после нашего сбора. -Какого ещё сбора? -сводя брови и слегка сбитая с пути, сказала я. -Если ты думала над тем, кого взять в наше «дело», то ты понимаешь о чем я. -А, да, конечно же…- из моей головы совсем вылетело это. Походу сегодня на перерывах надо будет оббежать всю школу в поисках нужных нам людей. Заметил ли Тодд что о «деле» я особо и не думала? -Эмбер, встретимся сегодня после школы вместе. -Договорились.-я дала Тодду пятюню и мы разошлись в нужном нам направлении. Теперь мне бежать обратно в свой корпус. Джейкоб. Точно! Джейкоба можно подключить к нам! Несмотря на свою грубость, нас он точно не оставит одних на растерзание ФСБ или инопланетянам. Подходя обратно к корпусу я опять увидела его, но уже без своей свиты. Вот как бы ему поднести информацию? Не могу же я ему просто сказать: «Джейкоб, а ты случаем не хотел бы подключится к нам на защиту инопланетян, которых мы и недели не знаем? А потом прятаться от ФСБ?» Если я так сделаю, то Джейкоб сочтёт меня за больную. -Привет.-улыбаясь Джейкобу, говорю я. -Ты хотела что-то? — Сегодня я открытая книга? Почему все раньше меня понимают, что я хочу сделать? Забавно, однако. -Приходи сегодня к Тодду домой, вечером. — Хорошая ли идея приглашать кого-то в дом к моему лучшему другу, без его известия? Вечером узнаем. -Ты же сможешь? — с надеждой проговариваю я. -Пофиг.Постараюсь успеть.- Смотря мне в глаза сказал Джейкоб. Я озарила его своей улыбкой, заставляя его самого слегка ухмыльнуться. Джейкоб сложил руки и пошёл в сторону кабинета. Мускулистое тело скрылось за толпой учеников. Один человек есть. Перед последним уроком я заскочила в столовую и наткнулась на рыжеволосую девушку. Сегодня день столкновений, определённо. Её содовая пролилась на мою одежду, чему я была не удивлена. Желание накричать на неё охватило меня, но опомнившись, я посмотрела на неё. Её глаза были полны печали и удивления. Видимо, она меня знала по школьным слухам и не очень хотела сталкиваться со мной. -П-прости пож-жалуйста-заикаясь и протягивая руку к салфеткам, сказала рыжеволосая. -Ничего страшного, я сама на тебя наткнулась и сбила с пути.- Что со мной происходит? Произошло это месяц назад, я бы места живого на ней не оставила. -Ты Эмбер, верно? — Точно пытаясь не вызывать у меня ярость, сказала девушка. Я понятия не имею какую именно часть слухов она слышала, но она меня боится. Её руки и губы дрожат, а глаза бегают из стороны в сторону. -Да, а ты…? — К сожалению, эту девушку я видела впервые и имени её не знала. -Я Эйприл. — уже ломая пальцы пробубнила она. -Приятно познакомиться.- Я вложила в свою улыбку всю доброту, ласковость и искренность, что у меня есть. Я положила ей руку на плечо, показывая что боятся меня не стоит. Эйприл сделала что-то на подобии улыбки и начала смотреть в одну точку, или она кого-то увидела, или кто-то увидел нас. Судя по её взгляду этот кто-то сидел на самом краю столовой. Я нехотя обернулась в ту же сторону и увидела белокурую девушку. Мой кошмар. Мой враг. Как много прозвищ я дала человеку, который портит мне жизнь. Сара сверлила нас ненавистным взглядом, нервно постукивая по столу. Её компания щебетала о чем-то, а разговор их было слышно в расстоянии нескольких метров. Я не придала значения её постылому взгляду, я понимала, что мою новую знакомую напрягает Сара не меньше меня и предложила пройтись по коридору. До урока осталось пять минут. -Эйприл, ты меня конечно и десяти минут не знаешь. Но, не обращай внимания на Сару. Она не стоит двоих мыслей, нервов и подобного. Если понадобится помощь-обращайся ко мне. -Спасибо тебе большое! Знаешь…я слышала столько слухов о тебе, вспоминать страшно. Когда Эйприл заговорила о слухах, мои нервы потихоньку начали сдавать. -Да, на то они и слухи.- Сложив руки в карманы, раздраженно сказала я. -Прости. — Опустив глаза сказала рыжеволосая. -Тебе нет за что извиняться…знаешь, давай после уроков встретимся на центральном входе. Я тебя познакомлю кое с кем. -С радостью.- Эйприл расправила плечи и махнула мне рукой на прощание. Девушка побежала к своему кабинету. Второй человек есть. Последний урок.Математика. Не люблю точные науки, но идти надо. На удивление, время пролетело рысью. Я конспектировала слова учителя, решала уравнения, углублялась в тему. Даже одобрение получила-за активность на уроке. Не понимаю, к чему это одобрение. Я их терпеть не могу.Быстро сложив учебники, я пулей выбежала из кабинета. Я увидела Эйприл и подбежала к ней. Мы вместе спустились по ступенькам и подошли к центральному входу. Минуту мы стояли в молчании, как в дали я заметила знакомую фигуру. Миранда. Что она тут делает? Наши взгляды встретились.Блондинка помахала мне рукой. Я ей в ответ. И не прошло минуты, как девушка была уже возле нас. -Привет.-Миранда как всегда озаряла всех своей оптимистичностью и чудесной улыбкой. -Привет.-сказала я ей в ответ. Эйприл стояла и молчала. Возможно, ей было неловко среди нас. Учитывая то, что меня она и дня не знает, Миранду видит впервые, а ей ещё предстоит познакомится с Тоддом, который, кстати, уже направляется к нам. -Привет всем. Тодд посмотрел сначала на рыжеволосую девушку, потом на меня. Скорее, ответ требовался от меня. Я, читая его лицо по эмоциям тут же сказала: -Это Эйприл. — я жестом показала на девушку и продолжала держать улыбку. Она также неловко улыбнулась. -Приятно познакомиться.-в унисон произнесли Миранда и Тодд. Какая-то часть моей души подсказывала мне, что Тодд и пригласил Миранду к нам. Как никак, когда я их впервые познакомила, они поладили. -Я Тодд-брюнет протянул руку Эйприл. Она ее пожала и надеюсь, чувствовала себя уверенней. -Я Миранда.- Блондинка же решила не протягивать руку, а просто махнула ею, приветствуя Эйприл. Мы решили не суетится возле школы, и пошли к выходу. На нас многие засматривались, точнее, на меня. Мало кто привык видеть меня в больших компаниях, улыбающуюся и смеющуюся. Я как обычно постаралась не обращать внимание на шёпоты и косые взгляды. -А куда мы идём? — Спрашивает Эйприл. -Мы идём ко мне домой, нам стоит кое-что обсудить.- сказал Тодд,слегка почесывая свой затылок от неловкости. -И что же? — заинтересованно спрашивает Миранда. Мне очень хотелось бы рассказать им обо всём прямо сейчас. Учитывая то, что мы вот так запросто захотели предложить присоединится к нам. Надеюсь, что они отреагируют не так люто, как я. -Тодд, Джейкоб присоединится к нам тоже. -Без проблем.-засовывая руки в карман и пожимая плечами, сказал парень. Эйприл старалась идти с нашей скоростью, ибо ходим мы очень быстро. Миранда время от времени поглядывала на меня. Поначалу мы шли в тишине, а потом начали разговаривать на разные темы. Изначально мы обсудили новых учителей в школе, и о том, как хорошо они преподают предмет. Через время мы поговорили о новых брендовых вещах, и к моему удивлению, Эйприл и Тодд хорошо поладили. Тодд не очень любит заучек, так как сам плохо учиться. Я являюсь исключением в его жизни. Я единственная отличница,что сумела стать его лучшим другом. Эйприл по дороге рассказала нам много о себе, о том, как она сутками может просидеть за книгой, изучая биологию или же считая уравнения. Я рада тому, что мы разные. У нас несхожие характеры, стиль, интересы, но в то же время нас это и объединяет. Мне было бы скучно постоянно слышать о спорте, так как я о нём знаю всё. А вот рассказы о программировании, брендовых новинках, уроках, охоте звучат гораздо занимательней. Мы шли по красиво украшенной аллее. Осень. Только осенью можно ходить по аллее, хрустя сухими листьями под ногами. Только осенью можно наслаждаться запахом после дождя, солнцем, которое светит на листья и покрывает их своей желчью. Осень-неизбежное увядание природы, сопровождённое всплеском её красоты. Возле дома Тодда нас уже ждал Джейкоб, я была уверенна, что прийдет он не позже восьми часов. Я ошиблась. При виде нас,лицо Джейкоба опробовало все краски эмоций. Я заметила, что он был удивлён тому, что нас собралась целая компания. Осталось самое страшное. Зайти в дом.
Примечания:
22 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (7)