Отпускаю

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 4 658 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

5.

Настройки
Мы прошли в большой банкетный зал. Выглядел он, конечно шикарно. Огромные, панорамные окна, обилие мебели. Всё выполнено в бежевых, пастельных тонах с позолотой. Стиль ампир или рококо, ну знаете, аля XVIII -XIX век. Дом каких-то богатеньких... Мы с Мирой прошли к одному из диванчиков и усевшись, заказали сок и закуски, пока ждали, оглядывались. Людей пришло много все одеты элегантно, но несколько вульгарно и вычурно. Мне здесь было не уютно, я даже мысли свои послушать не могла из-за противного шёпота окружающих людей. -Арина, мне здесь не приятно, мы можем выйти, ото я себя чувствую, как-то неуютно и некомфортно?!- спросила меня Мира. -Пожалуй, подожди, посиди пока что здесь, я сейчас у папы спрошу, ото искать ещё будет, как в прошлый раз.- ответила я. -Ладно- прошептала она в ответ. Я двинулась к какой-то милой парочке, мирно беседовавшей с моим папой. -Пап...- начала было я, когда подошла к нему. -Ой, а вот и моя дочь, Ариадна. - представил меня отец. Ненавижу эту формулировку моего имени. "Ариадна", ой, боже, аж передёрнуло. -Приятно познакомиться, меня зовут Анита, это мой муж Маркус. - сказала эта женщина, миленьким и на столько же фальшивым голоском. -Приятно....- протянула я. -Что ты хотела, Ариадна? - спросил меня отец. Снова эта "Ариадна"... -Можно нам с Мирославой выйти, нам здесь не особо уютно- ответила я, поглядывая на Миру. -Посидите пожалуйста ещё часик, мне некогда за вами следить- строго ответил отец. -Можно подумать, я сама за собой не могу последить. И вообще чего это ты вдруг? Сегодня только, на весь день в город отпускал, а как выйти на воздух и постоять возле здания, где ты, между прочим находишься, так нельзя!- возмутилась я. -Не дерзи мне. Я уже сказал своё мнение и менять его не намерен, так что иди и больше не спорь со мной.- чуть повысив голос, ответил мне отец. -Ага...- прошептала я, смотря на него пронизывающим взглядом. Я подошла к Мире и рассказав ей, что выходить нам нельзя и назвала эти, столь "значимые" причины. -Ясно.- сказала она. Мы поели и вдруг в нашу сторону начал подходить какой-то парень. Я сначала его не узнала, но когда он был уже достаточно близко. -Майкл?- кинув быстрый взгляд на парня, спросила я у подруги, так как сама ещё до конца не была уверена кто это -Да, а что он тут делает?- спросила она, так же как и я глядя на него. -Пошли быстрее отсюда на второй этаж, пока он нас не заметил, ото мало ли, может ещё и папе сказать. -Пошли.- немного испуганным голосом, сказала она. Развернувшись, чтобы наши лица не было видно мы пошли наверх. -Мирааа, ну и вот что он тут забыл? Мира??- начала возникать я. -Ох, если бы я знала, дорогая.-ответила она и поглядела вниз. -А если он решит на второй этаж подняться? Нам что, теперь весь вечер прятаться?- спросила я -Если только ты, моя дорогая не прекратишь бегать и не дашь ему отпор.- смеясь, предложила она. Я поддержала её смех . -Ага, да и как ты себе это представляешь, я? Да я и слова то сказать не смогу. Разве что опозорюсь, это мне больше подходит!- смеясь вместе с ней, ответила я. Мы и не заметили, как на нас уставились. Видимо, по сравнению с их шёпотом, смеялись мы достаточно громко. Поспешив ретироваться, и зайдя в ближайшую комнату, чтобы больше не привлекать внимания, мы как бы вы думали, рассмеялась ещё громче. -Бывает.- выдохнув, от протяжённого смеха, сказала я. -Мир, включи музыку, ото этот противный шёпот и здесь покоя не даёт. Недоумённо посмотрев на меня, подруга наконец согласилась и включила музыку. Наши с ней вкусы в музыке схожи, поэтому по поводу выбора никто никогда не парился. Мы просто улеглись на диван, стоявший в   этой комнате и пялились в потолок. Наверное, мы обе знали, что вечер ещё не закончен, поэтому сейчас решили расслабиться и ничего не делать. Интеръер этой комнате, к счастью отличался от общего. Здесь не было навязчивых цветов и приторности в воздухе. Возле стены стоял небольшой стол с тумбочкой, а над ними располагались большие, чёрного цвета часы, по всей видимости сломанные, потому что стрелка стояла на одном месте, сколько бы я её не прожигала взглядом. И мы сейчас, как будто были вне времени, лежали и потихоньку расслаблялись. Идиллия, вот лучшее чувство, описывающее этот момент, но видимо, по канонам ей придётся прямо сейчас закончится. Дверь со скрипом открылась. Я решила не обращать внимание на то, кто же там вошёл. Мира по всей видимости поддержала меня. -Арина, блять, что ты тут забыла? - крикнул Майкл. Постойте, Майкл. Он что , следил за нами? -А ты? - просто ответила я, даже не удосужившись открыть глаза. Мне не нравилось вторжение в мою личную прострацию. -Не важно. Я первый задал вопрос, так что будь добра, ответь на него, пожалуйста!- прикрикнув, сказал он. -Да, да. Я тут отдыхаю...-тихо сказала я, но уже была на грани врезать ему. -Да, я это и сам вижу. Мне не это интересно. Что ты забыла в моём доме и комнате?- уже серъёзнее сказал он. -С папой приехала, внизу делать нечего вот и зашла в первую попавшуюся комнату. Стоп, что? Твоя комната???- быстро усевшись и удосужившись наконец открыть глаза спросила я.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник