эти стеклянные глаза...

NC-17
Заморожен
36
Размер:
52 страницы, 10 503 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник

глава 3 «паршивое настроение»

Настройки
После задания Милли ушла в свою комнату. Два часа без остановки, по её лицу текли слёзы, она укуталась в одеяло и сидела неподвижно. Мысли которые преследовали девушку, убивали её... Восьмая понимала что она совершенно обычная, она понимала что ей никогда не стать такой, какой была вся её семья, и она понимала что она останется неудачницей на всю свою жизнь. Когда Милли немного успокоилась, она встала и медленно подошла к зеркалу. На нём весели фотографии с Беном и разные записки которые они присылали друг другу ночью. Он нравился ей, при чем очень сильно. Но после его смерти, она стала слишком хрупкой, стала меньше выходить из своей комнаты, и даже первую неделю впала в депрессию. Её глаза стали будто стеклянными, не выражающими абсолютно ни-че-го. Но и из этого состояния восьмая смогла выйти, и сегодня она впервые за месяцы дала волю своим эмоциям и заплакала. Сейчас она стояла и расчесывала свои платиновые волосы, они переливались под светом солнца, которое вот-вот сядет. Девушка хотела успеть посмотреть на закат и хотя бы немного успокоится. После того как она расчесала свои волосы и переоделась в тёплый белый свитер и юбку, она побежала на улицу. Когда она зашла за дом, она увидела Клауса, который видимо тоже пришёл посмотреть на закат, но с ним был кто-то ещё. Подойдя немного ближе, восьмая увидела пятого, который сидел скрестив ноги на траве и смотрел на небо. - *идти или нет?*-спрашивала себя Милли, ведь она так не хотела проводить время в компании пятого. Но спустя её колебания, она решила всё-таки прийти туда. - ого, кого я вижу! Сама Милли решила порадовать нас своим присутствием на заднем дворе. Я думал ты будешь вечность сидеть в своей комнате, как и всегда -конечно же не упустил возможность подколоть девушку, пятый. - вижу ты очень рад меня видеть, пятый. - издевательски ухмыльнулась, восьмая. Присев рядом с пятым на траву, она посмотрела на Клауса, который стоял и будто не обращал внимание на присутствие других людей на заднем дворе. - Клаус, у тебя все в порядке? -осторожно спросила девушка. - Он пьяный. -спокойно отрезал номер пять. Выпучив глаза, Милли недовольно поинтересовалась: - как это пьяный? Где он взял алкоголь, и почему ты не остановил его? Собеседник повернулся, и наверное впервые за весь разговор посмотрел на девушку. - а зачем мне его останавливать? Пускай пьёт, если ему от этого легче. А алкоголь он взял в баре у отца. -объяснил пятый Восьмая посмотрела на Клауса, и сразу же отвела взгляд. Она не могла поверить что он начал пить... - он только попробовал, я уверена. Подумаешь... -попыталась успокоить себя девушка - какая же ты наивная, Милли. Он пьёт уже очень давно. Просто твой «лучший друг» не всё тебе рассказывает, смирись)- улыбнулся пятый и продолжил рассматривать небо После всего услышанного, она больше не хотела находится там, поэтому почти сразу встала, недовольно обвела взглядом пятого, и удалилась. *** Утро следующего дня. Воскресенье. Наконец-то она сможет отдохнуть от занятий по фортепиано. Вообще Милли собиралась провести выходной с Клаусом, но после того что она узнала вчера, она не захотела даже видеть брата. После того как девушка умылась и привела себя в порядок , она направилась на завтрак. Весь завтрак пятый странно себя вёл. Он часто смотрел в окно и вообще был какой-то нервный. Конечно же Милли это не волновало. Но ей было очень любопытно, так что она решила подойти к нему после завтрака. Когда все закончили есть, пятый направился на улицу, и через окно восьмая увидела что он сел на крыльцо, сложил руки в замок и замер. Девушка осторожно открыла дверь на улицу, и села рядом с пятым. Он вздрогнул. - какого хрена ты так подкрадываешься? Если ещё раз так сделаешь, то я сверну тебе шею! - как страшно!- с сарказмом ответила восьмая После маленькой паузы, она все таки решилась спросить: - ты какой-то нервный сегодня. Что-то случилось? - даже если бы что-то случилось, я бы не стал тебе это рассказывать, это точно. - ну и пошёл ты! -грубо ответила Милли, развернулась и зашла обратно в дом. - *ну почему он такой упрямый?!* - подумала девушка Когда восьмая вернулась обратно в дом, она тут же встретила Клауса, который судя по всему страдал от головной боли. - хэй, Милли. Как ты?-спросил с улыбкой брат - отвали, я не желаю с тобой разговаривать! Удивленный Клаус даже не успел ничего возразить, как восьмая тут же убежала на задний двор. Она села на траву и схватилась за голову. - почему же всё так сложно! Как же мне не хватает Бена...Он бы точно понял меня! Пошарив немного в кармане джинс, Милли достала одну сигарету. Подожгла её и закурила. Курить она начала после смерти Бена, ведь только благодаря сигаретам она справлялась с болью, с тоской, и нервами. - к черту пятого, зря я вообще спросила его! Ну зачем? Разве мне важно какое у него настроение? Да пошёл он! -отметила девушка, и продолжила курить. Всё оставшееся время, она просидела на заднем дворе с ужасно паршивым настроением. А к вечеру как обычно пропустила ужин и легла спать. Но кто же знал что сегодня ночью случится неизбежное...
Примечания:
36 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник