Неожиданная(нет) встреча
10 января 2021 г., 02:39
Проходя мимо домов оформленных в современном, а именно стиле 18 века, я наблюдала за толпой, птицами, небом, небольшими магазинчиками и прочей фигнёй. В носу постепенно начинал появляться солёный запах, говорящий о приближении к набережной
-Хм…море близко…
Тихо сказала я себе под нос.
Вскоре дома по левую сторону от меня начали пропадать, а вместо них стали появляться пристани и небольшой пляж
-О, а вот и море!
Вдохнув свежий солоноватый запах воскликнула я, невольно останавливаясь. Толпа же напротив, начала сгущаться и двигаться всё быстрее. И после хрен знает какого по счёту толчка в спину с крикоми: «Эй! Чего стоим, кого ждём?!», «Иди давай!», «Тут вообще-то люди ходят! Хватит считать ворон!» я не выдержала и после резкого прыжка, оказалась на крыше ближайшего здания. Это произошло настолько быстро, что люди вокруг успели увидеть только пыль взлетающую от резкого порыва ветра и пустующее место, на котором секунду назад была девушка в странном одеянии, но вскоре и это пустующее место оказалось заполненным простыми горожанами, которые дальше своего собственного эгоизма не видят Н-И-Ч-Е-Г-О. Для других же существ, по типу демонов, жнецов и т.д. всё было видно просто прекрасно. А длинные серебристые волосы, которые были отличительным знаком одного жнеца, проживающего здесь, зацепили взгляд другого, не менее безумного шинигами. Я же в свою очередь уселась своей гуской на крыше, наблюдая за бескрайним, завораживающем… СВОБОДНЫМ…морем
-А ведь всё чего я жаждала, так это свободы…так же свободно плыть по течению жизни… А теперь что? А теперь я бессмертный узник смерти… Хотя нет. Я и есть…
Тут я осеклась, но язвительный кажись немного насмехающийся голос продолжил за меня
-Смерть. Теперь ты сам являешься смертью. В отставке правда, но всё равно ты ей являешься
-Верно… Так, стоп, «сам»? «В отставке»?
Слишком заворожённая и погрузившаяся в собственные мысли я даже и не заметила что сзади меня уже кто-то оказался
-Дааа… Кстати, Гробовщик, где твоя шляпа?
-Какая шляпа?! Какой Гробовщик?! Ты кто вообще такой?!
В тот момент я сидела так, что было видно только мои волосы. Возможно из-за этого он тогда и спутал меня с Адрианом
Я резким рывком встала сразу же проявляя косу смерти и направляя её на красноволосого мужчину. Гробби маскирует и прячет свою косу в сотобо, а я же пошла более умным и практичным путём. Замаскировала её, сделав голубо-белым кольцом на безымянном пальце
-Говори, кто такой и зачем пришёл. Зачем тебе Гробовщик?
Мужчина настолько был не готов к такому повороту событий что еле успел увернуться от лезвия орудия и чуть не упал
-Эээй! Зачем же так агрессивноооо…
Когда его взгляд был переведён с кончика копья на меня он сразу как-то странно начал себя вести. Видимо всё сыграло мне НЕ на руку. А всё потому что из-за красивого вида сзади и ветра, чтоб его, который аккуратно колыхал мою одежду и локоны волос я видимо показалась ему богиней и он в итоге увязался за мной… Так, ладно о чем это я.? Ах да
-Ой, а вы оказывается прекрасная леди! Простите что спутал вас с этим сумасшедшим
Он сделал небольшой поклон в знак извинений и снова посмотрел на меня
-Я Грелль Сатклифф. Видимо ваш будущий коллега. Учитывая эту прелесть
Он аккуратно отодвинул кончиком пальца косу от себя
-Зачем тебе Гробовщик?
-Так-то мне не нужен этот сумасшедший. Просто стало интересно почему он вдруг ни с того, ни с сего решил запрыгнуть на крышу. А это оказался не он…
-Понятно. Ну, его здесь нет, так что и делать тебе здесь нечего. Иди куда шёл
Я убрала косу разворачиваясь и садясь обратно на край крыши
-Ну так не пойдёт. Вы устроили мне допрос, теперь моя очередь! Как вас зовут, милая леди?
-Я не обязана тебе ничего говорить. Даже если ты тоже жнец
-А если я буду вашим напарником?
-Я одиночка
-Вы ведь новенькая?
-Нет блин, старенькая. Просто в департаменте миллионы жнецов девушек с косами смерти и из-за этого мы с тобой никогда и не пересекались
-Ну зачем же так грубо?
-Не твоё дело
-Ладно, не хотите не говорите. Пойду и разузнаю всё у Уилла
-Ну и удачи
Вскоре эта красноволосая бестия ушла куда-то попрыгав по крышам зданий до тех пор пока не исчезла из виду. А я же спустя ещё час сидения на крыше и наблюдения за людьми и морем направилась далее гулять по городу.
В принципе по началу было весело. Пару раз меня прижимали к стенке какие-то мудаки, которые в итоге получали смачных пиздюлей. Разочек остановила местная полиция спрашивая про внешний вид. Но я сбежала. А дальше-то всё было по обычному. Стандартный город. Серые дома не выше 3-х этажей, узкие улицы и толпа которая куда-то постоянно несётся. Скучно…
-Ладно, пойду домой, а то этот неженка-сумасшедший будет беспокоится
Через пару тройку минут и нескольких десятков крыш я была у окна в свою комнату. Открыв его я запрыгнула туда и подошла к двери в это же помещение открыв щеколду до этого сдерживающую некую смерть с косой, которая усердно пыталась накормить меня утром. После сразу направляясь к шкафу. Через несколько скинутых с себя вещей моя тушка уже лежала на кровати. И пофигу что время 21:17. Лучше высплюсь сейчас, а то с завтрашнего дня такой отдых мне будет доступен ой как не скоро… Пару минут лежания тюлеником и я провалилась в царство морфия
To be continued…