Охотник

NC-17
Завершён
26
автор
Размер:
59 страниц, 16 543 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Глава 6

Настройки
Девушка решила начать поиски хозяйки кошелька через ее друзей и коллег. Она снова обратилась за помощью к словоохотливому администратору и он ей сказал, что девушка общалась с одной официанткой. Ее звали Алина. Тараканова поспешила в кафе. Официантка в зале была одна. Девушка подошла к ней. — Добрый день, вы не подскажете, чей это может быть кошелек? — Виола продемонстрировала девушке кошелек. — А почему вы у меня это спрашиваете? — молодая девушка в упор смотрела на Тараканову. — Понимаете, я недавно нашла сумочку в лесу, а кошелек был в этой сумочке и мне надо найти хозяйку. Девушка, опираясь из фотографию из кошелька, знала как выглядит хозяйка. Но вот имя ее она не знала. А значит, надо узнать. Говорить, о том, что она и в кошелек залезла, она не стала. — Отдайте её на ресепшен, если она чья-то из отеля, то заберут. И кстати, вы рылись в чужой сумочке? —девушка была очень недовольна тем, что к ней пристали из-за какого-то пустяка. — А вдруг не заберут? Вдруг хозяин вещи не подойдёт на ресепшен? Вдруг он очень занят? А вы поможете, может, чаевые вам дадут? К тому же, я уже ее туда отдала, а кошелечек я вытащила, чтобы быстрее найти хозяйку. — Хорошо, хорошо. Убедили. Видела я одну девушку тут, с этой сумочкой. Только это давно было, несколько дней назад. Но как её зовут я не знаю. Я же официантка просто, понимаете. Посуду убираю, разношу блюда, ничего такого мне не поручают и не рассказывают. Я тут всего неделю работаю, а уже такого столько всего узнала. Сил уже нет в себе это носить, а вы девушка хорошая, как я погляжу, разделите со мной эту тайну. — Вы знаете, мне будет очень интересно узнать, что тут у вас происходит. — Виола вспомнила вчерашний вечер в лесу. — Только давайте отойдем, у меня как раз сейчас обед будет. А то на рабочем месте увидят, что я заболталась и все. Штраф. Девушка зашла на кухню, оставив Вилку ждать её. Затем, наскоро накинув на себе что-то подобие кофточки, официантка снова вышла к ней. Они последовали на выход. — Итак, я обещала рассказать тебе, ничего что на ты, надеюсь? — Да нет, ничего. Называй меня просто Вилкой. — Окей, Вилка. Итак, работать я пришла сюда, так как профессии у меня, увы нет, учусь пока, да и денег тут платят чуть больше чем везде. Родители у меня не богатые, платное обучение не тянут, вот приходится самой работать и платить. Учусь я на повара, поэтому и устроилась в ресторан, ознакомиться так сказать, с профессией изнутри. Пришла я значит сюда, устроилась, в этот же день вышла. Познакомилась с коллективом на кухне, в зоне приёмки. У нас тут гостей немного, особенно осенью. Сейчас у нас занято около 25 домиков всего из 50. Так вот. Я стала близко общаться с Ксюшей и Наташей. Одна моя начальница, вторая это одна из администраторов. Рассказали мне они конечно, много всякого. Правда, это Ксения была по ужасам. Она рассказывала, что здесь иногда находят тела убитых девушек. И самое страшное, эти девушки все очень друг на друга похожи. У них яркий цвет волос, чаще блонд или рыжий, светлые глаза, невысокий рост. Говорили про пятерых девушек. Наташа отмахивалась и просила перестать молоть ерунду, но Ксюша не успокаивалась. Она иногда специально заводила эти разговоры, чтобы позлить Наташу, но до ссоры дело не доходило. А однажды, на полном серьезе, предупредила её: "Наташа, ты слишком подходишь под описание жертв это маньяка. У тебя яркие волосы, светлые глаза. Милая, берегись" " Ой, ну прекрати, Ксюшка. Посмотри ты на меня, какой маньяк на меня посмотрит, да и сказка это все. Нет тут никакого маньяка, хоть одно тело нашли?" Эх, а какая она была. Наташа. Медные волосы, голубо-серые глаза и невысокий рост. Красивая фигурка. Не важно, что у неё были крашенные волосы, главное, что этот цвет очень ей шёл. Всегда улыбчивая, милая, добрая. Гости её очень любили. "Ага, с именами кажется, разобрались." А потом, потом. С ней что-то случилось. Исчезли какие-то и корки во взгляде, улыбка стала пропадать все чаще. Эх. А потом.. Потом и она пропала.. Я не знаю куда, Ксюша тоже. Она просто в один день не вышла на работу. Ксюша всю нашу контору вверх дном перевернула. Ничего не нашла. Ничего. Наташа просто ушла в отпуск. Только Ксения этому не верила. Две недели прошло, а Наташа так и не вышла. Вот, говорят, её хотят задним числом уволят. Да Гоша и Ксюша просят менеджера повременить, мол, вернётся, подождите. В общем, если через 5 дней Наташи не будет, её уволят. Я думаю, возможно, она рассталась с тем молодцом, с которым встречалась и ушла в запой. Ну, чем черт не шутит. У нас тут многие пьют. Главный инженер, мой сменщик, думаешь, почему я сегодня одна в зале? Этот лодырь на складе в пьяном угаре спит. — Так, получается, Наташа пропала две недели назад? — Нет, три. Ей дали срок на появление — десять дней. Пять уже прошло. Гоша и Ксюша оборвали ей все телефоны, но результаты нулевые. — А она любила яркие вещи? — Наташа? Когда-то да, в последнее время она стала серой, потухшей. — А если бы, она, ну чисто теоретически, пришла бы сюда? Куда бы она пошла? И к кому? — Она? Пришла бы? Просто так? Не думаю, что она пришла бы просто так. Во всяком случае, она бы сразу сказала об этом Ксюше. А Ксюша бы успокоилась… Правда, и Ксюши сегодня нет. Она позвонила, отгул взяла. Мне так передали. — Хммм. Все это странно, не находишь? Две подруги, пропадают одна за другой, при странных обстоятельствах… — девушка задумчиво постучала указательным пальцем по губам. Официантка пожала плечами. — Я не знаю. — Хмм, ну спасибо тебе за информацию. Если что ещё вспомнишь, позвони. — Тараканова вытащила из сумки блокнотик, написала свой номер и протянула девушке листочек. — Окей, если что, меня зовут Алина. — девушка помахала Таракановой и скрылась в кухне. Девушка вернулась в домик и наткнулась на гневного Олега. – Где ты была? — начал он с порога. — Я звонила Томочке. — Врешь и не краснеешь, Тараканова. Я звонил только что тебе домой. Ты с Томой не разговаривала дня два. Повторяю свой вопрос. Девушка растерялась. Обман раскрылся и она начала импровизировать. — Хорошо, я звонила папе. Знаешь, он недавно купил… — Хватит врать, Виола Ленинидовна. Хватит. Ленинид был сегодня у вас дома, никакого телефона он не покупал. А вся твоя семья думает, куда ты делась и почему не звонишь. Девушка нахмурилась, сложила руки на груди и опустила голову вниз. Олег стоял над ней. — Я думал, мы можем доверять друг другу. Но видимо, не очень. Раз ты постоянно врешь, стараешься избежать общения. Ты думаешь, я не заметил, что ты старательно пытаешься избежать любого разговора наедине? Боишься сделать хотя бы один шаг. Боишься повзрослеть. Знаешь, это неизбежный шаг. — А ты не думал, что я просто не хочу? — пробурчала она себе под нос. — Не хочешь?! Не хочешь?! Зачем тогда согласилась на это все, на поездку? Скажи, зачем, для чего? — В голосе Олега смешался гнев, отчаянье и злоба. — Я.. — Сейчас опять соврешь. Соврешь. Я же знаю тебя. Не хочешь стараться ради отношений, ради друг друга, ради того, что уже есть и чего нет, пожалуйста. Если ты не хочешь набраться смелости и попробовать, попробовать договориться и немного изменить себя, тогда все бессмысленно. Только я ради тебя немного изменился, помни это. — Это твой выбор. — Отлично, тогда сегодня ты засыпаешь одна. А я пойду пройдусь. — Он нашел свою куртку, надел ее и вышел. Уходя он хлопнул дверью так, что девушка, находясь в их спальне, вздрогнула. Он рассердился. Они опять поссорились, только сейчас, кажется очень сильно и видимо, это конец. От осознания этого девушка закрыла лицо руками и залилась слезами. В душе она ругала себя за все. За бесконечное враньё, за стеснение, за трусость, за то, что она в принципе не способна любить. За все. Она решила, что надежды нет. Они поссорились и теперь ничего не будет как раньше. Она вспомнила их мимолётные моменты, когда они не ругались и им было хорошо вдвоем. От этого ей стало ещё хуже и истерика усилилась. Она улеглась на свою половину кровати калачиком, обняла руками сама себя в попытках согреться. Ей было неимеверно холодно внутри. Она вдруг подумала, что Олег сейчас может просто увидеть кого-то, кто заменит ему ее. Ну, просто. Увидит девушку на пирсе, подойдёт, они разговорятся и все. А может она будет такой, какой, ей Таракановой, не стать никогда. Ага, какая-нибудь высокая, длинноногая красавица с длинными каштановыми волосами и кариеми глазами. Стильная и красивая. Ее мозг рисовал картинки возможной ее замены. И она явно ей проигрывала. Не нужна ему будет врушка Тараканова, далеко девушка не мечты. И эта девушка, ее замена, будет готовить ему по три раза в день, лучше чем в ресторане. И скромной будет, не будет лезть на рожон. Ему не придется ее спасать, рискуя собой, он будет экономить нервы. Он будет приходить домой, читать газеты и смотреть телевизор. А эта девушка будет лежать на его груди и томно вздыхать. "Уйдет к такой и правильно сделает. Ни будет у него кучи проблем в моем лице. Он уйдет, а я останусь одна навсегда. Я не буду искать никакую замену, потому что люблю его. И если он будет счастлив с кем-то там. Пусть будет, а я …. Что со мной будет не важно.. " Девушка заливалась слезами, своим отчаяньем, да так и заснула. Олег, пышащий гневом, воскочил из домика и пошел куда глаза глядят. Он злился на Тараканову, на мотивы ее вранья, на сам того, что она врёт ему. Что медлит, что не идёт ему навстречу. На секунду он захотел все бросить и уехать. Но тут он вспомнил про симпатичного администратора и передумал. Теперь ко всей злости прибавилась ещё и ревность. Может, она к нему бегала и поэтому врет. Да нет, не стала бы она это делать. В чем, в чем, а в том, что ей мог понравится другой человек он сомневался. Хотя… Нет. Здесь что-то другое. Скорее всего, она влезла опять в какое-то расследование. Вот это уже похоже на нее. Проблемы — часть ее жизни. И при этом он хотел быть рядом с ней. Спасать ее. Всегда, даже когда они в ссоре. "Если она влезла опять в какое-то дело, то оставлять ее одну опасно. Вдруг ей уже грозит опасность, мало ли." Он конечно, зол на нее, но не мог допустить того, чтобы с ней что-то случилось. "Сейчас же вернусь и вытащу из нее все, что тут затеяла." Он развернулся и зашагал обратно. Он зашёл в домик. Везде было темно. Олег скинул куртку и обошел первый этаж, мало ли. Затем поднялся на второй. Увидев девушку, он поспешил к ней. Она спала тревожным сном. Лунный свет падал на ее личико и он увидел немного красноватый цвет под ее веками и бледные щеки. Приглядевшись он увидел и дорожки от слез. "Она ревела. Похоже, ссора ее всё-таки задела." Олегу стало немного не по себе. Сильная девушка, которая не ревела даже тогда, когда ее убивали расстроилась из-за ссоры. Раньше они ссорились, но она никогда не плакала. Погорячился он с выводами. Он присел около нее. Благо, спала она не на самом краю. Погладил ее по голове. Пальцами провел по щеке. Девушка не проснулась, но при его прикосновение к ее щеке постаралась прижаться к его пальцам. Олег понял, насколько он ее любил. И как ей сейчас тяжело. Тяжело принять то, что возможно было в ее жизни впервые. Тяжело сделать шаг, потому что ей страшно, она боится. Но при этом она любит его и любит сильно. Для нее было подвигом поехать с ним уже было огромным шагом. Он ощутил прилив нежности к этой девчонке. Его девчонке. Его и только его. Завтра он расспросит ее о том, куда она влезла. Он постарается на нее не ругаться. А пока. Он не стал будить девушку. Лишь принес плед и укрыл ее. Увидел, как она закуталась в него. Замёрзла. Затем сам разделся, расстелил свою половину кровати, разделся и лег. Укрылся своей половиной одеяла. Половиной покрывала заботливо накрыл девушку поверх пледа. На ее губах отразилась улыбка.
26 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник