Тихое место

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 6 556 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Смерть. Возрождение в другом измерении

Настройки
Любить музыку это любить ее ритм. Ритм который может менять свое настроение а любой момент в этом ритме может стать как и напряжённым так и радостным событиями...... Нерил проснулся. За окном не было ясное солнце, а только дождь, который лил уже как пятый день. Лужи на улице превратились в целые потопы, а солнце не выглядывало. Одним словом - грусть. Парень решил себя не накручивать и пошел собираться, как в любой момент мог прийти его отец и побить. Хотя драться Нерил умел но в каждом случае пытаясь защититься от побоев отца это заканчивалось тем что два дня без еды или ещё хуже ошейник от его прошлой собачки. Ее звали Силя и она была очень доброй собачкой. Парнишка постоянно с ней играл и веселился. Даже выучил с ней несколько трюков. Тогда было хорошо!...Пока отец Нерила не купил ошейник с шокером и не убил ее. Теперь с того момента он напихивал этот ошейник Нерилу и нажимал на шокер. Только в меру чтоб не сдох парень, а то не на кого свою злость выпирать будет. Собравшись Нерил открыл окно и выпрыгнул как жил он на 1 этаже. Спрыгнув он неудачно приземлился и упал. Быстро поднявшись и отряхнулся парень ппытался побежать куда хочешь, но там как на зло к нему на встречу продходил отец. Он схватил стальной хваткой парнишку и потащил в дом и на кухню. Там он достал нож и начал ранить ногу небольшими царапинами. - ЭТО ТЫ СВОЛОЧ ПРОСТО МОЯ ПОМЕХА, ПЫТАЛСЯ СБЕЖАТЬ ДА) НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ УБЛЮДОК!!! ТЕБЕ НЕХВАТИЛО ТО ЧТО ИЗ ЗА ТЕБЯ ТВОЯ МАТЬ И МОЯ ЖЕНА МЕРТВА?!!? Нерил молчал. Он знал что спор со своим отцом бессилен, так что он терпел боль что тот ему делал. Но вдруг отец потащил его в ванную и начал обливать очень горячей водой. Раны обжигало и боль усиливалась. Вся ванна окрасилась в кровавый цвет. Кое как вырвавшись из рук отца Нерил побежал по дождю куда глаза глядят. Ему уже было все равно как сильно отругает его отец, как Нерилу щас больно, как прохожие люди косо смотрели на него. Ему уже плевать на то что мир его ненавидит, и то что кому то повезло в жизни родиться КЕМ ТО а не лузером-беспризорником которого бьёт отец. Погрузившись в своих мыслях Нерил незаметил как оказался на незнакомой улице, а перед ним стояло 600футовое здание. Оно было мрачным. На левой стороне была пожарная лестница, по которой поднялся Нерил. С крыши этого здания был виден закат. Этот закат переливался как будто какой то художник намалевал теплые для глаз краски и размыл их по всему небу. При этом виде хочеться вспомнить те моменты когда была ещё жива мама. Когда она с отцом первый раз отвезли Нерила в зоопарк. Когда он со своим отцом бегали и играли в салки, а потом из звала мама покушать. Когда эти улыбки светились раньше. И вроде всего шаг до цели и вроде чуть чуть и....... Ты уже летишь с дома, как настоящий лузер, который несмог дожить до 18 и уйти от отца как пообещал матери. Лучше уж отправиться к ней на небеса.... *** -Эээй парень очнись. Я конечно все понимаю что все хотят отдохнуть, но не делать это же в саду, куда может в любой момент прийти принц. Нерил в недоумение поднял голову и увидел девушку на вид лет 18. - Ой прости!!! - как это прости мне как бы 32 года! Хотя б повежливей что ли. - ой прости, ой простите, а где это я? - как где!? В королевстве Шартен конечно. Я Виола жена сапожника. - эм.. Это хорошо? - да конечно! Он же напрямую доставляет принцу Шартен сапоги. Из чистой кожи дракона!!! - какого дракона!? Еще б сказала что эльфы есть ахахахах - конечно что за бред, а я кто по твоему? - человек -кто кто? Нерил потрогал свои уши. Они были заострёнными. - я эльф?! - да конечно, ты хоть откуда? - незнаю... - сколько тебе лет? Нерил неосмелился говорить о том сколько ему лет как эта женщина кажеться молодой, а на самом деле уже не молода. И есть шанс что в этом месте все люди такие. - н..незнаю - как незнаешь!? А имя? - Нерил - что за странное имя... Давай я тебя отведу к нам и ты о себе расскажешь что помнишь. - угу Миледи Виола (она попросила так ее называть) провела Нерила по небольшой тропинке. Через пару миль они уже вошли в поселение. Там стояли разные прилавки а в каждом торговали эльфы. Это было удивительно, ведь не каждый день повстречаешь такое. Шли они недолго и вот они добрались до какого то небольшого домишки. - заходи! Парнишка зашёл. Первым что он увидел это ярко оранжевые стены с узорами драконов. Эти узоры переливались словно живые драконы хотели что то рассказать, но не могли. При входе было два выбора: пойти на верхний этаж, или остаться на нижнем. Миледи Виола проводила Нерила на верхний этаж что очень необычно как в мире людей люди сразу не идут на второй этаж как там ничего особенного. На верхнем этаже был небольшой банкетный зал. Посередине этого зала на стуле сидел мужчина лет 20, но по мнению Нерила ему было около 40 лет. - дорогой, я привела к нам парнишку он ничего не помнит так что расскажи ему об этом месте, а я пойду разагрею воду. Миледи Виола ушла. - здравствуй парень, как звать? - Н... Нерил - чудное имя, а меня зови мистер Тремс. Что тебя интересует? - все об этом месте - ты съезжий? - кто кто? То есть турист? - ого какие старинные слова ты знаешь, походу ты из Новелиа - м.. да - круто у меня как раз там сестра живёт. Ты ее знаешь? Она там директор компании по продаже цветов. Кстати посмотри в зеркало и челку поправь, а то у тебя она взерошена. Мистер Тремс подал зеркальце, которое было меньше фута длинной. Нерил посмотрел в свое отражение и увидел чуть загарелого парня на вид лет 13 с желтыми волнистыми волосами и янтарными глазами. Кстати довольно милого. - воу..... - круто правда? - ага - сам делал это зеркальце, ручная работа!! - а да красиво даже очень! - ох мы забыли о самом главном. Так вот расскажу тебе немного о нашей стране!: Она довольно большая. Тут есть разные гоблины, феи, маги. Ну и особой популярностью занимают эльфы. В основном только эльфы могу служить нашему принцу. Там они поделены на несколько рангов: самые нижние это уборщики и повара. Потом идут почтальоны и работники одежды и обуви то есть я, потом художники и музыканты. А потом только самый важный среди всех это эльф-помошник. Он правая рука принца, в непонятной ситуации он поможет на 99,9%, но нашему принцу уже за 30 а он ещё не нашел помошника. - А как стать каким то эльфом какого то ранга? - надо записаться на тест на эльфа, как принцу нужно ещё 4 помощника, но твой шанс выиграть равен 3% - из ста? - из тысячи - а по другому ни как? - только если принц сам не захочет тебя нанять что вообще почти невозможно. - а мы за это получаем доход? - да - сколько? - 9 сатовн - а? - ну 90000 неров - это как? - сколько стоит в твоём городе печенье? - а ваша сестра вам об это не говорила? - ну так она живёт на северной стороне, а ты на южной как такой загорелый. Правильно говорю? - ага - так сколько стоит печенье? - пачка? - да - от 50 до 70 рублей - а у нас 40-90 неров - ого!! - что? - так много зарабатывать - ну неособо конечно, как обычное вещи уже не дешёвые, но я думаю это вполне много. Неловкое молчание повисло в воздухе, но его прервал крик Миледи Виолы о том что стол готов и Нерил с мистером Тремсом спустились на нижний этаж. Там их поджидали разные конфеты и печенья, ну и чай. - Ого как вкусно!!! Миледи Виола вы прекрасно готовите! - охохохох спасибо что ль. Нерил зевнул. Он сам не заметил как хотел спать. Его тянуло в сон и это заметила Миледи Виола - спать хош? - что? - говорю спать хочешь? - а, да не - как это не!!! Я по глазам вижу что уже уши опускаются.( Типо носом клюешь только в другом мире) - ну да.. хочеться спать немного... - тогда иди на нижний этаж и поспи. На диванчик в зале, а мы тебе мешать не будем. Нерил пошёл на вверх. Он даже не удивился что миледи Виола назвала верхний этаж нижним, как у них немного другая форма речи. Но это удивительно!!! Прошел всего один день и столько всего приключилось, что аж самому непрывычно. Хотя он был рад встретить таких людей. Ему понравилось все приключение за нынешний день. Парнишка лег на диван и его веки начали смыкаться. Усталость набирало обороты, и он уснул. *** - Эээй парень вставай. Уже 7 утра. В это время уже не кто не спит. - ч...что? - вставай говорю наряжать будем. - зачем? - ну в твоих шмотках ты кажешься таром Нерил сразу понял что "таром" это что то типо бомжом, как его одежда была в нескольких местах порвана и грязная. А также она неприятно пахла. Через некоторые время услышались шаги миледи Виолы. Она подошла к мистеру Тремсу и к Нерилу, попреветствовалась со всеми и дала Нерилу стопку с одеждой. - это м..мне? - да юнец твое, иди туда и переоденься.- мистер Тремс показал на небольшую комнату. Она была жёлтой с красно-оранжевыми рисунками цветов. Было такое ощущение что они двигались и сияли. Посередине висело зеркальце ростом с человека, а с левой стороны стоял белый пуфик. Нерил стал переодеваться. Потянув руку в ту стопку он увидел белые тонкие колготки. Возле них лежали какие то жёлтенькие балетки которые одевали балерины. Отличало от балеток эту обувь тем что она закрывала всю ступню. Надев их Нерил начал напихивать на себя белый тонкий свитер, а затем белые штаны. И в конце остались одна вещь и два аксессуара. Этой вещью была жёлтая футболка, а аксессуары это была какая то цепочка со странным узором на конце. А также берет жёлтого цвета. Нерил внимательно посмотрел на себя в зеркальце. Ему довольно хорошо подходила одежда которую дала миледи Виола. Только было непрывычно видеть за место бледного парня с черными как угли волосами милого загорелого эльфа. Вдруг в комнату зашел мистер Тремс. - ну как? Небось уже влюбился в себя? - хе хе - раз ты у нас впервые то мы тебе положим фруктов в корзинку и ты пойдешь погулять. - а как я ваш дом потом найду? - вот карта, по ней все осмотришь.- Мистер Тремс отдал Нерилу карту.- то что красным это места там где может быть принц так что туда лучше не соваться. Понял? - да сер - вот и славненько, щас Виола принесет тебе корзину с фруктами и ты пойдешь погуляешь. В этот момент подошла миледи Виола, отдала Нерилу корзинку, обняла и вышвырнула за дверь. Нерил решил не обращать внимание от такой "любви", как он положил свою грязную одежду на чистый белоснежный пуфик. Парнишка открыл карту. На карте был изображен какой то дом помеченный синим крестиком и подписанный "дом". От него протягивались круги торговых рядов, а также кафе и много двухэтажных домов в ряд. Они были примерно 240 футов вышиной. В центре этого всего располагалась место под названием"центр" и этот центр был помечен красным. Также как и "поляна", " королевские сады", "дворец", "большие торговые ряды", "кукольный спектакль" и магазинчик "заморские товары". Из всего того что ему было можно посетить было "малые торговые ряды", а как больше интересных мест небыло он решил пойти туда. Но была одна проблема. Пока он смотрел в карту он и незаметил что потерялся. Неотчаявшись он шел дальше и смотрел по карте похожие места, но к большому сожалению он как и был в какой-то роще так и оставался там. Поняв что ему уже некуда идти Нерил решил осмотреться и найти людей ну или эльфов в этом саду-роще. Бродил он где то около часа пока не услышал странные звуки. - тут же опасно,нас могут заметить, не боишься? - нет, а ты?) - н...немного.... Нерил быстрым шагом пошёл на этот звук. Проходил он мимо каких то кустов ягод и сирени, которые измазали его новую одежду в красный цвет украшенный серенями. Он был уже сам похож на куст. Парень остановился и начал отряхиваться. Немного избавившись от лепестков он пошел дальше. И вот он почти подошёл в то место откуда доносились звуки. Там стояли два человека. Не хотев их потревожить Нерил спрятался за яблоней и начал наблюдать: бледный парень-красавчик с длинными фиолетовыми волосами волосами и девушка милашка стояли рядом друг с другом. Почти в плотную. По ушам было видно что они эльфы. Но как показалось Нерилу парень выглядел как то женственно. Присмотревшись Нерил понял что там вовсе не парень с длинными волосами а девушка. Увидев это он отшатнулся назад и наступил на ветку, которая издала не тихий звук, а наоборот пошумела на всю округу. - кто там!!! Покажись!! Нерил решил не выходить пока что, как был шанс того что они подумают что это всего лишь птица. - кто ты? Я тебя вижу! Ты за деревом! Поняв что уже его точно заметили, Нерил выглянул из за дерева. - так так так,и кто же ты? - я Н....Нерил, не могли бы вы подсказать где я нахожусь. Девушка которая сначала казалась парнем усмехнулась. - ты не знаешь? У тебя склероз? - н..нет ээээ - я Силевия - Сильвестия может? - нет Силевия я. Ты вообще откуда что не знаешь где находишься. Нерил сначала не хотел говорить, но все же решился ответить тот город который сказала миледи Виола. - мм я из Новили - чего чего? - ой.... Нерил понял что не помнит название - Новелиа? - а? Да!! - ого так далеко. Тебе не скучно было сюда приезжать? - н..нет, а что вы тут делали? - хочешь знать?) - нет просто вы две девушки и тут.... - ТОЧНО! Нерил испугался - Вот отчего ты напугался! - вы про что? - на ты - ты про что? - про то что в Новелии принято что парень и женщина это нормально, а парень и парень; девушка и девушка это незаконно. Но у нас то все по-другому. В этот момент Нерил непонимал за что ему больше беспокоиться: за то что в этой стране принято однополые отношения или за то что он щас находиться в королевском саду. - а как отсюда выйти? - никак - п..почему? - в 8:30 они ставят стражу. То есть с 7:00 до 8:30 у них перерыв. Так что либо ждёшь весь день либо тебя ловят и отправляют к принцу, который тебя накажет. - то есть просто сидеть тихо? - да но тебя все равно поймают - почему? - потому что я двоюродная сестра принца, и ты мне помешал.) СТРАЖА ТУТ НЕЗАКОННЫЙ!!!! Стража прибежала сразу как только их позвали, но Нерил тоже не тормоз и начал убегать от них. Бегать парнишка хорошо умел но у стражи было преимущество тем что они знали строение сада а Нерил нет. Погоня продолжалось около 40 минут, но парню неповезло и он попал в лабиринт из деревьев. Побродив минут 10 его окружили стражники и схватили. Ну точнее пытались хотяб завязать ему руки, но он пихался. Но потом они направили какой то прибор, нажали на кнопку и Нерил отключился.
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)