***
— Если будут какие-то вопросы, можешь обращаться, — произнесла Мария, отдавая постельное белье и форму новой ученице. Та благодарно кивнула, открывая свой чемодан. Вещей она взяла по минимуму, чего их набирать, если в школе свой дресс-код. В основном содержимое чемодана наполняли книги, различная техника и одежда по необходимости, куда входили и средства личной гигиены. Как только блондинка переоделась в форму, дверь резко открылась, впуская внутрь шумную компанию. Заметив новенькую, они перестали смеяться, переглядываясь между собой. — Привет, Вы, наверное, мои соседки, — предположила девушка, осматривая своих одноклассников. — Александра Романова, — представилась блондинка, приподнимая уголки губ. — Приятно познакомиться, — произнесла темноволосая девушка, сжимающая руку, скорее всего, своего парня. — Я Даша, а это Вика, Андрей, Рома и Максим, — поочередно представила она друзей. — Угу, добро пожаловать, — Морозов притворно натянул улыбку, а затем покинул комнату, демонстративно хлопнув дверью. — Я сделала что-то не так? — обеспокоенно спросила Саша, опускаясь на кровать. — Нет, не обращай внимания, у него просто настроение плохое, — улыбнулся Павленко, окидывая взглядом своих друзей.***
После обеда девушка решила прогуляться и осмотреть школу. Её классный руководитель, Поляков Виктор Николаевич, сообщил, что новеньким дается день на адаптацию, поэтому на вводные занятия она может не ходить. И если честно, то она была рада, ведь первым уроком у одиннадцатого класса поставили физкультуру. Не подумайте, она любит спорт, даже ходила на спортивную гимнастику, но вряд ли у школьников есть желание бегать по залу в первый же день после утомительной дороги. Глаза Александры загорелись, когда она вошла в библиотеку. Ей казалось, что она попала в сказку. Старинный камин, длинный дубовый стол, герб школы, стеллажи в два этажа, забитые книгами. Да она бы, наверное, осталась тут жить, пока не перечитала все эти истории. Ей хотелось верить, что на праздники или длинными, зимними вечерами в камине приятно потрескивают дрова, в углу стоит высокая ель и повсюду летает ощущение волшебства. Девушка мечтательно улыбнулась, осматривая верхние этажи. Она вздрогнула, когда услышала резкий звонок с урока. Видимо она слишком долго гуляла по школе, раз время пролетело так незаметно. Пожав плечами, школьница решила вернуться обратно в комнату, а уже оттуда вместе с новыми соседками отправиться на ужин. Как сказал сам Павленко, пока еще от еды никто не умер. Выйдя из библиотеки, блондинка тут же с кем-то столкнулась, роняя все бумаги на пол. Подняв голову, она столкнулась с холодными, синими глазами. Мужчина был одет в спортивный костюм и, не тяжело было догадаться, являлся одним из преподавателей. — Прошу простить меня, — бегло произнесла девушка, присаживаясь и поднимая все принадлежности с пола. Выпрямившись, она передала их своей жертве, виновато улыбаясь. — Куда же Вы так несетесь, юное создание? — недовольно спросил он, отряхивая свой костюм от невидимой пыли. — Десятиклашки нынче народ занятой? — усмехнулся он, поднимая свой взор на блондинку. — Возможно, но я учусь в одиннадцатом, — произнесла Александра, сцепляя руки в замок. — Так одиннадцатый класс только что был на моем уроке, — отозвался мужчина, прищуривая глаза. — А я не люблю прогульщиков, — предупредил он. — Я новенькая, и мне дали день на адаптацию, — пояснила школьница, приподнимая уголки губ. — Тогда считай, что тебе повезло, но я еще устрою тебе зачет по твоим спортивным навыкам. Вадим Юрьевич, — представился преподаватель, протягивая руку. — Тогда считайте, что я сдала его автоматом. Александра Романова, — девушка пожала ладонь. Телефон в её кармане неприятно запиликал. Достав его, на лице появилась радостная улыбка. — Была рада познакомиться, но я должна ответить, — блондинка обогнула мужчину, принимая звонок. — Привет, мама. Уваров усмехнулся, услышав довольный голос школьницы. Эти дети были такими примитивными. Радовались первым успехам, первой полученной оценке, звонку родителям. Вадим буквально чувствовал их слабость. Мир, который они создают, точно не для них, они просто там не выживут. А слабые должны умирать.