Сложности их необычных жизней

G
Завершён
10
автор
Размер:
37 страниц, 19 070 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

1. Начало новой истории..

Настройки
Примечания:
Когда мы рождаемся у нас нет абсолютно никаких проблем и тревог, но также нет опыта жизни, крутых воспоминаний, друзей, бывших, бывших друзей. Все это к нам приходит со временем. За всю нашу долгую жизнь мы проходим через множество разных ситуаций - новые знакомства, первые чувства, потери близких, тоску и боль.. Так много всего интересного и нового, до мурашек невероятного и очень больного, но через все это придётся пройти каждому, лишь только в разное время и в разной степени. Но не всем везет в продолжительности белых полос на их пути, это понятно. Так что в этот раз мы рассмотрим именно такую судьбу повнимательней. Со всеми этими изъянами, ошибками, шрамами, трещинами, но и со светом, теплом, радостью и любовью под всем этим. Никогда не стоит забывать самое главное и всегда держать это у себя в уме, даже в самых сложных и запутанных периодах жизни.. В конечном итоге мы всегда выпутаемся из этого потока темных нитей боли Наконец, думаю, мы можем приступить к самому интересному - нашей крошке Мари.. На ее хрупкие плечи в последнее время свалилось столько всего, что даже перечислять неохота, стоит просто немного понаблюдать за ней...

***

Как всегда быстро поужинав на первом этаже дома своих родителей темноволосая девушка лет 16 бежит по ступенькам вверх к себе в комнату, дабы вновь вернутся к роботе за швейной машинкой, несмотря на усталость и слепающиеся глаза — Маринетт, не хочешь уже пойти спать? Уже почти 11 ночи, завтра колледж..- прозвучал обеспокоенный голосок откуда то со спины девушки. Обернувшись Мари увидела летающее существо красного цвета с черными пятнами по всему телу. Это была ее Квами, которая дает ей волшебные силы, ведь эта девушка является не только дочерью и ученицей, а еще и знаменитой героиней Парижа - Ледибаг. Каждый день она охраняет и защищает Город Любви от атак суперзлодеев и их вражеских намерений, всеми которыми руководит именитый Бражник. Каждый миг и час она вслушивается в любой шум и шорох, ведь мало ли что.. Да, порой это ужасно сложно, но это ее обязанность, которую девушка не может оспорить, ведь она еще несколько лет назад дала обещание защищать этот город любой ценой.. — Хотела бы я, но мне нужно доделать эту часть пиджака, потому что завтра мне предстоит уже следующая и так далее, все ведь расписано, помнишь?- Дюпен-Чен имела ввиду ею собственноручно сделанное расписание пошива брючного костюма, который состоял из штанов и этого самого пиджака,  и все это ради поступления в университет дизайна, для которого всем нужно составить несколько костюмов из одежды и какие то дополнительные детали к ним, поэтому наша Мари все свое свободное время, которого в последнее время оставалось все меньше и меньше, отдавала созданию эскизов и шитью. Как бы ей не хотелось сейчас спать, у нее в голове был давно намеченный план ее действий, а именно успешное поступление в вуз её мечты и после её любимое занятие превратится в профессию, о которой она так мечтала. Хоть в этом она успешно готова, знает чего хочет и кем хочет быть. Сейчас ведь так много подростков, да и даже взрослых, которые абсолютно не знают что делать дальше и куда поступать, если поступать вообще.. — Пару стежков иии... Готово..- с легкой улыбкой воскликнула девушка и отошла на пару шажков, чтоб взглянуть "со стороны" на то, что уже выходит очень даже красивым, хоть иди продавай)) Тикки тоже с восторгом облетела манекен с одетым на нем темно серым с черным узором пиджаком ручной работы этой милой голубоглазой девушки. Хоть сейчас у нее на душе была крупинка радости, но через мгновение её сменила усталость и жуткое желание пойти прямиком в кровать, но пересилив себя, Мари побрела по направлению в ванную, негромко попросив Тикки выключить везде свет и убрать иголки со стола, чтоб ни одной не потерять завтра утром собираясь на уроки.. Через пару минут брюнетка вышла из ванной и упала лицом в подушку желая как можно быстрей попасть в царство Морфея, чтобы вновь не возвращаться к воспоминаниям о том дне когда... когда из жизни ушел Он.. Ком опять встал в ее горле, глаза вновь наполнились слезами, а дышать стало трудно. Быстро перевернувшись набок и укутавшись в одеяло, как бы пытаясь укрыться от всех опять сыпавшихся на нее мыслей, Мари пробурчала что то на подобие "Спокойной ночи" и, услышав очень печальный и тихий вздох ее красноватой подруги, в который раз за последнее время начала считать до 195ти в уме, глуша слезы и всплывающие картинки, как из фильма.. очень печального фильма... Тикки не хотела видеть свою подопечную в таком настрое, в котором она пребывала уже который месяц и неделю, и крохотная божья коровка понимала её, как никто другой, но сейчас все еще было неподходящее время для разговоров об этом, потому она предпочитала по большей части просто пытаться подарить ей немного радости и улыбку или же спокойное молчание и полное понимание. Брюнетка понимала, что её Квами сейчас не легче, но никак сама не могла справиться с этим событием своей еще такой короткой жизни.. Теперь она куда лучше и яснее видела всю суть этого времени, которое бежало просто нереально быстро.. Теперь все было абсолютно по-другому.. Каждый день и каждую ночь Дюпен-Чен вновь и вновь проживала тот злополучный день, который она так дико желала забыть и уничтожить в пух и прах, воспоминания о котором будили ее в ночи и одаривали мурашками и холодным потом, которые просто выжимали из нее все радостные моменты. Она никогда прежде не чувствовала смерть так близко.. и лучше бы так было и дальше... Этот год был одним из самых сложных в ее жизни, ведь так много всего успело произойти всего за эти 7 с половиной месяцев : и возвращение в колледж в последний раз после летних каникул, и вновь получаемая каждый день стопка домашки, и начатая робота для поступления, и возобновление многих дополнительных занятий, например по математике, которые опять отнимали так много времени.. и еще много много всего, что абсолютно точно не хотелось бы вспоминать... Порой на самых добрых, бесконечно любящих и дарящих радость людей наваливается столько всего, что возникает ощущение будто они прогнутся и сломаются, но чаще всего бывает так, что именно эти люди - самые сильные и выносливые, именно они и проходят через все невзгоды и выходят из этой ужасающей схватки победителями.. Стоит лишь верить в себя и не сдаваться, потому мы верим в тебя, Мари, верим.. Так же как мы верим в то, что будет лучший день и настанет лучшее время... Так же как ты не можешь принять тот факт, что Его больше нет..
10 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник