Pov:Фишль
Вновь перечитываю ту книгу, ведь только она делает меня живее, она придает мне какую-то цель в этой жизни. Вновь эти строчки "и сказал он: «Ты, Фишль,- Принцесса осуждения, моя дочь и моя гордость. Следуй же зову своего сердца»". Затем эхом слова моего отца про то что меня тоже будут называть Фишль, если я того хочу. Так я и стала Фишль, принцесой осуждения. Счастье продлилось не долго, когда мне исполнилось 14 другие дети считали меня странной, и после этого мои родители сказали мне: - Эми, тебе уже 14 лет, ты стала совсем взрослой. Тебе пора забыть о детских мечтах... Ту ночь я провела в компании книг, так же как и сейчас, сидя в пыльной библиотеке Ордо Фавониус, в которую меня впустила Лиза в столь поздний час. Единственное отличие, это то, что я не слышу хлопот крыльев Оза, сейчас он наверное просматривает территорию Логова Ужаса Бури или Вольфендом. При желании я могла бы завладеть его взором и разумом, но сейчас так не хотелось прерываться на прочтении книг. Я настолько сильно задумалась о своем прошлом, что не заметила подошедшую Лизу с теплым одеялом в руках. Присев рядом, она накинула его на нас, уставившись на меня. Она единственная пока что, кто знает о моей настоящей сущности, что я и вовсе не принцесса, и речь у меня самая обычная, а не такая, какую прывыкли слышать Мондштатцы. - О чем задумалась? - голос, резко нарушивший тишину отвлек меня от раздумий. - Я думаю о прошлом.. знаешь, оно немного пугает - теплая улыбка обращенная к библиотекорше, заставила ее немного отодвинуться от меня. Только сейчас я заметила что на Лизе не было ее обычного фиолетово-белого платья, не было ее огромной шляпы. Она всего лишь была одета в нежно-сиреневую ночнушку, достовавшую ей до колен, русые волосы растрепанны по всем плечам, легкий макияж отсутствовал, видимо, она собиралась лечь здесь спать. - Ох, дорогуша, тебе не о чем сейчас переживать - она лучезарно улыбнулась - Здесь у тебя есть друзья, а на счет прошлого, думаю тебе стоит отпустить его, все таки сейчас твоя жизнь налаживается. - Спасибо Лиза, я правда ценю твою поддержку, ты ведь знаешь, что ты единственная, кто знает меня настоящую - видимо она заметила мой грустный взгляд, потому что резко прижалась ко мне, обнимая и укладывая рядом с ней на диван. - Эми, знай, что я всегда буду рядом с тобой, если тебе это понадобиться. А теперь тебе нужно поспать, так как завтра у тебя миссия с Моной, ты же помнишь об этом, верно? Тихое "угу" с моей стороны и ведьма покидает диван на несколько минут, чтоб потушить свет, и пройти обратно с единственной свечкой в руках. Она задувает ее, как только садиться на мягкую поверхность, поворачиваясь ко мне, и устраиваясь поудобней под одеялом прижимая меня к себе, дабы успокоить. Я очень ценю поддержку Лизы, она всегда так добра ко мне, мне нравиться проводить с ней время. Как только я попала в Мондштат, моим информатором была именно она, и тогда я уже поняла что ей можно довериться, и что она не унесет мой секрет дальше стен своего разума. Это безумно приятно, найти человека с кем ты можешь разделять, как счастье, так и горе, с кем ты можешь болтать днями напролёт, а темы для разговора никогда не закончатся. Приятно ощущать теплое тело во сне время от времени, приятно слышать этот задорный смех и томный голос, приятно ощущать надежную руку в трудную минуту... Я вновь погрузилась в мысли, незаметив как уснула... - Ты точно не можешь пойти со мной? - жалостливый взгляд с моей стороны, и Лиза тихо рассмеялась. - Милая, я не могу покинуть пост, ты же знаешь - она чуть приобняла меня - Я знаю Мону очень давно, да и у тебя уже была миссиия с ней, ты же знаешь что она хороший человек - ведьма все еще улыбалась, помогая натянуть на мою руку перчатку костюма. - Знаю, но мне все равно не хочется оставлять тебя тут одну... - Если тебя так гожит что я остаюсь одна, то я могу позвать мисс Джинн в библиотеку, и поболтать с ней - Лиза знала что я вовсе не это имела ввиду, мне просто нужна была отговорка чтоб не идти - Разве Принцесса осуждения не относится к своим миссиям и долгу со всей ответственностью? - библиотекарша встала за моей спиной, слегка приобнимая меня за плечи. Ее слова немного замотивировали меня, и я прошла к двери, выкрикнув: - Я - Фишль, Принцесса осуждения, моя миссия будет выполненна так, чтоб не единная ошибка не будет допущена. Я сделаю все что в моих силах, чтоб герои и обитатели этих земель навсегда запомнили меня! - услышав сиплое хихиканье я вышла из библиотеки, направляясь к выходу из штаба Ордо Фавониус с улыбкой на лице. Уверенным шагом я направлялась к площадке в долине Звездопадов, слушая хлопот крыльев своего фамильяра, кратко отвечая на его вопросы про то, зачем он так резко понадобился мне, что я прервала его миссию в Логове Ужаса Бури. На пути я не встретила ни единого слайма - видимо Астролог здесь знатно потрудилась, идя дальше я ощутила как воздух резко стал прохладным и подняла голову смотря на небо. Тяжелая капля приземлилась мне на щеку, заставляя быстро моргнуть от неожиданности, вторая капля приземлилась на плечо, а третья - на вытянутую в перчатке руку. Все это было довольно странно, ведь пройдя обратно на пять метров, можно согреться лучами солнца и насладиться теплым морским воздухом. Скорее всего буря была создана орденом Бездны, нужно будет предупредить Мону что гадание придётся отложить, если она еще не ушла. Я слишком плохо думала о мисс Мегистус - та стояла под ливнем читая информацию с ее водяной магии, уголки шляпы были сильно опущенны из-за влаги, лицо украшенно множеством капель, стекающими по подбородку не дотрагиваясь до посиневших от холода губ, изогнутых в безумной улыбке. - Мона!Часть 2 - Фишль
13 января 2021 г., 09:41
Мы с тобой - из другого мира. Похоже, нас свела судьба.
Фишль фон Люфтшлосс Нарфидорт
Примечания:
Люблю отзывы, хочу отзывы, живу отзывами>:з