Чертёнок хочет поиграть
Я знаю, что повёл себя как конченый мудак
Чертёнок хочет поиграть
Я искренне раскаиваюсь и прошу прощения
Чертёнок хочет поиграть
Готов отработать
Чертёнок хочет поиграть
Хотя, наверное, ты на меня всё-таки сильно обижаешься.
Шастун несколько минут смотрел на чат и ожидал ответ, ведь статус «онлайн» светился и никуда не планировал деваться, но ничего так и не было.Чертёнок хочет поиграть
Вот я люблю тебя, а ты обижаешься (
Лучшая защита — перевести всё в шутку. Так гораздо проще воспринимать какую-либо ситуацию. Даже эту.
***
Он был в Химках уже через полчаса и готовился к выходу из электрички на Молжаниново через считанные минуты. Ответа от петербуржца так и не последовало, что очень расстраивало. А ведь может же быть такое, что его nesenya так сильно обиделся, что больше никогда не ответит на сообщения, больше никогда не позвонит и не спросит «Как прошёл твой день?»? Может же быть такое, что он возьмёт и найдёт себе кого-нибудь на этом же сайте, кто в один миг заменит Антона? То есть весь тот кайф, который спасал студента, будет получать уже кто-то другой. И это, блять, уже произвол какой-то. Шастун подумал об этом, уже стоя в тамбуре и глядя на деревья через надпись «Не облокачиваться». Выйдя из вагона, парень осмотрелся. На станции были какие-то бабульки с сумками, молодые ребята в наушниках и какой-то спящий на лавочке алкаш. Ничем не отличается от Мытищ и других станций пригородного железнодорожного сообщения, где он когда-либо был. Спустившись на улицу, он осмотрелся и заметил Лёху Щербакова, который тут же к нему подскочил: — Ну наконец-то! Я уже заждался! — Привет, — молодой человек улыбнулся, — а ты чего тут, а не с парнями? — Они на предыдущей остановке вышли, чтобы купить пива и «согреться» в ожидании остальных. Я вот решил тебя встретить. — И кто же сейчас в Химках? — Серёга, Макар и его приятель. Услышав последнее словосочетание, Шастун внезапно понял, что сегодня у него есть шанс познакомиться с тем самым парнем, что смог похитить сердце его друга. Он не знает о нём ничего, кроме факта об учёбе в политехническом, но подозревает, какими примерно качествами тот должен обладать, чтобы понравиться Макару: открытость, искренность, хорошее чувство юмора и прущий позитив, а также способность выслушать и понять. Последние два качества Антон вряд ли проверит, но первые как раз легко сможет развидеть в человеке. Он сомневается, что Илья сразу же поведёт своего мужика знакомиться с ним, но уверен, что справится с этим ничем не хуже, и надеется, что это знакомство пройдёт успешно, чтобы без всяких там разочарований в человеке. — А как вы вообще решили собраться здесь? Типа, ночью это всё продумывали или что? Серый только вчера приходил же, говорил что-то про это. — Ну да, — тот шмыгнул носом, — утром сегодня, в очереди к плите, Макар сказал, что его кореша тоже решили собраться, ну и предложил объединиться, познакомиться как раз, может и подружиться. — А ты знаешь их? — Да, доводилось как-то с ними общаться. Хорошие ребята, компанейские. И вскоре Шастун смог познакомиться с одним из этих хороших компанейских ребят. Его зовут Рустам, и первое, что смутило Антона, — он шёл как-то подозрительно близко к Макару, больше даже жался к нему, при этом о чём-то говоря с Матвиенко, шедшим в метре. Неужели это и есть похититель сердца воронежского парня? Что ж, придётся понаблюдать за этими двумя и отдельно за Рустамом, чтобы вообще понять, что он за человек и есть ли у них какие-то связи. Через десять минут они добрели до какой-то остановки, прыгнули в нужный автобус и помчались к населённому пункту, где и находился снятый домик. А вот затем случилось знакомство с остальными приятелями Макарова: среди них был весёлый парниша Тамби (близкий друг Рустама), разговорчивый Серёжа и молчаливый Артур, который тихонько за всеми наблюдал, но довольно приветливо улыбнулся Шастуну, чем приятно удивил и как-то расположил к себе. В итоге их было десять человек, включая подъехавших чуть позже Арсения и Нурлана, которых Матвиенко тоже уговорил приехать, даже несмотря на то, что у тех, вроде как, были какие-то планы. Далее приехал хозяин коттеджа и повёл всю компанию на такой себе "контрольно-пропускной пункт". Там охранник записал количество отдыхающих в определённом домике и тщательно вгляделся в лицо каждого, чтобы, не дай бог, не запустить на территорию элитного комплекса какого-нибудь вора. Когда Шастун увидел дом, который сняли ребята, как выяснилось, на три дня, он просто выпучил глаза от удивления: это был роскошный трёхэтажный особняк, внешне выполненный в немецком стиле и даже больше походивший на какой-нибудь развлекательный комплекс. Такое он, конечно, видел пару раз со стороны, но ведь даже и подумать не мог, что сможет ещё и посетить. А внутри всё было выполнено в стиле лофт, и атмосферность придавало буквально всё, начиная с кирпичных стен и металлических деталей в декоре и заканчивая самодельной мебелью: тут даже столик и кресла напротив огромного экрана были сделаны из деревянных поддонов для товара. Обойдя дом, Шастун насчитал достаточно много спальных мест: на третьем этаже было две комнаты с двухспальной кроватью в каждой, на втором этаже уже было три комнаты, но в двух из них было по одной односпальной кровати, а в третьей — сразу три, на первом же была лестница в подвальный зал с бильярдным столом, где так же была небольшая комнатка с кроватью, и сам просторный зал с так же имеющимися спальными местами. И эти места решили распределить сразу, чтобы по пьяни ничего не выяснять. На третьем этаже решили поселить в принципе не пьющего Щербакова и Антона вместе с ним, который не планировал сегодня напиваться, соседнюю комнату же заняли Матвиенко с Поповым. Этажом ниже расположились уже более весёлые ребята: в одной был Нурлан, во второй — Серёжа, ну а третью заняли весёлые друзья-товарищи: Тамби, Рустам и Макар. В самом низу решил поселиться Артур, сказавший, что там ему будет максимально комфортно и уютно — спорить с ним не стали. Все, конечно, понимали, что в процессе пьянки они триста раз переселятся в более удобные места уже по ситуации, но вещи всё-таки нужно было оставить. Спустя несколько минут адаптации парни спустились в «лаунж зону» и начали решать, кто сейчас потопает в ближайший магазин и будет закупаться едой и алкоголем. Послали, значит, самых активных и сговорчивых: Матвиенко, Щербакова, Нурлана, Илью и Арсения. Остальных пока оставили разбираться со всей техникой и создавать, так сказать, уют. Тут-то Антон и решил немного сблизиться с Рустамом, чтобы понять, действительно ли именно он тот самый загадочный парень из политеха. А узнать это было легко: нужно просто спросить, учится ли тот в политехе. Но как-то не прилично спрашивать вот так в лоб, так ещё и малознакомого человека, поэтому нужно было просто что-то обсудить. Ну и Шастун решил начать издалека: — Меня, кстати, осведомили об этой поездке вот пару часов назад. А я, чтоб вы понимали, был на Лужниках и ожидал приятеля. Еле от Матвиенко отвязался. В это время Тамби и Серёжа осматривали дом где-то наверху, а оставшиеся парни сидели на крафтовых креслах и пили чай, случайно найденный в закромах шкафчиков на кухне. Артур, хоть и параллельно листал какой-то журнал, всё равно поглядывал на Антона, давая понять, что тоже его слушает. — Думаю, ты не зря приехал, — ответил ему Рустам. — В принципе, компания собралась такая, что хоть у кого-то да будут общие интересы, поэтому заскучать точно не получится. В крайнем случае, врубим музычку, нальём вискарика и будем кайфовать. Это я тебе обещаю. — Только не подпускайте Деткова к водке, — Артур вновь глянул на них исподлобья и едва заметно улыбнулся, — иначе он конкретное веселье устроит. Напару с Макаром. — Ой, да ладно тебе, зануда! — по-доброму хмыкнул кабардинец. — Никто твой «уровень допустимого веселья» превышать не собирался, успокойся. — «Уровень допустимого веселья»? — Антон непонимающе улыбнулся, глядя по очереди на парней. — Не слушай его, Антон. После этого они решили немного обсудить последние новости из мира образования, побурчали из-за повышения цен на метро и в итоге замолчали. Далее им бы пришлось так и сидеть в поиске нужных слов, если бы не вернувшиеся с осмотра парни. Тамби весело заявил, что прихватил с собой картишки, и предложил сыгрануть партейку-другую. Вылетев со второго кона, Шастун, чувствуя скорый приход ребят, пошёл разбираться с домашним кинотеатром. Всё было подключено, поэтому он лишь включил колонки и, взяв пульт, уселся на пушистый ковёр. Далее шли долгие выборы фильма, который они сегодня будут смотреть. Кто-то предлагал фантастику, кто-то — комедию, была целая куча аргументов «за» и «против», но в итоге было принято решение просто зайти во вкладку «Популярное» и включить то, что больше всего приглянётся. Здесь-то к Антону присоединился Рустам, пока остальные парни продолжали играть в карты. Шастун решил развить свою теорию о возможных отношениях Макара и Рустама. Вот если подумать, то, по недолгим наблюдениям и со слов Щербакова, именно с ним Илья чаще всего взаимодействует, находится рядом и просто что-то рассказывает, словно это и есть его таинственный «приятель». Может, конечно, и не он. А может этого парня вообще сегодня не будет. Но попытаться стоит — интересно же. — Слушай, Рустам, — Антон говорит тише, чем до этого, — хотел тебя об Илье спросить. — Угу-у-у, — промурлыкал тот, не отрываясь от экрана. — Вы давно знакомы? — Ну года два уже, я не помню. — И как он тебе? Саидахмедов повернул голову и на несколько секунд задержал взгляд на лице Шаста. — Тох, ты не обижайся, но складывается ощущение, что ты хочешь меня замуж за него выдать. Что за странные вопросы? Мужик как мужик: весёлый, добрый, шутит смешно. Больше ничего не надо. Молодой человек поджимает губы и устремляет взгляд на экран, замечая цепляющий постер фильма: — Во, Руст, стой. Смотри, в левом нижнем углу. Далее Шастун, пока Рустам возился с чтением логлайна и отзывов, возвращается к компании картёжников и смотрит, как из игры вылетает Серёжа. Тому на телефон приходит сообщение, а затем он объявляет: «Пацаны подойдут через несколько минут». Вскоре все снова разбрелись по разным углам. Щербаков утащил всех, за исключением Антона, Серёжи и Артура, которые отказались проводить время в шумной компании, играть в бильярд. Вот теперь они возились на кухне втроём. — Мне, честно говоря, так нравится эта атмосфера, — неожиданно начал Артур, на несколько секунд отвлекаясь от нарезки овощей для закуски. — Так круто... тёплый дом, за окном снег, мы стоим в тишине и спокойно себе готовим. Мы никого не трогаем, нас никто не трогает — ну красота! — Да-а, наверное, весь отдых от рутины и заключается в этих минутах полного покоя, — негромко отвечает Шастун. И сейчас ему кажется, что он не зря бросил своего товарища и приехал сюда. В конце концов, встретиться можно всегда (да и он, в случае чего, сам готов в этот Питер приехать), а вот выбраться в область с друзьями, обрести новых знакомых и круто провести время уже не получится. Ну, получится, конечно, но не в ближайшее время, а ведь студенчество — лучший период в жизни человека, и за каждый такой момент нужно хвататься. Но всё равно жалко, очень жалко, что так всё вышло. — Кстати, Антон, — на этот раз начинает Серёжа, — ты же хорошо Макара знаешь? Тот кротко угукнул. — Что он больше всего любит? — Плейстейшен, пиво и Воронеж, — усмехается, боковым замечая тёплую улыбку Артура. — Хоть я и называюсь его лучшим другом, но, честно говоря, на этот вопрос ответа найти не могу. Если хочешь получше его узнать — просто выпей с ним, разговори и выслушай. Это вас сильно сблизит. — Да он за всё время нашего знакомства, в принципе, много про себя рассказывал, только вот я всё равно никак не могу найти к нему подход и уловить нить, чтобы распутать весь клубок. — Значит, и не пытайся. Ещё будет возможность. Шастун вообще никакого значения этим нестандартным вопросам не придал и продолжил своё увлекательное дело. Только вот продолжить в спокойствии ему не дали вновь вернувшиеся навязчивые мысли по поводу сегодняшнего утра и Попов, внезапно подошедший к нему чуть ли не впритык. — Ты чего? — поднял голову и посмотрел прямо ему в глаза. — Помочь вот решил. — Не надо, мы справляемся. Сейчас ему просто хотелось спокойно готовить закуски в компании собственных мыслей и молчаливых парней за спиной, но всё испортил Арсений, попросивший ребят уйти, что они, пусть и с не особо довольными лицами, но сделали. Шастун, не в силах сдержать порывы агрессии, бросил нож на столешницу и развернулся на сто восемьдесят, говоря уже громко и резко: — Что тебе нужно?! — С чего ты взял, что мне от тебя что-то нужно? — взгляд Попова был хитрым, но на лице сохранялось привычное спокойствие. — Тогда что это было?! — Не психуй. Антон, поняв, что собеседнику совершенно не интересна возможная словесная перепалка, повернулся обратно и, облокотившись ладонями о столешницу, прикрыл глаза. Арсений молчал, на фоне раздавались весёлые голоса ребят, а в окно стучался ветер. Вдох, выдох, снова вдох и снова выдох. — Антон. Тот не отвечает. — Анто-он, — нежно (или просто показалось?) протянул Попов, кладя руку ему на поясницу. — Ну чего ты завёлся? Шаст и сам не знает, чего он так завёлся на пустом месте. Арсений ведь просто к нему подошёл и проявил банальную вежливость, а он... позволил себе сравнить людей, которых в любовном плане вообще нельзя было ставить рядом, ведь каждый был дорог его сердцу. И сейчас, наверное, этот огонь зажгла обида, что он вновь отдалился от своего петербуржца и стал чуть ближе к Арсению, мать его, Попову. Но он ведь не виноват, что я нерешительный придурок, что не могу сделать выбор и отстоять своё мнение... Но он тянется ко мне, а меня просто убивают мысли о прошедшем. — Прости, — тихо произносит Антон, чувствуя, что его разворачивают. А далее его крепко обнимают, поглаживая по затылку левой рукой в успокаивающем жесте. И Антон понимает, что это их первые объятия за всё время знакомства.