***
— Ну чего ты кислая такая? — Спросила Костья смотря на то, как Белла ковыряла в тарелке большой и аппетитный кусок мяса. — Да там херня… — Отмахнулась девушка. — Ты есть это будешь? — Кас указала вилкой на мясо, а Белла всего-лишь толкнула тарелку Костье, аппетит впервые улетучился. — Так всё бы хорошо, но нам бы узнать в какой последовательности спирт разводить — Отозвалась Настя которая была единственная довольна своим салатом, ну или «травой» как фырчала подруга. — Я слышала, что тут за алкашку хорошо шарит вон та малая — Костья ткнула вилкой в сторону белобрысой рослой девушки с большими как вареники губами. — А когда ты услышать успела? — Поинтересовалась Настя ведь весь день они с Костей были неразлучны, такое ощущение словно они пара ей-богу. — Ну Насть, помнишь ты не хотела приезжать на осмотр школы. Так вот… Я с той малой заговорилась, и она мне много чего рассказала интересного — Костья странно улыбнулась, а после засунула вилку с кусочком стейка себе в рот — Белл зря ты отказалась. — Костья-я-я! — Раздалось на всю столовую, и та самая девушка на которую показала Кас, прилетела с невероятной скоростью крепко обняв бедную девушку, которой казалось теперь и кусочек мяса в горло не полезет — Я тебя всё-таки нашла, а то же договаривались что увидимся! -счастливый визг уже хорошо отдавался в ушах, а Белла переглянулась с Настей, хитро улыбнувшись с интересом осматривая прискакавшую девушку — Так девочки, знакомитесь Ася. — Очень приятно, вы же Белла? — Ася пожала двумя руками, руку Кузнецовой которая была поражена мягко сказать «декольте» новой знакомой. — Да-да — Кивнула младшая, немного присвистнув, а после посмотрев на Костью, что кажется всё поняла по взгляду Беллы, и так же улыбнулась. — Очень наслышана, приятно познакомиться, а вы Настя? — Ася отошла к Петрухе показав все свои «достоинства». Белла слегка наклонилась к Касп и тихо пробубнила. — Хорошо в алкоголе разбирается? — усмехается Кузнецова погладив пальцами подбородок. — Сейчас увидишь — Костья потрепала голову Беллы и выпрямилась — Ась ты же у нас в алкоголе шаришь? — Ну да, а что? — Удивлённо спросила девушка сев за стол. — Скажи-ка нам, как нужно разбавлять спирт? что бы алкашка годная была — Костья чутка прищурилась, понимая что сейчас на неё с недоверием смотрит уже трое человек. — А ты спирт покажи, и я может скажу — Ася оглядела всех с интересом, а потом с каким-то азартом, что насторожило Беллу. Касп достала из кармана пиджака бутылёк с беленькой упаковкой что привлекло Митронину, что осмотрев быстро прикинула в голове — к трём частям воды, две части спирта… Поделите бутылёк на пополам, потом в таком же количестве налейте воды в три ёмкости, после смешайте, хорошая водка выйдет — Она ухмыльнулась и положила спирт к себе — Если вы не хотите что бы кто-то узнал, возьмите бухать меня и пару моих подруг. — Какого чёрта ты творишь! это наш спирт — Костья закрыла рот Беллы рукой, сейчас им лишняя шумиха не нужна. — Ох Белла-Белла, если ты не научишься вовремя закрывать рот, это всё дойдет далеко. Например до медсестры, до директора, учителей — Наглость Аси зашкаливала, а Настя с Костьей просто закрыли на этого глаза, это возмущало ещё больше, тем более для крови в которую вмешали коньяк. Поднявшись Кузнецова скинула с себя руку подруги, встав сзади Аси, конечно раньше на таких девушек она руку не поднимала, Ася стала для неё неким исключением из правил. И взяв её за копну волос помогла встретиться лицом с дубовым столом, из-за чего крик Митронинной раздался на всю столовую. — Так, ты ничего не докажешь за спирт ясно? а если попытаешься, я не посмотрю на тот факт что ты слабее меня — Фыркнула Кузнецова на ухо Асе которая вообще пожалела что выдвинула такие требования, она то думала что сила обаяния будет действовать на всех, как на Костью, но Белла не простой орешек. — Слыш малая, ты это Асю отпусти — Послышался голос сзади, и нахмурившись Белла повернулась на голос. Перед ней стояла какая-то короткостриженная высокая девушка, довольно смазливой и привлекательной внешности. — Чё за шваль вплетаешься? — Белла аккуратно достала из кармана Аси спирт положив его в карман. — Не твоё дело, просто отпусти её, она слабее — Ася поднялась подбежав к незнакомке обняв её и уткнувшись носом в грудь. — Алин, она украла мой спирт, который я привезла для новоселья — Белла аж выпала на время, то что спирт краденый это факт, но он краденый у медсестры, а не у какой-то там Аси. — Ты что совсем берега попутала? — Наконец кто-то из девочек подал знаки внимания к ситуации это была Настя, а Костья продолжала молчать. — Так давай те без сор просто верните краденное — Отозвалась Алина нахмурив брови. — Так нихуя мы не крали это наш спирт, Кость подтверди — Настя повернулась на Кас что сидела молча пожав плечами, но после сразу же оживишись. — Не ну Алин спирт рил наш — Сказала нехотя Каспер, ей до последнего не хотелось ввязываться, ну пригласили бы они на распивку Асю с подругами, хуже бы не было, но Белле надо было в лезть — Да и плюс Ась мы согласны были на первое предложение, просто понимаешь это Белла слегка про тупила, у неё просто настроение плохое. — Ну хорошо, тогда первый корпус третья комната — Сказала Ася и развернулась, уйдя победительницей. — Касп какого хуя ты согласилась? — возмутилась Белла хлопнув себя по лбу ладонью и проскользнув по лицу — Ну сказала бы она медсестре или директору я бы вас отмазала. — Да ты не понимаешь, Ася такой человек… — Не успела Костья договорить как Белла её перебила. — Какой? то что она тебя привлекает и дебилу ясно, но ты пойми она тобой вертит, тебе не странно что она подмазывается к сильным? то к этой Алине то к тебе, то ко мне пыталась — Кузнецова села за стол, посмотрев на Косьтю что была скорее огорчена словами Беллы, чем обижена или разозлена. — Эх Беллка ты же с ней не знакомилась в близи, вот я её уже не плохо знаю, она хороший и позитивный человек — Каспер пыталась оправдать Митронину, хотя сама была в шоке от поступка девушки, и понимала что Белла то права. — Ну что сказать Касп, ты дурочка — Вплелась Настя похлопав Костью по плечу — Белла то истину глоголит. — Вот когда вы найдёте такого человека, я на вас посмотрю — Фыркнула Костья. — Да это вряд-ли, тут все на деньгах и выпивке помешаны, и знаешь что. Лучше сосредоточься на учебе — сказала Кузнецова осмотревшись по сторонам, а после без интересно посмотрела куда-то в сторону поварихи — Ладно пойду печень свою к спирту готовить.Глава III
26 января 2021 г., 19:22
Постукивая ручкой по деревянной лакированной парте, девушка отчитывала минуты до конца урока. Это должен был быть последний урок, а после полная свобода, даже основной корпус закроют только в одиннадцать часиков вечера. То есть свободно открыты любые места в школе включая классы, что можно было посчитать полным идиотизмом, ведь любая может своровать ответы на тесты и тому подобное, но политика этой школы позволяет девочкам почти всё в стенах школы, заместо социальной свободы. Ни связи ни интернета, просто полная социальная обесточенность.
Старая женщина у доски, что являлась учителем, объясняла уже сотый раз задачку, но по какому предмету Белла не знала, ей было глубоко плевать, ведь все мучения почти окончены, можно будет пойти к Костье и Насте которые как на зло оказались в другой параллели, и разбавить спиженый спирт. Так ещё одной проблемой был голод, ведь утром она приехала после завтрака, а значит проворонила всё.
Ручка уже выстукивала непонятные ритмы, а звонка все нет и нет. Кузнецова была из неусидчивых детей, и даже сейчас не понимала, почему она сидит на уроке, вместо того, что бы покурить под деревом. пластырь на губе неприятно чесался, но трогать его запретили строго на строго, а то ещё инфекцию занесёт и бла-бла-бла…
Белла прекрасно слышала как за спиной шептались о её персоне, и Костье. Ну конечно первая драка в стенах школы привлекает много внимания, не удивительно что это теперь передаётся из уст в уста.
— Я слышала они кого-то не поделили — Прошептал голос прям за спиной, Кузнецова удивилась насколько же развита фантазия у местных, ведь это первый школьный день после ознакомительного. И за это время они бы не могли уже кого-то там найти, или ахамутать. Но раз ей так скучно она решила чутка погреть уши, вслушиваясь в тупые теории.
— Как думаешь кто эта счастливица? — Белла даже не заметила как усмехнулась, она не понимала почему именно «счастливица», и сказано это с сарказмом, или же нет.
— Скорее всего та девушка которая влетела к ним, и разнимала их — Расправив гордо плечи, Кузнецова до конца держалась что бы не засмеяться, «уже и Настю приплели «пролетело у неё в голове.
— Да тьфу Наташ — шёпот стал отчётливей, видимо они уверены что Белла вообще оглохла и ничего не слышит — Они вдвоём ей в грудь дышат.
— Ну, а вдруг. Надо разузнать — Хитрый голос, притих и даже заглох из-за громкого звонка, вот и конец урока.
Но конечно Белле никто покоя не даст, и когда девушка закинула портфель на плечо и собиралась выйти, её взяла за руку учительница, и подтянула к себе, что-бы никто ничего не слышал.
— Тебя к директору — Сухо и даже с призрением сказала женщина. Кузнецова даже почувствовала что виновата во всех грехах мира, а всё из-за взгляда педагога, такому и хамить страшно будет. Сглотнув слюну Белла кивнула и сжав лямку рюкзака, тихо вышла из класса со всеми остальными.
У входа в класс на подоконнике уже раселись Костья и Настя, ведь девочки договорились пойти в столовую вместе. Настюха как обычно что-то вдалбливала в голову подруги, однако та принципиально не слушала витая где-то в своём мире.
— О Белла! — Резко перебила Касп Настю, и весь её гневный монолог.Когда же наконец-то Петруха поймёт, что ругать Костью это как об стенку горохом? бесполезно.
— И вам привет девчонки — Кузнецова посмотрела на Настю что свела брови к переносице и хлопунла себя ладонью по лбу.
— Мы тебя уже заждались — Улыбнулась Кас согнув ногу в колене.
— Как заждались? только что звонок с урока был — Белла посмотрела на часы, а после огляделась по коридорам.
— Нас по раньше отпустили… — Костья странно опустила взгляд в пол на ленолиум, пройдясь глазами c конца коридора до его начала.
— Ну как отпустили, просто кто-то довёл учителя до истерики, своим хамским поведением — Сказала Настя начиная не добро пилить Касп взглядом, и тут Белла сразу поняла кто и кого довёл.
— А я что виновата что она истеричка? — Буркнула Костья поджав плечи, она знала что за такое, её Настюха по головке не погладит, но всё равно решила высказать своё мнение — Она не пускала меня курить, вот я и решила закурить прямо в классе.
— О-о-о — Протянула Беллка начиная немного посмеиваться — Вот ты жжёшь Кас. Только первый день, а ты такое вычудила.
— Да ладно что закурила — Отозвалась Настя отвесив подруге слабого подзатыльника — У училки была аллергия.
— Ебать, это комбо! — Кузнецова представила всю комичность ситуации, и поняла, что это было до абсурда комедийно, словно ситком, ей-богу.
— Теперь надо только надеяться что тебя к директору не отправят — Фыркнула Настя, она всячески пыталась объяснить Костье к чему приводят не послушание. Но Кас в своём репертуаре сначала делает потом думает, так и появились первые тату на лице у девушки, которыми та неимоверно гордиться, хотя точно и не помнит процесс набивания и в каком состоянии была в тот момент.
— Меня уже — Ляпнула Белла, из-за чего взгляды подруг резко устремились на девушку. после Настя опять хлопнула себя по лицу со словами «боже… С кем я общаюсь?» — Ты это Настён по аккуратнее, а то шишку набьёшь — Костья хотела бы сдержаться, но рассмеялась, да так что эхо отдавалось где-то в каридоре. А у неё такой заразный смех что и Белла удержаться не смогла.
— Ты не волнуйся Белл, могу и тебе шишечку набить — как-то обидчиво сказала Настя скрестив руки и посмотрев назад, прямо в окно.
— Ладно-ладно — Выдохнула девушка схватившись за живот, который слегка свело от смеха — пойду я пожалуй куда, меня там вызвали. А вы в столовку дуйте, я подойду — Белла развернулась вскинув руку вверх тыльной стороной ладони к подругам, как бы попращавшись.
Она понимала кто был директором, и сжав кулак она никак не хотела сейчас туда идти. Но если не пойдет силой затащят, так-что пришлось телёпать по лестничному пролёту на третий этаж. С каждой новой ступенькой девушка пыталась перебороть отвращение, подкотившее к горлу комом. Белла спокойно может признать что ненавидит отца до тошнотворных позывов. И последнее время она даже дома появляться перестала, пропадая в клубах. А всё слова людей, которые отзывались о её отце отвратительно, и лично обещали переломать шею, так же ненависть переходила на мать Кузнецовой и на её саму, всё это было зарождением ненависти, но её разгаром стали ночные сборы отца в его бильярдной. Ну и люди что там собиралась, богатенькие дяденьки и их пафосные «львицы» с накаченными губами, но с полным отсутствием мозгов. Беллу как единственную правоприемницу водили тоже туда, обучая играть, и предлагали присматривать жениха.Из не бритых пропитанных запахом пота и алкоголя мужиков, что совсем не против «использовать» молодую кровь в своих «интересах». Отцу было глубоко наплевать на то как к девочке относились его друзья, он спокойно закрывал глаза на то, как они садили девочку к себе на колени, а иногда и открыто домогались, доходя чуть-ли не до изнасилование. Вот вам и детская травма которая заставила полностью убить свою привлекательность, одевать «мешки с картошкой» лишь бы скрыть, свои гендарнные различия, а волосы постоянно были сбриты в висках, лишь иногда заплетаясь в пучок. После этого все мужчины для Беллы стали не интересны, ну возможно как товарищи, но не более…
Девушка шла по коридору громко скрепя новыми кедами полностью белой расцветки. Каково же было её удивление когда из кабинета директора вышла какая-то молодая растрёпанная девушка, поправив очки она осмотрелась дернувшись при виде Беллы.
Дверь предположительно из дуба громко скрипела, что удивительно «Харомы нихуёвые отстроили, а дверки смазывать не научились» Фыркнула Беллка, научил её «Папаня» богато жить, так что в мыслях она придиралась ко всему, даже к этой бедной двери.
Мужчина стоял возле стола, собирая разбросанные по столу бумаги, выглядел он уставшим и растрепанным, что заставило Кузнецову усмехнуться, её «отец» такой всемогущий и богатый, сейчас выглядел как простая рядовая офисная крыса что пашет на десяти работах. Алексей устало поднял глаза на дочь, указав пальцем на кожаный диванчик, продолжая собирать бумаги, после сложив их в стопку и немного постучав листами по столу.
— Ну и что это за баба? — Белла закинула ногу на ногу, безынтересно наблюдая за происходящим.
— Не обращай внимание, просто учительница по английскому, я ей кое-что объяснял — Мужчина сел в кресло, поправив свою укладку пройдясь по ней ладонью.
— Биологию ты ей объяснял? размножение живых организмов половым путем? — Девушка усмехнулась лишь сильнее, смотря как её отец опешал, от таких слов.
— Что ты такое говоришь Белла?! — Возмущённо даже прикрикнул Алексей, ему не привычно уже признавать что его девочка выросла, и знает все эти подробности.
— Боже… Не держи меня за дуру — Белла положила руку на лоб, а после посмотрела на руку отца показав на кольцо — Разве для тебя это больше ничего не значит?
— Белль… Ты не поймёшь, да и я тебе объяснить не смогу — Мужчина встал и отвернулся к окну, он не мог сейчас обсуждать всю ситуацию, хотя он сам прекрасно понимал что рискует, делая это тут в кабинете, за несколько минут после того, как он вызвал дочь.
— Ладно к чёрту тебя… Чё звал то? — Кузнецова скрестила руки на груди. Для неё не было открытием что он изменяет своей жене, обычный кабель с чисткой между ног не более.
— Белла ты же у меня девочка умная? — Алексей пересилил себя и повернулся к девушке оперившись руками на стол — И понимаешь… В этой школе, у вас каждый месяц есть экзамен по определённому предмету — Белла подняла на него глаза и скривилась — Да-да экзамен, и если его завалить, это не пройдёт безрезультатно…
— Типа вылетишь нахуй? — Кузнецова даже не заметила как выразилась, а поняла когда увидела как скривилось лицо папеньки, но он все равно решил сделать вид что ничего не слышал.
— Ну это только через три заваленных экзамена — Мужчина расправил плечи и сел в кресло достав из стола коньяк, и две рюмки. Приставив к рюмке маленькую фляжку, и ждал пока Кузнецова что-то ответит, а так как она выпить не против, просто кивнула — Если заваливаешь первый раз, рацион питания сокращается, на второй раз тебя переселяют в общажнный кампус.
— А… Это тот в котором по пять человек в одной комнате может жить? — Потянувшись за рюмкой девушка пренебрежительно понюхала содержимое, а хотя совсем недавно и спирт с водой пить готова была.
— Да. А на третий раз, как раз вылет — Подняв руку мужчина быстро в один глоток осушил содержимое, да и Белла не отставала, хоть где-то можно признать что в отца.
— Да мне не страшно, не первый раз школу меняю — Осмелев под действием спирта, девушка нагло смотрела на Алексея, который нахмурился.
— Вот что я хотел сказать… Если ты вылетаешь со школы, то вылетаешь на улицу со всеми своими вещами — Теперь опешила Белла, отец никогда так не говорил, ведь сильно любил дочку, и терпел до конца, она же единственная правопреемница.
— Погоди… Ты не шутишь?
— Полностью серьёзен, а теперь отправляйся на отдых — Мужчина показал рукой в сторону двери, хоть Белла полностью отрицала родство с этим человеком, сердце пропустило какой-то удар.
Примечания:
Прощу прощения за ошибки.