Глава 7
11 января 2021 г., 00:52
Прошло две недели. Никита с Владом сидели в очереди в кабинет УЗИ.
— Никит, а ты кого больше хочешь?
— Мне всё равно. Главное, чтоб малыш здоровеньким родился. А ты?
— А я тоже кто родится, того и полюблю. Я просто над именами думал.
— И что придумал?
— Если девочка, то Милена, а мальчик — Гриша. Согласен?
— Согласен. — Ответил Федосеев и приобнял супруга.
— Дубинин. — Раздался голос из кабинета.
— Здравствуйте.
— Здравствуйте-здравствуйте. Проходите, ложитесь. Сейчас посмотрим, кого вам ждать. Никита, подсаживайтесь, не стесняйтесь.
Никита сел рядом с врачом и стал всматриваться в экран.
— Итак, в вашей семье скоро появится второй сын.
— Сын! — Никита обрадовался. — Влад, спасибо!
— За что? Ты его заделал.
— Более важная информация: патологий в развитии плода не обнаружено, следующее исследование назначаем на тридцать вторую неделю. Можете собираться.
— Спасибо.
— А, пока не забыл, Ангелина Васильевна просила вас зайти.
— Ещё раз спасибо.
Мужчины вышли из кабинета УЗИ и направились к заведующему отделением.
Подойдя к двери кабинета Ангелины Васильевны, Никита негромко постучал.
— Заходите. — Сказала врач в ответ на стук.
— Здравствуйте. Терентий Ефремович сказал, что Вы просили зайти.
— Да. Проходите. — Супруги сели напротив Ангелины Васильевны. — Влад, у меня к Вам несколько вопросов. Вы уже ощущали шевеления малыша?
— Да. На восемнадцатой неделе.
— Хорошо. Второй вопрос: не ощущаете ли Вы дискомфорта, связанного с вынашиванием малыша?
— Нет.
— Ангелина Васильевна, я хотел у Вас кое-что спросить. — Обратился к врачу Никита. — Он есть стал как не в себя. Я боюсь, что это может плохо повлиять на малыша.
— И правильно боитесь, Никита. Влад, сколько Вы примерно съедаете в день?
— Я не знаю.
— Он что-то ест всё время. Чаще всего пирожки.
— Влад, Вам самому это потом доставляет какие-то неудобства?
— Вроде нет.
— Вроде нет? Да ты потом полночи скулишь, что уснуть не можешь!
— Понятно. Влад, мне придётся назначить Вам диету. Я не могу рисковать Вашим состоянием или развитием малыша.
— Правильно. Кстати, спасибо за книжку, очень интересная.
— Очень рада, что Вам понравилось. Влад, вот общие рекомендации. Берегите себя!
— Спасибо. До свидания.
Влад вышел из кабинета явно обиженный на супруга.
— Ну, что ты надулся? Это всё для твоего же блага.
— Тут написано отказаться от пирожков. Что я есть должен?
— Овощи и фрукты, нежирное мясо, белок…
Влад скрестил руки на груди и направился к выходу. Домой супруги ехали в тишине.