Глава 15
11 января 2021 г., 01:06
Следующим утром Влад проснулся выспавшимся и стал раскачивать супруга.
— Вставай, соня. Никит? — Дубинин поднёс руку к лицу супруга. Федосеев еле дышал. Влад дрожащими руками взял телефон. — Александр Владимирович, Никита почти не дышит, мне страшно!
— Спокойно. Он вчера использовал магию?
— Да.
— Тогда ещё спокойнее. Я сейчас отправлю бригаду.
Врачи вошли в квартиру пять минут спустя. Бригаду возглавлял лично Венигретин. Александр Владимирович бросил взгляд на магическую метку Федосеева.
— Как я и думал. Придётся госпитализировать. Влад, открою тебе страшную тайну: в клинике есть ещё одно отделение. Предназначено оно для восполнения магической энергии. Никита пока не научился контролировать силы, и могут происходить такие казусы. Ты поедешь?
— Конечно!
Венигретин вышел из машины и взял управление носилками на себя. Он провёз Федосеева через регистратуру и подвёл к закрытому для обычного пациента проходу. Александр Владимирович приложил руку к двери, отчего та, засветившись зеленоватым светом, открылась.
— Заходи. — Пригласил главврач Дубинина. Влад вошёл в отделение.
Палата с виду напоминала самую обычную. Здесь располагались та же каталка, прикроватная тумба, капельницы. Первое впечатления Дубинина развеялись, стоило Александру Владимировичу поставить Никите капельницу. По ней заструилась прозрачно-голубая жидкость, которая напоминала в то же время газ. Спустя несколько мгновений Федосеев медленно открыл глаза.
— Что случилось? Где я?
— Всё в порядке, ты в клинике. Восполняем магический запас.
— Ты вчера вечером сознание потерял, а утром не проснулся и еле дышал. Я и не подумал, что магия может приводить к такому.
— Любая сила — это ответственность. — Напомнил Венигретин. — Никит, ты в следующий раз сразу всё не делай. А то того…
— Я Вас понял.
— Молодец. Лежи, восстанавливайся. Сейчас поесть принесу. — Сказал Александр Владимирович и взмахнул рукой в воздухе. В ней возник поднос с завтраком. — Ешь. Я пошёл.
— Спасибо. — Ответил Никита. Влад вышел вслед за Александром Владимировичем.
— Извините, а Никиту сегодня отпустят или оставят в отделении?
— Сегодня отпустят. Через пару часов. Можешь пока поехать к детям, я потом напишу, приедешь, заберёшь.
— Хорошо, спасибо.
Дубинин поехал домой. Спустя два часа мужчина получил сообщение от главврача.
«Он очухался :) Можешь забирать».
Влад забрал супруга.