1 глава.
11 января 2021 г., 00:58
- Пери! А ну ушёл отсюда! Живо!..
Кхем, уже записывается? Ох, ладно, начнем.
Итак, меня зовут Мирэ,
но обычно меня называют Мирой. В чем разница? Да я сама и не знаю, спросите моих полоумных друзей. Сейчас мне 20, до 18 лет я жила в Аняне.
Мне бы хотелось рассказать о том, что случилось со мной на протяжении этих 2-х лет
В этом мире есть много загадочных вещей, которые люди не знают и просто не замечают. Все привыкли, что существует привычное добро и зло, и в детских сказках всегда выигрывает добро, а зло уходит навеки в темноту. Ну что ж, так происходит не каждый раз. В настоящее время есть такие существа, как демоны и ангелы. Простые люди не верят в эту, как им кажется, чепуху, и продолжают жить своей спокойной жизнью.
По пути домой Мирэ вспомнила, что ей надо заскочить в книжный магазин по просьбе её бабушки.
- мне бы ещё вспомнить, какую там книгу она просила, помню, че-то с тайной связанное...
Медленно и не спеша девушка прошлась по всем отделам, окинув взглядом каждую книгу.
- хм, а это что?..
"Тайна трех миров - демоны, ангелы и люди".
- м-даа, бабуль, зачем тебе эти сказки?
Тяжело вздохнув, Мирэ всё же взяла эту книгу и устремилась к кассе, а оттуда уже ближе к дому, наконец-то.
- бабуль, я дома, зачем тебе эта книга?
- да так, хотелось кое-что вспомнить из молодости.
- как знаешь...
Девушке хотелось как можно скорее расслабиться после рабочего дня, поэтому, ступая по лестнице, ведущей в её комнату, она только и думала об уютной и тёплой кроватке...
- всё же, что это за книга про ангелов и демонов, где ещё и люди?
Этот неуязвимый вопрос никак не мог оставить нашу героиню в покое. Девушка решила спуститься к бабушке и поговорить с ней на эту тему.
- ба, как ты это вообще читаешь? Тут фиг знает, что написано, что это за язык такой?
От неожиданности бабушка вздрогнула, чуть покачнувшись.
- Ась, что?
- я говорю, на каком языке тут написано?
- это древний язык демонов.
Надо уметь держать язык за зубами и не болтать лишнего...
- что? Какой язык? Ба, ты хорошо себя чувствуешь?
-..ну..ты еще много чего не знаешь об этом и не только этом мире.
- с тобой точно всё в порядке?
- да. Просто...этот мир неединственный, существует такой же мир, обитатели которого являются демоны и ангелы. Когда-то давно ангелы и демоны заключили союз помогать людям. А как именно, решать им самим. Ангелы давали мудрые советы, а демоны пытались делать всё, чтобы сломать человека и окружающих его людей. Возможно, это было бы вечным, если бы не одна древняя легенда о том, как один демон полюбил человека и сбежал с ним на край света, лишь бы его возлюбленную не тронули. Но всему приходит конец. Девушка родила ребёнка, её убили, попытались умертвить младенца, но, благодаря уловкам демона, ребёнок попал в мир людей. И с тех пор многие ангелы и демоны ищут человека с кровью смертного и демона.
Мирэ была в недоумении, ей всё же казалось, что у бабушки бред.
- это похоже на детскую сказку, не более.
- ну, верить этому или нет, дело твоё, но всё это реально было.
- тогда, что случилось с тем демоном?
- его пытались наказать за совершенный им грех, но он не так прост - исчез, как будто его и не было. Где-то проносился слух, что он даже в вечных бегах следит за ребенком.
- если это всё правда, то сколько лет прошло с того момента?
-ну...где-то 900 лет.
- вау, хаха, за такое время так никто и не смог их поймать? Ну и лохи конечно.
- даа, это точно, но думаю, это к лучшему.
- угу, ладно, пойду прогуляюсь.
- хорошо, только не долго.
- ладно.
Свежий, бодрящий воздух. Веет вечерней прохладой, которая будто играет на перегонки с ветерком.
- всё же, зачем бабушке та книга? И, блин, что за "древний язык демонов"? Странно все это...
Недолго постояв на обрыве, любуясь видом, Мирэ медленной походкой направилась домой, параллельно размышляя о чём-то своём.
Идя мимо супермаркета, девушка остановилась под фонарём и, неожиданно для самой себя, обернулась, посмотревши на свою тень.
-твою мать, что это за чёрт?!
Крикнув во всю мощь, её тело охватила дрожь. Её голос был таким испуганным, пронизывающим до мурашек. Её ноги, казалось, в этот момент были быстрей скорости света.
- бабушка, что это чёрт возьми такое?! почему у меня появились хвост и рога?!
- уже начали проявляться? так быстро?
- что проявляться?!
Девушка была потрясена и возмущена одновременно, то, что она испытывала в тот момент, было нереальным.
- объясни наконец, что со мной?!
- Мирэ, ты - полукровка. В тебе есть кровь человека и демона.
- то есть, ты хочешь сказать, что я и есть тот ребенок, которого отправили в мир людей?
- именно.
Ещё бы чуть-чуть и она точно бы упала на ровном месте, но бабушка вовремя подхватила свою шокированную внучку.
Вслед за этим прозвучал вопрос:
- за мной охотятся?
- в данный момент следят, они начнут охоту, когда тебе исполнится 19 лет.
- почему именно в 19?
- потому, что этот мир любит порядок, 9 - ближайшее число к 10, идеальное число, символизирующее всевластие.
- ....ну, допустим, я всё поняла. У меня вопрос, если я всё-таки тот самый ребёнок, то тогда как ты меня нашла? Скажи правду.
- я тебя и не находила, именно я принесла тебя в этот мир. Я была сестрой твоего отца, именно поэтому он попросил меня спрятать тебя, пока он всех отвлекает. Этот идиот знал, что когда исчезнет он, будут допрашивать и пытать меня, и велел не возращаться. Сейчас, как я тебе и говорила, он в бегах.
Лицо девушки было по-настоящему опечаленным, а её опустевшие, ничего непонимающие глаза опустились вниз. По уголкам постепенно накапливались слёзы, горькие слёзы.
Собравшись, Мирэ, сквозь прерываемый поток слёз, задалась вопросом:
- почему ты от меня это всё скрывала?
- потому, что тебе не надо было это знать.
- я...я все это время думала, что у меня нет ни одного родителя, для меня ты единственный человек. Нет, ты даже не человек, ты такой же демон как и отец. Вот, почему ты всегда так странно себя вела, вовсе никак бабушка...
Да ты мне вовсе и не бабушка! Покажи... Покажи своё истинное лицо!
В этот миг та бабушка, которая стояла прямо перед внучкой, вся была в волшебном пламени и, вот, теперь там стояла не дряхлая старушка, а женщина стройной формы тела, с алыми губами, рогами и хвостом.
Мирэ стояла перед ней, словно камень, лежащий на опустошённой людьми дороге. В её голову ничего иного не пришло, кроме как бежать...
- Мирэ, стой!
Это всё, что успела прокричать ей бабушка, вернее, уже тётя.
Примечания:
Спасибо за прочтение данного текста, надеюсь вам понравилось))