История трёх миров: ангелы, люди и демоны

G
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 041 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1 глава.

Настройки
    - Пери! А ну ушёл отсюда! Живо!..     Кхем, уже записывается? Ох, ладно, начнем.     Итак, меня зовут Мирэ,     но обычно меня называют Мирой. В чем разница? Да я сама и не знаю, спросите моих  полоумных друзей. Сейчас мне 20, до 18 лет я жила в Аняне.     Мне бы хотелось рассказать о том, что случилось со мной на протяжении этих 2-х лет         В этом мире есть много загадочных вещей, которые люди не знают и просто не замечают. Все привыкли, что существует привычное добро и зло, и в детских сказках всегда выигрывает добро, а зло уходит навеки в темноту. Ну что ж, так происходит не каждый раз. В настоящее время есть такие существа, как демоны и ангелы. Простые люди не верят в эту, как им кажется, чепуху, и продолжают жить своей спокойной жизнью.         По пути домой Мирэ вспомнила, что ей надо заскочить в книжный магазин по просьбе её бабушки.         - мне бы ещё вспомнить, какую там книгу она просила, помню, че-то с тайной связанное...         Медленно и не спеша девушка прошлась по всем отделам, окинув взглядом каждую книгу.         - хм, а это что?..     "Тайна трех миров -  демоны, ангелы и люди".     - м-даа, бабуль, зачем тебе эти сказки?         Тяжело вздохнув, Мирэ всё же взяла эту книгу и устремилась к кассе, а оттуда уже ближе к дому, наконец-то.         - бабуль, я дома, зачем тебе эта книга?     - да так, хотелось кое-что вспомнить из молодости.     - как знаешь...         Девушке хотелось как можно скорее расслабиться после рабочего дня, поэтому, ступая по лестнице, ведущей в её комнату, она только и думала об уютной и тёплой кроватке...              - всё же, что это за книга про ангелов и демонов, где ещё и люди?              Этот неуязвимый вопрос никак не мог оставить нашу героиню в покое. Девушка решила спуститься к бабушке и поговорить с ней на эту тему.         - ба, как ты это вообще читаешь? Тут фиг знает, что написано, что это за язык такой?         От неожиданности бабушка вздрогнула, чуть покачнувшись.         - Ась, что?     - я говорю, на каком языке тут написано?     - это древний язык демонов.         Надо уметь держать язык за зубами и не болтать лишнего...         - что? Какой язык? Ба, ты хорошо себя чувствуешь?     -..ну..ты еще много чего не знаешь об этом и не только этом мире.     - с тобой точно всё в порядке?     - да. Просто...этот мир неединственный, существует такой же мир, обитатели которого являются демоны и ангелы. Когда-то давно ангелы и демоны заключили союз помогать людям. А как именно, решать им самим. Ангелы давали мудрые советы, а демоны пытались делать всё, чтобы сломать человека и окружающих его людей. Возможно, это было бы вечным, если бы не одна древняя легенда о том, как один демон полюбил человека и сбежал с  ним на край света, лишь бы его возлюбленную не тронули. Но всему приходит конец. Девушка родила ребёнка, её убили, попытались умертвить младенца, но, благодаря уловкам демона, ребёнок попал в мир людей. И с тех пор многие ангелы и демоны ищут человека с кровью смертного и демона.         Мирэ была в недоумении, ей всё же казалось, что у бабушки бред.         - это похоже на детскую сказку, не более.     - ну, верить этому или нет, дело твоё, но всё это реально было.     - тогда, что случилось с тем демоном?     - его пытались наказать за совершенный им грех, но он не так прост - исчез, как будто его и не было. Где-то проносился слух, что он даже в вечных бегах следит за ребенком.     - если это всё правда, то сколько лет прошло с того момента?     -ну...где-то 900 лет.     - вау, хаха, за такое время так никто и не смог их поймать? Ну и лохи конечно.     - даа, это точно, но думаю, это к лучшему.     - угу, ладно, пойду прогуляюсь.     - хорошо, только не долго.     - ладно.         Свежий, бодрящий воздух. Веет вечерней прохладой, которая будто играет на перегонки с ветерком.         - всё же, зачем бабушке та книга? И, блин, что за "древний язык демонов"? Странно все это...         Недолго постояв на обрыве, любуясь видом, Мирэ медленной походкой направилась домой, параллельно размышляя о чём-то своём.     Идя мимо супермаркета, девушка остановилась под фонарём и, неожиданно для самой себя, обернулась, посмотревши на свою тень.         -твою мать, что это за чёрт?!         Крикнув во всю мощь, её тело охватила дрожь. Её голос был таким испуганным,  пронизывающим до мурашек. Её ноги, казалось, в этот момент были быстрей скорости света.         - бабушка, что это чёрт возьми такое?! почему у меня появились хвост и рога?!     - уже начали проявляться? так быстро?     - что проявляться?!         Девушка была потрясена и возмущена одновременно, то, что она испытывала в тот момент, было нереальным.     - объясни наконец, что со мной?!     - Мирэ, ты - полукровка. В тебе есть кровь человека и демона.     - то есть, ты хочешь сказать, что я и есть тот ребенок, которого отправили в мир людей?     - именно.         Ещё бы чуть-чуть и она точно бы упала на ровном месте, но бабушка вовремя подхватила свою шокированную внучку.     Вслед за этим прозвучал вопрос:     - за мной охотятся?     - в данный момент следят, они начнут охоту, когда тебе исполнится 19 лет.     - почему именно в 19?     - потому, что этот мир любит порядок, 9 -  ближайшее число к 10, идеальное число,  символизирующее  всевластие.     - ....ну, допустим, я всё  поняла. У меня вопрос, если я всё-таки тот самый ребёнок, то тогда как ты меня нашла? Скажи правду.     - я тебя и не находила, именно я принесла тебя в этот мир. Я была сестрой твоего отца, именно поэтому он попросил меня спрятать тебя, пока он всех отвлекает. Этот идиот знал, что когда исчезнет он, будут допрашивать и пытать меня, и велел не возращаться. Сейчас, как я тебе и говорила,  он в бегах.         Лицо девушки было по-настоящему опечаленным, а её опустевшие, ничего непонимающие глаза опустились вниз. По уголкам постепенно накапливались слёзы, горькие слёзы.     Собравшись, Мирэ,  сквозь прерываемый поток слёз, задалась вопросом:      - почему ты от меня это всё скрывала?     - потому, что тебе не надо было это знать.     - я...я все это время думала, что у меня нет ни одного родителя, для меня ты единственный человек. Нет, ты даже не человек, ты такой же демон как и отец. Вот, почему ты всегда так странно себя вела, вовсе никак бабушка...     Да ты мне вовсе и не бабушка! Покажи... Покажи своё истинное лицо!         В этот миг та бабушка,  которая стояла прямо перед внучкой, вся была в волшебном пламени и, вот, теперь там стояла не дряхлая старушка, а женщина стройной формы тела, с  алыми губами, рогами и хвостом.          Мирэ стояла перед ней, словно камень, лежащий на опустошённой людьми дороге. В её голову ничего иного не пришло, кроме как бежать...         - Мирэ, стой!     Это всё, что успела прокричать ей бабушка, вернее, уже тётя.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник