Часть 1
11 января 2021 г., 01:08
Ночь такая же темная, даже фонари погасли. Как в ту ночь, когда ты ушла. Я все еще не привыкла к тому, что я теперь одна. Посторонние звуки уже стали мне родными и если еще и они исчезнут, я точно умру от тоски.
Каждый день вспоминаю, как я просыпалась, а ты мило спала рядом. А сейчас лишь холодное место, которое я по привычке не занимаю. Часто думаю о том, что же ты сейчас делаешь, где-то там, за горизонтом. Наверное, работаешь. Как и всегда… Интересно, скучаешь ли ты по мне? Помнишь ли ты меня вообще? Когда я выхожу на набережную, чтобы проводить закат, часто слышу твой голос, ты будто живешь в моей голове, хотя так и есть. Ты беспрестанно называешь мое имя.
Сегодня мне снова приснился тот же сон. Я танцевала под дождем, а ты наблюдала. Так пристально следила глазами за каждым движением, слегка постукивая по коленям пальцами. Это был ритм какой-то песни. Это очень успокаивало. Но когда я закрыла глаза, ты просто исчезла. Будто сквозь землю провалилась.
Ты была такой плаксой, но стоило мне сделать какую-нибудь глупую шутку, ты тут же заливалась смехом. Это воспоминание навечно в моей голове. Часто я задумываюсь о том, что я скажу тебе, если вдруг увижу в толпе. Наверное, подбегу, крепко обниму и скажу, как сильно я скучала. Хотя возможно ты уже забыла меня. А я глупая все еще думаю о тебе беспрестанно.
Когда я возвращаюсь домой, в небе видно только луну, которая, как мне кажется, плачет в темноте. Я знаю, что скоро настанет утро, но я бы стала звездой, чтобы развеселить её.
Я очень скучаю, Черён… Я бы все отдала, лишь бы провести с тобой хоть час, но мне лишь приходиться продолжать тот путь, который мы начали вместе. До сих пор…