Forbidden love

NC-17
Заморожен
13
автор
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 21 132 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

"Какой же странный сон, однако"

Настройки
Утро началось не совсем приятно. Моя собака разбудила меня громким лаем, требуя срочно вывести её на прогулку. Я взгляну на часы: -Чёрт! Джесси! Сейчас же только пять утра! - громко выругалась я и лениво начала подниматься с кровати. Как-никак, а это дело нельзя отодвинуть на второй план. Не хочется портить себе настроение с самого утра, вступив в лужицу чего-то сомнительного около моей кровати. Наспех накинув верхнюю одежду, мы выбежали на улицу. Начинало светать, ведь на дворе была весна. Погуляв минут 15, мы вернулись домой. Конечно, я могла бы прилечь ещё ненадолго, но я подумала, что это вряд ли чем-то поможет и пошла в душ, чтобы поскорее проснуться. Включила прохладную воду, чтобы до конца убрать остатки сна из моей ещё затуманенной головы. Тут я снова вспомнила о Лисе, ведь сегодня она должна быть на занятиях! Эта мысль заметно приподняла мне настроение, и с улыбкой на лице я отправилась готовить завтрак. Времени было достаточно, но я решила приготовить что-то незамысловатое, и мой выбор пал на овсянку. Честно говоря, очень её люблю. Закончив с завтраком, я отправилась одеваться и краситься. Этому процессу я уделяла больше всего времени, ведь получалось у меня это достаточно плохо, и было мало практики. Наконец, я собралась, сложила портфель и вышла из дома. Лёгкий ветер приятно ласкал моё лицо и развевал волосы в стороны. Дорога в лицей занимает достаточное количество времени, поэтому по пути я обычно читаю какую-нибудь книгу на телефоне, сегодняшний день не был исключением. Вышла из автобуса, ещё часть прошла пешком и оказалась на месте. Сегодня четверг, а значит, меня ждёт относительно лёгкий день и дополнительное занятие по английскому. Первым уроком стояла история, а значит, я смогу заняться своими делами, например, почитать книгу или попробовать написать новое стихотворение, ну, или просто подумать о чём-нибудь (Да кого я обманываю? Я всё равно буду думать о ней...). Как оказалось, я была права. Весь урок я пялилась на её фотографии в инстаграме. На самом деле, всё было не так просто, ведь мне приснился самый странный и непонятный сон, отрывок которого не отпускал моё сознание всё утро. Только сейчас я начала вспоминать его детали, от чего моё лицо яростно запылало. *сон* Я нахожусь в каком-то помещении, здесь много незнакомых людей. Наверное, это какая-то тусовка, но что я здесь забыла? Доносятся звуки музыки и смех. Несмотря на количество незнакомцев, я чувствую себя довольно уверенно и передвигаюсь между ними. Услышав любимый трек, я начинаю потихоньку вливаться в толпу, и танцую вместе с ними, иногда подходя к барной стойке. Некоторое время спустя, изрядно выдохнувшись, я решила сходить в туалет. Приглашённый свет неоновых ламп, обилие каких-то ароматических средств и моя усталость делают своё дело. Я устало приземляюсь на пуфик, удачно оказавшийся недалеко от меня. Ко мне подходит кто-то, лица не видно, ведь он в капюшоне и свет не позволяет этого сделать. Мы начинаем вести беседу, обсуждать эту тусовку, смеяться с каких-то мелочей и просто отдыхаем от шумного зала. Алкоголь ударил в голову не только мне, но и той особи, что сидит рядом со мной. Я вижу впереди лишь губы, которые тянутся ко мне, в то время как руки этого человека тянутся к капюшону, закрывающему достаточную часть лица. Капюшон медленно снимается, и что я вижу?! К моим губам тянется Лиса?! *** Примерно в это же время меня и разбудила собака, прервав такой странный и к сожалению, незаконченный сон. Меня словно пробирает лихорадка, когда я вспоминаю об этом. Снова все уроки будто в тумане, к тому же я решила записать этот странный сон в дневник, расписав его максимально подробно. Так и прошли все уроки: я строчила в дневнике, просто сидела в телефоне или лежала на парте, обдумывая всё происходящее. Прозвенел звонок с последнего урока, все начали прощаться и расходиться, а я быстренько собрала вещи и побежала к анличанке. Я хожу к ней достаточно часто, ведь у нас проходит огромное количество всяких конкурсов и т.д. Пулей лечу со второго на первый этаж и забегаю в кабинет. Первое, что бросилось в глаза, это то, что англичанки как всегда нет на месте. А второе, второе заставило меня покраснеть, стоя на пороге. За первой партой сидела Лиса! Я сделала неуверенный шаг вперёд, когда услышала: "привет". Моё лицо уже запылало, пока я пыталась выдавить из себя ответное приветствие. Вроде бы получилось. Первая парта занята Лисой, а значит, сяду позади, там же, где сижу и на уроках. Долго ждать не пришлось, она повернулась, мимолетно улыбнулась и спросила: - Почему бы тебе не сесть рядом с тобой? Разве за первой партой не удобнее? - Д-да, к-конечно, - запинаясь ответила я. - Вот и хорошо, - вновь ответила она и отвернулась в ожидании меня рядом. Пытаясь переступить в себе всё, что только можно, я приземлилась рядом. Я дико хотела сидеть с ней рядом и говорить, но так же очень боялась этого. Не знаю, чем я так её привлекла, но в следующее мгновение в мою сторону потянулась рука: - Я Лиса, приятно познакомиться. - Да, мне тоже, - сказала я и попыталась выдавить из себя что-то похожее на улыбку. - Я знаю, - ответила Лиса и продолжила, - может, представишься? - Ах, да, конечно, я, - не успела я договорить, как дверь кабинета открылась и зашла англичанка. - Ого, Фета, ты уже не боишься сидеть с Лисой за одной партой? - шутливо заметила англичанка. - Ага, значит, Фета. Ну что же, ещё пообщаемся, - подчеркнула Лиса. Знала бы она, какие мучения испытывает моя нервная система. В ответ я лишь улыбнулась и постаралась поскорее обратить внимание на само занятие. - Вот, посмотрите, на сегодня я сделала два теста и выучила один билет. - Хорошо, давай сегодня поговорим. Итак, например, тема "Друзья". Расскажи о своих друзьях, о том, что ценишь в дружбе, и какие советы ты бы дала человеку, который не умеет дружить. Внутри меня всё рухнуло. Я конечно, понимаю, что что-то и наговорю, но сейчас мой мозг полностью отказывается думать. Я начинаю что-то мямлить, путаясь в самых элементарных словах. Моё лицо предательски краснеет, а руки покрываются мелкими капельками пота. Почему же я так волнуюсь? Что такого представляет собой эта Лиса? Почему рядом с ней я не могу дышать, а сердце готово выпрыгнуть из грудной клетки? Англичанка заметила, что я не могу связать и два слова, и взяла ситуацию в свои руки. Она начала говорить по теме, а мне оставалось лишь сидеть и кивать головой, делая вид, что я всё ещё слушаю её. Затем она начала задавать мне вопросы, а я пыталась ответить на них. Всё это время Лиса сидела рядом и внимательно слушала. Её глаза то и дело скользили по мне, моментами пересекаясь с моими. Этот взгляд, такой серьёзный и глубокий, словно проходил сквозь меня, сканируя каждую клеточку моего тела, каждую мою мысль. Занятие прошло достаточно напряженно, по крайней мере, для меня. После звонка я облегчённо выдохнула, ведь сейчас я наконец-то поеду домой. Некоторое время спустя я уже стояла на автобусной остановке и изучала взглядом Лису, которая пришла чуть позже меня. Она обернулась, заметила, что я смотрю на неё, улыбнулась и пошла к своим друзьям как ни в чем не бывало. Чёрт! Как же меня это бесит! Когда это уже закончится? Прийдя домой, я покушала, закинула стирку и села читать. Сегодня свободный день, на танцы не нужно, на учёбу так же ничего не нужно готовить, так что этот вечер я могу полностью посвятить сама себе. Он прошёл достаточно спокойно, не считая того, что иногда в моей голове проносились мысли о Лисе, о её мимолетной улыбке и о том, как же она необычна. Через несколько часов, листая ленту инстаграма, я все-таки решила подписаться на Лису, ведь от этого я ничего не теряю. Результат не заставил себя ждать - через пару минут я увидела, что она подписалась на меня в ответ. Эта мысль меня безумно обрадовала(что со мной?). Выполнив нехитрые ванные процедуры и нанеся на своё тело все возможные крема, я отправилась в постель. Конечно же взяла наушники, включила любимую музыку и погрузилась в глубокий сон, надеясь, что мне не приснится вновь что-то странное, как прошлой ночью. А может, мечтая об обратном, кто знает...
Примечания:
13 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)