6
11 января 2021 г., 22:26
На задних сидениях сидела Лаура, на руках у неё лежала хрупкая, беззащитная девушка. «Прости меня. Прошу. Прости..»-нашептывала на маленькое ушко Лаура всю дорогу...
***
Утро. 10:02.
«Ау, где я? Как я сюда попала?»-произнесла, резко поднявшись с постели Мария. «Эй, есть тут кто-нибудь?».
Тем временем, в коридоре сидела заспанная, с опухшими от слез глазами и чувством вины - Лаура.
Услышав звук из палаты, она мгновенно рванулась с дивана, что аж голова закружилась.
«Машенька! Ты очнулась!»-сказала, и, следом поцеловала Марию в губы Лаура.
«Лаура...почему ты..поцеловала меня?? И что вообще я тут забыла?»-с большим волнением задавала вопросы Третьякова.
«Ты..солнышко. Ты призналась мне в любви, а я подумала, что ты шутишь. У тебя началась истерика и ты выбежала на трассу, где тебя и сбил Андрей (личный водитель Марии)».-смотря в глубокие глаза Маши, проговаривала с волнением Лаура.
«А. Ясно».-весьма сухо ответила женщина.
«Ангел ты мой, я тоже тебя люблю! Смех - это была моя защитная реакция. Девочка моя, я правда люблю тебя, солнце. Прости меня, молю, пожалуйста прости».
«В каком состоянии я сейчас вообще?»-возмущенно спросила Третьякова.
«У тебя сломана нога и.. палец на руке тоже. На левой...»
Мария знала и понимала, сколько она пролежит в гипсе и ничего хорошего в этом нет.
«Выйди».-уж очень сухо и с пустотой, почти шёпотом произнесла Мария Владимировна.
«Что..?»-с непониманием ответила Лукина.
И тут на всю больницу закричала белокурая блондинка: «Я СКАЗАЛА ВЫЙДИ! ОПЯТЬ РЕШИЛА ПОИГРАТЬ С МОИМИ ЧУВСТВАМИ? Прошу, уходи!»
Слёзы начали подступать к глазам Лауры. В истерике она поняла, что стоит уйти, но все же, перед уходом поцеловала Марию в губы. Настолько нежно и искренне, что у Лауры в животе начали снова летать бабочки, словно, как в первую любовь, однако, Мария отвернулась к стене.
Прошло 2 месяца. Наконец-то Марие снимают гипс и она может возвращаться к полноценной жизни. В отсутствие Третьяковой, первым заместителем временно была Татьяна Полякова. А вот Лаура, не находила себе места. Мария запретила охране пускать кого-либо к ней. Она сама ещё не разобралась в своих чувствах и как будет жить дальше.
Примечания:
Стёклышко что ли?