Lullaby

NC-17
Заморожен
6
автор
I have chills бета
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 11 822 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Глава 4: Fate.

Настройки
Примечания:
      Путь Чонгука был не прост однозначно, а сама судьба, играясь с его жизнью, кидала "палки в колёса". Он уже не помнит, ни где он был, ни куда он собирался до этого.       Сейчас он видит лишь серые, где-то отколотые, стены пещеры, ну, по крайней мере ему так показалось. Но как же его угораздило попасть сюда. Сколько бы он не мучал свою память, всё, что он помнит, это его имя, и пару имёт, которые так в голове и крутятся, будто забыв их, он забудет что-то очень важное.       Да, вы не ослышались, у него была амнезия, но кто знает, может она временная. И так, вернёмся к нашему кролику.       Рядом с ним лежал рюкзак. Порывшись, он достал магический шар, но откуда он у него, ему не ведомо. Посветив, он осмотрел себя и заметил рану на лбу, довольно тяжелую, а самое главное, он полностью не чувствовал боли. Может шок? Не думаю, но это всё было очень странно, ДА ВООБЩЕ ОДНА МЫСЛЬ О ТОМ, ЧТО ОН В ПЕЩЕРЕ, И ДАЖЕ НЕ ПОМНИТ ДОБРОЙ ПОЛОВИНЫ СВОИХ ВОСПОМИНАНИЙ, УЖЕ ВВОДИТ В СТУПОР!       Посветив вокруг, он увидел один проход, что ведет дальше от того места, где он сидел. Ну, была не была, у него даже выбора не было, кроме как пойти туда.       И вот, наш кролик пробирается в глубь пещеры, становится всё темнее и темнее. Как бы долго он не шол, тьма всё густела, а тоннель не кончался.       Он уже потерял счёт времени, а ноги предательски подкашивались, голова начала болеть, всё вокруг плывёт.       Единственное, что отрезвило Чонгука, было кое-что необычное. Воздух стал тяжелым, словно его смешали с каким-то веществом. Да, и он был чертовски прав, это был яд. Но почему-то он не действовал на Чонгука, ну, так он думал.       Посветив на руку, которой он потрогал рану, Чонгук увидел, что его кровь почернела... Как странно, но шока у кролика это не вызвало, интересно.       Но, не успел он даже опомниться, начал проваливаться в сон, то ли от боли, которая его настигла. Всё, что он мог вспомнить, так это большие руки, тепло которых успокаивало.       И да, Чонгук не испугался, и даже если его спросить "Почему?", он не сможет дать ответ, просто все тревоги, обиды, события, всё, абсолютно всё ушло на второй план. И вот, он окончательно заснул.

***

      Сколько бы не было приложено усилий, прошлого не изменить, а проступки судьбы остаётся только терпеть, ждать, пока всё это закончится. Жуткая ненависть к другим подпитывает моё сердце.       Одиночество. Многие его боятся. Другие же доверяют ему свою плоть, свою жизнь. Судьба такая сука, что с каждым прожитым днём я в этом убеждаюсь. Она лишь играется с нами, словно мы бездыханные куклы, не имеющие воли.       Меня это всё достало, но, сколько бы я не жил, умереть просто так я не могу. Проходили годы, и с каждым годом моя вера в лучшее угасала.       Заточить себя на другой планете, где я буду скован, была хорошей, но не факт, что действенной, идеей. Если я решусь спуститься обратно в мир, мне не составит это никакого труда. Так чего же я тут ворчу? Просто стараюсь себя убедить.       На мгновение незнакомец посмотрел на печать, что расположилась на левой руке. Она стала чернеть. Он уже позабыл, что это означало, но внутренние голоса подсказывали, что "нужно спускаться, происходит что-то важное".       Ему уже глубоко плевать на всё, он устал от такой жизни, но, это его работа, тут уже ничего не поделаешь.       Идя за зовом голосов, он вернулся.

***

      Тяжело дышать. Это первое, что пришло в голову Чонгуку.       Открыв глаза он видел, как парит в бездне. Просто тёмное и пустое пространство без дна. Оглядевшись, от заметил фигуру мужчины, окутанную тёмно-зеленым дымом, что заслоняет даже самые малейшие детали внешности.       Посмотрел на, возможно, голову, он увидел шевеление, словно его волосы были сотканы из змей, что шипели при малейшем телодвижении.       Но продолжалось это недолго, сверкнули две искры и силуэт испарился, словно выдумка разума.       Чонгук резко открывает глаза. Лёгкий ветерок с толикой морского бриза. Очень странно, но крольчонку нравился этот запах.       На попытки поднять мышцы отвечали жуткой болью. Словно тысячи игл пронзили его, и не дают подняться. Будто его пригвоздили к земле мечём, что прошёл сквозь его грудную клетку.       Он не знает, что с ним, и долго ли он продержится в таком состоянии.       Закрыв глаза, Чонгук провалился в сон. Это было единственное, что по мнению парня, он мог сделать, но он даже не заметил, как силуэт незнакомца, что стоял рядом с ним, испарился как только парнишка закрыл глаза.       Узнает ли Чонгук, кто это? Возможно да, а возможно и нет. Всё в руках судьбы. Но наш Гуки разрушит эти путы судьбы, которые окутывают его, и, словно куклу, повиливая каждым его действием, подчиняя себе.       Во сне он видел своих родителей, которые его обнимали. - Я скучаю...- с грустью произнёс Чонгук, и по его щекам потекли слёзы, которые за 10 лет от сдерживал, не давая треснуть оболочке, под которой он прятался.       Но его не оставляет вопрос, он видит рядом с ним и его родителями двух детей, которые его обнимают, и выглядят такими счастливыми. Так почему же он не может вспомнить только их... Загадка, но мы то знаем, что это очередное испытание, которое он должен пройти.       И вот, наконец выйдя из ностальгии, размышлений и воспоминаний, он почувствовал на себе взгляд, сложно добыча, на которую смотрит сильнейший противник, хищник. И да, ему не показалось, но интрига всегда будет присутствовать, и просто так я не скажу, ни кто он, и что ему нужно.       Закрыв глаза, Чонгук пытается проснуться, но ничего не выходит. Он словно окован цепями грёз. Паника настигла его, когда всё опять начало терять свой окрас, и уже густой чёрный туман, оседающий на коже, запуская процесс разложения. Это было ужасное зрелище. Не каждому "повезет" увидеть, как его плоть разлагается, и как тело покидают последние силы.       Было больно, Чонгук кричал от боли, словно на него обрушился бесконечный дождь клинков. Вкус крови и гнили сопровождался вместе с болью. Слёзы текли без остановки, разъедая кожу.       В этих страданиях Чон почувствовал, как его что-то обвивает. И после этого он резко открыл глаза.       Сон был до боли реалистичным, а тело до сих пор помнило все страдания и муки, которые, по мнению Чонгука, были вечные. Лёгкие словно забились водой, сердцебиение усилилось.       Голова болела, но так продолжать нельзя. Собравшись с мыслями Чон успокоил дыхание, сердцебиение пришло в норму. Вся боль ушла, на смену которой пришел морской бриз, от которого дыхание пришло в норму. Как необычно. Такого с ним не случалось.       Поднявшись на локтях, Чон осмотрелся. Вокруг него лес, а он лежал на маленькой поляне с цветами нежно-розового цвета, словно попал в сказку одну из которых он читал с папой перед сном. Как же ему не хватает родителей, и ведь он даже не знает, живы они или нет, события за 10 лет просто стёрлись, и присутствие двух людей особенно.       Оглядев всё более тщательно, Чон заметил дорогу. Ему ничего не оставалось, кроме как пойти туда.       Идя по дороге, он заметил огни и шум, человеческий. Вдали были врата, которые охраняли два массивных человека под 2 метра ростом.       Идя в сторону врат Чонгук увидел парня, которого окружили другие, более устрашающе выглядящие парни.       С помощью телепатии (одна из базовых способностей, но так как многие умеют блокировать вторжение в их разум, то обычно им никто не пользуется) он спросил: - Тебе нужна помощь? Если да, то шагни влево.       В Чонгуке разгорался гнев, когда тот парень сделать всё, что показало всю серьёзность ситуации.       Резким движением Чон прыгнул к нему, и откинул взмахом ноги всех парней. Взяв руку парня, они убежали как можно дальше.       И вот, остановившись, парень поблагодарил Чонгука за помощь, и они разговорились. В ходе разговора ему предложили жить у парня, его кстати зовут Джун, и в доме он всё подробно расскажет о структуре мира, о котором не знаю Чон.       Идя к воротам, Джун показал пропуска и они сели в летающую колесницу, которая помогла им добраться до главной площади города. Оттуда они спокойно могли добраться домой.       Придя домой Джун показал комнату, и приготовил одежду. Он тоже был омегой, но гораздо ниже Чонгука, но старше его на 4 года.       Джун одинокий омега с болезнью, как у Чимина, но это же помним только мы, так что Чон считал, что никогда не встречал такой болезни.       Родители его старенькие, зачали его на самом позднем сроке, поэтому сейчас они живут в одинокой деревушке у озера, в спокойствии и без городской суеты. Он иногда их навещает. Сам же Джун является хозяином маленькой лавки, то, что осталось от отца альфы. Продаёт украшения и некоторые зелья.       Поговорив часик другой за чашкой чая, они оба разошлись по комнатам.       Заснуть Чонгуку так и не удалось, кошмар, преследующий его, показывался вновь и вновь.
6 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник