Глава 1
11 января 2021 г., 10:04
Он шел долго. Очень долго. Он двигался в полной темноте, даже не зная где он и куда идет. Но чем дальше он шел, тем больше редела тьма, и вскоре в далеке стал виден слепящий глаза яркий свет. Он обрадовался и уже было подался вперёд чтобы наконец выбраться из этой темноты, но не смог сделать и шагу. Свет резко исчез, и место где он стоял кажется изменилось. Пол под ним стал хлипким и он начал увязать в полутьме под собой. Что то от туда стало обвивать его ноги нежной, но цепкой хваткой. Он не стал сопротивляться, просто наклонился чтоб посмотреть что же тащило его на дно. Присмотревшись он понял что это были стебли цветов. Нежные бутоны которые вились вокруг его ног, поднимаясь выше, были все покрыты какими то загустевшими темными капельками. Его пальцы непроизвольно потянулись к одному из цветков. Вдруг он резко отдернул руку и пошатнулся, падая назад. Зрачки испуганно расширились, дыхание сбилось. Он посмотрел на свои руки которые были все в этой черноватой жидкости. Это была загустевшая кровь. И не только на лепестках цветов. Все вокруг было покрыто густой и вязкой кровью, она стекала с появившихся откуда-то стен и потолка, капала отовсюду и когда попадала на цветы те начинали медленно ползти дальше. Его рот раскрылся в немом крике, но не успел он издать и звука , как вдруг все резко прекратилось. Цветы в один миг разрослись, обвивая торс и доходя до шеи и утянули его в кровавую гущу.
Тэн стал хватать ртом воздух пытаясь придти в себя. Сидя на кровати, весь в холодном поту он сжимал простыни до побелевших костяшек. Открытое на ночь окно продувало вспотевшую спину и тело покрывалось крупными мурашками. Придя в себя он передёрнул плечами, давая себе мысленно подзатыльник за то что испугался очередного кошмара, потянулся и закрыл окно. Потом, укутался плотнее в одеяло и снова провалился в сон, до самого утра уже, не видя ничего.
Примечания:
прошу простить за ошибки в правописании или за пропущенные(лишние) знаки препинания