Глава 2
11 января 2021 г., 13:41
Снова Кинг дома один. Не смотря на усталость из-за бессонной ночи, запланированные на сегодня дела, никто не отменял. Парень, конечно, очень любил свою работу, хотя из-за того, что с растениями он обращается очень аккуратно и не спеша, на большую часть дел в итоге времени просто не остается. Кинг каждый божий день из-за этого тяжело вздыхает, еще и сестра достает тем, что у парня нет никакой личной жизни. Да какие тут свидания, когда цветочки нуждаются в заботе?
Пока Кинг размышлял о своей тяжелой судьбинушке, он успел переодеться, спуститься на первый этаж и открыть магазин. Хотя для начала было бы неплохо убрать разбитый ночью горшок. Интересно, когда же утро Кинга, будет начинаться с кофе?
***
Середина дня, покупателей почти нет. Это конечно печально, но зато есть время пересадить кактусы, которые ждали этого еще с прошлой недели. Стоило парню только зайти в кладовку, чтобы взять мешки с землей, как послышался звон дверного колокольчика.
— Добро пожаловать! Подождите секунду, я сейчас выйду!
Покинув кладовку, Кинг увидел, как какой-то мужчина шарится у него за стойкой.
— Эй! Вы что делаете?!
Парень уже хотел выставить негодяя из магазина, но направленный в его сторону нож, заставил замереть на месте. Везение Кинга, а точнее его отсутствие, всегда удивляло, но не так же чтоб нарваться на ограбление.
— Т-только пикни, и ты т-труп…
Грабитель явно был напуган своими действиями, поэтому стоит сделать хоть одно резкое движение и от паники он действительно может убить. Из-за подобных мыслей Кинг даже не заметил, как дверной колокольчик снова звякнул. В магазин вошел тот самый паренек, который виноват в трагической смерти горшка.
— Т-ты кто?! НЕ ПОДХОДИ!!!
Дальше все было так быстро, что никто не смог бы точно сказать, что произошло, но по итогу грабитель лежал на полу в отключке. Видимо пересадить кактусы сегодня не получится…
***
Как только полиция приехала, странный парень тут же испарился, из-за чего Кингу пришлось в одиночку объяснять офицерам, что же все-таки случилось. В итоге это заняло так много времени, что закончить удалось лишь вечером. Похоже, после сегодняшнего дня Кинг начнет по утрам проверять гороскоп, так, на всякий случай.
Парень уже хотел закрыться и пойти спать, но внимание привлекает знакомая фигура, виднеющаяся в переулке через дорогу. Выйдя из магазина и подойдя ближе Кинг, убедился в том, что его догадка была верна. Это был его сегодняшний «спаситель», который спал сидя на холодной земле и опираясь на стену одного из домов.
— Эй, ты же так снова простудишься…
Кинг хотел потрясти парня за плечо, из-за чего в мгновение ока оказался прижат к стене. Снова эти молниеносные движения, крутость которых не портят даже заспанные глаза.
— Прости, не хотел пугать. Почему ты все еще здесь?
В ответ вновь молчание и опущенные вниз глаза.
— Только не говори, что тебе некуда идти…
Сейчас Кинг не особо рад тому, что парень закивал. Нет-нет, будь это зверек, то его без проблем можно было бы приютить, но он же человек. Это не принесет ничего хорошего, нельзя поддаваться доброте…хотя в подобных случаях Кинг никогда не мог оставаться в стороне…
— Крутыш, хочешь жить у меня?
***
— Лишней кровати у меня нет, поэтому будешь спать на диване. Проживание оплатишь работой. Открытие магазина в девять утра…
Парень почти не слушал болтовню Кинга, он до сих пор удивлялся тому, что растений в жилой зоне ничуть не меньше, чем в магазине на первом этаже. Хотя, похоже, что здесь их даже больше…
— Эй?!
Видимо хозяин дома, заметил, что его не слушают.
— Я спросил: не сбежавший ли ты преступник?
Уже привычное мотание головой означает, что можно не бояться быть обвиненным в укрывании беглеца.
— Отлично, на одну проблему меньше, а остальное меня не касается. Если захочешь сам расскажешь…
Кинг уже хотел спуститься по лестнице, но внезапно остановился и вновь посмотрел на молчаливого парня.
— Кстати, мне уже надоело к тебе обращаться на «эй». Можешь мне хоть имя свое сказать? Но если нет то…
— Рам… Меня зовут Рам…
Такой приятный голос. Хозяину дома даже стало жаль, что он услышал его только сейчас.
— А я Кинг, будем знакомы…
***
Рам еще ни разу не работал в цветочном магазине, но он не думал, что это так сложно. И причина не в том, что приходится таскать кучу всего тяжелого, или иметь дело с придирчивыми покупателями. Основным источником всех проблем является Кинг. Вероятность встретить еще одного такого же неуклюжего человека ничтожно мала. Иногда Раму становится интересно, как его работодатель до сих пор не убился в этом магазине? Если есть малейшая вероятность, старший обязательно споткнется или что-то заденет, но почему-то, когда он работает с растениями, никогда не ошибается. Как это вообще работает?
— Крутыш! Я на втором этаже семена забыл, принесешь?!
Кивнув и спустившись со стремянки, на которую с недавних пор Кингу было запрещено залазить, Рам направился в их общую комнату-студию. Хорошо, что нужные семена лежали отдельно от остальных, и на видном месте, а то найти их было бы не реально.
— НЕТ!!! НЕ ПОДХОДИ!!! УЙДИ!!!
Это явно были крики Кинга. Перепрыгивая ступени, младший рванул на первый этаж. Сейчас перед ним стояла довольно странная картина: взрослый парень, почти плача, прятался на верхушке стремянки от забежавшей в магазин собаки.
— УЙДИИИ!!! ПОМОГИТЕ!!!
От громких криков собака начала лаять, из-за чего Кинг, запаниковав еще сильнее, резко дернулся в сторону. Стремянка начала падать, и если бы Рам не подоспел, то все могло закончиться разбитой головой.
— Крутыш! Помоги!
Сейчас прячась в чужих объятиях, Кинг был словно маленький ребенок.
— Нельзя!
Рам произнес это не очень громко, но этого хватило, чтобы собака убежала из магазина. Опасности больше не было, но чужое тело в руках продолжало дрожать.
— Она ушла…
Снова этот голос. Теперь Кингу было не страшно открыть глаза. Осмотревшись, он понял, что в помещении действительно безопасно, а значит, руку Рама можно отпустить.
— Пи, у тебя кровь.
И правда, теперь парень заметил, что поранился. Видимо, пока падал со стремянки в чужие объятия, умудрился за что-то зацепиться.
— Ничего, это просто…
Не успел Кинг договорить, как его схватили за руку, и повели на второй этаж.
— Эй, ты чего?! Отпусти!
Любые попытки освободиться ни к чему не привели, поэтому сейчас Рам, сидя на диване, обрабатывал старшему порез.
— Спасибо. В детстве меня серьезно покусали собаки, в итоге я провел в больнице целую неделю. С тех пор я боюсь собак и иголок. Глупо, правда? Столько лет прошло, а я…
— Нет, не глупо.
Больше они ничего не говорили, но Рам уверен, что никто до этого не улыбался ему так, как сейчас это сделал Кинг…
Примечания:
Только не закатывайте глаза, ну люблю я такой романтик. Спасибо что читали)