Вспоминая прошлое

G
В процессе
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 556 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Старые друзья

Настройки
На Винокурне «Рассвет» всë идëт гладко и спокойно. Рабочие собирают урожай, который не так давно поспел. Служанки наводят чистоту и красоту во дворе. Но тут на горизонте виднеется рыцарь Мондштадта, который явно направляется в сторону Винокурни. Парень идëт не торопясь, обходя и осматривая всех постояльцев производства. — Здравствуйте, рыцарь, что вас привело сюда? — Один из работников подошёл к гостю. — Я ищу мистера Дилюка, он же сейчас здесь? — Юноша осмотрел местность в попытках найти его, но никого не было заметно. — Я здесь. — Сказал красноволосый парень, стоя у рыцаря за спиной в своей привычной позе со скрещенными на груди руками. Рыцарь подскочил и чуть ли не упал от неожиданности. — А для рыцаря ты очень пугливый. — С еле заметной усмешкой произнёс Дилюк. — Рыцарь Мондштадта при... приветствует вас, я прибыл сюда по просьбе Магистра Джинн! Это вам. — Рыцарь достаточно быстрым движением протянул конверт Дилюку, отдал честь и отправился обратно в город. Владелец Винокурни взяв конверт в руки, внимательно изучил его и аккуратно вскрыл. «Мистер Дилюк, в скором времени к нам прибудут гости из Снежной, по этому мы хотим им устроить достаточно теплый приëм, который должен проходить на вашей Винокурне. Сделаем что-то вроде некого праздника для них. В помощь Вам я уже выслала Рыцарей Ордена, они помогут вам. Прошу поработать на славу и удивить наших гостей. Подпись: магистр Джинн.» — Сэр, что было написано в письме? — Рабочий взглянул на озадаченное лицо своего руководителя. — Магистр Джинн написала, что к нам приедут гости, и она хочет встретить их на нашей Винокурне. — Дилюк вышел на каменную лестницу возле дома и сказал:  — Слушайте меня внимательно, скоро сюда придут рыцари, чтобы помогать нам с праздником, который устраивают в честь прибытия гостей, по этому прошу хорошо поработать сегодня. Рабочие выслушали речь Дилюка, и стараясь зря не терять драгоценные минуты, начали упорно работать. Через небольшой промежуток времени, на территории Винокурни появились и сами рыцари. И какое удивление было у Дилюка, когда он увидел среди них Кэйу. Дилюк строго зыркнул на прислуг.  — Займитесь ими. — О-о, Дилюк, здравствуй. — Сказал Кэйа в своей привычной манере и улыбнулся. — Ты тоже здесь... — Дилюк буркнул себе под нос, и вновь скрестив руки на груди, направился ко входу. — Улыбаться будешь перед гостями. Пойдём. — Бросив острый взгляд на Кэйу, сказал он. Оба мужчины уже вошли в здание. Кэйа с трепетом рассматривал старый интерьер Винокурни и вспоминал, как в детстве играл тут с Дилюком, как они веселились, он вспоминал его улыбку тогда, очень добрую и искреннюю. Рыцарь уже и не помнит, когда после смерти отца Дилюка он по-настоящему был счастлив, ведь его лицо всегда остаётся каменным, будто ничего не сумеет растопить его холодное, очерствевшее от боли потери сердце. — Тут совершенно ничего не поменялось, всë как в детстве. — Сказал Кэйа и вновь улыбнулся своему давнему приятелю. — Тут была новая ваза, которую разбил именно ты. — Достаточно грубым тоном ответил Дилюк. — Ха-ха, да ладно тебе, сколько лет прошло уже. — Кэйа, махнул рукой и рассмеялся, но заметив каменное лицо собеседника, его смех завершился кратким прокашливанием. — Слушай, я... Просто хотел сказать, что правда горжусь тобой, ведь ты смог сохранить не только Винокурню и продолжить дело, но и память обо всëм, что тогда было… — Кэйа тяжело выдохнул, но после мягко улыбнулся и взглянул куда-то в сторону. — Помню, как в детстве мы часто лежали на полу в гостиной и рассматривали расписные потолки, представляя как же долго их рисовали, а потом решили попробовать и… — Кэйу попустил смешок. — Отец нас отругал, за то что мы разрисовали стену. Помню Марго тогда до-олго за нас всë отмывала. — Синеволосый парень расплылся в улыбке и вздохнул. Дилюк подошёл поближе и тоже посмотрел на стену, слегка приподняв уголки губ от навеянных воспоминаний. — Хоть на нас и накричали, ему всë же понравилось. — Сказал Дилюк взглянув на Кэйу, после чего тот также вглянул на владельца Винокурни в ответ. Юноши застыли в таком положении, смотря друг другу в глаза, после чего Дилюк добавил: — Но большую часть стены всë же испортил ты. — Эй! Неправда, как ты можешь это всë ещë помнить? — Кэйа обиженным тоном высказал своë недовольство по этому поводу и возмущëнно всплеснул руками. — Твои каракули до сих пор не отмываются. — Дилюк подошëл к окну и слегка отодвинул массивную штору, за которой скрывался их детский, хоть и не такой заметный, но всë ещë большой рисунок с изображением их самих в виде пиратов. — Ха-ха, у тебя тут такое смешное лицо, не замечал? — Кэйа рассмеялся, указывая на рисунок. — Ну так это ты рисовал, мог бы и постараться. — Дилюк вновь кинул свой тяжëлый взгляд на голубоглазого и скрестил руки на груди. — Да ладно тебе, зато креативно вышло, арбуз вместо головы. — Кэйа расслабленно и вновь с улыбкой на лице подошëл к Дилюку и задорно потрепал его по макушке. Явно разраженный этой ситуацией Дилюк тут же схватил одной рукой его за шею, а другой рукой начинает быстро тереть его лоб. — Я тебя терпеть не могу. — Красноволосый серьезно глядел на Кэйу, который всячески пытался выбраться из плена своего приятеля, ехидно улыбаясь при этом.
Примечания:
11 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)