Это был конец обучения в университете, после закрытия первой сессии Акааши вернулся домой, его встретила одна мама, отец был в командировке в другом городе. Это был привычный порядок вещей, Кейджи с мамой часто оставались одни, у главы семьи была загруженная работа, он не часто проводил время с семьей. Дни отдыха тянулись медленно, Акааши уже перечитал все конспекты за первый семестр, встретился с парой школьных приятелей и пару раз созвонился с Бокуто-саном по видеочату. Был очередной скучный вечер, Акааши не знал чем занять себя, он блуждал взглядом по комнате в надежде зацепиться за какую-нибудь идею, и вот в районе книжных шкафов он увидел немного потрёпанную коробку, она стояла на нижней полке наполовину прикрытая свисающей с её крышки картой. Кейджи не помнил чтобы она стояла там раньше.
Выудив белобокую красавицу Акааши незамедлительно поднял крышку и замер, в коробке лежала его школьная форма, форма Фукуродани. Он бережно вытащил её и положил на край кровати, под формой скрывалось нечто более ценное, школьный фотоальбом. Засомневавшись на секунду Акааши решительно открыл фотоальбом. Воспоминания нахлынули с первым разворотом — Вот его первый день, вступительная церемония, вот он со своим классом, девчушка слева во втором ряду призналась ему в чувствах на второй неделе учёбы, он тогда слишком растерялся чтобы ответить, а она поняв его молчание как отказ убежала в слезах, Кейджи потом два дня пытался объясниться с ней, в итоге он просто устал бегать за ней и пустил всё на самотёк. Он перевернул страницу, фотография с его первого дня в волейбольном клубе, Бокуто-сан непринуждённо обнимает его за плечи и радостно скалиться в камеру, чуть в стороне Коноха смотрит на него с покровительственной улыбкой, остальные ребята на фоне радостно машут в объектив. Фото с тренировки, с первых соревнований, поездка в Киото, первое свидание… Акааши как завороженный переворачивал страницу за страницей, не задерживаясь надолго ни на одной. Пошли фотографии со второго года обучения, церемония, тренировки, прогулки с ребятами, фотографии с Бокуто-саном преобладали над остальными, семпай часто тащил Акааши в кадр не слушая возражений. Он в очередной раз переворачивает страницу и вздрагивает — фото с тренировочного лагеря. вот их команда на фоне спортзала, рядом игроки Карасуно и Некомы… Кадры с первой тренировки, вот Бокуто-сан в очередной раз затащил его в кадр и довольно улыбается в объектив, Акааши даже не полностью уместился в кадре, видно только макушку и глаза, но он всё равно не отрывает глаз от фотографии, он смотрит сквозь себя и Бокуто-сана на первом плане, там между улыбающимся семпаем и его рукой виднеется силуэт — вихрастая макушка словно чернильное пятно в тетради у младшеклассника, один озорно сверкающий янтарём глаз, ухмылка гиены из мультфильма Король Лев, сильная оголенная шея и поднятая рука со знаком виктории… Куроо-сан, капитан команды Некома, лучший друг Бокуто-сана и подростковое наваждение Акааши. Кейджи тяжело сглатывает и аккуратно, самыми кончиками пальцев проводит по фотографии, смешно, прошло почти четыре года как они виделись, а Акааши всё ещё чувствует. Чувствует запах жареной рыбы, кофе и морской соли. Он всё ещё помнит как растягиваются эти тонкие губы в очередной победной ухмылке, помнит как эти сильные руки похлопывали его по плечам после удачной связки, или обнимали в порыве чувств. Если прикрыть глаза можно услышать отдалённые нотки его смеха и пробирающее до муращек по коже «Акааши~» Одного взгляда на темноволосого капитана было достаточно чтобы у Кейджи подкашивались ноги, одного его слова было достаточно чтобы растопить вице-капитана Фукуродани и лишь взгляда этих янтарных глаз было достаточно чтобы Акааши влюбился снова, вспомнил все те потаённые чувства что он прятал годами.
Смешно, прошло столько времени, а у него всё так же бегут мурашки от одного воспоминания о Куроо, а чувства сдавливают грудь, в горле стоит ком и слёзы просятся наружу. Смешно, ведь Акааши так и не смог признаться, страх отказа был сильнее его. В их последнюю встречу Куроо смотрел на него особенно долго, или Акааши это просто казалось так, Бокуто-сан тогда напился и они вместе отвели его домой. И это была самая лучшая, самая восхитительная прогулка что у него была, он не хотел чтобы дом Бокуто-сана приближался и малодушно думал соврать и повести их дальней дорогой, но не мог смотреть на мучения семпая. Ему даже показалось что Куроо тоже не стремиться заканчивать этот вечер. Что только не кажется влюблённым и впечатлительным подросткам. Когда Бокуто-сан был доставлен домой в целости и сохранности они постояли под окнами пару минут, вдыхая пьяный вечерний воздух не решаясь прервать неловкую тишину, а потом Куроо окинул его долгим странным взглядом и вздохнув сказал с привычной улыбкой: «До встречи, Акааши-кун~» похлопал его по плечу и ушёл. Акааши тогда остался ночевать дома у Бокуто-сана, а на утро вернулся домой полностью разбитый и потеряный.
Уже в 12 вечера Акааши закрыл альбом, бережно уложил его в коробку и прикрыл формой, коробка вернулась на своё законное место, только вот теперь она лишилась одной детали, той самой фотографии где был Бокуто-сан, часть лица Акааши и капитан Некомы на заднем фоне.
***
На следующий день в очередной раз не зная чем себя занять Акааши жалуется на скуку Бокуто в переписке, и Семпай мгновенно загоревшись зовёт Акааши на тренировку команды, а после неё сходить прогуляться. Недолго думая Акааши пишет матери чтобы та не волновалась, собирает рюкзак и едет, ему плевать что это другой город и что он проведет в одной только дороге около часа, главное он перестанет думать о Куроо и займёт себя хоть чем-нибудь. Через час его уже обнимает Бокуто-сан и тащит знакомиться с командой, Кейджи с удовольствием пожимает руки и обнимает Хинату, тот сразу начинает что-то тараторить наравне с Бокуто и через минуту они уже решают затащить Акааши тренироваться вместе как за спиной раздаётся: -Хей, Бро, я не опоздал?
Мурашки ползут по спине Акааши, а руки холодеют и покрываются липким потом. Бокуто сияет и сгребает подошедшего Тетсуро в объятия, они весело прикрикивают на запрыгнувшего сверху Хинату, а Кейджи всё не может отвести взгляд от неизменного беспорядка на голове брюнета и вслушивается в этот веселый ставший ещё более глубоким голос. Члены команды семпая привычные к такой картине расходятся на разминку и троица наконец отлипает друг от друга. Бокуто что-то шепчет напоследок Куроо и крикнув, -После тренировки идём за токояки! — убегает к остальным. Куроо чуть нахмурившийся сначала поворачивается и удивлённо поднимает брови, затем радостно улыбается и обнимая Акааши произносит, -Акааши? Давно не виделись, как ты? Так вымахал! Пошли на трибуны, расскажешь мне всё пока эта взбалмошная сова будет носиться по площадке.
Акааши только кивает, смущенно улыбается и идёт следом, эмоции всё ещё не улеглись и он просто боится доверять своему голосу. До самых трибун Куроо продолжает задавать ему вопросы успевая вставить пару историй и анекдотов. На трибунах к Кейджи наконец возвращается голос и он отвечает на все вопросы, что-то спрашивает сам, но больше не вникает в суть ответов просто слушает такой родной голос и плывёт когда во время ответов Куроо мягко улыбается или начинает тихо смеяться, смотрит в искристые янтарные глаза и не может понять, моргает ли он? Кажется, что эти глаза смотрят в самую душу, он даже не замечает что иногда задерживает дыхание когда Куроо особо широко улыбается, а тот смотрит хитрыми глазами и будто специально улыбается всё чаще. Они совершенно не следят за тренировкой поглощённые друг другом, поэтому когда Бокуто кричит им что пойдёт переоденется они идентично вздрагивают и как-то нервно переглядываются и тихо прыскают со смеху. На улице они останавливаются недалеко от выхода и ждут когда Бокуто соизволит выйти к своим друзьям. Акааши украдкой смотрит на то как Куроо поправляет упавшую челку, и засмотревшись, не замечает несущегося на них паренька. Хината налетает на них столь неожиданно что Акааши спотыкается и валится на землю. Куроо и подбежавший Бокуто помогают ему подняться и Куроо с беспокойством спрашивает в порядке ли он, Кейджи теряется, а в этот момент Хината поднимает что-то с земли и восхищённо тянет, — Ух ты, какая фотография! Вы здесь все вместе! Он передаёт фотографию семпаям и начинает что-то тараторить, Бокуто подхватывает тему и вот их уже не остановить, а Куроо долго разглядывает фотографию и подойдя к смущённому Акааши шепчет на ухо, пуская тем самым табуны мурашек у парня, — носишь фотографию в кармане кофты? Интересно, что бы это значило? — он с доброй усмешкой смотрит на Кейджи, и чуть приподнимает бровь когда видит покрасневшие кончики ушей, — Акааши? — он берет его за запястье вынуждая смотреть на себя, а бывший вице-капитан краснеет ещё сильнее и отводит взгляд чуть прикусив губу, Куроо смотрит на него тем самым долгим взглядом, как тогда 4 года назад и протянув, — К чёрту! — наклоняется и невесомо касается губ смущённого Акааши своими. Они замирают так на мгновение пока Акааши наконец решается и неуверенно отвечает, облегчённо выдохнув Куроо аккуратно притягивает его к себе не разрывая поцелуй и обнимает за талию. Куроо сминает мягкие губы и счасливо улыбается в поцелуй, Акааши улыбается невесомо, неуверенно, будто не веря. Они отстраняются раскрасневшиеся и с чуть опухшими губами, поражённо глядя друг другу в глаза, пока громкий голос Бокуто не возвращает их в реальность, — Ну наконец-то! — он хватает их в охапку и радостно смеётся, парни всё с таким же удивлением смотрят друг на друга. Но впервые за долгое время они чувствуют покой и тихую радость. Бокуто уводит их к ларькам с едой и пока он увлечённо разговаривает с девушкой продавщицей, а Хината заинтересованно крутиться рядом, Куроо отводит Акааши чуть назад и наклонившись к уху шепчет, — У меня в выпускном альбоме есть точно такая же фотография, правда она уже не в альбоме, — он достает бумажник из внутреннего кармана и показывает фото. Акааши краснеет и уткнувшись ему в основание шеи тихо шепчет, — Я люблю Вас, Куроо-сан.
Куроо тихо смеётся и взяв его за руку говорит, — Просто Куроо, хорошо? , — он лучезарно улыбается и снова наклонившись шепчет в самые губы, -Я тебя тоже люблю, Кейджи.
Конец.