***
Стук капель дождя о раму окон заставлял вздрагивать от каждого такого падения крупной бусины. Небо, затянутое тёмными тучами, вовсю громыхало и заходилось новыми вспышками света. Аккуратно отложив толстую книгу на маленький столик у кресла, еще совсем юный мальчик принялся уплетать любимое лакомство – бабушкину шарлотку. Запив всю сладость чаем с лимоном и толчёной малиной, он подобрал грязную посуду и зашагал в сторону небольшой веранды. Кое-как отдёрнув ткань, закрывающую проход, юноша обул тёплые валенки и быстро пробежал с дома в кухню. — Ты поел? Какой молодец, — с улыбкой на лице обернулась к нему бабушка, — Вкусно? — мальчик положительно кивнул и поставил посуду на тумбу. Пододвинув невысокий стульчик к раковине, он стал на него и начал мыть тарелку с чашкой. Отряхнув маленькие ладошки, мальчишка слез со стула, подбежал к бабушке, чмокнул старушку с щёку и направился в дом. Неожиданно средь шума дождя послышался голос, к тому же, очень знакомый. Он звал, но где тот сам, зачем и куда – непонятно. — Юджи, — словно эхо раздалось где-то в голове, — Итадори, — очень странно, — Итадори, проснись! — становилось от чего-то страшно, а тревога отказывалась покидать сознание юного мальчика, — Котёнок! — А, что!? — парень резко подорвался с постели, принимая сидячее положение и оглядываясь по сторонам. — Ну наконец-то... — выдохнул Рёмен с облегчением, — Ты время видел? Час дня, сколько можно спать? — Что? Стоп! Где я и почему вы здесь?! — юноша испуганно встрепенулся и отполз подальше от учителя. — Ну, во-первых, ты у меня дома и я имею полное право здесь находиться, а ты… а ты – нет! И, вообще-то, тебя ждут, — мальчишка в недоумении приподнял бровь и внимательно посмотрел старшему в глаза, — Проснись и пой, к слову, — усмехнулся Сукуна и, встав с края кровати, побрёл из спальни прочь. Так. Какого чёрта? Хотя это больше риторический вопрос, но ответ бы не помешал. То есть, он прямо сейчас находится в квартире почти незнакомого человека, то бишь своего соседа, а точнее учителя грёбаной математики и всё то время, пока парень был в отключке, спал в кровати своего преподавателя… Что-то он много упоминал учителя как «своего»… Помотав головой, Итадори всё же внимательнее осмотрелся и обнаружил на стуле около рабочего стола математика свои вещи, а точнее спортивные штаны и толстовку. Сердце ушло в пятки. «Бля-я-я», – и это похоже были единственные слова, которые крутились на языке прямо сейчас. Скинув одеяло с бёдер, Юджи аккуратно осмотрел правое и убедился, что медицинский пластырь не был замечен и для полной уверенности перекрестился, а то мало ли. Вещи были сухие и, вроде как, даже чистые. Натянув тёплую толстовку на худое тело, те же действия он повторил и со спортивками. Выглянув за пределы балкона, парень удостоверился, что на улице уже далеко за полдень, потому стоит поспешить, к тому же, его кто-то ждёт… удивительно, но больше настораживала конкретная личность. Пройдя дальше по коридору, мальчишка ненароком заглядывал во все углы достаточно уютной квартиры, по сравнению с его и наконец забрёл на кухню. — Твою мать, Юджи, ты бы знал, что я уже себе надумала, пока пыталась тебя найти! — его тут же сжали в объятьях. — И тебе привет, Ди. Поговорим дома, — как-то загадочно ответил Итадори, но всё же обнял девушку в знак приветствия. — Это то, о чём я думаю? — шёпотом пробормотала рыжевласка на ухо парню. — Почти… Я плохо себя чувствую, поехали, пожалуйста, домой. — Итадори, во-первых, мне бы стоило тебя отчитать за такое безответственное поведение, — послышалось за спиной у Дианы, — А во-вторых, где моя положенная благодарность? — как-то наиграно обиженно прозвучало со стороны старшего. — Спасибо вам, о Господин, за спасение меня — «брошенного» одного на произвол судьбы, — так же театрально выразился Юджи. — Ладно уж, — махнул рукой препод, — Ты будешь завтракать? — Да нет, мы ехать собирались, — юноша скоро ухватил подругу за предплечье и медленно подтолкнул к выходу из кухни, — Мы спешим очень.. — Что-то пока ты спал, никуда не надо было.. — А вас это ебать не должно, — вновь съязвил младший, за что тут же получил подзатыльник. — Чтоб не матерился по поводу и без повода, — огрызнулся Сукуна в ответ. Пробормотав что-то не сдельное, Юджи поспешил обуться и уже ждал девушку, пока та прощалась с Рёменом. — Спасибо ещё раз, без тебя я бы не справилась, — они пожали руки. — Всегда рад помочь, только вот Юджи следует перевоспитать, — девушка посмеялась и махнула рукой. Закрыв за незваными гостями дверь, Сукуна упёрся головой в дверной косяк и тяжко выдохнул. Как же всё сложно…***
— Слушай, я- — Не хочу ничего слышать, пиздун! Нормальный у тебя хахаль, чё ты доебался то к нему? — Диана раздвинула руки в стороны в недопонимании. — Давай потом, я не пойду. — В смысле? Ахуел? — нахмурилась рыжевласка. — Я домой, прости конечно, но я хочу побыть один… — он опустил взгляд вниз и что-то в нём читалось такое, что на лице сразу было написано «пизда котам, не будут срать». Выдохнув, девушка подошла чуть ближе и крепко обняла парня за плечи. Она знает, что Юджи не очень любит близость и все эти банальные «Да всё хорошо будет!» или «Не парься!». Это бесполезно, бессмысленно, так зачем тратить на это время? Попрощавшись, они разминулись. Медленно и как можно тише проворачивая ключ в замочной скважине, мальчишка открывает дверь и незаметно проходит в свою комнату. Дома было тихо, потому либо родителей не было, либо они спят. Первый вариант был лучшим, но не многообещающим, так как обязательно, после прихода намечался алко-ужин. Сразу же закрыв дверь на замок, юноша плюхнулся на кровать лицом вниз. Хотелось плакать, но противоречивые чувства вмиг заставили почувствовать приступ тошноты. Ему было до жути неприятно от произошедшего. Это противно, это позор, это ужасно. Нет слов, чтобы описать его недомогание. Пролежав так ещё около получаса, на смену смешанным чувствам пришла всеми любимая апатия. Он вымотан. Жутко хотелось спать, всё тело болело, а голова неприятно гудела. Привстав с кровати, он ловко выудил из тумбочки пачку цитрамона и из-под кровати достал бутылку газированной воды. Запив таблетку прозрачной жидкости, уже не напоминающую воду совсем, школьник вновь откинулся на кровать и завернулся в одеяло. Ужасно клонило в сон, а веки медленно да слипались. Решив не противостоять организму, Юджи поддался соблазну поспать и прикрыл глаза. Спустя пару мгновений он провалился в Царство Морфея, что к сожалению, было окутано лишь тьмой его подсознания.***
Прошло около недели и, похоже, это были самые спокойные семь дней за всё последнее время. Отец нашёл работу и теперь реже бывает дома, на что мать слегка огорчается, но это не мешало им разливать на пару каждый вечер. Юджи взялся за учёбу, что казалось невозможным: химию он как знать не знал, так и до сих пор не понимает, математику он и вовсе понимать отказывается. Не то, чтобы парень прям чайник в математике, но ему казалось, что кроме основных арифметических действий, остальное нахер не сдалось. Отчасти юноша прав, но для сдачи экзаменов нужны и всратые формулы, и аксиомы. Всю неделю Итадори пытался также отстранить себя от общества, избегал друзей и знакомых, в большинстве случаев – Математика, который, то и дело, пытался поговорить со школьником даже внеурочное время. К сожалению, столь напористые попытки не увенчались успехом и Рёмен сдался. Юджи стабильно подрабатывал и пытался забить мысли работой и учёбой, чтобы забыть тот вечер, и у него это даже очень получалось, так как времени на самобичевание не хватало. Захлопнув книгу по истории, подросток сладко потянулся и уже был в предвкушении укутаться в тёплое одеяло. Стрелки настенных часов показывали около одиннадцати вечера. Завтра снова понедельник, так что лучше лечь сейчас. Поставив будильник, а следом и телефон на зарядку, Итадори сразу же улёгся на кровать и незамедлительно прикрыл веки. Сонливость, как всегда, брала вверх и парень вскоре уснул.***
Проходя мимо ларька, Юджи выудил из кармана пару купюр и протянул продавцу, который косо посмотрел на школьника. — Винстон икстайл, пожалуйста, — как ни в чем не бывало пролепетал мальчишка. Тут же на столик прилетела белая пачка сигарет и сдача. Подобрав всё и смято сунув купюры в карман тёплой куртки, юноша снял плёночку с пачки и, открыв её, достал одну сигарету. Подкурив обычной дешевой зажигалкой, Юджи всё же направился в школу. Он вышел чуть раньше положенного, потому ничего не мешает ему пройтись пешком. Сегодня погода стояла солнечная, даже тёплая, несмотря на то, что пару дней назад настало начало зимы. В наушниках тихо играла, как всегда, рандомная музыка, что придавало окружению более живую атмосферу, так как на улице было темно и почти пусто. Кинув тлеющую сигарету на мокрый асфальт, школьник потушил её, наступив ботинком и продолжил свой путь. Пройдя в школьный гардероб, Юджи вешает куртку и спешно идёт на четвертый этаж. По расписанию у него сейчас биология, которая начнётся с минуты на минуту, потому стоит ускориться. Наверное единственное, что парню нравилось в кабинете биологии, так это количество разнообразной растительности и тепло. Усевшись сразу же за последнюю парту, мальчишка вытащил учебник, быстро пробежался взглядом по основным тезисам и выдохнул. Через две минуты должен быть звонок, а учителя всё нет-и-нет, что не свойственно преподавателю биологии. Пока было время, парень сложил руки перед собой и положил на них голову, прикрывая глаза. Несмотря на хорошее настроение и раннюю бодрость, сейчас к нему вновь подступило чувство апатии и сонливость. Такие «качели» ему отнюдь не нравились, но договорится с организмом было невозможно, по крайней мере, пока что. Стук в дверь, в проёме появляется классная руководительница. — Ребятки, я зайду? — задала скорее риторический вопрос Мария Степановна и прошла в глубь класса, — Я думаю, вы потом передадите опоздавшим, — она мило улыбнулась и продолжила, — Мы, а точнее весь учительский состав подумали и пришли к решению, что вам пора бы съездить куда-нибудь, — все присутствующие непонимающе оглянулись, — В общем, возможно, на следующей неделе мы начнём подготовку к Новому Году. Не спрашивайте почему так рано, я всё вам сейчас объясню. С двадцатого числа, а именно с последующего понедельника у вас начнутся пробники, так что вам придётся попыхтеть и времени на украшение зала не будет. Это первая новость, а теперь перейдём ко второй и самой основной: на выходных недели пробников вы едите в Петрозаводск, а точнее в Карелию. Проживание, питание, экскурсии и дорога в общей стоимости составляет восемь тысяч рублей, так что у вас еще есть время подумать до двадцать второго декабря, а пока учитесь, мои дорогие, — сразу же после слов преподавателя прозвенел звонок и она поспешила удалится. Пока учителя биологии не было, все оживленно начали обсуждать поездку, некоторые даже удосужились упомянуть что-то про пробники, но те тут же терялись в галдеже одноклассником. Юджи не с кем было поговорить об этом, потому он попросту молча пялился в стену напротив, подперев голову рукой. Новость о заболевшем преподавателе биологии на миг обратила на себя внимание класса, но тут же все вновь заходились обсуждением о поездке. Интересно ведь, а кто будет сопровождать? На замену к ним пришел учитель физкультуры, потому целый урок прошёл в «ничегонеделании». Абортыш 9:06 Ну чё ты там? Я не хотела задалбывать, потому не писала.. Ты в порядке? Не хочешь обсудить произошедшее тогда? На телефон пришло новое сообщение, на что подросток явно удивился. Открыв его и посмотрев отправителя, Юджи вмиг расслабился.Я 9:07 И тебе привет, Ди. Я так понял, «приветствие» не для тебя) И, что насчёт того случая.. Пожалуй, не стоит… Давай забудем)
Абортыш 9:09 Я тебя поняла. Но помни, ты всегда можешь мне высказаться, тем более, в тот вечер я частично была в ответе за тебе, так как пустила туда.. Короче, есть новости? Юджи улыбнулся, ответ не заставил ждать.Я 9:11 Карооооче, к нам на биологию пришла Марья Степанна и начала рассказывать типо пробники и тд и тп, а потом зашла тема про поездку и тут в классе сейчас такой разрыв, правда без меня:)
Абортыш 9:11 Ну как всегда в общем…Я 9:12 Ну, мы едем в Петрозаводск в какую-то там Калерию или Карелию.. Ну не важно:/ Поездка стоит 8К, всё что знаю..
Абортыш 9:12 А ты вообще хочешь?Я 9:13 Хз, если честно.. не знаю что оно такое и где взять такую сумму до 22.. это получается в запасе есть чуть больше двух недель…да к чёрту..
Абортыш 9:15 Если ты хочешь, я могу всё устроить.. Ты же знаешь, я всегда помогу, даже финансово, ты только скажи.. Прозвенел звонок с урока, потому все поспешили покинуть кабинет и направиться на урок русского. Следом за всеми последовал и светловолосый.Я 9:15 Ни за что, я не буду просить тебя оплатить мне поездку хер знает куда, да и тебе оно не всралось. Я блять не приму твои деньги, поняла?
Абортыш 9:16 Хера с два, я договорюсь и поеду с тобой))))))Я 9:20 Ебанулась?
Абортыш 10:14 А ты не знал?:) Решив проигнорировать ответ спустя час, школьник направился в столовую. Купив булочку с маком, он достал из рюкзака ванильный питьевой йогурт и наконец хоть что-то съел спустя два дня непроизвольной голодовки. Так как организм уже привык к таким скачкам, тошнота не подступала, но и аппетита особо такового не было. Проведя взглядом по всем находящимся в столовой, он ненароком наткнулся на учителя математики, что жадно изучал самого школьника. Стало не по себе, потому заострившись на чём-то другом, подросток вновь задумался о поездке. А есть ли смысл ехать? Не то чтобы у него не было таких денег, просто жалко было тратить на подобную ерунду. Допив йогурт и выкинув его в ближайший мусорник, Юджи побрёл в сторону выхода, как вдруг его перехватили за руку. Быстрым шагом его повели в неизвестном направлении, а в похитителе он узнал самого Сукуну Рёмена. «Чёрт». Как только его толкнули во внутрь кабинета математики, послышалось закрытие замка двери. — Итадори, мне надоело твоё поведение, — школьник непонимающие приподнял правую бровь, — Почему ты меня избегаешь? — А с каких пор мы перешли на «ты»? — А с таких, что хватит выёживаться и давай спокойно обсудим наши отношения. — Какие отношения? — на лице мальчишки промелькнула ухмылка, — Мы с вами даже не встречаемся! — А хотел бы? — от неожиданности Юджи вздрогнул, из-за чего старший засмеялся прикрывая рот ладонью, — Ты бы видел сейчас своё лицо, — всё также смеялся он, только уже чуть тише, — Да ты вылитый котёнок, — Рёмен мило улыбнулся и потрепал шевелюру подростка. — В-вы вообще что несёте? — слегка дрожащим голосом пробормотал парень. — Так а почему такие глупые мыслишки витают в такой прекрасной головушке? — это прозвучало как-то... странно? — Кхм… И всё же, зачем вы меня сюда притащили? — Ну, по правде говоря, хотел узнать ответ на первоначальный вопрос, и конечно же поговорить по поводу успеваемости, — обойдя Итадори, Сукуна подходит к столу и достаёт из ящика какую-то папку. Перелистывая страницы, математик натыкается на нужную фамилию и указывает туда пальцем, — У тебя по математике сплошные тройки. Ну где-негде попадаются и четвёрки, но без двоек, я так понял, ты не ты, — усмехнулся преподаватель. — Ну… Да? — младший криво улыбнулся, но все равно посмотрел на указанное место. — Если у тебя есть возможность, ну, просто лично у меня она есть, то предлагаю тебе свои услуги репетиторства, — учитель тут же перевёл взгляд на ученика и улыбнулся. Как-то много он улыбается по сравнению с Юджи. — А, эм… репетиторства? Я… я даже не знаю, у меня просто нет денег и- — Я могу бесплатно, — перебил тот мальчишку, — И мне удобнее будет тебе повторить материал, и тебе удобно ко мне ходить, — Итадори задумался. Это вполне заманчивое предложение, вопрос в доверии. Сидеть наедине со своим учителем в его квартире может быть некомфортно, плюс к тому, что с ней связано не очень приятное воспоминание, хотя это больше послевкусие. Ещё и хотелось узнать причину такой щедрости. — Я… Я думаю, было бы неплохо… — спустя пару секунд колебания тихо произнёс парень. — Замечательно, тогда нужно договориться когда и во сколько! Какие дни у тебя свободны? — Ну, понедельник, вторник, пятница, вроде как, и выходные.. — Ну-с, выходные я уж хочу посвятить себе, а вот в остальные дни я назначу тебе дополнительные. Есть предложение: могу сразу после того, как либо ты, либо я освободимся, подвозить, и мы сразу же сможем начинать занятие. Как ты на это смотришь? — Ну, я… Да, я не против, — слегка краснея от неловкости школьник кивает. — Ты так мило смущаешься, — рука учителя вновь потянулась к светлым волосам мальчика, что поблёскивали на золотистых лучах солнца, которое заглядывало в окна пустующего кабинета. Такие действия и слова тут же заставили юношу смутиться ещё больше, от чего взгляд пришлось спрятать, опустив голову вниз, — Ну ты чего? — всё также улыбаясь, математик провёл изящными пальцами по контуру лица мальчишки, задевая покрасневшее от смущения ухо и проводя нежными движениями по скуле. Подцепив пальцами подбородок, старший медленно поднимает смущённое личико вверх и издаёт смешок. — Да ну чего вы это.. — Ты милый, когда смущаешься, — добавляет Сукуна и отдаляет руку к себе. Закрывая папку, он аккуратно слаживает её в отведенный ящик, — Думаю, приблизительно допы будут начинаться с четырёх и до семи.. — П-понял. Тогда… Я пойду? — Да, конечно, только не забудь, начинаем сегодня, и заведи тетрадь, — добавил старший в конце, — Кстати да, видел ты йогурт пил, ванильный, если не ошибаюсь, — мужчина открыл ящик ниже, — Прости, нет ванильного, но есть такой же клубничный, — всё такая же яркая улыбка не сползала с лица Рёмена, — Это компенсация. Договорившись о встрече и поблагодарив математика за йогурт, который к тому же был любимого вкуса, Итадори поспешил удалиться из класса и наконец поспешить на физкультуру, на которую уже давно опоздал.