Шестая
12 января 2021 г., 10:25
Боль в голове... Что произошло? Я чувствую... холод?...я умер?...или же...
- аааа.
Я проснулся в холодном поту...моя голова болела...я находился...в клетке?...что в КЛЕТКЕ? НО как я попал суда?
Тот человек...он говорил что отведёт меня в безопасное место...но это место не выглядит безопасным.
- ЭЙ...тут есть кто не будь?... ЧТО ЭТО ЗА МЕСТО?! КТО НЕ БУДЬ ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ!!
- Хватит орать ... это всё равно не поможет.
Я услышал голос. Это был голос девочки я осмотрелся вокруг были и другие клетки но рядом была одна клетка и в ней сидит девочка в жёлтом.
- В смысле...кто ты и где...МЫ.
- Мы в корабле под названием Чрево...тут ловят таких как мы...а может даже и убиваю...кто знает?
- Убивают?...
Моё дыхание набрало скорость. Сердце забилось чаще.
- Кто ты?
- Я девочка разве не видно.
- ДА ВИЖУ ЧТО ДЕВОЧКА...Я ИМЕЮ ВВИДУ ИМЯ!
- Будешь кричать ничего не скажу.
- Прости...просто...эх...я...не важно скажи своё имя...
- Я Шестая...но моё имя тебе ничего не даст. Твоя судьба решина...и моя тоже.
- Я ТЫ ПРОСТО БУДЕШЬ СИДЕТЬ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ?
- Конечно нет...я думаю над планом побега...но надо его хорошо продумать...вить тут находятся существа которые тебя или меня могут убить сожрать...и тому подобное.
- Ну зашибись просто...вот тебе и безопасное место.
- Как ты суда попала?
- Так же как и ты...
- Ты встретила того...
- Человека...да...он сказал что отведёт меня от них...
- От кого...
- От толстых жителей...мне было страшно...я была потеряна...и тут появился он...он сказал что отведёт меня туда кто меня не кто не тронет...где я буду в безопасности...но как видно...обманул...
- Мне он тоже это обещал...я был...подавлен.. из за...я...виновен в смерти своего близкого человека...
- В чей то смерти мы некогда не виноваты...если каму-то сожжено уйти рано...значит такова судьба...и верить себя за это...глупо...мне жаль что ты пережил такое...терять кто тебе дорог...всегда больно...но наша задать не упасть в бездну отчаяния...что бывает очень сложно...
- Ты долго находился тут?
- Я не знаю...может день...а может 2...
- Ясно...
Я сел обняв колени и положил на них голову.
*Мысли* За что мне это...Неужели такова моя судьба...быть в клетке...НО УЖ НЕТ!!
Я встал я заметил что моя клетка стояла не на полу а поверх другой или на другой клетке.
- Вот мой шанс.
Я стал бегать туда суда ударяясь об решётки клетки тем самым толкая её и вот с 7 толчка клетка падает вниз и из за удара дверца пилотки раскрывается. Я выполз отряхнул одежду.
- эй...как тебя там...Шестая сделай тоже самое что и я...и ты освободишься.
Шестая держалась за решетки и смотрела на Седьмого и после тоже встала и стала повторять тебе действия что и он.
И вот клетка с грохотом падает на пол. Но дверца Шестой не сразу сломалась и я решил по дёргать дверь тем самым открыв. И вот тяну первый раз 2, 3 и РАЗ дверь поддаётся из за напряга я упал . Шестая выползла из клетки.
Вдруг послышался крик.
- ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ?!
- Бежим!!
Седьмой схватил за руку Шестую и они убежали через щель в стене. Из за того что они были маленького роста они смогли туда протиснуться.
Что же ждёт этих детей и каковы их дальнейшим действия и судьба.
Примечания:
И вот Седьмой встречает первого живого ребёнка ... Шестая...они смогли выбраться из клеток что же будет ждать этих 2-их дальше...им суждено после разделится или выбираться вместе?