Связанные смертью

PG-13
Заморожен
12
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 21 641 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 24 Отзывы 5 В сборник

Игры за мир

Настройки
- Х… Хо… Хорошо. - говорит парень - Мы захотели подставить вас и создали эту комнату, где и хотели записать ваше чистосердечное признание. - А как вы узнали о том, что мы убивали? - спрашивает Хосок - Об этом все говорят. - отвечает парень - А моя сестра и я тут причём? Вроде, о нас слухи не ходят. - говорю я - О твоей сестре ходят. Говорят, что она когда-то убила сына гендиректора одной из самых крупных и влиятельных корпораций в нашей стране. - отвечает парень - Дома поговорим. - обращаюсь я к сестре - А что со мной не так? - А о тебе мы просто хотели что-то узнать. Слушай, а ты классно дерешься. Каким видом борьбы занимаешься? - говорит парень От злости я его тоже вырубаю, потому что любопытной Варваре - на базаре нос оторвали. - Эй, что ты творишь? Он мог бы нам всё рассказать. - говорит Хосок - Он уже рассказал всё, что мог. - говорю я - Ладно, тогда я у тебя потом всё спрошу, если ты всё поняла. - говорит Хосок - Потом? - переспрашиваю я - Ну, да, а что ты удивляешься? Вы узнали, что Чонгук убил, поэтому я буду за вами следить. - говорит Хосок - Слушай, мне нафиг не сдался твой Гук. Это его проблемы, что он убил человека. - говорю я - Он его убил ради твоей сестры. - говорит Хосок - Ладно, я не хочу сейчас спорить. Сейчас у нас проблема поважнее. - говорю я и указываю на лежащие тела - Ах да, что ты предлагаешь сделать с ними? - обращается ко мне Хосок - Убить, а потом замести все следы. - говорю я - И как мы это сделаем? - спрашивает Чонгук - Ты ж у нас тут убийца. - говорю я - Но идею то ты предложила. - говорит Чонгук - Хорошо, есть у меня один план… - говорю я Я начала рассказывать им о всем своем плане. Я предложила четверых парней затащить в комнату, а одного оставить здесь, потом всё это взорвать мощной бомбой. Появился вопрос, где мы возьмём бомбу, но Хосок решил этот вопрос своими деньгами. Ещё мы узнали, что мы за городом, и эта новость и хорошая и плохая одновременно. Хорошая, потому что никого не затронет взрыв, а плохая, потому что придется самим идти к почте, потому что доставка к нам не может приехать. Хосок не хочет идти сам, поэтому попросил меня пойти с ним. Сначала я немного сомневалась, потому что Чонгук останется с Даын, но она мне сказала успокоиться и идти. Я ей доверилась и пошла с Хосоком. Мы немного отошли от этой постройки и я спросила у Хосока: - Почему ты не выбрал Чонгука, чтобы пойти с ним? - Я просто поговорить с тобой хотел. - отвечает Хосок - О чем? - Как ты догадалась, что тот квест был ложью? - спрашивает Хосок - Я соврала. - отвечаю я - Правда? А ты не боялась что нас убьют? - спрашивает Хосок - В любом случае, я уже знала, как выбраться оттуда. - говорю я - А в чем ты соврала? - снова спрашивает Хосок - Мне не 21 год. - отвечаю я - А сколько тебе? - А зачем тебе это знать? - уже я начинаю спрашивать - Интересно. - отвечает Хосок - Я предпочту не отвечать на этот вопрос. - отклонилась от ответа я - А я знаю сколько тебе лет. - игриво говорит Хосок - Если знаешь, то зачем спрашиваешь. - говорю я - Тебе даже не интересно, откуда я это знаю? - спрашивает Хосок - Абсолютно. - говорю я, хоть мне и интересно, но маску пофигизма я всё таки должна сохранять - Ай, ладно, я всё равно по глазам вижу, что тебе интересно узнать. - говорит Хосок - И как же ты это видишь? - спрашиваю я и поворачиваюсь к нему лицом с вопросительно поднятой бровью - Просто вижу, не спрашивай об этом. - говорит Хосок - Тогда мне не стоит скрывать свои эмоции? - спрашиваешь ты - Не стоит, я всё равно всё пойму по глазам, даже, если они не смотрят на меня. - отвечает Хосок - Хорошо, тогда рассказывай, как ты узнал обо мне? - говоришь ты - Ну, я… - Начинает говорить Хосок, но его перебивает оповещения об уведомлении, которые пришли вам двоим на телефон одновременно. - Что это? - спрашивает Хосок, когда видит это уведомление - “Поздравляю! Вы попали в десятку людей, выбранных на участие в Играх за мир” - читаю я слова из сообщения - Что это значит? - спрашивает Хосок - Хах, я не понимаю, почему мало кто знает о них? Они же организовываются каждые пять лет. Вроде бы, люди не должны о них забывать. - говорю я - Так что это? - кричит Хосок - Ты знаешь, что ровно сто лет назад закончилась третья мировая война? - спрашиваешь ты - Ну, да. А кто этого не знает? - говорит Хосок - Так вот, в школе об этом обычно не говорят, но война остановилась, когда президент какой-то страны, не помню какой, предложил закончить войну и организовать эти игры, чтобы не умирало множество людей, а только их небольшое количество. Выбирают десять людей с каждой страны и мы являемся командой, которая или умрет или выживет и убьёт все остальные команды. В команде ровно пять девочек и пять мальчиков, - рассказываю об играх я - А почему я о них никогда не слышал? - спрашивает Хосок - Не знаю, наверное, родители скрывали это от тебя, но эти игры обычно транслируются практически на всех ТЕЛЕканалах. От меня родители тоже это скрывали, но я как-то заметила, как они их смотрят, и тогда им пришлось всё мне рассказать, а сестре я потом сама рассказала. - отвечаю я - Погоди, получается, я буду участвовать в играх на выживание? - начинает понимать Хосок - Да. - отвечаю я - А кто выбирает? - снова спрашивает Хосок - Президент. - А ты играешь за Корею? - снова спрашивает Хосок - А за какую же еще страну я могу играть? - говорю я - Ну, по тебе видно, что ты иностранка. - говорит Хосок - Да, ты прав, но я уже не была в своей стране очень долго и у меня есть корейское гражданство, поэтому не бойся, мы в одной команде. А, я ещё забыла сказать, что эти игры без правил. - говорю я - То есть, там можно абсолютно всё и тебя за это не посадят? - спрашивает Хосок - Да, но будь на чеку, потому что другие могут тебя убить. - говоришь ты - А откуда ты знаешь так много об этих играх? - снова спрашивает Хосок - Мой отец там участвовал, там же он и погиб. - говорю я - Я сожалею. - говорит Хосок - Конечно же, ты сожалеешь, ведь ты ещё сбил насмерть мою маму. - говорю я - Откуда ты знаешь? - удивляеться Хосок и отходит немного от тебя - В тот вечер, мама, как всегда, вышла прогуляться, чтобы не показывать перед нами, как она плачет из-за отца. Тогда я пошла за ней, но я не подходила к ней, только шла сзади. Как вдруг, я увидела машину, которая неслась со всей скорости в сторону мамы… Я хотела ее оттолкнуть,но я не успела…. и ее сбила машина… Тогда ты уехал быстро, но я запомнила твой номер. Я вызвала скорую, но смерть была практически мгновенной. Тогда полиция узнала владельца машины, но не сказала мне, они даже не арестовали его. Но ты видимо очень дурной даже, если не поменял номер, я видела ту же самую машину с тем же номером, тогда я узнала о тебе больше и поняла, что ты фактически купил свою свободу. - говорю я, а слёзы так и хотят начать текти, но я сдерживаю своё желание - Именно поэтому я узнал немного о тебе, потому что чувствовал вину. - с сожалением говорит Хосок - Тогда почему ты мне не помог? - спрашиваю я - Как? - удивляеться Хосок - Как минимум - материально, а как максимум - помог бы мне забрать сестру из детдома. - говорю я - Я отправил туда хорошего друга Чонгука, чтобы он помогал там, но он оказался последней мразью и сначала дарил подарки чисто для камер, а когда их убирали, то он издевался над детьми, особенно над твоей сестрой, но я узнал об этом слишком поздно и Даын убила его. - говорит Хосок - Что? Она на самом деле убивала? Я думала, что это просто слухи. - говорю я - Да. Когда велось расследование, я подошёл к ней, а она была настолько напугана, что всё рассказала мне, а я уладил вопрос с полицией деньгами, поэтому твоя сестра не в тюрьме. - говорит Хосок - А как она его убила? - спрашиваю я - Задушила. - коротко отвечает Хосок - Она задушила парня? - удивляюсь я - Он был слабаком, поэтому убить его не составляло труда. - говорит Хосок - А, ну тогда, ладно. - говорю я - Почему ты её не ругаешь? - интересуется Хосок - А зачем, если ее здесь нет. - говорю я - Расскажи о себе. - просит Хосок - Потом, после игр. - говорю я - А, если мы не выиграем? - говорит Хосок - Хах, ты видимо не знаешь, но я уже имела дело с убийствами. - говорю я - Вот этого я не знал. - говорит Хосок - Мы выживем, я обещаю, что мы выживем. - говорю я - Почему ты меня хочешь спасти? Я же убил твою маму. - говорит Хосок - Ты защитил мою сестру, а я уже отомстила тебе. - говорю я - И как же ты мне отомстила? - спрашивает Хосок - Возможно, я расскажу тебе потом. - говорю я - Всё таки, ты сама тайна. - говорит Хосок - Ага. Кстати, вон уже стоят курьеры, пойдём быстрее. - говорю я, как только вижу машину доставки Вы побежали. Когда вы добежали, то Хосок расплатился и еще дал чаевые за молчание. Обратно вы дошли в тишине. Вы заходите в этот дом, а там Чонгук и Даын разговаривали по душам, но умолкли, когда увидели нас. Ты взяла телефон парня, который остался в комнате с компьютерами. В телефоне Face ID, поэтому я его разблокировала легко и нашла контакт “Мама”. Я написала сообщение: “Привет! Прости, но я не могу больше так жить. Каждый день, я думал об убийстве других и как сильно я хочу из-за этого умереть. Сейчас я заманил своих друзей в ловушку и взорву эту чертову бомбу и умру вместе с ними. Прости... “ Я отправила это письмо ещё и его отцу. Когда сообщение было отправлено, то Хосок уже установил бомбу и засек время на три минуты. Я поклала этот телефон на бомбу. Мы убежали все вчетвером метров на сто и смотрели как взрывается бомба. Мы пошли куда подальше от этого места. - Кстати, Хосок, как ты научился ставить бомбы? - спрашиваю я - Курсы проходил. - говорит Хосок - А, теперь понятно. - говорю я - Ах, да, ребята, мы с Джию забыли вам сказать. - обращается Хосок к Чонгуку и Даын - Что? - спрашивает Даын - Мы с Джию участвуем в играх за мир. - говорит Хосок - Что? - вместе кричат Чонгук и Даын - Чонгук, а ты знаешь, что это такое? - спрашиваю я - Да, Даын мне недавно рассказала. - отвечает Чонгук - Тогда ты знаешь, что твой брат идёт к своей смерти. - говорю я - Да… блин, а когда вы уезжаете? - говорит Чонгук - Как только нас найдут…
Примечания:
12 Нравится 24 Отзывы 5 В сборник