***
Ничего необычного. Всё как всегда. Он проснулся в своей холодной кровати и понял что пора на работу. Секундная стрелка на настенных часах от чего-то, медленно двигалась по кругу, раздражая своим звуком. Такая пустота на кухне, в прочем как и во всей квартире, в прочем как и на душе. На кресле мирно посапывал кот, а за окном почему-то радостное солнце светило слишком ярко. -Черт, мне же на работу надо.- выругался он, в спешке ища свои брюки и утерянные ключи от машины.***
***
****
Сидя в учительской слава перебирал тетрадки своих учеников и думал почему судьба так несправедлива к нему. Из своих раздумий он вышел только когда почувствовал не сильное давление на плечо. Повернувшись, он врезался головой в чью-то грудь, подняв голову, он увидел обеспокоенные глаза своего коллеги. -Эй, Слав, всё хорошо? Ты несколько минут сидел уставившись в одну точку, если не больше. Я до тебя докричаться никак не мог. И ты вчера трубку не брал. что-то случилось?..- ах, да, он весьма больше чем просто коллега по работе, он друг, лучший друг, один единственный, который всегда поддерживает, ну знаете, это как фильмах, самые лучшие друзья, которые всегда вместе? Ну они тоже, что-то вроде того, познакомились ещё в универе, вот так и дружат. *Блин, я же не могу ему сказать что я вчера хрен пойми где и с кем валялся пьяный в стельку из-за Кати.*- подумав об этом, Слава решил соврать Саше. -А, да я. п-просто, просто уснул. Извини, что не отвечал, это было безответственно с моей стороны.-Ага, как же безответственно, безответственно было напиваться, а на звонок не отвечать это дело совести. -Пхах, безответственно, да уж ты и в прям ОБЖшник до мозга костей. -Ой, кто бы говорил, сам без своих склянок жить не можешь, «за скляночки Родину продам!» -Да ладно тебе. Ревнуешь что-ли? — после этих слов Слава заметно помрачнел, он вроде как уже и забыл о Кате, но вот опять. -Эй, Слав, ты чего? Ты уверен что всё хорошо? — они смотрели друг другу в глаза. Слава смотрел как-то напугано и растерянно. В то время как Саша, был уверенным. Точные и четкие линии лица, как-будто по линейке чертили, неудивительно что девушки на него так вешаются, он совершенно не выглядит на свой возраст, не смотря на то, что постоянно хмурится. Он смотрел глубоко, чутко, ясно, с не большой обеспокоенностью в глазах. Смотрел прямо в душу, смотрел так, что сердце уходило в пятки. Не зря его прозвали «Ледяной принц». *Он такой красивый. и почему я раньше не замечал? *-думал Слава смотря в его глаза. Так и оставшись без ответа, Саша сделал шаг назад и Слава хотел встать со стула, но споткнувшись полетел вниз. И что вы думаете? Конечно, Саша успел его поймать перед самым полом, как в самой красивой дораме. -Так ты мне ответишь? — сказал его спаситель и вернул на ноги. -а, да. Всё в порядке, по крайней мере не стоит твоего внимания. -Что? Так значит что-то произошло? Славааа, я твой ДРУГ и я имею права знать. Для меня все твои проблемы важны, даже самые мелкие. А ну быстро говори, а то в окно выброшу. -давай, я не против. -Айщ, черт. Что случилось? В окно хочешь? А вот хрен тебе! -он уже смотрел не так как раньше, теперь он прожигал взглядом, был готов убить любого, даже того кто был не виноват.-Я жду объяснений! -Он обвел мужчину взглядом и встал, пристально глядя в глаза. Светло голубые омуты, в которых хочется утонуть. -эх.Л-ладно, хорошо. Катя.она, бросила меня. вот д-дда.- глаза младшего наполнились слезами, Саша же медленно к нему подошел и обнял. Они стояли так минут 5, пока в кабинет не зашла молодая физичка уставившись на них в немом шоке.***
****
****
Они молча поднимались по лестнице, подойдя к двери Слава достал ключи из кармана и трясущимися руками пытался вставить ключ в замок. Саша посмотрев на него понял, что нужно брать всё в свои крепкие мужские руки. -Давай помогу.- сказал старший, забирая правой рукой ключ и вставляя его в замок, а левой накрывая руки младшего. Зайдя внутрь, он улыбнулся, вспомнив все студенческие годы связанные с этим домом. Квартира была такая же просторная и светлая, как и сам Слава. Сняв обувь Слава пошел в комнату, при этом говоря Саше: -Ну заходи уж, что как не родной? -а, да да. Иду.- Выходя из коридора отозвался Саша. Зайдя в комнату к Славе, он встретился с парой светло-голубых глаз. Они выжидающе смотрели на него. Брюнет осмотрелся, заметив смутно знакомый кораблик и немного удивился… -Откуда он у тебя? — спросил брюнет беря в руки игрушку. -Нашел. Когда был в кафе, мы с тобой ещё не знакомы были, я только поступил, в то время как ты уже был на 3 курсе. это было поздно вечером, если я не ошибаюсь, оно было круглосуточным.- младший с непониманием смотрел на него.- Почему он тебя так заинтересовал.? -Хах, не поверишь, но я потерял точно такой же, примерно в то же время, как ты его нашел. и он мой. -Что? Почему ты так уверен? -Иди сюда.- сказал Саша махнув рукой.- Видишь? — произнёс он указывая на странные буквы, которые Слава никак не мог разгадать, сколько бы не ломал себе голову.- Это мои инициалы. -Ого. А я столько голову ломал что же это могло быть… -Ну вот видишь. Можно было просто спросить у меня. Но почему я его раньше не видел? -Эм, ну, я его просто у отца хранил, ты же знаешь как он у меня. а потом я его в кабинете поставил, неужели не обращал внимания? Он мне очень нравится, я считал что это моя судьба и тот человек кому принадлежит этот кораблик — мой соулмейт или типо того. -Пхахахахаха. Господи ты такой ребёнок.- сказал Саша, но это не звучало как насмешка, а скорее как забота или детский восторг. -Эй, сам ты ребёнок, понял? Можно подумать это я в кораблики играюсь. -Что? Корабли это не игрушки. А высокие технологии, во. -Ахххаахха, что ты сказал «высокие технологии?», а ну, тогда извините, великий техник Александр, ахаахах.- низко кланяясь, и убегая, сказал Слава. -а ну сюда иди, мелочь.- схватив подушку и побежав следом, крикнул Саша. Носясь по дому друг за другом как малые дети они даже не заметили как потемнело и ночь приближалась. Вдруг Слава резко остановился и повернулся лицом Саше. Тот не успев остановиться налетел на него. И теперь они оба полетели вниз, на пол. Теперь старший навис над бедным мальчишкой, который уже был красный, то ли от бега, то ли от смущения. Сбившееся дыхание бешеный стук сердца разносился глухим звуком по комнате. Никто не знает что двигало ими обоими в тот момент. Легко качнувшись Саша наклонился ниже и легко коснулся губ младшего, от чего тот растаял, и начал отвечать. Через несколько секунд брюнет отстранился, окинув грустным взглядом он сел на пол. -Извини. минутный порыв и знаешь мне нужно тебе кое-что сказать, давно пора. В общем я тебя люблю и не как друга, а как парня. Я пойму если ты перестанешь со мной общаться и вообще, я наверное пойду.-встав с пола и развернувшись к выходу он собрался уходить, как его схватили за руку и потянули на себя. -Не.не уходи-сквозь слезы проговорил Слава, ещё сильнее цепляясь за руку.- я, просто не уходи, я.ты мне нравишься, очень нравишься, больше чем друг.-По его лицу стекали слёзы, но от чего-то он радовался. Брюнет сделал шаг ближе и обнял младшего, одной рукой держа за талию, а второй же, зарываясь в волосы. Младший обвил руками талию брюнета и прижался к нему так сильно, как только смог.