Пепел над морем

PG-13
Завершён
103
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 3 868 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 30 Отзывы 15 В сборник

1

Настройки
Осень — время совершенно иной жизни. Другая ночь и другой день. Просто остановиться и наблюдать, как садится закат на фоне листопада. Люди постоянно куда-то спешат — городская суета, но Энн останавливалась и замечала красоту во всём. Она уже выросла, чтобы заметить и понять очарование. Уже холодный ветер у моря ненавязчиво предлагал сесть напротив и заглянуть в омут собственных мыслей, не его. Само море готовится к зиме — ему не до размышлений.       Энн с самого детства мечтала оставить свой след в этой жизни, но она всю жизнь была молчаливой девчонкой, что вечно ходит в капюшоне с опущенным взглядом. Таким измученным и равнодушным. Наверное, поэтому начала писать что-то в своём дневнике в тайне от всех, хотя о чём? Её жизнь ничем не отличалась от других: день сменялся тёмной ночью и всё по кругу. Она всегда хотела, чтобы хоть кто-то заметил её, но ничего не получалось. Да она и не пыталась ничего сделать. Утро, университет, вечер, ночь. Всё одинаковое. Погружалась лишь в омут собственных мыслей, стоя перед океаном на утёсе с единственной мыслью: «Зачем я живу? Я же просто призрак среди людей..». Она решилась. Решилась закончить свою бессмысленную историю. Стоя на утёсе, она почти дрожала то ли от холода, то ли от страха. Странное ощущение в груди...будто паника. — Давай, Энн, ты сможешь..— тихо сказала девушка сама себе. — Хей! — вдруг окликнул её голос из за спины. Девушка резко повернулась и посмотрела на ту, что позвала её. Незнакомка села на край утёса, свесив ноги и улыбнулась закату. — Красиво, да? — Да..— тихо ответила Энн. Она стала разглядывать девушку. Кажется, она была в её университете — сидела чуть выше неё. У неё были светлые волосы. Не то чтобы она часто замечала её, но всё же окидывала взглядом аудиторию и светлые волосы можно было заметить. Да ещё и имя такое странное..«Саша» — Я люблю приходить сюда после университета, — вдруг нарушила тишину Вейбрайт. — ты ведь Энн, верно? — она оглянулась на девушку и похлопала по месту рядом с собой, приглашая сесть. Энн робко приняла приглашение и села рядом с ней, отводя взгляд. — Да..а ты.. — Саша, Саша Вейбрайт. — перебила её та и улыбнулась, посмотрев на девушку. — Так что ты тут делаешь? Тоже любишь это место? — Да, тут действительно красивый закат..— с печальным взглядом ответила та, смотря на садящиеся за морской горизонт солнце. — Может, будем приходить сюда вместе? — неожиданно предложила Вейбрайт с улыбкой. —..Хорошо, если действительно хочешь, то.. — Конечно, хочу! Вдвоём веселее! — рассмеялась та и вздохнула. Достав сигарету, она предложила одну Энн, но та отказалась. Тогда Саша достала зажигалку и закурила сама. Дым растворялся в воздухе, а пепел летал над морскими волнами. — По песчинкам срастаются камни, а море их точит..удивительно, правда? — Ты права..— слабо улыбнувшись, ответила Энн. Докурив, Саша встала и посмотрела на девушку, которая обернулась на неё. — Ну, я пойду. — сказала та и, развернувшись спиной к девушке, добавила совершенно серьёзным, но спокойным голосом. — И знаешь, не стоит заканчивать свою жизнь самоубийством. — Саша ушла, оставив Энн в одиночестве. Девушка с удивлением смотрела на уходящую особу и сама не заметила, как мягкая улыбка появилась на её лице. Энн встала с утёса, последний раз посмотрела на солнце и, вздохнув, ушла домой.

«Видимо, не сегодня.»

103 Нравится 30 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)