"Рассказ Авы: Саму себя бояться"

NC-17
Заморожен
36
Размер:
47 страниц, 15 378 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 30 Отзывы 3 В сборник

1.3.

Настройки
            **       Глаза с трудом разлипаются, и не такой яркий свет бьется в глаза. Я лежу в кровати. В такой мягкой и теплой, что не хочется просыпаться. Я чувствую, как кто-то поглаживает мою руку во сне, и тут же встаю. Рядом сидит Грейс и я в другой комнате. В ней больше мебели и она более… более теплая и с особой атмосферой. Рядом стоит большой шкаф, стол и множество полок с книгами.       ―Грейс?       ― Доброе утро, как себя чувствуешь? ― мило спрашивает меня Грейс.       ― Нормально. Жить буду. А где я? ― пыталась сдерживать спокойствие я.       ― Это твоя комната, в шкафу лежат твои вещи, можешь их одеть, и я познакомлю тебя с остальными. Теперь ты, Номер Восемь, член Академии Амбрелла. Ты будешь спасать мир и людей. Хочешь быть героем? ― спросила меня Грейс и мои глаза загорелись.       ― Моя комната? Правда? Класс. Героем? ― этот вопрос задал мне и Реджинальд, на немного раньше. Он спросил: хочу ли я спасать мир и помогать мирным гражданам, на что я согласилась. Мужчина же усмехнулся и на следующий день мне предложили стать членом их семьи.       Грейс вышла, и я подошла к шкафу. На мне был все тот же белый костюм. Комната была просторной и мне очень понравилось. Еще больше мне понравилось и добавило вопросов рамка. В фото рамке, что стояла на столе была моя семья. Я, мама, папа, Фред и Эд, это фото мы сделали за неделю до Рождества. Мы здесь такие счастливые. Я улыбаюсь, хоть и хочется плакать. Я оставила фотку и подошла к шкафу. В нем было множество одинаковых костюмов. Юбка, блузка, пиджак. Сняв костюм, я натянула блузку и застегнула пуговицы. Юбку, что прятала ноги по колено. Чего-то не хватало и в мои глаза кинулись длинные носки. Надев пиджак, и застигнув туфли, я была готова. Но нужно прибрать волосы. На одной из полок я взяла расческу. Только сейчас я заметила, какие длинные стали мои волосы. Они были чуть ниже поясницы и такими густыми.       ― Ты готова? ― спросила Грейс, вернувшись в комнату.       ― Да.       ― Я знала, что тебе пойдет эта форма ― улыбнулась женщина, и мы вышли в огромный коридор. Идя по нему, я заметила несколько картин.       Мы вошли в большую комнату. Там было много для меня людей и Сэр Реджинальд. Дети моего возраста и в такой же одежде стояли напротив меня, кроме мальчиков конечно, у них были шорты.       ― Дети, знакомьтесь. Авиафа. Авиафа Харгривз. Теперь она ваша сестра. Номер Восемь. Её способность связь с природой и животными. ― важно проговорил Сэр Реджинальд.       Дети пошептались и громко сказали, что я закрыла уши.       ― Привет номер Восемь, ― их голоса оказались куда звонче в моей голове.       ― Привет ― ответила я и попыталась рассмотреть каждого.       ― Вы можете сегодня провести день вместе, а с завтрашнего дня будут усердные тренировки. Номер Восемь! ― обратился он ко мне и я вздрогнув уставилась на него.       ― Не смей использовать способность, и добро пожаловать в семью, Номер Восемь ― сказав это Реджинальд ушел, и как только он ушел, все тут же оказались возле меня.       ― Ты новенькая, круто. Я Эллисон ― подошла ко мне девочка с темной кожей и выразительной улыбкой.       ― Да ― ответила я, покачивая головой, и осматривалась по сторонам.       ― Садись. Я села на диван и ко мне присоединились все остальные.       ― Так. Это Лютер. Номер Один и он супер сильный! ― восхищенно сказала мне девочка и мальчик со светлыми волосами, поднял большой диван без всяких сложностей.       ― Вау.       ― Я Д.д.и… ― мальчик сильно заикался и никак не мог собрать свои мысли.       ― Это Диего — Номер Два, у него проблемы с речью. Диего может менять траекторию любого предмета.       ―Угу…       ― Я Номер Три. Я могу заставить любого делать что угодно. Смотри.       Девочка приложила ладонь ко рту и сто-то шепнула в адрес парня, что стоял рядом. Тот поднялся с кровати и, сделав руки в виде крыльев, стал… кукарекать? Все хорошо посмеялись, и даже атмосфера стала менее напряженной.       ― Круто ― восхитилась я.       ― Так, это Номер Четыре.       ― Стой! Стой! Стой! ― закричал мальчик, и подбежал ко мне, взяв за руку.       ― Ты, ты…       ― Потом поговорим, наедине ― шепнула я, вспомнив лицо мальчика. Это был тот из комнаты, тот, которого я спасла от верной смерти.       ― Спасибо. Я Клаус и я твой должник. Моя способность… ― мальчик говорил все тише и выталкивал из себя слова.       ― Он видит мертвых, жутко и бесполезно. Он боится своей способности и на тренировках, толку мало. Но он очень добрый.       ― Ага… ― кажется я нашла себе друга. Мы друг друга стоим. Он боится себя и я так же, он спокойный и буйный одновременно. Именно так я и представляла своего друга, но ведь теперь мы все браться и сестры.       ― Это Номер Пять, просто Пять. Он может телепортироваться, это значит…       ― Гипотетическое изменение координат объекта, при котором траектория объекта не может быть описана математически непрерывной функцией времени ― проговорила я, вспоминая слова из учебника, что меня заставили прочесть, а точнее выучить.       ― Зубрила или строишь из себя — умную? ― ядовито улыбнулся мне мальчик. Темные волосы, выраженные скулы. Неплохая внешность для мальчишки.       ― А ты строишь из себя тупого или им являешься? ― фыркнула я, на что все вылупили глаза, и до меня тут же дошло, что нужно исправится. Я говорила такое кране редко, и лишь пряча глаза от взгляда зеленых мерцании, пробубнила, ― извини.       ― Странная она.       ― Номер Пять ― строго сказала Грейс и умиляясь одновременно. Пятый опустил глаза и так же пробубнил, ― Прости.       ― Так, это номер шесть. Бен. Его способность… ну, думаю, как-нибудь еще уведешь, а это Ваня. Она не является членом академии, поскольку она обычная, но она наша сестра.― улыбнулась мне темнокожая. Ваня. Такая милая девочка. Чем-то похожа на меня. Ваня как будто пряталась за спиной Номера Пять, но при этом держалась на расстоянии, видно френдзона или инцест.       ― Я Ава. Моя способность… эм. flashback       ― Сэр, Реджинальд, можно вопрос? ― нерешительно спросила девочка.       ― Если это очередной глупый вопрос по типу: « Зачем я здесь?» или « Кто вы?», то держи его при себе. ― холодно ответил мужчина листая бумажки в папках.       ― Нет.       ― Тогда задавай.       ― Если у меня есть способность, то какая она?       ― В твою голову все так же лезут глупые вопросы. Но, я отвечу. 10 лет назад на свете родились 43 ребенка и все наделены особой силой. Их называют — "особенные", и ты одна из них.       ― Но…       ― Верно мыслишь.       ― Ты родилась куда раньше и скорей всего эту силу ты получила другим путем, пока что я тебе это рассказать не могу. Твоя способность что-то в виде ведьмы или могущественного мага, шамана или лекера, называйся, как хочешь, но факт есть, то, что ты «Дочь или же мать природ». Назовем твою способность…       ― Лес. А я дочь природы.       ― Лес? Название ужасное, но по теме. Пусть будет такое. Дочь природы.       ― Спасибо, а что я могу?       ― Твоя способность как подразделяется на множество маленьких, как и у других. Ты можешь исцелять, перевоплощаться, контролировать все природные циклы, чувствовать природу и животных, так же как и понимать их язык. Думаю все, что связанно с природой и человеком, принадлежит тебе.       ― Это же очень сложно…       ― Да и именно поэтому ты здесь. Будут еще вопросы.       ― Нет, спасибо.       ―… Конец flashback.       ― Можете называть меня… Девочка - лес. Я лекарь или же шаман. Все мои способности связанны на прямую с природой и животными ― ответила я.       ― Круто, а что конкретно ты можешь. На самом деле, много чего, но не могу вам это показать. Хотя…       ― Пожалуйста! ― попросили ребята, и Грейс одобрительно кивнула.       ― Есть ли у вас цветы?       ― Да, в саду!       Мы быстро вышли в сад. Он был шикарен, мужество разной травы, и лишь несколько бутонов цветов, что еле-еле распустились.       ― Это сад Пого, он любит цветы, но они никак не распускаются.       ― Щас справим ― улыбнулась я и присела на корточки, упираясь пальцами в мокрую землю и корни цветов. ― Пого, сильно заливает их в холодную погоду, а в жаркую им не хватает ее. Еще… земля. Земля совершенно не подходит для этих цветов. ― я закрыла глаза и видела как сильно раздражены их корни и через несколько минут услышала восхищенные вздохи.       ― Вау! Мощно!       Открыв глаза, передо мной был совершенно другой сад с цветами. Все было усыпано лепестками, только что распустившихся цветов.       ― Вы новенькая? ― спросил у меня примат. Шимпанзе был в хорошем ухоженном костюме. Если б не волосяной покров и форма головы, можно посчитать за человека.       ― Да. Я Ава. Номер Восемь. У вас чудесный сад ― мило улыбнулась я и отошла от цветов. Помню, как в детстве я забегала в чужие сады и портила цветы. А еще раньше с Фредом за руку ходили рвать цветы для мамы, за что нас сильно ругали расстроенные нашими проделками хозяева цветов.       ― Не без вашей помощи мисс. Благодарю вас. Прошу прощения, забыл представиться. Я Пого. Нужна будет помощь, обращайтесь, ― любезно ответил мне примат, и я кивнула на его слова.       Поначалу мне здесь очень нравилось. Братья и сестры весьма веселые и общительны, за исключением таких личностей как Диего и Пятый.       Со следующего дня началась тренировки. Нас готовили как на войну. Я каждой действие братьев "соперников"брала себе на заметку, ну, а среди девочек так таковых соперников я не видела.       Для каждой заметки я начала вести свой личный дневник.
Примечания:
36 Нравится 30 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (7)