***
Они познакомились, когда Тэхен сказал Чимину, чтобы он подошел к заднему двору университета, якобы о чем-то поговорить. Это было на выпускном курсе, в разгар постоянных зачетов и сессий. Молодой юноша тогда был еще с темным цветом волос, в слоях одежды и энергетиком в руках. Весь такой «неправильный» в глазах Чимина. Чонгук был выше него и казалось, что и старше. Только спустя пару недель, после окончания десяти кругов ада, Тэхен напомнил о том, что Чонгук младше. А все потому, что у Чимина информация, кроме лекций, в период экзаменов не держится.***
Чимин был прижат к холодной стене, а по обе стороны находились руки. Он не мог пошевелиться, не то, чтобы сбежать. Лицо Чонгука было непозволительно близко, да так, что можно было все рассмотреть. Глаза у него были карими, и в них можно было утонуть. — Даже не смей. — пригрозился, ну или пытался это сделать, Чимин. А нахал, кажется, даже не понял в чем дело. — Да я не целовался и что ты мне сделаешь? А? — и как в любых дорамах, Чимин начал вырываться. Получалось не очень хорошо, но ему это все же удалось, и он ушел с первого свидания.***
Чимин шел в гардеробную, чтобы взять вещи и уйти спокойно домой. Вот только после появления Чонгука этого почти не удавалось. Каждый день новые приключения. И сейчас, когда он накидывал на себя куртку, из кармана выпала маленькая коробочка алого цвета. Чимин открыл ее и увидел цепочку из белого золота. Сердце застучало еще сильнее и казалось, он не мог дышать. «Чертов Чон Чонгук, почему он заставляет мое сердечко трепещать..». День выдался на удачу спокойным, никаких сообщений от наглеца о том, что он поел, когда сделал то-то-то, что хочет пойти гулять, но не с кем. «Я не такой глупый Чон Чонгук, просто предложи встречаться.»***
ЧГ: — «До встречи с тобой, мне казалось, что я родился совсем не в том месте. Все казалось таким отдаленным, будто я лишний. И все казалось серым, опять же, до встречи с тобой. И пока я с тобой, все радужное и знакомое, но когда я остаюсь один, все возвращается обратно. Пак Чимин, так не честно!» ЧМ: — «Чон Чонгук, это было только что признание? Ахаха» А потом долгое молчание, минут в пять, наверное. «Он думает, что я не знаю для чего нужны галочки в углу сообщения? Я же вижу, что ты прочитал.» — Чимин разговаривал с телефон, как с человеком. «Только так можно пообщаться с кем-то умным» — говорил он в оправдание, если это видел Тэхен, либо его мама с папой. ЧМ: — «Знаешь, большинство людей рождается в таком месте, которое им совершенно не подходит.» — «Судьба почему-то просто обожает такие шутки.» — «Но я рад, что смог помочь тебе» — «И я был бы рад, чтобы больше тебя не беспокоили серые оттенки.» ЧГ: — «Пак Чимин, это только что был ответ на признание? Ахаха» ЧМ: — «Чонгук-и, ты признаешь, что это было признание?» ЧГ: — «Хорошо, 2:1 в твою пользу»***
Они оба сидели на скамейке-качели и держались за руки. Просто смотрели на закат солнца. Мимо пробегали дети, рядом с ними бегал шпиц. Чуть дальше шли родители, увлекательно о чем-то болтая. Чонгук и Чимин молчали, потому что больше не о чем было говорить. За сегодня желание разговаривать закончилось, и они не особо видели в этом потребность. «У нас есть о чем помолчать, и это лучше всего. У нас есть еще куча времени, чтобы наговориться» — с этими словами Чимин положил голову на плечо и прикрыл глаза.